К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Аллергики,пора готовиться к сезону.

Гость
0 - 30.06.2013 - 16:41
В продолжение прошлогодней темы.Скоро начнётся.Чем будем спасаться в этом сезоне?
http://prevalin.ru/?utm_source=Goolg...paign=Prevalin
Это кто-нибудь пробовал?



Гость
1441 - 27.07.2017 - 09:43
1496-selfoc > я конечно понимаю, что по вашим словам заведующая краевым аллергоцентром ни разу не авторитет и совершенно не имеет представления о проблеме)) но я лично классический пример воздействия аллергизирующего фактора амброзии) у меня не было вообще никакой аллергии где-то до 31-32 лет, потом года 2-4 бывали легкие простуды в августе, они проходили за неделю и я не обращала на это внимания, хотя сейчас я думаю, что возможно это была легкая форма аллергии, а потом в один непрекрасный год меня как расколбасило по полной программе, правда даже тогда я не сразу поняла что это аллергия потому, что даже подумать не могла что она у меня может быть) и накопительный эффект же состоит не в том, что пыльца накапливается в организме) а в том, что организм встречаясь с аллергеном каждый раз реагирует все сильнее и сильнее и потом это прорывается) даже в своем сообщении вы противоречите сами себе когда пишите про функциональное нарушение, ведь у этого нарушения есть какая-то причина?) Вот именно аллергезирующий фактор амброзии и есть эта причина) а насчет изменения среды обитания очень согласна, как только нет контакта с аллергеном, так сразу и аллергии нет)
Гость
1442 - 27.07.2017 - 10:50
1441-Silki2110 >
Разница в том, что Вы верите всему, что Вам говорят аллергологи. Я тоже верил им когда-то, а чем больше интересовался и занимался причинами аллергий и астмы, тем меньше оставалось доверия к им речам, в итоге верить перестал. Врачи грузят откровенную лапшу, пользуясь некомпетентностью аллергиков и астматиков.
Все что умеют врачи аллергологи это диагностировть аллергию (не всегда достоверно), и помогают снимать обострения. На этом их профессионализм заканчивается.
Чего не умеют так порекомендовать наиболее эффективные антигистаминные препараты, поскольку их несколько десятков и они не классифицированы. Поэтому бедолагам аллергикам приходится подбирать их методом проб и ошибок.
Врачи аллергологи утверждают, что все индивидуально, но как найти эту индивидуальность и что с ней делать понятия не имеют, ссылаясь на атопию и сбои иммунитета.
Рекомендуют АСИТ, но не дают гарантий, что этот дорогостоящий и рассчитанный на несколько лет метод поможет.
И уж что совсем плохо для аллергологов, что они не уделяют внимания частной этиологии аллергии подменяя ее анамнезом.
На этом основании нет веры аллергологам и не будет.
Гость
1454 - 07.08.2017 - 13:56
А у меня уже началась аллергия. Была на даче на выходных и все началось. Это амброзия уже цветет или другие травы?
Гость
1455 - 07.08.2017 - 16:08
У всех началась..Амброзия присоединилась к лебеде и полыни.
Гость
1456 - 07.08.2017 - 16:38
ттт, у моего ребенка, пока ничего...
Гость
1457 - 07.08.2017 - 17:20
Цитата:
Сообщение от Кариан Посмотреть сообщение
ттт, у моего ребенка, пока ничего...
ттт..
Гость
1458 - 07.08.2017 - 17:21
у всех не начиналось бы....
Гость
1459 - 07.08.2017 - 19:31
Цитата:
Сообщение от qlab Посмотреть сообщение
у всех не начиналось бы....
искренне желаю!
1460 - 08.08.2017 - 10:18
По роду работы часто езжу по краю. Вижу целые поля амброзии. Видать местные органы власти бездействуют - их дети / внуки не на местных болотах проводят лето. А меня сын аллергик!
