Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Здоровье, медицина (http://forums.kuban.ru/f1064/)
-   -   Что брать в роддом? Содержимое "тревожного чемоданчика"! (http://forums.kuban.ru/f1064/chto_brat-_v_roddom_soderzhimoe_trevozhnogo_chemodanchika-2726654.html)

pl0709 15.06.2012 23:51

Что брать в роддом? Содержимое "тревожного чемоданчика"!
 
Здравствуйте!
Скоро рожать, очень волнует вопрос Что брать с собой в роддом? так сказать Содержимое "тревожного чемоданчика"? Наверное в ЖК дадут список, ну или рекомендации, но вот хотелось бы услышать молодых мамочек, из первых уст. Особенно интересуют всякие мелочи, нюансы без которых маме и крохе не обойтись.
Всех заранее благодарю!

умрун 16.06.2012 00:06

В принципе - пеленки, рубахи, постельное в роддоме выдают. (в 5 точно)возьмите прокладки стерильные, труселя разовые, бутылку воды, телефон, зарядку к нему, чай. Для малыша мне нужны были ножницы и царапки на ручки, ногти были нереальной длины. Потом понадобились прокладки для груди, (молокоотсос если нужен должны дать. если сильно просить. Это уже по ситуации)С зеленкой была напряженка, чтобы обрабатывать пупок, и всем нам в палате понадобился крем для груди, по-моему бипантел, как-то так

pl0709 16.06.2012 00:10

1-умрун > Спасибо Вам!
вкладыши для груди лучше покупать одноразовые или многоразовые?

Yada 16.06.2012 02:21

2-pl0709 >
одноразовые.
Ножницы не бери, не будешь младенцу ногти чикать - 1000%)))
молокоотсос ни в коем случае не бери - сама раздоишься..
крем для груди - тож не бери, зачем?
Самое главное - деньги бери))) остальное докупишь)

Кузьмич 16.06.2012 07:52

Посоветую,как новый дед.Подумайте о муже и о родственниках.Обязательно видео имейте.Можно тлф.для съемки.Такие трогательные съемки младенца получаются! Какие новорожденные детки чудные! Особенно мой внучек! Прелесть!

теки 16.06.2012 07:54

вам сюда -
[url]http://forums.kuban.ru/f1216/список_вещей_в_роддом-2677747.html[/url]

умрун 17.06.2012 17:34

Насчет крема для груди - если планируете ГВ, то крем и молокоотсос неизбежны, в принципе. вспоминаю - еще понадобились подгузники малышу и многоразовая пеленка или клеенка.
да, правильно Кузьмич посоветовал взять что-нибудь для съемки, пригодится. В предродовой горячке напрочь забываешь о фото и видео.

bashnya 17.06.2012 22:26

Соберите два пакета. С одним поедите рожать, а другой родственники довезут. Дело в том, что в родовую палату пакет Вам придется самим нести, а тащить полные пакеты вещей, когда схватки вовсю, очень тяжело.
Самое главное возьмите с собой документы - паспорт, страховой полис, родовый сертификат, одноразовый бритвенный станок, тапочки, халат, туалетную бумагу, воду, телефон.
Во второй пакет, который Вам родственники подвезут, положите памперсы для ребенка, прокладки послеродовые, кружку, ложку, мыло, косметичку, крем для сосков, антицарапки на ручки ребенку, несколько пеленок.

Все остальное будете просить у родственников докупать по необходимости. Например, молокоотсос, в итоге, понадобился всем девочкам
В

Modest 18.06.2012 07:31

Как новоявленный отец, припоминаю:
Молокоотсос (АVENT) - лучше электро,
Памперсы для новорожденных - 2-3 вида (обязательно Мэррис возьми),
Накладки силиконовые для сосков (если первый ребёнок),
Эспумизан + 2 кубовые шприцы (штобы у соседок и медперсонала не клянчить.
Компрессионные чулки (из лабаза Ахиллесова пята, если кесарево планируется).
А ващемта, правильно башня написала, с собой самое необходимое, а сотыльные стопиццод пакетов барахла муж довезёт ПЕРЕД кабаком, когда вас в палату переведут (палату выбирай 2-хместную, береги нервы)
Удачи, короче ...
PS Практика совместного проживания мам с детками -зло, имхо (((

