Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Здоровье, медицина (http://forums.kuban.ru/f1064/)
-   -   Аллергики,пора готовиться к сезону. (http://forums.kuban.ru/f1064/allergiki_pora_gotovit-sya_k_sezonu-4427184.html)

Кася 16.08.2013 15:03

118-Мирина > Спасибо большое за совет. Приняла к сведению:-)

thoughtprocess 16.08.2013 21:22

106-Indira_Gandi > ничего не скажу, так как я с ним не работаю. Из источников знаю, что эффективность его не высока.

[quote=Кася;31737566]Писала в спецтеме для консультации аллерголога, но что-то консультант не хочет отвечать на мои вопросы:-(([/quote]
я не не хочу, я просто сейчас почти всё время обитаю на даче, а там с интернетом беда... А с телефона много не напишешь. Ответила вам уже в консультативной теме )))

113-Indira_Gandi > РО - это Ростов? У вас же там жука вроде бы в этом году впервые высадили )) Может действительно он помогает? )))

[quote=Мирина;31740828] потом сколько ни делали в ДДЦ-чисто(водой что ли они капают?:))[/quote] у меня последнее время тоже такое ощущение создается )))

[quote=jeni;31747718]лордестин надо принимать постоянно в течение 2 -х месяцев, пока сезон аллергии, без перерывов? [/quote] да

[quote=jeni;31747718]Или надо периодически менять препараты, например, на цетиризин, чтобы не было привыкания?[/quote] не нужно, к препаратам последнего поколения привыкания нет.

120-Kuzinatra > на счет лордестина не согласна, многим помогает не хуже эриуса. Хоть это и дженерик, но дженерик фирмы Гедеон Рихтер, а это хорошая европейская фирма.
По поводу качества препаратов согласна ((( К сожаления препараты, изготовленные и купленные в странах евросоюза намного эффективней. Препараты можно покупать в Турции, они там все европейского производства, отличного качества и гораздо дешевле (минимум на 30%). Это проверено уже не одним моим знакомым.

mobile84 18.08.2013 11:25

[quote=thought process;31757971]thought process[/quote]

Ну, снова здравствуйте )))))) Где же нам еще встречаться)))))
Как у всех самочувствие? У меня пока сносно, пару чихов в день, только глаза чешутся, но кромогексал помогает мне с этим делом))) А в целом отлично все!!!!

Airwind 18.08.2013 16:38

123-mobile84 > в городе все хуже.. скоро разгар, у меня муж уже подчихивать стал, но у него чуть-чуть. а я в соплях и чихах когда домашние приходят

Airwind 18.08.2013 16:42

122-thought process > а у нас жука нет чтоль? тут писали, что есть...
а вообще в этом сезоне мне кажется полегче, и по себе смотрю и пыльцевой мониторинг цифры поменьше пишет, чем в прошлом году. хотя, еще не вечер

mobile84 19.08.2013 18:18

[quote=Airwind;31772654] 123-mobile84 > в городе все хуже.. скоро разгар, у меня муж уже подчихивать стал, но у него чуть-чуть. а я в соплях и чихах когда домашние приходят [/quote]

да, сегодня с утра пришлось по городу пройтись, так жесть когда домой вернулся )) накрыло ))) потом кондиционер привел в чувство!

2 thought process полечу в Европу скоро, как думаете имеет ли смысл там Эриус купить ? Качественнее будет ?

mobile84 19.08.2013 18:45

2 thought process

Также сейчас изучал Назонекс, зашел на их американский сайт [url]http://www.nasonex.com/nasx/jsp/learn_about_nasonex/faqs/index.jsp[/url]

И нашел это!!

The most common side effects of NASONEX include headache, viral infection, sore throat, nosebleeds, or cough.

"Наиболее распространенными побочными эффектами NASONEX включает головную боль,предрасположенность к вирусной инфекции, боль в горле, носовые кровотечения, или кашель."

Вот кашель меня беспокоит каждый год, может быть это он назонекса? Кровь из носа также течет , все понять не мог от чего это.. теперь ответ есть. Пока правда кашля нет, но боюсь скоро опять появится ((

jeni 19.08.2013 18:56

Вот и у меня тоже после недели лечения назонексом появилось жуткое раздражение в горле. Что делать? Прекращать брызгать назонекс? Вроде как он мне помогает при аллергии.

milhouse 19.08.2013 19:53

посоветуйте недрогой спрей в нос. аллергия не очень сильная, пэтму переплачивать за флексоназе нет смысла.

jeni 20.08.2013 07:02

milhouse -попробуйте кромогексал спрей

jeni 20.08.2013 07:04

thought process - Похоже я заболеваю. Горло вовсю болит, начинается насморк. Продолжать применять назонекс? Не усугубит ли он?

Di_Joker 20.08.2013 08:24

127-mobile84 >131-jeni > у меня похожая история была с авамисом. Сначала нарастающее по дням раздражение носоглотки, потом характерный "простудный насморк" и температура. От препарата отказался, лечил насморк и всё прошло в течении недели. Дистанционно оценивать ваше состояние никто не возьмётся. Либо решаете сами, либо под живым контролем врача.

Airwind 20.08.2013 14:34

127-mobile84 > хм, у меня кашель появился когда перешла на гормоны в нос... сначала был тафен, потом авамис..
они все чтоль такие?

кент 20.08.2013 14:37

Странно в этом году весенний сезон пережил легче, а осенний для меня не начинался... В прошлом году было много хуже. Ничего не принимал.

mobile84 20.08.2013 20:03

[quote=Airwind;31802257] 127-mobile84 > хм, у меня кашель появился когда перешла на гормоны в нос... сначала был тафен, потом авамис.. они все чтоль такие? [/quote]

так вот черт его знает!!! Тут просто два варианта:
1. Либо от назонекса кашель
2. Либо от Амброзии самой

Но если от амброзии почему глаза нормально , не чихаю, а вот кашель есть??? Может таки от назонекса?

Жду советов ((((

[quote=Di_Joker;31794547] 127-mobile84 >131-jeni > у меня похожая история была с авамисом. Сначала нарастающее по дням раздражение носоглотки, потом характерный "простудный насморк" и температура. От препарата отказался, лечил насморк и всё прошло в течении недели. Дистанционно оценивать ваше состояние никто не возьмётся. Либо решаете сами, либо под живым контролем врача. [/quote]

а смысл идти? я обычно на прием прихожу и им все сам рассказываю, так как здесь на форуме всегда люди хорошо помогают друг другу и я уже все изучил! Просто вот только сейчас проблема с кашлем появилась, надеюсь выясню через форум ))))

Di_Joker 21.08.2013 08:20

135-mobile84 > Лор может реально оценить состояние, отличить поллиноз от инфекции или изъязвления слизистой.

NeboSolnce 21.08.2013 12:20

[quote=thought process;31109711] 0-Fox on the pelvis > Превалин фигня, такая же, как и Назаваль. У меня лежит маркетинговая упаковка полная превалина и назаваля, хотите вам подарю ))) До 2014г годная ))) [/quote] мне подарите, я попробую, а то уже всю зп спустила на лп, жуть...

NeboSolnce 21.08.2013 14:05

вообщем сбегала в аптеку,купила КромоГЕКСАЛ так немного нос пробил. Сегодня ночка у меня была особенная, амброзия любила мой нос, моё горло, мои глаза, извращенка))) глаза опухли-смешная, хотя утром плакала, было жаль себя. Решила, я ребятки, буду терпеть, капать нос и всё, народные средства попробую, начиталась рецептов. мама убалтует укол сделать, а я не хочу, почему-то, категорично! Знаете,хочу всем пожелать, удачи и терпения и вообще всего хорошего, ведь ещё лето, а мы вот так...не весело его проводим!

grinov 21.08.2013 14:55

В общем я тоже не выдержал. С начала этой недели начался АД :-( Подхожу к этому вопросу философски. За 6 месяцев не излечить того, что копилось почти 20 лет. Главное не унывать. Все у нас получится :-)

S_vetlana 21.08.2013 16:07

А может ли аллергия - сильный насморк и т.п. вызывать заложенность ушей?

Airwind 21.08.2013 17:02

138-NeboSolnce > давайте терпеть вместе))) меня тоже заколебала эта зависимость от колес. ничего не употребляю))) а укол не надо, я писала выше про друзей которым после укола ничего не помогает вообще

Airwind 21.08.2013 17:04

140-Aller > может. потому как отверстия слуховых труб находятся в носоглотке. если там сильный отек отверстия закроются. но я бы обратилась к врачу, если это у вас впервые.

DAPVIN 21.08.2013 17:55

Хорошо помогает недорогой спрей Ринонорм-Германия выпускает,А вообще уже 12лет один укол делаю Дипроспана,когда невмоготу,пока терплю.слизистая раздражена,что посоветуете .чтобы горло не болело,на ночь пью Цетрин,пока терпимо ,держитесь.друзья.

selfoc 21.08.2013 19:58

141-Airwind >
Так ведь уколы это уже как крайнее средство, круче не бывает. Отчего же нет эффекта, может лекарство некачественное? А вообще то может быть еще и псевдоаллергия вместе с аллергией, уточните у врача на что направлено действие препарата, которым делают укол.

Airwind 22.08.2013 07:43

144-selfoc > я не знаю от чего но это факт, вообщем-то не только при аллергии так. к любому препарату идет привыкание со временем, а когда перестают помогать гормоны, то не берет уже ничего. но кому-то везет больше и с дипроспаном по 10 лет и все ок.
а вообще это ж психосоматика...

Kuzinatra 22.08.2013 08:52

вот, сдается мне, мне после этого укола давным давно сейчас и плохо помогают таблетки и пшикалки всякие, если нос, т.е. чих еще скорее менее, чем более, то глаза вообще чешутся и слезятся и опять чешутся. Помогает только на короткое время задитен, опатанол вообще не помог никак. А если учесть действие дипроспана на надпочечники - то в ну его в топку. Ну и опять таки, это моё мнение. Может у человека такое состояние, что остается только укол.

evel 22.08.2013 13:42

133-Airwind > и я такая же!!! Тоже кашель появился, капаю Авамис. Не думала что от него это происходит...
Пробовали заменить чем-то другим? результат такой же?

abelll 22.08.2013 14:26

Не от лекарств это, что-то с цветением не то, термоядерный перекрест с чем-то получился походу в этом году,после Фукусимы. . Вчера тоже вечером закашлял. Тафен+цетрин пью. Сегодня сверху диазолин выпью,всегда помогал.

thoughtprocess 22.08.2013 16:40

126 - да купите конечно, если он нерецептурный. Вот и сравните как раз и нам расскажете ) на счет отличия от нашего не знаю, но мне кажется, что разница будет

thoughtprocess 22.08.2013 16:45

127 - я встречала на практике эти побочки, но в единичных случаях. Кашель обычно появляется сразу после впрыскивания, в виде приступа, как следствие раздражения носоглотки. При кровотечениях, особенно частых, лучше сходить на осмотр к ЛОР-врачу, чтобы оценить состояние слизистой и сосудистого сплетения в носовой полости.

thoughtprocess 22.08.2013 16:49

131 - онлайн сказать трудно. Лучше обратиться очно к врачу. Не обязательно в этом случае к аллергологу, можно к ЛОР

thoughtprocess 22.08.2013 16:52

136 - тут не спорю, абсолютно согласна.

thoughtprocess 22.08.2013 16:55

137 - превалин уже отдала, а назаваль есть несколько пачек. Кому нужно, пишите в личку, договоримся о передаче. )

thoughtprocess 22.08.2013 16:58

140 - может. В 142 вообщем-то все правильно написано )

thoughtprocess 22.08.2013 17:04

Спасибо всем за инфу. У многих моих пациентов появился кашель в течение последней недели. Не все на назальных гормонах. Пока не могу понять с чем это связано... Пыльцы по мониторингу не много, гораздо меньше, чем в прошлом году. Возможно ветер играет роль.

abelll 22.08.2013 17:22

что-то зацвело последние 2 дня. Надо порыть. Я держу амброзийный удар, только кашель проявился. Доктор так можно диазолин сверху цетрина через 12 часов?

thoughtprocess 22.08.2013 17:42

156 - можно. Вчера смотрела мониторинг - амброзия 128 зерен против 700 с лишним в прошлом году. Полынь всего 72... Я пока не могу понять почему всем так плохо

mobile84 22.08.2013 19:01

[quote=thought process;31834718] [/quote]

Тогда куплю попробую,спасибо))) Кстати по городу самый дешевый Эриус нашел в РосФарме , там от 1000р скидка какая-то и вышел в районе 490 за упаковку 10таб.

Вот по поводу назонекса скажу следующее: пользуюсь им два года и каждый год знаю одно! Кашель постоянно когда что-то поем, причем сухой, удушающий, даже когда ем то, что можно по диете все равно. И потом в течение дня тоже нет, нет бывает. И самое интересное он у меня держался до октября-ноября, когда явно амброзии нет!!!! Сейчас опять был кашель, два дня не пшикаю - кашель прошел, не большой совсем остался. Плюс заболело резко горло, вот с утра встал и болит горло, сейчас проходит. Правда при этом в нос только виброцил гель (им вроде часто нельзя пользоваться, а я раза 3-4 в день) , поэтому наверно нос почти весь день слегка заложен, при назонексе нос дышал шикарно весь день.

Теперь все больше склоняюсь что это от него .... вывод??? Нужно искать новый препарат на гормонах в нос.....

что есть на рынке хорошего?

Превалин, Назаваль - вы не советуете

Назонекс - не хочет мой организм

Есть еще вроде Назарель, Флексоназе, Насобек, Альдецин... что еще ? что лучшее?

abelll 22.08.2013 19:32

157-может предплечье десятку кашляющих поцарапать? Опухнет какой нибудь маркер..у всех.

Итсбритнибич 22.08.2013 21:10

155-thought process > ну да , ветер , особенно сегодня (
157-thought process > вот в прошлогодней теме , /спасибо )/ , давали ссылку на мониторинг , так в прошлом году максимум по амброзии был 998 , а сейчас 186 , так что всё впереди , блин ! [url]http://www.kestine.ru/monitoring/archive.aspx[/url]


Текущее время: 15:09. Часовой пояс GMT +3.