Гость
1461 - 09.08.2017 - 06:55
Плохие новости,Да и жука поедающего амброзию нет,только в мечтах.
Гость
1462 - 10.08.2017 - 09:16
Кто чем лечиться будет? У меня аллергия сопровождается астмой, есть список лекарств что-бы было комфортно пережить непростой период?
Гость
1463 - 10.08.2017 - 09:55
Цитата:
Сообщение от РуссоБолт Посмотреть сообщение
Кто чем лечиться будет? У меня аллергия сопровождается астмой, есть список лекарств что-бы было комфортно пережить непростой период?
У Вас есть симптомы уже?
Гость
1464 - 10.08.2017 - 10:58
С 1996 после простуды в августе на свадьбе у племянника, ровно через год опять все повторилось и я понял, что аллергия. Сильно в проблему не вдавался, лечился таблетками до конца октября. В этом году придется также продержаться на таблетках, но вот недавно познакомился с новым продуктом. И это оказался гриб Рейши, но самое интересное то, что экстрактом этого гриба рейши обработано кофе и его употребляешь как обычный кофе. там разные есть кофе, черный, латте, мокко и горячий шоколад (детский). Я выбрал для себя кофе черный , настоящий запах кофе (арабика премиум), да и стоимость приемлемая. Правда эффект достигается в результате накопительного действия экстракта гриба рейши. Результат проявляется после 2-3 недель употребления 2-3 чашек любого продукта с рейши в день. Так что пока не определился потерпеть 3 недели или принимать параллельно. Надо было начинать с мая наверное, но тогда я про них еще не знал.
У внука тоже сильнейшая аллергия почти астма, ему даю шоколад с рейши.
Если интересно вот моя группа В контактах https://vk.com/public150844494
Гость
1465 - 10.08.2017 - 12:55
а из последних разработок фармакологии что сейчас от аллергии на амброзию лучше все го спасает?
по старинке был Авамис в нос+кестин в таблетках, чего-нибудь посовременнее не придумали?
Гость
1466 - 10.08.2017 - 16:46
1463-qlab >Начальная стадия
Гость
1467 - 10.08.2017 - 17:18
Цитата:
Сообщение от РуссоБолт Посмотреть сообщение
1463-qlab >Начальная стадия
уже в полный рост цветет..
Гость
1468 - 10.08.2017 - 18:56
Цитата:
Сообщение от qlab Посмотреть сообщение
У всех началась..Амброзия присоединилась к лебеде и полыни.
у меня не началась :)
Гость
1469 - 10.08.2017 - 18:59
Цитата:
Сообщение от ben_gurion Посмотреть сообщение
а из последних разработок фармакологии что сейчас от аллергии на амброзию лучше все го спасает? по старинке был Авамис в нос+кестин в таблетках, чего-нибудь посовременнее не придумали?
это нормальная терапия. Если помогает, то не нужно менять
Гость
1470 - 10.08.2017 - 19:03
В этом году, с запазданием. Недели на две.
Но все-таки началось...
Я уж было чуть не обрадовался, думал отпустила меня сия беда....
Гость
1471 - 10.08.2017 - 19:06
Амброзия еще не цветет. Ближе к концу августа зацветет. Сейчас полынь и всякие луговые, да и на полях уборка, пыль летит, как только ветер задул сразу все зачихали. А все ништяки амброзийные еще впереди :)
Гость
1472 - 11.08.2017 - 09:04
1464-CoffeeCell M2758 > Автор, наверное у вас просто свой маленький интерес связанный с грибом Рейши?
Шоколад?
Внуку аллергику, у которого почти астма?
Очень рискованно...
Гость
1473 - 11.08.2017 - 09:56
Цитата:
Сообщение от processtought Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от qlab У всех началась..Амброзия присоединилась к лебеде и полыни. у меня не началась :)
О как! А ведь цветет уже.
