К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос про спреи для горла.

Гость
0 - 05.10.2014 - 16:54
Есть кто пробовал такие, скажите, какой из них лучше анестезирует (убирает боль и першение):

Стопангин
Аквирин орал
Ингалипт
Пропосол



Гость
1 - 05.10.2014 - 19:24
еще с самого детства ненавижу Пропосол, но из всех он лучше
Сама "сижу" на стопангине =(
Гость
2 - 05.10.2014 - 21:15
по мне ингалипт слабенький, пропосол лучше(к вкусу прополиса спокойно отношусь), а вот биопарокс это жесть, как то запшикала несколько секунд вообще не дышала, но это местный антибиотик.
Гость
3 - 05.10.2014 - 23:12
Ингалипт ,действительно,слабый,а вот гексорал хорош,типа биопарокса,первые десять минут жесть,а потом отпускает.Я думаю,те ощущения,которые возникают после забрызгивания,настолько ужасные,что потом больное горло больным не кажется,хотя первые сутки-двое максимум,облегчение реальное наступает.
Гость
4 - 05.10.2014 - 23:25
Мне биопарокс отлично помогает. И не такой уж он ужасный на мой взгляд) Терафлю лар мне помогал так же эффективно, а цена у него значительно приятнее, чем у биопарокса
Гость
5 - 06.10.2014 - 09:14
Гексорал
Гость
6 - 06.10.2014 - 09:14
но в форме спрея в два раза дороже, чем бутылочка с жидкостью для полоскания
Гость
7 - 06.10.2014 - 09:15
Не рекомендую гексорал - это просто жесть! Воздействует на голосовые связки и голос потом садится. Реально говорить не возможно, сушит -бррр! Пропосол тоже жесть! Рекомендую полоскание -СтопАнгин, вполне эффективно. Я боль и першение в горле лечу Лизобактом - 2 таблетки 3 раза в день. А вообще лечение должен назначать врач.
Гость
8 - 06.10.2014 - 11:09
Про Гексорал и Биопарокс вопроса не было, потому что они не анестезируют. Мне нужно только обезболивание, а не лечение. Для лечения применяю другие средства. А Лизобакт вроде вообще не выпускается в виде спрея.
9 - 06.10.2014 - 15:00
йокс еще не рекомендовали?) я им ангины постоянные лечу.
Гость
10 - 06.10.2014 - 21:02
Лизобакт и недавно посоветовали минералкой для ингаляций теплой горло полоскать... Мне помогло, мужу и ребенку тоже
Гость
11 - 06.10.2014 - 22:16
Гексорал - жесть! Дыхание спирает я люблю каметончик, хоть он и слабенький. Ног и горло запшикаешь и ходишь как эвкалипт)))
Хорошо пополоскать стоматидином или тантумом.
Гость
12 - 06.10.2014 - 22:17
А с анестетиком - спрей стрепсилс плюс. Вроде вкус анисовый, не помню. И сама не пробовала
Гость
13 - 07.10.2014 - 12:30
биопарокс не всем плдходит. первый раз несколько лет назад назначила врач, неделю пшикала - ноль эмоций. потом в прошлом году опять назначили, была задача предотвоатить употребление антибиотиков внутрь и я решила попробовать еще раз. итог - мне как дыхание сперло, как начала неостановимо кашлять, наверное отек глотки пошел, глаза наружу, вода не помогает, идет обратно, дома все испугались и я сама чуть сознание не потеряла.
сама люблю каметон, муж говорит стрепсилс спрей с лидокианом от боли, но мы его в ближайших аптеках так и не нашли
Гость
14 - 07.10.2014 - 12:52
На мой взгляд эффективней не спреем пользоваться. а выполаскивать тем же соль-сода-йод или йодинол пополам с водой, ведь при использовании спреев мы глотаем бактерии и их производные, а так выплевываем с раствором для полосканий. Я сама горло лечу ингаляциями и поласканием, главное сразу при появлении первых признаков начать. Хотя вот недавно услышала мнение, что ингаляции для лечения горла нежелательны, ибо с дыханием инфекция идет дальше... Но ведь помогает..
Гость
15 - 07.10.2014 - 13:17
автора никто не услышал, а каждый описал свой опыт применения .
только автору надо было не лечение, а :
...анестезирует (убирает боль и першение):...
Гость
16 - 07.10.2014 - 16:22
Почему никто не услышал,выше кто-то написал-спрей стрепсилс плюс,там действующее вещество лидокаин,чем не анестетик.
Гость
17 - 15.10.2014 - 08:42
может кому понадобится-гексорал спрей запрещен при гнойных ангинах. дает сильный отек.
Гость
18 - 17.10.2014 - 11:38
Главное не Гексорал и не Пропосол.Жесть как сжигают слизистую. Мне очень нравится Тантум-Верде. Его разрешают даже беременным.Производство:Италия. Биопарокс тоже хороший-но он с антибиотиком.Поэтому другой антибиотик параллельно употреблять нельзя плюс соблюдать дозу и режим дозирования обязательно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены