Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Здоровье, медицина (http://forums.kuban.ru/f1064/)
-   -   Болезненая овуляция (http://forums.kuban.ru/f1064/boleznenaya_ovulyaciya-2922502.html)

Kro 09.08.2012 15:27

Болезненая овуляция
 
Недавно была на осмотре у гинеколога. Моя врач была в отпуске, поэтому осматривала другая гинеколог. Дело было на 9 ДЦ. Сдавив левый бок, я почуствовала боль. Врач сказала, что матка отечна, смещена влево, там и спайки около матки, в общем сильный восполительный процес!! Я удивилась, т.к. цикл постоянный, выделения обычные, больше слизистые. Я пошла на узи, врач посмотрела меня изнутри ))) и сказала, что ничего подобного не видит, все в норме, все соответствует циклу. Я рассказала о болях слева, туда куда гинеколог нажала, она нажав свержу наружным датчиком сказала, что именно здесь находится яичник (под датчиком), т.к. я очень худенькая, нажав на живот я трогаю яичник, а так как там зреющий фоликул, то я поэтому я и доставляю дискомфорт яичнику.
Прошло пару дней, при нажатии на это место, я ощущаю болезненность. До овуляции пару дней (11 ДЦ). Живот в том месте где доминантный фоликул поднадулся немного, если щупать живот ближе к матке, то также ощущается болезненность.
Вот и хочу задать вопрос, у кого-нибудь бывают похожие симптомы? Что это за болезненность такая? Это нормаально?

Kro 09.08.2012 15:40

Врач на узи посоветовала посмотреть мазок, если все нормально то повода для беспокойства нет.

Maylo 09.08.2012 15:55

Нормально, это овуляторный синдром

Нафаня 27 09.08.2012 15:56

врач на УЗИ права, я тоже худая и чувствую овуляцию, не волнуйтесь и не накручивайте себя.

Kro 09.08.2012 16:02

Я нашла в интернете, что именно во время овуляции болит живот, но у меня болезненность при прощупывании, начинается с 7-8 дня цикла и увеличивается к середине. И где-то на 20 ДЦ ощущения как после месячных, т.е. слабо уловимые боли (опять же при прощупывании)

Carters 09.08.2012 20:20

4-Крошечка_Ховрошечка >все верно, все именно так и есть, и нет никаких способов это изменить кроме приема ОК. В России меня пытались лечить от 20 диагнозов и назначали 100 препаратов, а попав в Америку с такой проблемой я обратилась к врачу и он так и сказал - ну и что? :) живите дальше и напрягайтесь. Хотя у меня были такие циклы, что эти 3-4 дня перед и после овуляции можно было только отлежаться. В конечном итоге, я все-таки начала принимать ОК. Пока их принимаешь - все ок, перестанешь принимать - все возращается. Вот так и живем. А в России мне тоже много раз ставили воспаление и лечили его, и кишечник думали, и гинекология.... у меня еще овуляция плавающая была, не понятно было что к чему. Так что понаблюдайте за собой, обычно за несколько дней до овуляции и через пару дней после все проходит.

lena_and_ko 10.08.2012 12:07

та у меня всю жизнь сколько себя помню боли в середине цикла, приходилось даже обезболивающие пить. Тоже сначала по врачам бегала и лечить пытались меня от воспалит. процессов всяки-разных. Потом поумнела немного, поняла в чем дело


Текущее время: 15:32. Часовой пояс GMT +3.