Гость
1474 - 11.08.2017 - 10:03
Цитата:
Сообщение от taliban Посмотреть сообщение
Амброзия еще не цветет. Ближе к концу августа зацветет. Сейчас полынь и всякие луговые, да и на полях уборка, пыль летит, как только ветер задул сразу все зачихали. А все ништяки амброзийные еще впереди :)
Полынь уже закончилась судя ее по внешнему виду, Лебеда в полный рост еще недели 2. Амброзия уже пошла в крае ( сам видел 2 недели назад в ст. Крыловской леса целые). В Краснодаре елки все со стрелами пылящими. Те которые были срезаны только в завязи. А у Вас нет еще...может выкосили всю.
Гость
1475 - 12.08.2017 - 12:22
Кто-нибудь пробовал Момат Рино Адванс? В инструкции написано, что продолжительность курса - 14 дней. Но ведь этого очень мало, для успешного прохождения сезона нужно минимум 4 недели!
Этот препарат вообще можно использовать в течение целого месяца?
Гость
1476 - 16.08.2017 - 01:23
Цитата:
Сообщение от Alexey2014 Посмотреть сообщение
Кто-нибудь пробовал Момат Рино Адванс? В инструкции написано, что продолжительность курса - 14 дней. Но ведь этого очень мало, для успешного прохождения сезона нужно минимум 4 недели! Этот препарат вообще можно использовать в течение целого месяца?
можно весь сезон. Там про 14 дней имеется в виду без назначения врача и при регистрации препарата такие нюансы. Можно как обычно использовать. Нормальный препарат, но горький из-за азеластина.
Гость
1477 - 16.08.2017 - 18:05
1476-processtought >Подскажите, пожалуйста.
интернет-аптеке нашлось 2 товара:
- МОМАТ РИНО 50МКГ/120 ДОЗ СПРЕЙ НАЗАЛЬН ДОЗИР
- МОМАТ РИНО АДВАНС 140/50МКГ/150ДОЗ СПРЕЙ
это не одно и то же? нужен именно "адванс"?
или и другой подойдет?
Гость
1478 - 16.08.2017 - 21:44
Цитата:
Сообщение от Кувшинка Посмотреть сообщение
1476-processtought >Подскажите, пожалуйста. интернет-аптеке нашлось 2 товара: - МОМАТ РИНО 50МКГ/120 ДОЗ СПРЕЙ НАЗАЛЬН ДОЗИР - МОМАТ РИНО АДВАНС 140/50МКГ/150ДОЗ СПРЕЙ это не одно и то же? нужен именно "адванс"? или и другой подойдет?
момат Рино - это дженерик Назонекса, там один мометазон, в адвансе мометазон + азеластин (то есть назонекс + аллерголог). Второй в принципе лучше, но он горький и часто из-за этого после впрыскивания первое время чихание. А так сами выбирайте. Второй - новая и единственная пока форма 2 в одном. Он быстрее убирает течение из носа и зуд. Но и просто Момат работает, но эффекта ждать чуть дольше.
Гость
1479 - 16.08.2017 - 21:44
Цитата:
Сообщение от processtought Посмотреть сообщение
аллерголог
аллергодил :) Автозамена
Гость
1480 - 16.08.2017 - 21:48
Я, честно говоря, поклонник Авамиса. Я перепробовала практически всё, что есть на рынке из назальных гормонов, на себе и пациентах и Авамис люблю больше всего. Но, в любом случае, нужно подобрать индивидуально, как и с антигистаминными. Кому что. Но, по сути, по всем исследованиям, все новые спрей с гормонами в нос работают примерно одинаково хорошо.
Гость
1481 - 16.08.2017 - 21:53
Кто-то тут просил отчёт по АСИТ. Я начала АСИТ с октября 2017г. На "лечебную" дозу вышла совсем недавно, весь год дозу набирала, "лечебную" дозу уколола пока только 5 раз по 0,05 мл. Часто у пациентов в первый год особого эффекта нет, так как многие даже до "лечебной" (цельный аллерген) дозы не успевают дойти, то пропускают, то болеют, то ещё всякие причины. Но я дошла и у меня уже отличный эффект. Сейчас я брызгаю Авамис 2 дозы х 1 р/сут и не имею никаких симптомов. В прошлые годы была на Авамисе + таблетки + капли в глаза. И в целом самочувствие отличное. Так что приходите на уколы :)
Гость
1482 - 17.08.2017 - 11:57
1478-processtought > спасибо большое за подробный ответ про Моматы Рино, все понятно.
Если можно, ещё один вопрос.

Цитата:
Сообщение от processtought Посмотреть сообщение
Я, честно говоря, поклонник Авамиса
я сейчас тоже на Авамисе, но он заканчивается, надо покупать. Думала попробовать Момат. Или не стОит с Авамиса на него переходить? Авамис лучше? Как Вы считаете?
Гость
1483 - 17.08.2017 - 14:06
а насколько уже цветение началось? есть данные по содержанию пыльцы амброзии в воздухе?
в РОстове-на-Дону пока тихо вроде
Гость
1484 - 17.08.2017 - 15:09
цветет уже.
Гость
1485 - 18.08.2017 - 10:28
Добрый день всем, кто какие капли для глаз использует? Лекролин уже не помогает, аллергодил никогда не помогал(( что есть еще?
Гость
1486 - 18.08.2017 - 13:04
Еще вопрос, вот существует куча ряд антиаллергических средств разных поколений, понятно что подбирать все индивидуально надо, но хотя бы с чего начать? 1, 2, 3 или 4е поколение, может с каких то базовых вещей?
Гость
1487 - 18.08.2017 - 22:15
1486-jadson1 >
Если речь об "антигистаминах", то пробуйте все подряд пока не попадете на тот, который вам действительно помогает. Лучше начать с дешевых. "Антигистаминов" существует несколько десятков, они, к большому сожалению не классифицированы и направленность их действия не одинакова.
Гость
1488 - 18.08.2017 - 23:59
У сына началось где-то дня 4 назад. Но...как-то вяло, нос немного и все. Сам говорит, что не так, как в прошлом году, и я замечаю, что не так (в это время уже "свистел", когда дышал, нос, глаза, постоянно чихал). Из препаратов - авамис+ксизал. Посмотрим, что сентябрь нам преподнесет...
Рыжая кошка - как у вас дела? Отчитайтесь, плиз))), расскажите.
1489 - 19.08.2017 - 16:21
1488-Кариан >началось где то 10-12 августа, но мы были на море, может там раньше зацвело. Беспокоит только насморк, применяем авамис+дезал, глаза не чешет, в том году сильно беспокоили глаза, и препараты полностью не снимали ни насморк, ни слезотечение.

Терапию мы начали одновременно с Анной Андреевной (processtought), но т.к. ребенок видимо болеет чаще и пропускает соответственно больше, то мы отстаем и у нас вчера была третья доза чистого аллергена. Да, и на амброзию у дочки меньше чем на тимофеевку, поэтому я надеюсь что мы за зиму подколем уже более или менее солидную дозу и весной ей будет легче.
Гость
1490 - 19.08.2017 - 20:29
На 1 мая предложили в каплях АСИТ для ребенка. Осенью хотели начать. Амброзия и сорные травы. Или в инъекциях лучше?
Гость
1491 - 19.08.2017 - 22:03
Цитата:
Сообщение от Tate6ka Посмотреть сообщение
Добрый день всем, кто какие капли для глаз использует? Лекролин уже не помогает, аллергодил никогда не помогал(( что есть еще?
тоже послушала бы. У ребёнка началось жутко, глаза прям гноятся. Слезы, отек и зуд. В прошлом году помогал опатанол (вроде так), в этом вообще не помогает . Отек носа пока не большой, но ночами начал кашлять. И это только начало .


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены