К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Плантарный фасциит - кто знаком?

0 - 10.12.2021 - 12:45
"Plantar Faciitis". Цитата: "Обычная причина плантарного фасциита укорочение или контрактура икроножных мышц и подошвенной фасции. Факторами риска заболевания являются работа, требующая длительного нахождения в положении сидя, очень высокий или низкий свод стопы и постоянное ношение обуви на высоком каблуке. Заболевание характерно для бегунов и танцоров, а также для людей, работа которых связана с длительным пребыванием в положении стоя или с длительной ходьбой по твердой поверхности.
С подошвенным фасциитом ассоциируются реактивный артрит и псориатический артрит.
Так же возможно развитие горизонтальной пяточной шпоры в направлении пальцев ног".
Конец цитаты. Кто-нибудь сталкивался с методами лечения??? Может народная медицина - чем, как пропаривать? Подскажите, если сможете ОЧЕНЬ надо!



1 - 10.12.2021 - 16:07
Сочувствую. Такая беда настигла меня в командировке много лет назад. Причем сразу на две пятки. Учитывая, что в командировке активность была чуть меньше 24 часов в сутки, это было ужасно. Анальгин не помогал. Старалась все время двигаться, так как из положения сидя встать было безумно больно. Просто неудержимый поток слез, брызгали как у клоунов в цирке.

Вернувшись домой уткнулась в инет. Изучила всё! Особенно утешали фразы - что это теперь навсегда! :) Что-то вмазывала, в чем-то отмачивала - эффекта ноль! Помогли только упражнения. Одно - самое путевое. Муж мой называет его "подвинуть стену":) Т.е. Подходите к стене, и словно желаете ее отодвинуть двумя руками. Одна нога впереди - типа выпада, потом чередуете. Пятку можно отрывать от пола. И, делаете небольшие приседания. Да, сначала это больно, потом нет. Добавьте его в свою утреннюю зарядку - и забудете про пятки навсегда! Второе упражнение мне посоветовал продавец в спортивном магазине. Укрепляет и восстанавливает стопу. Становитесь на носки, потом перекатываетесь на пятки и отрываете носки от земли, потом опять на цыпочки. Оно у меня тоже в зарядке. Так что, пробуйте! Мне помогло реально. Здоровья вашим ножкам!
2 - 11.12.2021 - 12:29
Спасибо огромное! Беда мою дочь настигла и, надо же!! Именно в командировке. Из аэропорта позвонила... У нее уже было такое (она была просто фанаткой бега - вот и "добегалась"). Но вроде как купировала, а тут неожиданно, по дороге в аэропорт, вернулось... Спасибо ещё раз, я ей перешлю ваши рекомендации.
Гость
3 - 15.12.2021 - 14:25
Цитата:
Сообщение от SeaStar Посмотреть сообщение
Кто-нибудь сталкивался с методами лечения???
Выше вам уже посоветовали упражнение. Я еще одним дополню. Выполнять сидя. Больную ногу закинуть поверх другой ноги.Взять пальцы больной стопы и тянуть на себя. Для обезболивания нимесулид неплох, но полностью не снимает боль. Ну и стельки ортопедические необходимо подобрать на будущее. Не болейте!
4 - 16.12.2021 - 09:15
Спасибо огромное! Переслал дочери.
5 - 17.12.2021 - 12:54
0-SeaStar >Я недавно перегнула палку с нагрузкой)
Купировала боль за дня три-четыре водорастворимым витамином Д
(Аквадетрим).
6 - 17.12.2021 - 12:58
5-Ментол- Их есть у нас, но как-то по прямому назначению использовали - у супруги недостаток витамина, терапевт прописала на зиму. Надо же! Будем знать, спасибо!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены