Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Здоровье, медицина (http://forums.kuban.ru/f1064/)
-   -   Аборт несовершеннолетним (http://forums.kuban.ru/f1064/abort_nesovershennoletnim-2750850.html)

Precocious 22.06.2012 14:17

Аборт несовершеннолетним
 
Двоюродной сестре 17.Забеременела в следствие непонятного ПА,присуще насилие итп.Хочет сделать аборт,ни в прокуратуру,ни к родителям обращаться категорически не хочет,рожать тем более.Кто знает,без согласия родителей возможен аборт?

паманя 22.06.2012 15:37

ст. 54, раздел 2 "Закона об охране здоровья населения" 2012 год

Precocious 22.06.2012 20:37

можно поподробней?

Maylo 22.06.2012 21:02

2-Precocious > , берете сестренку под рученьки, ведете в клинику, где проводят медикаментозное прерывание ( ну это если срок позволяет и дабы не травмировать шейку и матку), если срок не позволяет, уже прибегаете к инстументальному методу. За деньги прервут беременность, не волнуйтесь. Одну ее не отпускайте

Precocious 23.06.2012 00:06

спасибо.

ФЛ 23.06.2012 14:19

а теперь вопрос Вам: а ВЫ готовы взять на себя ответственность? а вдруг что случится? что скажет потом Вам Ваша тетя/дядя? я была в такой же ситуации. я не смогла взять эту ответственность на себя. Если интересно напишите в личку, расскажу как все было

Precocious 23.06.2012 16:49

она сама решает.

ФЛ 23.06.2012 20:09

Она - несовершеннолетняя!

Розитта 23.06.2012 20:13

медикаментозный вариант имеет много последствий. я плакала когда стонали девочки к-рые попали в больницу после этой таблетки. мало того, что их все же чистили, так еще и процессы ненужные происходят. говорят лучше вакуум если до 5-6 недель.

Бананчикк 23.06.2012 22:05

тю, у меня подруги с 14 лет, да и не раз делали....Все хорошо было. Щас у них нормальные дети и мужья. 17 лет это не 13 лет. А маме никак нельзя сказать? Все же я считаю, что лучше маму в известность поставить. А то вдруг потом не получется долго забеременеть и виной будет аборт....

ФЛ 23.06.2012 22:13

9-Хюррем > да я не по тому что ей 17.. вот представьте, не дай Бог какое осложнение. И придется маме говорить по какой причине дочь остается в больнице надолго. а мама в состоянии легкого шока начинает истерить.. проблемы будут всем! подтянуть по статье легко! Уж лучше пусть будет разрешение от мамы. По крайней мере с законом и совестью будет все ок.
в сове время я втихаря пошла разговаривать с мамой забеременевшей родственницы. Мы с ней поговорили, потом мама "заметила" проблемы у дочери, немного на неё "нажала" и та раскололась. Конечно мама не была в восторге, но не убила, не угнетала морально, просто сделала все как надо и законно. К слову сказать девочка до сих пор не знает что это я её "сдала". И мама благодарит до сих пор, что поставила её тогда в известность. И осложнения кстати были..

Precocious 23.06.2012 23:51

7-родители-звери....конечно,так говорить нельзя,но всё же....это максимально приближённо..

anhen 24.06.2012 00:05

10-ФЛ > Мама вменяемая была, значит. Но я согласна, вопрос неоднозначный. Девочка и умереть может, и много чего еще, нелтального, но ооочень неприятного. А Автор по закону реально попадает.

Yada 24.06.2012 01:39

Всё бывает в этой жизни.. было, есть и будет - залёты девчачьи, слёзы, сопли, "родители-звери".
Кстати, что это значит - "родители-звери"?
Оч. строгие что ли? так тогда как девка посмела отколоть финт?
Автор, ведите смело свою сестру на аборт - всё зависит от "диаметра иглы")) - мое люб. выражение)) - если не поняли, то переведу - от количества ден.знаков.
Всё вам сделают, найдите по рекомендациям хорошего доктора, и никаких последствий не будет, не слушайте всякие страшилки.
Для девушки это лучший исход.
А еще научите её пользоваться презервативами, ибо кроме аборта можно поиметь еще более "интересные ничтяки".
9-Хюррем >
[quote=Хюррем;25658121]тю, у меня подруги с 14 лет, да и не раз делали....[/quote]
классные у вас подруги)))
**Бл, мир перевернулся**

Yada 24.06.2012 01:41

12-anhen >
[quote=anhen;25659197]Автор по закону реально попадает. [/quote]
По какому закону попадает автор?
Конкретно только, я вас послуХаю, а потом опровергну, ок?))

Бананчикк 24.06.2012 20:47

Yada. Не все такие подружки, но по юности у них бывало. На нашей дружбе это никак не отразилось, впрочем это их проблемы.Кстати, а щас они такие моралисты стали, послушать их аж тошно. Свои дети появились и взгляд на жизнь изменился.
А почему это мир перевернулся? Каким был таким и остался.Чего только Римская империя стоила. Или вы думаете, что советский лозунг "В СССР секса нет" что то изменил? Просто медицина стала лучше и доступнее и подпольных абортов стало меньше.....

Yada 25.06.2012 01:21

15-Хюррем >
да нет. Мораль как таковая себя изживает (если не изжила).
Безусловно, и раньше имели место быть проявления, скажем так, маргинального характера, как-то: пить-курить-[filolog]трахаться[/filolog] лет так с 12-13.
И аборты делали, и педофилия была и т.д.
Но сейчас- эти явления носят [b]массовый[/b] характер.
Сегодня по НТВ( а я ТВ см. редко, просто времени особо нет) - девочку 9 лет насиловали мальчики 11 лет. И ее мамаша возмущалась, что привлечь к у/о не судьба. Т.к. возраст привлечения к у/о - 12 лет.
Это нормально? нет.
Но, учитывая падение среднего уровня жизни, национальный менталитет и др. соц. факторы вывод один - головы детей зассссраты полностью.
Отсюда и подружки ваши 14 летние, которые как с добрым утром иппуццо, а потом на аборт идут.
Отсюда алкашки синие и подзаборные, которые за 5 руб как могут обслужат.
В общем - достаточно, итак много букв написала, только думаю что в пустоту.
Пусть каждый живет так, как ему угодно.
Только такие вот маргиналы - подальше от меня и моей семьи.

Yada 25.06.2012 01:22

где ***** = сноша-ть-ся.

Бананчикк 25.06.2012 15:14

Yada. Этого хватало всегда, просто раньше все так не афишировали как сейчас это делают наши СМИ. А от канала НТВ вообще крышу сносит, я его не смотрю, там одна уголовщина да грязь. Их посмотришь и жить не хоцца.Да где падение среднего уровня жизни? Я вот смотрю на г.Краснодар - одни иномарки, куча бутиков, магазинов. Народ разряженный ходит.Мож.глубинка России и бедствует, незнаю.....Может мораль и себя изжила. Кто ж ее читать то будет? А вот это уже пошла политика современной России. Тобишь Медвепуты прививают мораль на Западный лад. Радуйтесь, что не узаконили еще нетрадиционные браки и пока еще гей парады у нас не показывают по центральному ТВ. Так что не надо винить во всем молодежь. Какова партия таков и народ......

Di3 25.06.2012 17:19

16-Yada > 5+, полностью согласна)

mawenka 30.07.2012 13:49

хюррем, надо же. в двух разных темах про аборт вы пишите абсолютно разное))))))))))))))


Текущее время: 20:59. Часовой пояс GMT +3.