К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Эффективна ли остеопатия?

Гость
0 - 26.02.2016 - 16:42
Всех приветствую! Форумчане, поделитесь опытом лечения у остеопатов. Помогает ли это или это развод на деньги? Лечился ли кто-нибудь у остеопата Манченко Сергея Владимировича? оставтье отзыв, пожалуйста.


Гость
81 - 11.01.2019 - 17:02
А что делать, если нужно вылечить функциональную диспепсию, то есть, насколько я понимаю, это психосоматика, но пациент не может поверить в остеопатов? Ведь вера пациента - это главное для успеха лечения у остеопата?
82 - 11.01.2019 - 17:24
стрекозавр-- а при чём тут остеопат??? Один из методов лечения -- это меньше жрать. И пить. Интересно а на что остеопат должен в этом случае надавить? На горло?
Гость
83 - 11.01.2019 - 18:20
81-стрекозавр > при чем здесь вера? Эффект или есть или нет, от веры это не зависит
Гость
84 - 12.01.2019 - 13:36
82-nikolaevich >
Между дисфункцией АНС и нарушением моторики пищевода имеется достоверная выраженная взаимосвязь, что предполагает наличие причинно-следственных отношений между этими процессами. Возбуждение симпатических нервов может стимулировать снижение перистальтики пищевода (Camilleri, 1997), а снижение парасимпатического тонуса приводит к ненормальной перистальтике пищевода и задержке транзита по пищеводу (Cunningham et al., 1991).

На основе анализа взаимосвязи между исследованными параметрами,можно предположить, что дисфункция АНС может быть как причиной, так и следствием повышенной экспозиции кислоты в желудок. Если считать причиной нарушения функции АНС активацию кислым рефлюксатом ее симпатической активности, то последствием этой дисфункции является
неэффективная моторика пищевода, не обеспечивающая клиренс просвета от рефлюксата, и увеличивающая экспозицию кислоты в просвете пищевода (первый порочный круг). С другой стороны, дисфункция АНС обусловливает нарушение миоэлектрической активности желудка, приводит к
задержке эвакуации, росту градиента давления в его просвете, и, как следствие – к увеличению количества рефлюксов, проникающих через НПС (второй порочный круг). Оба механизма обладают взаимным потенциированием, что обусловливает хроническое рецидивирующее течение заболева-
ния.

Учитывая данное Вами выше определение:
*Соматическая дисфункция — это обратимое изменение структурно-функционального состояния тканей тела человека, характеризующееся нарушением подвижности, микроциркуляции, выработки и передачи эндогенных ритмов и нервной регуляции."

А жрать и пить нужно в соответствии с расходом энергии и потребностью организма, как я понимаю :))
85 - 12.01.2019 - 16:45
стрекозавр--- Сильно сомневаюсь в желании лекарей учитывать такие тонкости. Хаусов что то я пока в нашей местной медицине не видел. Чаще всего лечат как придётся. И чем может помочь тут массажист (хрень про видящих энергетические потоки даже не рассматриваю)?
Если бы нашим медикам платили за результат то половина из них уже бы померла с голоду.А если бы они ещё несли ответственность за свои действия то в медицину шло бы в разы меньше людей.
Гость
86 - 12.01.2019 - 16:56
85-nikolaevich >
я согласен. Но в оправдание медиков скажу, что так у нас во всём.
87 - 12.01.2019 - 17:02
Цитата:
Сообщение от стрекозавр Посмотреть сообщение
А жрать и пить нужно в соответствии с расходом энергии и потребностью организма, как я понимаю :))
Лишний вес есть?
Гость
88 - 12.01.2019 - 19:50
87-Ментол >
нет, наоборот.
93 - 20.01.2019 - 11:19
85-nikolaevich > Лучше и не скажешь.
98 - 29.12.2019 - 11:25
Опять тупая реклама с одноразового ака. Зарабатывать на больных детях это как то не хорошо. И не биоволны он видит а денежки в кошельках родителей. Такое понятие как совесть совсем куда то пропало.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены