Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Здоровье, медицина (http://forums.kuban.ru/f1064/)
-   -   Акнекутан (роаккутан) после 35 лет. Отзывы (http://forums.kuban.ru/f1064/aknekutan_roakkutan_posle_35_let_otzyvy-2813484.html)

REM 10.07.2012 12:52

Акнекутан (роаккутан) после 35 лет. Отзывы
 
Прошу отзывы о применении акнекутана или роаккутана людьми старше 35 лет. Интересует эффективность, длительность курса, побочные явления, рецидив болезни

Мама ЛикА 10.07.2012 15:08

Препарат эффективен. Результаты хорошие,можно сказать,отличные,в грамотных руках. Побочка конечно,есть.Сухость слизистых,хейлит,никуда не денешься. Но это проходит при отмене. Главное-правильно рассчитать дозу и контролировать печеночные пробы. Удачи!

Mirinda 11.07.2012 13:38

Читала и слышала отзывы что очень серьезный препарат, дающий еще и ко всему временный результат.

nezavisimy 11.07.2012 13:41

1-Мама ЛикА >...а где можно узнать об этих хороших результатах?...ссылку дадите?...кстати, сами пробовали?

REM 11.07.2012 15:07

Мне предложила врач полугодовой курс из расчёта 120 мг/кг веса за весь курс. Материальные затраты примерно 35-40 тыс. Это я прикинула судя по стоимости акнекутана. Контроль крови и корректировка дозы предполагается. Хочется именно от указанной возрастной группы услышать отзывы

Мама ЛикА 11.07.2012 19:37

[quote=nezavisimy;25914253]1-Мама ЛикА >...а где можно узнать об этих хороших результатах?...ссылку дадите?...кстати, сами пробовали? [/quote]
Пробовали:) В дааавнем прошлом я по первой специальности дерматолог)) Пробовала) На пациентах))) Преперат чудесный:[u][b]НО[/b][/u] по показаниям,адекватно назначенный,с контролем ФПП.
ССылок,конечно же,нет,как вы понимаете))) Естьи люди,счастливые в своей новой жизни БЕЗ комплексов,но где ж их искать???)))

Mirinda 11.07.2012 20:00

4-REM >а что все так плохо? Мне когда-то дерматолог предлагала пройти такой курс . Я тогда от удивилась так как были на тот момент проблемы с кожей к т от сильно портили жизнь,но была причина которая это спровоцировали. Я обещала подумать, но не решилась, так как там были противопоказания для планирования бер-три, а мы на тот момент были озадачены как-раз этой темой. Через время, путем конечно ухода домашнего, с помощью косметолога все нормализовалось. Бывают конечно проблеми,но это мелочи по сравнению с тем что было. Может не стоит торопиться?

REM 12.07.2012 10:26

6-Mirinda > Плохо. Я всю жизнь (с подросткового возраста) в прыщах, и лицо, и спина, плечи. Никогда не могла позволить себе летом открытый сарафан, лицо вечно в пятнах. На текущий момент я взрослая женщина, а начали вылезать такие бугры, на лице и спине сильно, чуть не каждый день пополняются, долго заживают, остаются следы. Вопрос этот надо решать радикально, косметологические процедуры не помогают. Сейчас врач лечит меня наружными средствами - производными витамина А (ретиноиды), но помогает тоже не особенно эффективно. Антибиотики помогли, но после их прекращения наступает рецидив

Mirinda 12.07.2012 11:52

7-REM >а на гормоны не сдавали? Мне еще врач говорила можно пропить курс ОК, правда сама же и сказала что это не решит проблемы, так как помогает пока их принимаешь, как бросишь, через время все вернется((
В вашем случае возможно стоит попробовать, желаю вам удачи в лечении.

Мама ЛикА 12.07.2012 12:05

7-REM >Ну и почему вы думаете? Что так долго тянули? Роаккутану тыща лет уже.
Пейте,все будет хорошо. Только вы знаете о контрацепции-это оч серьезно!!
Удачи вам.

REM 12.07.2012 19:47

9-Мама ЛикА > Гормоны в норме. В семье таких проблем ни у кого нет. Я не знаю, сама думала, что это всё же гормональнй сбой, но анализы не подтвердили

REM 18.07.2012 19:44

актуально

Мама ЛикА 18.07.2012 20:21

10-REM >А я ничего про гормоны не спрашивала;)

Natrikana 22.07.2012 14:25

11-REM >после полугодового курса ремиссия уже 2 года, больше никаких кремов, мазей и других препаратов,абсолютно чистая спина.Лечение протекало тяжко и со стороны печени в том числе, но были постоянно в контакте с врачом,так что и это пережили.Сейчас все ОК.Возраст 40 лет.

REM 05.11.2013 21:08

Случайно нашла свою тему годовой давности, отпишусь. Почти год принимала жанин, эффект был очень хороший на лице, но было убито либидо. Отказалась от гормонов в августе, и уже в сентябре проблемы с кожей вернулись полностью - подкожные бугры, долго воспалены, наружу не выходят и не рассасываются, а остаются бугорком. Кошмар, одним словом.

bb8 06.11.2013 09:16

0-REM >лечился этим препаратом лет 5 -7 назад. Курс 3 месяца. эффект уже был виден через два дня применения. Побочные эффекты описаны в инструкции. У меня только губы трескались от сухости кожи, но и эту проблему я решал смазкой))
В остальном остался доволен лечением. Но 10% проблемы все таки вернулось через пару лет после лечения. но больше я его пить не буду т.к от приема этого препарата рождаются дети мутанты с 2-мя головами и 3-мя ногами или вообще без них (написано в инструкции)

bb8 06.11.2013 09:18

14-REM >самолечением рекомендую не заниматься, т.к препарат роаккутан ОЧЕНЬ серьезный! только по назанчению врача.
Обратитесь к Бойко в клинике ТРИ З, она вам поможет решить Вашу проблему.

Pram 06.11.2013 16:19

14-REM >муж принимал акнекутан долго- где- то полгода, результат пока держится( прошло 3 месяца).
Да, для женщин есть противопоказание- беременность.

REM 06.11.2013 19:37

bb8, Pram - спасибо. А каково было состояние вашей кожи перед началом приёма? Самолечением заниматься не стану, если дойдёт до критического состояния, принимать буду под наблюдением врача (я ходила в ККВД).

сеул 07.11.2013 21:47

REM - мне очень знакома ваша проблема - сама мучаюсь с прыщами с 14 лет.Сейчас 38.Пила контрацептивы - помогало.но после отмены просто кошмар.Год назад попала к Бойко с очередным обострением . она назначила Акнекутан - начала пить- сначала все было отлично -все бугры прошли - пила в минимальной дозировке.т.к. не позволял желудок и печень.Пропила 7 месяцев. и результат начал уходить - опять появились воспаленные прыши.Дозу повышать не могу. а к минимальной видимо организм уже привык.Кожа очень жирная - вобщем не знаю что делать.

REM 09.11.2013 11:06

19 - Спасибо за ответ. А Бойко определила причину прыщей? Наверное, гормональный дисбаланс, раз контрацептивы помогли? Я читала, что у женщин так при избытке мужских гормонов

сеул 10.12.2013 21:26

Да - я чуствую что гормональная.связано с месячными.Но все анализы на гормоны.которые сдавала очень много раз в надежде что-нибудь выявить - нормальные!

oks_ana 12.02.2015 07:48

Сыну назначают роаккутан, съездили к трем дермаологам в разные места, но я почему то побаиваюсь этого препарата, хотя у нас предпоследняя стадия- конгломератные прыщи, может есть новые отзывы.

derevko 20.07.2015 21:24

Мне 41 год, принимал РОА по назначению врача (на фоне гормональных сбоев появилось акне), курс был 5 месяцев, полгода прошло - рецидива нет. Покупал через интернет тут: [url]http://antiakne.ru/[/url] Из побочек от роаккутана была тошнота довольно долго и сухость, всё.

паманя 21.07.2015 13:25

24, а что в аптеке купить нельзя? надо покупать у неизвестного ООО через интернет из Москвы??тем боле указанного ими РУ в реестре нет... и фарм лицензии у них нет...


Текущее время: 23:04. Часовой пояс GMT +3.