Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Здоровье, медицина (http://forums.kuban.ru/f1064/)
-   -   Добровольное медицинское страхование. Есть ли в Краснодаре? (http://forums.kuban.ru/f1064/dobrovol-noe_medicinskoe_strahovanie_est-_li_v_krasnodare-2976798.html)

sana123 24.08.2012 12:54

Добровольное медицинское страхование. Есть ли в Краснодаре?
 
Добровольное медицинское страхование. Есть ли в Краснодаре? По отзывам информации очень мало. Кто пользовался поделитесь отзывами:
-что за компания
-сколько стоит
и вообще на что обращать внимание при выборе.
Первый раз с этим столкнулась

sana123 24.08.2012 13:00

На сайтах страховых компаний о ДМС информации нет практически.
И какие компании специализируются на ДМС.И какие учреждения обслуживают по той или иной страховке?

Doctorstom 24.08.2012 16:28

[url]http://krasnodar.insure-company.ru/voluntary_medical/[/url]
[url]http://krasnodar.insurinside.ru/service/7/[/url]

Если мало, я еще подкину - только скажите! У всех компаний есть сайты. На них про ДМС все написано. Нюансы - по телефону изложат с подробностями.

Березка 24.08.2012 21:17

Я в Альфастраховании застрахована. Нормально, не жалуюсь.

sana123 26.08.2012 08:33

2- спасибо. Только почему-то нигде не написаны мед учреждения с этими страховками.
И каков вообще механизм? Вы заболели и идете как обычно в больницу?
3- у вас корпоративный(от работы) или индивидуально?

Кузьма 26.08.2012 10:26

3-Берёзка > я там же. Жалуюсь-пройти, получется только врачей по одному-два раза. Вот например отртопед написал, что нужна операция на стопе и ортопед. стельки (вальгус в результате плоскостопия), так сразу-не страховой диагноз. Хотя и ККБ№1 есть в договоре и малоиваз. операции тоже прописаны. Гормоны можно сдать только 5 штук один раз за год. Сумма страховки неплохая, а сделать ничего не могу((

Doctorstom 26.08.2012 11:03

4-sana123 > Вы не пробовали позвонить хоть по одному телефону из десятков приведенных компаний и задать эти вопросы?
Там сидят специально обученные сотрудники, которые по полочкам разложат для Вас как для потенциального клиента все особенности, нюансы и механизмы работы ДМС вообще и в их конкретной компании в частности.
Если условия зависят от суммы страхования, вида и покрытия страхового полиса и от договоров страховой компании с мед. учреждениями.

PROdvinutaYA 26.08.2012 13:03

я в РОСНО обслуживаюсь (корпоративная страховка)
Врачей всех проходим в обычных больницах в общей очереди. В основном направляют в диагност. центр - а там жесть, к эндокринологу я стояла в очереди 4 !!! часа, на УЗИ - 2 часа... Никакой разницы с обычным обслуживанием нет, разве что некоторые виды анализов можно сдать бесплатно...

sana123 26.08.2012 13:05

6- Пробовала,но не всегда обещанное соответствует действительности. и всегда существуют нюансы,о которых умалчивают ( как в 5 ответе)о них и хочется узнать

Doctorstom 26.08.2012 14:53

8-sana123 > Вы хотите узнать нюансы ОБО ВСЕХ страховых компаниях города Краснодара, обо всех их программах ДМС и обо всех видах полисов сразу???

А нюансов никаких нет. Просто те, кому полис выдают на работе, почему-то думают, что раз ДМС - значит все по нему можно делать в неограниченных количествах. На самом деле все это прописано изначально в договоре страхования. Описанный в посте № 5 случай нигде в ДМС не будет страховым, поскольку это явное хроническое заболевание, не угрожающее жизни и требующее постоянного длительного лечения и контроля. Человек, например, по данному поводу 20 лет хромал, а потом купил полис и ему и операцию, и анализы, и стельки, и санатории бесплатно? Было бы просто круто, если бы я вот болел любой хроникой много лет, потом пошел и купил полис за 5000 рублей и мне вдруг все мои хронические болячки многолетние стали бы лечить в рамках страховки за 5 тыщ... Чудес не бывает, ДМС это прежде всего бизнес, все ограничения и рамки описаны в договоре и правилах страхования. А мечты русского человека о халяве так и останутся мечтами.

Кузьма 26.08.2012 21:58

9-Doctorstom > У меня ухудшение произошло именно недавно, боли сильные начались, ну и визуально видно. Нафиг придумывать страховые/нестраховые диагнозы, если я (даже в частной клинике) укладываюсь в сумму? У меня страховка на полтиник, эта операция с анализами и наблюдениями стоит 25тр, стельки 2 тр. Но нет, не страховой случай.
Стоматология ограничена суммой в 5тр, но и там повреждения более 1/з зуба -не страховой случай. Или вот у меня сейчас, например, все зубы пролечены, можно было бы сделать проф.чистку-тоже не страховой случай. И это не мечты о халяве, а очередной н---бон, классно сказать "а мы страхуем наших работников на полтиник"-в реале каждый болше 5 штук не возьмет, это как раз вместо "исчезнувшей" премии.

Кузьма 26.08.2012 21:59

10-Кузьма >+ и кестати, если человек полис КУПИЛ, значит это не бесплатно, это не халява.

Doctorstom 26.08.2012 23:58

11-Кузьма > если человек полис КУПИЛ, он до покупки прекрасно осведомлен о том, что является страховым случаем, а что нет и почему.
А для работников рядовых всегда так. Вы попробуйте добыть информацию, какой договор страхования и сумма покрытия в той же компании у Вашего гендиректора, главбуха и тех сотрудников, кто реально принимает решения в пользу выбора той или иной страховой компании.

Рассуждать просто о суммах без ограничений целевых диагнозов и случаев глупо. Я вот страхую машину по КАСКО от всего и вся, но это не значит, что если мне бычком кресло прожгли, то СК обязана мне это возмещать, потому что сумма покрытия у меня 3 миллиона рублей, а заделать дырку стоит всего 10 тыщ. Не страховой случай. И с ухудшением Вашим также. От хронических болезней страховки стОят совершенно других денег или вообще отсутствуют как класс.

Кузьма 27.08.2012 00:04

12-Doctorstom > вот очень жаль.
Про добычу инфы-да мне вообще хотелось бы добыть список страховых диагнозов, дальше я бы уже придумала, что делать)) Договор у меня на руках, но там не диагнозы расписаны, а просто размытве формулировки.

Березка 27.08.2012 00:50

Меня вообще удивило как РОСНО в Краснодаре работает. Мы били там застрахованы когда мужа в командировку в Питер на год отправили. Фирма траховала полностью семьи командированных сотрудников. Так там и врачей проходили в клиниках хороших, и я же беременна была. Так и набюдение, и роды в фильдиперсовом отделении, где палата была напичкана всякими ништяками как квартира и муж со мною жил. И к ребенку на дом врачи ходили "на какую дату и время вам было бы удобно посещение ортопеда запланировать? у вас плановый осмотр". В Краснодар вернулись, хотели тут застраховаться... передумали. Тут все совершенно не так.

Люсек 27.08.2012 10:36

Узнавала я в свое время про ДМС индивидуальное (не от фирмы), так фиг какая контора берется таких вот одиночек страховать. Если человек целенаправленно страхует себя, то это же не просто так, значит намерен лечиться за счет страховки.

Doctorstom 27.08.2012 11:04

13-Кузьма > обратитесь в страховую компанию, с которой договор, составьте список своих вопросов и получите ответы. Это как раз не сложно.

14-Берёзка > да что тут сравнивать. У нас есть на рынке и международные страховые компании. Сравнили бы Вы их работу у нас в стране и в Европе или в штатах...

15-Люсек > да, все именно так. Потому и большие ограничения, и нестраховые диагнозы, и просто нежелание страховать так.
Иначе был бы рай. Заболел онкологией - пошел купил полис - и тебе все без очереди, в крутых палатах, лучшие врачи и лекарства по страховке за 5% от полной стоимости - коммунизм просто... Но так рынок не работает. В страховой компании от ваших взносов после лечения и выплаты зарплат всем и вся должна еще прибыль оставаться.

surickowaira 29.08.2012 08:23

В Москве страховки на приличном уровне. За 30000 год обслуживания у всех специалистов с анализами. Вопрос когда подобная система докатится до Краснодара? Хотя компании некоторые совпадают.

Doctorstom 29.08.2012 11:42

17-surickowaira > ответ - когда уровень общих отчислений в страховые фонды ДМС будет хоть примерно по объемам напоминать московский. Страховые компании живут от оборота и прибыли. И если в Краснодаре 3 калеки заплатят за своих сотрудников или сами за себя по 30.000, оборот будет ничтожным при вроде как одинаковых с московскими сотоварищами суммах за полис. Так что наша деревня слишком мелко плавает для подобного уровня. Надеюсь, что пока.

surickowaira 29.08.2012 12:43

и какой выход. жить без полиса и по платным клиникам бегать?

Люсек 29.08.2012 13:07

19-surickowaira >жить с ОМС и лечиться в муниципальных учреждениях, или платить деньги и лечиться в частных.

alena54525 29.08.2012 13:22

Предприятие оплатило ДМС, но у меня "Престиж" от Госгостраха, по симптомам можно пройти любого врача, клиники входят почти все платные: Екатерининская и т.п., но много ограничений, а выгода страховщикам из 50 застрахованных на предприятии пользуются 3-5 человек, у нас во всяком случае.

surickowaira 29.08.2012 13:36

21-ограничения какого плана?

Doctorstom 29.08.2012 15:14

19-surickowaira > выход - больше разрабатывать и меньше болеть. Ничего нового.

alena54525 29.08.2012 15:27

Может и смешно, кому-то но расскажу. Захотелось бесплатно получить массаж (обычно делаю платно), прошла невролога, физиотерапевта, сделала снимки, даже кому-то не понравились родинки на спине - назначили онколога и то дали бесплатно, но зато гинеколог, который обязателен при этом и все врачи написали - консультацию - нужны симптомы или идите платно. Или второй вариант - играли в волейбол - сильно ударила палец - пару дней болел, потом напугали может перелом - позвонила - рассказываю, что болит, вопрос- а сколько дней - нужно в течении суток обращаться, ну сказала, что вчера - реально распух, правда без проблем сделали снимок и направили к травматологу - все нормально - просто нужно внимательно читать правила.

Gordeeva 16.01.2016 19:35

Больше 3 лет прошло с последнего сообщения в теме. Что-нибудь изменилось за это время к лучшему?

Kventin 19.01.2017 03:03

Ещё год прошел. Что--нибудь изменилось за это время к лучшему?

паманя 19.01.2017 19:48

[quote=Kventin;43599322] Ещё год прошел. Что--нибудь изменилось за это время к лучшему? [/quote]вы о чем?

Kventin 23.01.2017 22:42

27-Паманя > Пост 25 не вызвал вопросов?

паманя 24.01.2017 14:49

[quote=Kventin;43625149] 27-Паманя > Пост 25 не вызвал вопросов? [/quote]нет)))
Что может измениться к лучшему? У кого ,у страховщиков или у потенциальных клиентов СК?
Можете чётче формулировать вопросы,что бы получать ответы,а не вопросы в ответ.


Текущее время: 19:18. Часовой пояс GMT +3.