Березка 18.06.2012 08:05

Мне накладки для сосков как раз не при первом понадобились. Весь мой опыт ГВ, правильное прикладывае и т.п. не спасло от жуткой боли в роддоме. Прям там в аптеку за ними побежала )))
А еще возьмите блокнотик и ручку. Очень пригодится.
И не знаю у кого как, а я очень жалела, что с собой нет ничего съедобного. Мне в схватках так есть хотелось, а после родов просто дождаться не могла хотябы больничной еды )))

Розитта 18.06.2012 09:45

ххе. мои малыши лежали в 5 рд в патологии новорожденных на 1м этаже. так там сразу целый список дали принести. ну а так для малыша обязательно памперсы, детский крем, влажные салфетки, одежда в зависимости от роддома. я пользовалась только носочками, другое в 5 рд не разрешали. бутылочки и соски там тоже нельзя. бепатен тоже желательно - если на попе потничка будет (а летом это часто), и его же грудь смазывать. себе - полотнца, халат, тапки, прокладки послеродовые, мыло, шампунь, расческа, сотик, трусов побольше))) ну и документы. чай пригодится с сахарком)))

bashnya 18.06.2012 11:33

А вот еще - детских влажных салфеток побольше (где-то на вторые сутки из ребенка начинает выходить первородный кал (меконий), он очень плохо оттирается, я полпачки салфеток сразу извела.
Еще можно в аптеке курить специальные трусы одноразовые для рожениц.
Рубашки ночные в роддоме выдают каждый день, постельное белье тоже. Халат с собой берите лучше пестрой или темной расцветки.

mix11 18.06.2012 11:52

бутылочку питьевой воды не забудьте. Очень спасал крем Бепантен (мазать грудь). А вот ночнушки нужны или нет зависит от роддома (в 5-м выдают). Халат покупайте самый легкий. Прокладки, памперсы и влажные салфетки детские. Себе шампунь и мыло.

mix11 18.06.2012 11:57

[url]http://forums.kuban.ru/f1216/список_вещей_в_роддом-2677747.html[/url]

Yada 18.06.2012 16:12

Какие ужасы вы расписываете))) полпачки влажных салфеток на 1 покак мекония)))
*молчу изо всех сил*))))
6-умрун >
[quote=умрун;25561740]если планируете ГВ, то крем и молокоотсос неизбежны, в принципе. [/quote]
Ну добавляйте, хотя бы ИМХО))
У меня ГВ до полутора лет было, ни разу не пользовалась кремом и молокоотсосом.
Молокоотсос удобен, если уходишь куда-то, а надо оставить бутыль. И то, только для слива.
Автор, поверь опытной тёте - [b]бери деньги и всё будет ок[/b]))

Березка 18.06.2012 18:02

А мы все такие тети неопытные )))
Ну и далеко она с теми деньгами побежит оставив младенца? Там в душ одной ногой бежишь, второй у кроватки стоишь )))
Кстати, все что понадобится для выписки уложите в пакет самостоятельно, чтобы муж мог потом готовый пакет взять и принести. Просто по телефонному описанию они ТАКОЕ приносят ))) Ну у меня ладно, костючик не тот, ве равно в конверте не видно, а вот когда новоиспеченной мамочке джинсы добеременые привозят или шлепанцы вместо туфель - вот это засада )))
Но прям баулы набирать не надо. У всех потребности разные, берите минимальный набор необходимого, а там родственники подвезут уже что понадобится.

Yada 18.06.2012 19:33

15-Берёзка >
деньги дать медсестре, если что-то забыла, она всё купит. Зачем самой куда-то бежать?
Думаю, участники более чем посоветовали автору, пожелаем-ка лучше ей легких родов и здорового дитя))

Бананчикк 18.06.2012 20:21

А нафих в такую жарень халаты? если в 5 рд, то там начнухи выдают с большим вырезом до пупа. А вот про лифан для кормящих не забудьте, а то прокладки на грудь куда совать то? А я б вам еще посоветывала чепчик для малыша, там кондюки включены и кроватки рядом с кондюком, мало ли.....Денюшки святое дело - без них никуды.А щас в магазинах специальные сумки такие родильные продают, думаю там все что надо есть.....

pl0709 21.06.2012 11:26

Спасибо всем огромное! Действительно исчерпывающая информация. Очень много чего полезного написано!

Znayka1 21.06.2012 22:21

16-Yada >хочу я посмотреть на ту медсестру,которая будет для каждой бегать)))

Yada 22.06.2012 02:23

19-Знайка >
Всё зависит от "диаметра иглы"))))))))))

Розитта 22.06.2012 13:24

17-Хюррем > ххе. в 5 рд выдают ночнушки, но из палаты без халата выходить не разрешают. я не знаала и вышла, так крику было... или вы там не лежал ил забыли. а медсестры в 5 рд в патологии новорожденных забирают штатив от капельницы на след. день, устав дожидаться и хотев сильно в туалет, мы снимал капельницы друг другу, а они забирали штатив утром. а уж бегать за вас в аптеку точно они не будут. там есть комната специальная, отвозишь на люле туда ребенка и идешь себе в аптеку, единственный минус если кто-то в этой комнате орет, то всех будит.

Penu 23.06.2012 08:32

Если угораздит попасть в ЗИП то туда нужны разовые пеленки (толстые), пеленки для ляли (когда ее вам отдадут выдавать пеленки ни кто не будет)

Valdemarson 23.06.2012 12:56

возьмите с собой слабительное на всякий случай - нас выручал сенаде))), эспумизан , и корень чего-то (не помню, для сокращения матки - в аптеке скажут))) Места много не займет и мужа лишний раз гонять не надо))) Ношпу можно на всякий случай.

Valdemarson 23.06.2012 12:59

в родзал брала шоколадку и воду, а вот молокоотсос вообще не пригодился. Его как раз, если надо будет, подвезут -
ИМХО.

Бананчикк 23.06.2012 22:14

Розитта. Спрашиваю, потому, что, как раз там и лежала. В июле месяце, никакого халата ненадобно было. Спокойно выходила из палаты и с висящим на сисе ребенком гуляла по корридору.И никто ниче не говорил. А вот в аптеку не выходила.Единственное когда перед выпиской гоняли то на УЗИ, то на флюроографию, тогда платье надевала в кот.в роддом приехала.

Бананчикк 23.06.2012 22:18

Valdemarson. А моя подружка умудрилась в родзал пиццу притащить. Говорила сидела ела ее и схватки начались. Запихнула в "горячий чемоданчик" и с собой повезла. Только ей потом эта пицца боком вышла.......

Imaginaria 23.06.2012 22:44

23-Valdemarson >сенаде- худшее из того, что можно было бы порекомендовать,его- то и нарожавшим , некормящим принимать не стоит. Дюфалак, глицериновые свечи , хоть кониролируемый стул будет.
По сабжу , не читая, из личного опыта: в родзал- одноразовые пеленки, пару- тройку.
прокладка- послеродовая, трусы молипанц одноразовые, вода
питьевая, халат легкий , резиновые сланцы.
Сразу после родов, палата: памперсы для ребенка, прокладки послеродовые, простыни одноразовые, салфетки влажные гигиенические для ребенка и для себя, туалетные принадлежности , трусы , халат для палаты , тапки, полотенце, мыло для ребенка, вода. свечи глицериновые или дюфалак, туалетная бумага, накладки на унитаз.
основное, что вспомнилось .

zestka 24.06.2012 11:03

Во время родов мне понадобилась только вода и т.бумага.После родов, то что точно нужно: Трусики одноразовые, прокладки послеродовые, крем против трещин и под подгузник в одном флаконе(у меня был Бепантен), т.бумага, мыло, шампунь, бритва, полотенце, резиновые тапки или шлепки, халат, кружка, тарелка, ложка. Мне молокоотсос не понадобился, но другим был нужен. Из чего следует вывод: покупать по мере необходимости. Пусть родственники купят и принесут в роддом, если нужен будет. У меня это было лишней тратой. Малышу: подгузники, вл.салфетки, чепчики и царапки, я брала соску(пусть меня не ругают). Вроде все, что первой важности. А, еще мобильник и зарядка.

Valdemarson 24.06.2012 11:21

27-Imaginaria > сначала давали свечи, а потом сказали - нет. Так что пили то, что было у предосмотрительной мамаши))) Проблем ни у меня, ни у ребенка не было, только стул нормальный стал)))))


Текущее время: 19:55. Часовой пояс GMT +3.