Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Здоровье, медицина (http://forums.kuban.ru/f1064/)
-   -   Что нужно изменить (http://forums.kuban.ru/f1064/chto_nuzhno_izmenit--8124266.html)

TopAdmin 20.12.2016 11:13

Что нужно изменить
 
Здравствуйте, уважаемые пользователи.

В этой теме хотелось бы поговорить о проблемах, которые существуют в данном разделе и в целом на форуме. Что, по вашему мнению, мешает комфортному общению? И как сделать так, чтобы стало удобно всем: и новым форумчанам, и старым?

За обсуждение действий модераторов и администрации наказывать не будем, но не забывайте, что грубость и оскорбления запрещены.

паманя 20.12.2016 12:04

Запретить давать советы по лечению лекарственными препаратами,БАДами прямо или косвенно.
И вынести эту фразу на видное место раздела.
Редактирование продлить до 5 минут.

Мирина 20.12.2016 16:39

1-Паманя > тогда эта ветка не будет иметь смысла от слова совсем:))

Ментол 20.12.2016 18:19

Нормальная здесь ветка:)
Мелкие замечания модератру я бы сформулировала в виде идеи не закрывать темы косвенно относящиеся к здоровью.
Как-то: похудение, питание, продукты и пр.
Они помогут немного оживить ветку.
Все-таки понятие "здоровье" гораздо шире понятия "медицина".

паманя 20.12.2016 18:22

Это и так здесь запрещено,но в правилах не прописано.
Здесь дают советы по лечению,но ввиде куда двигаться,в каком направлении,по врачам,клиникам .
Вы прочтите тему автора АВИ,он уже лечится по такому совету и лечится серьёзными препаратами .Или ник независимый(латиницей)торгует БАДами и при любой удобной ситуации , пытается их впихнуть , утверждая,что оф.лек.преп.зло!
Если бы здесь был официальный мед.форум,с предоставлением своих доков админам,тогда хоть как-то ,кто-то отвечал за последствия. И ещё,в России не принят закон о разрешении назначения лечения посредством интернета! За нарушение- наказание!
Телемедицина разрешена пока только в виде консилума специалистов.

kobra 20.12.2016 18:23

Просто добавить ещё модератора. Один элементарно не успевает.

паманя 20.12.2016 18:25

3-Ментол >в виде подразделов или "прибитых" тем. Только при их появлении,сразу появятся сетевики(((

Плюс 20.12.2016 18:33

1-Паманя >
Стараюсь удалять конкретные наименования. Но некоторые пациенты уверены, что эта ветка именно специально медицинская с онлайн лечением.

Плюс 20.12.2016 18:36

3-Ментол >
6-Паманя >
Лишних прибитых тем не хотелось бы плодить - и так полстраницы. Не припомню, чтобы темы про питание и похудение сильно подвергались обструкции, но учту. Со временем станет ясно - нужно ли их сводить в одну.
Косметологию (ушить, подшить, увеличить, омолодить) всё таки буду адресовать на ЖВ.

Ментол 20.12.2016 18:38

6-Паманя >Да нет же.
Вот не так давно тема была создана вроде про целлюлит:)
Так прикрыли... Я точно уже все не вспомню, но иногда закрывают темы вполне себе относящиеся к здоровью [u]в широком смысле слова.[/u]
Мне кажется, такие темы интересны большему кругу читающих, чем узко специальные.

паманя 20.12.2016 18:39

7-Плюс >вот и правильно! Поддерживаю!!

Ментол 20.12.2016 18:40

[quote=Плюс;43443079]Косметологию (ушить, подшить, увеличить, омолодить) всё таки буду адресовать на ЖВ.[/quote]Мы же боремся за посещаемость ветки!:)

паманя 20.12.2016 18:42

9-Ментол >что нет?
Я не против,об этом и пишу,только отдельно и как-то надо уберечь их от тех, кто начнёт продвигать "чудо-средства" на все случаи жизни! Поэтому нужен в правилах запрет.

Ментол 20.12.2016 18:46

12-Паманя >Да чудо средства могут продвигать в любых темах, даже про аппендицит)
Меня как то рекламщики не волнуют)

паманя 20.12.2016 18:47

11-Ментол >с вопросами пластики лица,груди и др.частей тела,вопрошающему скорее ответят на ЖВ,чем здесь.
По педиатрии,мамы вопросы задают на Родительстве.
Если необходима посещаемость,то тогда запретить на Родительское обсуждение вопросов медицинского характера,а задавать их здесь, вот тогда эта ветка и будет медицинской,а родительство будет именно отвечать на вопросы не связанные с заболеваниями и лечением.

паманя 20.12.2016 18:48

13-Ментол >а меня волнуют! Т.к. неоднократно сталкивалась с последствиями в жизни((

Ментол 20.12.2016 19:01

[quote=Паманя;43443134]вопрошающему скорее ответят на ЖВ,чем здесь.[/quote]Ну что?
Пусть ЖВэшницы сюда заходят. Больше народу, больше советов дадут и в других темах. Может кому-то помогут)

Плюс 20.12.2016 19:07

9-Ментол >
Если бы целлюлитчики спрашивали - как питаться, как заниматься и к какому врачу обратиться, чтобы с целлюлитом бороться - тогда да. Но просят волшебных методов и волшебной таблетки... А такой самообман только на ЖВ.

Плюс 20.12.2016 19:09

16-Ментол >
Да пусть заходят. Но по факту такие тему и темы с Родительства тоже, висят здесь мертвые. Я их не удаляю, но перенаправляю...

kobra 20.12.2016 21:02

18-Плюс, кстати да. Несколько раз видела, что темы именно перенаправлены. Вот это грамотное модерирование!

Мирина 21.12.2016 09:34

[quote=Паманя;43443112]и как-то надо уберечь их от тех, кто начнёт продвигать "чудо-средства" на все случаи жизни[/quote] если человеку приспичит, он купит эти бады и другие чудо средства где угодно. здравомыслящий человек эти предложения просто игнорирует.
если запретить тут "лечить" ветка умрет мгновенно:)
и тут действительно лечат, Ментол меня вылечила за неделю, а врачи из м/ж, куда вы так любите посылать, больше 3х месяцев рекомендовали "ну попейте еще вот это...", так что...

4071836 21.12.2016 09:37

поддерживаю Паманю в вопросе КАТЕГОРИЧЕСКОГО запрета на лечение по интернету ,рекомендации медпрепаратов ,бадов и тд.
и еще,я категорический противник обмена личными(мобильными) контактами врачей,они тоже люди,имеющие свою личную жизнь,личное время...
телефон ,к примеру,моей свекрови-врача,расходится в народе за пару месяцев,а потом у неё и всех нас начинается ад- практически круглосуточные звонки с вопросами,как и что лечить,просьбой перезвонить,а то деньги кончаются,выписать справку,больничный,лекарство,направление и тд.,"и такая дребедень целый день"...

паманя 21.12.2016 11:13

20-Love is... >вы не понимаете разницы между очным приемом и рекомендаций кем-то! Это лотерея,а если бы рекомендация Ментол вызвала бы у вас тяжелые осложнения,то что?
Получить назначения здесь,желают на мой взгляд те,кому лень пойти к врачу или не понимают, что чем это может закончиться....

йцукeн 21.12.2016 11:20

Предлагаю здесь вообще запретить давать советы, потому что они могут быть неправильные. Всем только жаловаться на что где болит! А то случись что, администрация форума потом отвечай.

Мирина 21.12.2016 11:28

22-Паманя > я прекрасно понимаю разницу:)
и неоднократно видела, чем заканчиваются очные назначения:(
[quote=Паманя;43446138]Получить назначения здесь,желают на мой взгляд те,кому лень пойти к врачу[/quote] здесь каждый третий пост "я прошел уже 7 кругов ада, т.е посетил 33 врача, мне никто не может поставить диагноз или лечение не помогает от слова совсем. ПОМОГИТЕ!", вот и идут сюда люди за помощью. и есть прекрасные темы, например про аллергию, где врач дает рекомендации и названия препаратов и спасибо ей огромное.
в любом случае каждый несет ответственность сам за себя.
[quote=йцукeн;43446185]потому что они могут быть неправильные[/quote] здесь на каждой ветке бредятину пишут:) нужно уметь фильтровать инфу.

паманя 21.12.2016 19:30

Хотя да,о чем это я,если баннер рекламный на форуме:[url]http://zdrav-guru.ru/uslugi/hemoscan/[/url]

паманя 21.12.2016 19:34

24-Love is... >профильные темы-за,но лечение ....
А про "33 врача" и "круги ада" ,я пытаюсь отслеживать такие темы,но авторы не очень не охоттно выкладывают анализы и многое или не договариваются или додумывают или пропадают вовсе из темы,а есть такие, кто неистово ищет в себе патологию....

Victor_254 28.12.2016 02:10

[quote=Love is...;43446226]здесь каждый третий пост "я прошел уже 7 кругов ада, т.е посетил 33 врача, мне никто не может поставить диагноз или лечение не помогает[/quote]
И врачи потом удивляются,и почему же это наши
граждане предпочитают заниматься самолечением...

Anna Julia 29.12.2016 21:33

[quote=Паманя;43443006] И ещё,в России не принят закон о разрешении назначения лечения посредством интернета! [/quote]
А посредством телефона?) И п-ка и скорая консультируют по телефону с назначением конкретных препаратов ведь.

Если не говорить о лечении - прямо или косвенно - нет смысла в этой ветке. Я уважаю Вашу позицию, но она не для форума


Текущее время: 20:45. Часовой пояс GMT +3.