К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Эффективна ли остеопатия?

Гость
0 - 26.02.2016 - 16:42
Всех приветствую! Форумчане, поделитесь опытом лечения у остеопатов. Помогает ли это или это развод на деньги? Лечился ли кто-нибудь у остеопата Манченко Сергея Владимировича? оставтье отзыв, пожалуйста.


Гость
41 - 28.07.2016 - 15:20
А нам вот посоветовали Олега Николаевича в Энеме. может кто был у него? помог,как он делает не больно?и как цены у него,недорого?
42 - 01.10.2018 - 14:32
Дело в том, что грыжа это не болезнь. Это результат болезни. Позвонки могут слегка смещаться, но причина это мышцы, пораженные триггерными точками. Лечить надо мышци, нужно удалять триггерные точки. Иначе никакие гимнастики и тем более таблетки не помогут. Вот только специалистов по мышцам у нас не выпускают. Я тоже ищу такого специалиста в Краснодаре или хоть где-нибудь в округе.
43 - 01.10.2018 - 18:37
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
но то что происходит с данным разделом медицины в России, не считаю лечением, еще раз повторюсь, уж лучше рефлексо-терапевт.
У нас есть очень грамотные остеопаты. Остеопатия и иглорефлексотерапия это разные вещи. Первая занимается восстановлением мышечно-скелетных дисбалансов, в результате чего восстанавливается баланс лимфатической, кровеносной и нервной системы. Вторая непосредственно воздействует на точки энерго-меридианов, балансируя энергопотоки. При некоторой схожести в целях это очень разные системы. Почитайте Стилла, Сазерленда, очень познавательно и интересно.
Гость
44 - 01.10.2018 - 19:04
43-Александрр >???
На данный момент, это лишь отъем денег..
Я не встречала в своей практике и практике коллег, успешных излечений или хотя бы облегчении состояний...
45 - 01.10.2018 - 19:26
44-Паманя >Не могу с Вами согласиться, поскольку имею собственный опыт выздоровления и результаты лечения косоглазия у детей.
Вы правы в том, что сегодня под видом остеопатии (специальность можно написать любую, от терапевта до стоматолога) есть много случаев обычного бизнеса. Но это никак не отменяет факта работы действительно грамотных специалистов, они есть. Видимо, Вам просто не встречались таковые.
Гость
46 - 01.10.2018 - 19:51
45-Александрр >вы наверное не поняли??
Я их не искала, не обращалась и не планирую.
Прочтите внимательно мой пост выше.
47 - 01.10.2018 - 19:55
46-Паманя >Гхм.. что я не понял? Из Вашего поста 44-Паманя > следует, что остеопатия
Цитата:
Сообщение от Паманя
На данный момент, это лишь отъем денег..
Я написал что это не так, у нас есть грамотные специалисты и есть результаты их лечения. Все верно?
Гость
48 - 02.10.2018 - 19:00
Паманя:-) Ещё немного времени и вы уверуете в народную медицину.Буду рад нашей встрече.
Гость
49 - 02.10.2018 - 19:27
47-Александрр > я имею другое мнение, а вы мне про то , что они мне не встречались)))
Я с ними не встречаюсь, я общаюсь с пациентами, к которые обращались к остеопатам и имели отрицательный опыт.
Гость
50 - 02.10.2018 - 19:28
48-edis60 >народная медицина многогранна))
51 - 02.10.2018 - 20:29
49-Паманя >Как-то это немного странно даже. Вы вроде вдумчивый врач. Где в 47 встречались или нет? Это все вторично. Я непонятно пишу?
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
у нас есть грамотные специалисты и есть результаты их лечения.
То, что к Вам приходили те, у кого отрицательный опыт, никак не говорит о том, что у нас нет профессионалов вообще, а остеопатия это только отъем денег. Профессионалы есть и остеопатия работает. Я об этом. Ваше мнение имеет право на жизнь (как и любое другое мнение) но реальность выглядит иначе.
Гость
52 - 04.10.2018 - 16:28
Остеопатия, это хорошо разрекламированный способ отъема денег у больных людей, тупо бесполезное занятие, за которое чудо врачи бессовестно берут очень приличные деньги!
53 - 04.10.2018 - 17:20
Настоящая остеопатия это высокоэффективное средство борьбы с ПРИЧИНАМИ различных болезней! Проверено не раз на себе и членах семьи. Другое дело что их, настоящих, найти надо. А так трындеть что все это "хорошо разрекламированный способ отъема денег" - так мне терапевты несколько лет всякие проблемы сердца лечили, а оказалось - множественные кровоточащие язвы ЖКТ... Ату их, хадов!!Терапевтия лженаука!! Проверено на себе!!! Так что ли?? Удачи всем и не болеть!
Гость
54 - 05.10.2018 - 11:15
53-SeaStar > Вы знаете, если один из 100, может добиться положительной динамики, а остальные 99 берут по 3000-5000 за сеанс! это тяжело назвать медициной, это и есть "хорошо разрекламированный способ отъема денег", возможно у этого одного из 100 есть что то, что позволяет ему благотворно действовать на другой организм, остеопатия, не остеопатия, не важно, но пока больной человек найдет того, кто ему хоть как то поможет (а это далеко не факт, может и не найдет), он оставить кругленькую сумму непонятно за что
Гость
55 - 05.10.2018 - 11:27
и еще, у меня такое ощущение, что один из первостепенных предметов на курсах будущих гениальных врачей, это психология, нужно научится грузить будущего клиента тонкими материями, тончайшими настройками организма и.т.д. настолько красиво, что бы у клиента не осталось ни каких сомнений, что ему это непременно нужно )))
Гость
56 - 07.10.2018 - 14:01
Не устаю повторять , на форуме уже писала -ребёнку 6 лет остеопат «убрал» нервные тики. Без длинющего списка мёд.препаратов, что назначали неврологи . За 3 сеанса. Тик был -непроизвольное открытие рта , широко и резко . Смотрелось ужасно со стороны, будто ребёнок «болен». До посещения остеопата это продолжалось 2-3 месяца. Бегали к неврологам, психологам. После третьего сеанса остеопата через неделю все прошло . Пока, тьму-тьфу, не возвращалось (2 года прошло)
57 - 07.10.2018 - 15:41
"Остеопатия — это область клинической медицины, включающая оказание медицинской помощи пациентам с соматическими дисфункциями* на этапах профилактики, диагностики, лечения и реабилитации, основанная на анатомо-функциональном единстве тела и использующая мануальные методы, восстанавливающие способности организма к самокоррекции.

*Соматическая дисфункция — это обратимое изменение структурно-функционального состояния тканей тела человека, характеризующееся нарушением подвижности, микроциркуляции, выработки и передачи эндогенных ритмов и нервной регуляции."

"Если заболевание обусловлено в основном органической патологией и функциональная составляющая крайне мала, то нужно честно сказать, что в этом случае эффективность остеопатической терапии будет не высокой. Лечение будет направлено на уменьшение выраженности симптомов заболевания, облегчение страданий пациента, некоторое улучшение качества жизни и эффект будет носить временный характер."

То есть если по простому то это врач с руками не из жопы ?
Гость
58 - 07.10.2018 - 17:19
56>Какой врач,фомилия,где принимает.Страна должна знать своих героев.Я приведу ему пять больных/с аналогичными болезнями/ если он одного вылечит,я преклонюсь перед ним до самой земли ,и всем буду рассказывать о столь талантливом враче
Гость
59 - 07.10.2018 - 19:33
Цитата:
Сообщение от edis60 Посмотреть сообщение
56>Какой врач,фомилия,где принимает.Страна должна знать своих героев.Я приведу ему пять больных/с аналогичными болезнями/ если он одного вылечит,я преклонюсь перед ним до самой земли ,и всем буду рассказывать о столь талантливом враче
отправила Вам в личку. Хотя реально понимаю , что смысла в этом нет. Ваш сарказм , который присутствует в Ваших постах, не позволит Вам поверить в остеопатов, даже, если будут результаты У Ваших пациентов. А даже, если поможет, они к вам скорей всего и не вернутся , сказать об этом.
60 - 07.10.2018 - 20:28
Для многих особей женского пола любой врач который помог её ребёнку -святой гений ) . Те кто в этом сомневаются ,в лучшем случае,чудовищно заблуждаются. Я у своих знакомых врачей интересуюсь тем или иным методом лечения.Узнаёшь много нового о лекарствах и их коллегах. Но это ,несомненно, мерзкие завистники.))
Гость
61 - 07.10.2018 - 22:06
Цитата:
Сообщение от nikolaevich Посмотреть сообщение
Для многих особей женского пола любой врач который помог её ребёнку -святой гений ) . Те кто в этом сомневаются ,в лучшем случае,чудовищно заблуждаются. Я у своих знакомых врачей интересуюсь тем или иным методом лечения.Узнаёшь много нового о лекарствах и их коллегах. Но это ,несомненно, мерзкие завистники.))
смею согласиться с Вами, потому как , это логично . какое еще нужно мне доказательство и факты для безусловной веры, если вылечили ребенка . все остальное-пустые звуки .
62 - 07.10.2018 - 22:19
babik--то что Вашему ребёнку помогло лечение-- так мы только рады что так случилось. Но может это сработало --- "Бегали к неврологам, психологам" ?. Без обид,но Ваш единичный случай не доказательство торжества остеопатии. Если попался порядочный и хороший врач так это замечательно.И всё равно как он себя называет. Но это редкость редкостная.
Гость
63 - 08.10.2018 - 08:39
Цитата:
Сообщение от nikolaevich Посмотреть сообщение
babik--то что Вашему ребёнку помогло лечение-- так мы только рады что так случилось. Но может это сработало --- "Бегали к неврологам, психологам" ?. Без обид,но Ваш единичный случай не доказательство торжества остеопатии. Если попался порядочный и хороший врач так это замечательно.И всё равно как он себя называет. Но это редкость редкостная.
спасибо за сопереживание за моего ребёнка . Неврологи точно не смогли помочь бы, тк мы не принимали препараты . Психологи возможно доля их участия присутствует . Для себя я вывод сделала . Насчёт порядочности доктора мне нет оснований сомневаться . Привезла к нему третьего ребёнка (2 месяца), порекомендовал невролог при плановом посещении . У малыша кривошея . Доктор посмотрел и сказал, что все компенсируется временем, в его лечении мы не нуждаемся . Про себя подумала, а ведь мог принять пару -тройку раз , получил бы денег и в итоге все само б прошло . А я б опять на него молилась .
Гость
64 - 06.11.2018 - 00:54
Настоящий остеопат прикладывает руки к голове ,закрывает глаза и мысленно просит разрешения у тела полечить орган - как вам?Это мне преподаватель школы остеопатии рассказывала))Кости черепа двигаются,ну и все такое.А.. самое прикольное.Допустим боль в шее,то остеопат на приеме говорит: вам надо проити курс массажа)) так от массажа боль и пройдет!!Ну а раз в месяц лечить -это как??человек прошел массаж,попил таблеток,все прошло))через месяц приходит к остеопату.Тот : вот видишь,я тебя вылечил.А ниче что за месяц при несильных проблемах таблетках,упражнений и массажей оно пройдет и без остеопата)))
Гость
65 - 06.11.2018 - 12:18
Я скептик тот еще. Подружка все ходила к остеопату, а я смеялась - хрень какая-то. Потом заболел копчик, так что сидеть не могла. Думаю - дай схожу ради интереса. Женщина-врач у меня, лежачей на столе, подержала руки у основания черепа... Встала - и как рукой сняло. И не болело больше. Потом много читала про это - не возникло ощущения, что аферисты - теоретическая база внушительная.
Тогда я была в Маяке. Сейчас этой женщины там нет к сожалению. А я толком ее имя не помню. Только помню, что основная ее специальность - стоматолог)
Прошло 5 лет. Болит спина... Штатно сходила в поликлинику по м/ж - все как обычно (бестолку)
Теперь тоже ищу остеопата толкового и адекватного по деньгам. Буду благодарна за контакты в личку

Отредактировано Liviti; 06.11.2018 в 12:21. Причина: уточнение
66 - 06.11.2018 - 12:53
Бабушки у церкви ещё больше чудесатых историй расскажут про чудесные исцеления. Стоматолог помахала рукой возле головы и всё прошло..........м-да....
Гость
67 - 06.11.2018 - 13:12
66-nikolaevich > т.е. я вам сказки рассказываю? Мне это зачем? Или внезапное исцеление просто совпало с визитом к остеопату?
Гость
68 - 06.11.2018 - 13:43
Нашла в старых ветках - я была у Воробьевой Елены Николаевны. Может кто знает, где она сейчас принимает?
69 - 06.11.2018 - 13:47
Врач который лечит размахиванием рук ,работая в при этом в мед.учереждении, это жулик. Если Вам вправили позвонок и помахав руками взяли денег в 10 раз больше -это обман.Если просто размахивали руками--то версии будут для Вас очень обидные.
Гость
70 - 06.11.2018 - 15:20
65-Dream_k >стоматолог стал остеопатом???
Омг...
Гость
71 - 06.11.2018 - 17:33
Ну значит не сильно болелело,раз от прикосновения к голове боль в копчике прошла))а скорее это психосоматика,в легких случаях здесь по голове погладят и еще скажут- у собачки боли,а у Дрим ну не боли))И ведь реально проходит- без шуток,только это действует на 3-5 % внушабельных людей.Остеопатия как метод имеет свое законное место,только не надо делать из него чудо метод))Ну а сдругой стороны- хозяин барин,раз деньги есть раз в месяц лечиться- пожалуйста))
Гость
72 - 06.11.2018 - 17:43
Цитата:
Сообщение от Dream_k Посмотреть сообщение
Нашла в старых ветках - я была у Воробьевой Елены Николаевны. Может кто знает, где она сейчас принимает?
Нам тоже интересно))где она- в стоматологии или в остеопатии,
Гость
73 - 01.01.2019 - 11:29
Большая часть Краснодарских остеопатов - шарлатаны. Увы.
74 - 08.01.2019 - 10:57
Astaxova73- Убедительность вашему утверждению могло бы придать озвучивание источников такого знания. Без этого - оно мягко говоря легковесно. Что скажете?
Гость
75 - 08.01.2019 - 19:14
69-nikolaevich > мне как-то за пять минут совершенно бесплатно снял головную боль инженер в одном из наших универов, просто человек увидел, что я сижу за компом и тру основание шеи и головы, спросил не болит ли голова, я сказал, что болит довольно часто, он сказал что может помочь, у него в "дипломате" оказались с собой пузырьки с маслом, он просто в сидячем положении немного поработал с моей спиной в районе позвонка который выступает в основании шеи, было совершенно не больно, но после этого у меня перестала так часто болеть голова и эффект длится уже почти 20 лет) очень жалею что тогда не было сотовых телефонов, а место где он принимал я не запомнила потому как относилась к этому тогда легкомысленно) сейчас очень бы хотела попасть к нему на прием, но не знаю где он принимает и жив ли еще) так что если человек стоматолог или еще кто-то по профессии этосовсем не значит, что он не может лечить людей в другой области)
Гость
76 - 08.01.2019 - 19:15
70-Паманя > почему нет?)
Гость
77 - 08.01.2019 - 19:45
76-Silki2110 >потому что, переквалификация возможна только с дипломом "лечебное дело".
78 - 08.01.2019 - 19:50
Народ путает следствие и причину и делает яко бы логические выводы ни с чего. Как были дикарями суеверными так и большинство ими и осталось не смотря на образование.
Если днями сидеть за компом в одной и той же позе ещё и не только голова заболит.
"У людей, чья профессия связана с длительной работой за компьютером, может произойти «застой» в шейногрудном отделе позвоночника. Врач рекомендует обратиться к невропатологу, провести доплерграфию сосудов головы и шеи. Как правило, с головной болью в затылке помогает справиться курс массажа. Врач рекомендовал тем, кто работает за компьютером ежедневно в течение многих часов, следить за осанкой и регулярно выполнять зарядку."



И при чём тут инженер и почему он в каком то кабинете принимает?? А вот жуликов и не здоровых на голову людей которые заявляют что они целители я видел.

Супер магниты,лазеры здоровья на основе китайских светодиодов ( 0.6 р в закупке ),лечебные камни,гомеопатия,мумиё (гудрон с соседней стройки ),лечебные бусы из тибетского камня намоленные тамошними монахами и освящённые в местной церкви ( уже бред ),компьютерная диагностика всех болезней разом, диагностика супер прибором (если что это стрелочный ампервольтомметр ) существуют только потому что находятся не очень умные или мнительные люди которые за это платят и очень даже хорошо.
Гость
79 - 09.01.2019 - 16:05
78-nikolaevich > вот видите сколько всего рекомендует врач, и обследования, и лечение, и массаж) все это, конечно, хорошо, но мне человек помог реально за 5 минут с эффектом как минимум на 18 лет) и тут уж дикари или нет, но факт есть факт)
80 - 09.01.2019 - 16:17
несъеденные устрицы бессмертны..
хорошо помню, как в начале 90-х я говорил с врачом об остеопатии.. Вы говорите что кости черепа подвижны? Какая чушь! Кто вам это сказал? ... Прошло лет десять или больше и тот же самый врач уже совсем не так категоричен в своих суждениях. Но - несъеденные устрицы бессмертны..


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены