К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Антибиотики теперь тоже по рецепту?

Гость
0 - 16.10.2017 - 09:24
Муж заболел, пошла в аптеку за лекарством, мне не продали, мол нужен рецепт. Что за ерунда творится с лекарствами? А если мы работаем и нет времени по врачам бегать, как лечиться?


Гость
41 - 10.12.2017 - 17:52
Автору попалась ответственный сотрудник аптеки. Обычно ежели не продают в одной, то во второй-третьей продадут легко и без рецепта. :-(
42 - 10.12.2017 - 18:10
41-Беська > скоро уже так легко не продадут. Будут контрольные закупки и большие штрафы для аптек.
43 - 10.12.2017 - 22:14
Дежурный врач, приходившая на дом к ребёнку в воскресенье, назначила лекарства устно (много вызовов, писать нет времени), но если бы и писала, то не думаю, что это был бы бланк с печатью. В одной аптеке антибиотик (суспензию) не продали, пришлось идти в другую, где продали.
44 - 11.12.2017 - 07:56
43-beauty4u > когда врач идет на вызов она должна взять и бланки и печати. Выписать рецепт на а/б займет меньше минуты.
Просто еще не привыкли. В Европе ни одна аптека без рецепта не продает. Это мировая практика.
Гость
45 - 11.12.2017 - 10:08
44-Игры разума >Ребята, неужели вам правда так часто назначают антибиотики? Антибиотики - это бакт. инфекция. Это почти всегда что-то серьёзное, как правило, больница или поликлиника.
А не "сопли текут". В,, серьёзных случаях врач выпишет рецепт, просто напомнить ему - и все. Но таких серьёзных случаев - не каждый день.
А вот когда с соплями пьют антибиотики - через раз. Вот это и хотят пресечь.

Отредактировано Nochka23; 11.12.2017 в 10:08. Причина: .
46 - 11.12.2017 - 15:31
Nochka23, к сожалению, антибиотик терапевт назначает всегда с первого дня обращения к врачам, которые называют это профилактикой лёгочных осложнений возможного высокопатогенного гриппа. Отличить грипп от орви терапевт при осмотре пациента не может. Так, в июне при орви мне сразу назначили азитромицин. А вот пробиотики одновременно для восстановления микрофлоры жкт забывают назначать.
Гость
47 - 11.12.2017 - 22:55
При ангине говорят нужно пить антибиотики однозначно, с каждой ангиной в поликлиниеу не находишься чтобы рецепт выписать
Гость
48 - 11.12.2017 - 23:24
47-Silki2110 >у вас что, ангина раз в месяц?
Почти уверена, что это не ангина.
Гость
49 - 12.12.2017 - 07:28
48-Nochka23 > почему ангина должна быть раз в месяц, а не реже?
50 - 12.12.2017 - 10:45
49-Silki2110 >
ЧАще 3-х ангин в год - одно из показаний к удалению миндалин. Если реже - 2 раза в год, то можно и врача посетить. Вроде не сильно беготня.
Но не всё то ангина, что в горле болит... Не при всякой боли в горле нужны антибиотики.
Гость
51 - 12.12.2017 - 12:40
50-АКВА > у меня до удаления миндалин ангина была 3-4 раза в год, причем пару раз в год фолликулярная, поэтому я очень хорошо знаю когда это ангина, а когда нет) и при этом я в своей поликлинике была только два раза и то когда брала направление на удаление миндалин и на удаление вен. Понятно, что антибиотики никто не будет пить каждый месяц, но и 1-2 раза в год идти в поликлинику, сидеть там в очереди, хватать посторонние микробы только ради того, чтобы услышать "пейте флемоксин" или "пейте зи-фактор" не очень хочется когда я и так знаю, что их нужно будет пить.
52 - 12.12.2017 - 14:39
51-Silki2110 >
Так у Вас после удаления миндалин ангина?
Гость
53 - 12.12.2017 - 15:41
52-АКВА > у меня теперь нет, у меня если бывает, то фарингит (кстати гораздо реже чем раньше были ангины), но я же не одна в семье живу, а у остальных миндалины пока на месте)
54 - 12.12.2017 - 16:50
53-Silki2110 > то есть ты теперь считаешь, что можешь самостоятельно диагноз ставить всей семье?
Гость
55 - 12.12.2017 - 19:34
54-Игры разума > по ангине легко) человек который сам себе мазал миндалины с фолликулярной ангиной зеленкой когда было нужно, всегда может узнать ангину в горле у другого человека)
Гость
56 - 13.12.2017 - 13:52
55-Silki2110 >правильно) зачем врачи? Переболел ангиной - сам диагноз ставь и лечение назначай. Гепатит - переболел? Тоже вылечим. Грипп там и остальное по мелочевке - ноу проблем.
Может, именно поэтому ангина в семье так часто?
Вопрос риторический, впрочем...
Гость
57 - 13.12.2017 - 15:17
56-Nochka23 > вы как-то причину со следствием путаете, при чем здесь частота ангины и поход или нет к врачам для ее лечения? Вы думаете если каждый раз ходить к врачам ангина будет возникать реже? Максимум в чем отличие при посещении врача, так это то, что он скажет,что уже пора удалить миндалины, так для этого можно сходить к лору и не в период ангины (что я и сделала, причем ни к одному, а к нескольким) И с гриппом тоже в основном никто в поликлинику не ходит, все примерно знают чем лечить. И при чем здесь гепатит, какое он имеет отношение к ангине?
Гость
58 - 13.12.2017 - 17:59
57-Silki2110 >я не медик и не биолог. И групп антибиотиков и антибактериальных средств не знаю.
Знаю, что нельзя вроде их повторять при повторных ангинах. Иначе будет устойчивость к ним.
Вы в этом разбираетесь?
Против таких вот "часто болеющих ангинами" и "знающих все про антибиотики" такие правила и вводят.
Чтобы окружающим эти знания не вредили.
Так во всем мире.
"Все примерно знают" - и очень часто лечат грипп антибиотиками.
Гость
59 - 13.12.2017 - 23:05
58-Nochka23 > т.е. если человек 1-2 раза в год болеет ангиной, то каждый раз ему нужен новый антибиотик? Это за 10 лет около 15 разных действующих веществ (не торговых названий) нужно найти, честно сказать не знаю есть ли сейчас такое разнообразие антибиотиков действующих на ангину. И зачем знакомить организм со всеми антибиотиками, если один нормально помогает, чтобы бактерии уже ко всем препаратам привыкли? Чем тогда лечить организм в будущем? Понятно, что никто не пьет антибиотики при первом чихе и уж точно все вокруг уже давно знают, что при гриппе они бесполезны (даже не знаю где вы видели людей лечащих грипп антибиотиками). Но, если по симптомам ясно понятно, что это ангина непонятно зачем тянуть время и давать болезни развиваться. А вы реально каждый раз при ангине ходите в поликлинику и перед назначением лекарств делаете анализ на то какой антибиотик подойдет?
Гость
60 - 13.12.2017 - 23:24
59-Silki2110 >я не болею ангинами) и вам того же желаю. Но предварительно попробуйте хоть в интернете проконсультироваться по аб. Вероятно, с такой частотой, к вашему любимому абуже выработалась устойчивость.
Возможно, смените аб, и ваши ангины пройдут.
Гость
61 - 13.12.2017 - 23:38
Уж лучше бы разобрались , с совершенно не нужными противовирусными средствами. А грипп , практически , всегда даёт осложнение, и без а/ б не обойтись. Врач, если ,в лучшем случае, навестит вас через пару дней, те будет контролировать ход болезни, то выпишет а/б широкого спектра действия, или тот препарат, который знает. И все без учета ваших сопутствующих заболевание. Поэтому уж лучше, лечится с помощью Интернета .
Гость
62 - 14.12.2017 - 10:36
60-Nochka23 > я теперь уже тоже не болею ангинами, я об этом писала выше) и 3-4 раза в год это я болела до удаления миндалин, а в семье так часто (ттт) никто ангинами не болеет. Но, когда я болела, антибиотик помогал норммльно. И опять вы немного путаете причину и следствие, если бы лекарство не действовало, оно бы не помогало при ангине (а оно помогало), а как лекарство может быть виновато в следующей ангине вообще непонятно) скорее это зависит от состояния миндалин


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены