К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В какой 3D программе можно смоделировать и отренднрить реалестично цветной свет и его преломление, отражение и т.д.

Гость
0 - 13.02.2015 - 10:06
Собственно вопрос в названии.
Я предполагаю что наверное во всех, интересует где это хорошо работает, меньше танцев с бубном, и не сильно сложно.

Скажем так, Blender осваивается но со скрипом, может что-то специализированное есть ?



Гость
1 - 13.02.2015 - 10:50
Корректней спрашивать не про программу моделирования, а про рендер. Потому что это, как правило, независимый продукт и один и тот же рендер выпускается для разных приложений.
Вам нужен тот, который может считать физически корректно, без эмуляции и допущений (unbiassed). Например, Maxwell, Octane или Thea.
Гость
2 - 13.02.2015 - 13:35
полагаю, что под известные рендеры есть плагины и примочки для ещё более продвинутой работы с источниками света.
А если говорить всего лишь о цвете света, то это может любой рендер и даже Архикад
3 - 13.02.2015 - 19:52
Как красиво снять светодиодное RGB изделие RGB

Что, снять не получилось камерой?
Гость
4 - 13.02.2015 - 20:54
Камерой снять я думаю получится. Не хочется пилить,искать обрезки оргстекла, и т.д.
На компьютере удобней.
Мне нужно видеть,как будет выглядеть свет за матовым стеклом, за фактурным, за двумя фактурными, за хрустальным изделием, какие блики будут ... Вот это интересует.
Гость
5 - 13.02.2015 - 21:09
Цитата:
Сообщение от rom Посмотреть сообщение
Вам нужен тот, который может считать физически корректно, без эмуляции и допущений (unbiassed). Например, Maxwell, Octane или Thea.
Спасибо , направление понял, покопаюсь, попробую вникнуть !
Гость
6 - 13.02.2015 - 21:25
Цитата:
Сообщение от Ёроол Гуй Посмотреть сообщение
Как красиво снять светодиодное RGB изделие RGB Что, снять не получилось камерой?
Получилось пока так http://youtu.be/I-KtXeXlLVo
Любая критика только в радость !
Гость
7 - 17.02.2015 - 22:37
Цитата:
Сообщение от rom Посмотреть сообщение
Корректней спрашивать не про программу моделирования, а про рендер. Потому что это, как правило, независимый продукт и один и тот же рендер выпускается для разных приложений. Вам нужен тот, который может считать физически корректно, без эмуляции и допущений (unbiassed). Например, Maxwell, Octane или Thea.
Из того что накопал, понял что мне более менее подходит Lux Render для Blender .
Если не прав, подскажите, в какой именно для Blender
рендер вникать. Просто пока тяжко информация переваривается.
Blender изза того, что я уже с ним ковырялся по поводу моделирования, время и силы были потрачены ...
Гость
8 - 18.02.2015 - 09:47
7-STEYR63 > Lux даёт более качественную и чёткую каустику. Но, если не работать с ювелиркой, то, на мой взгляд, луче использовать встроенный Cycles.
Гость
9 - 19.02.2015 - 11:45
6-STEYR63 >рассеиватель колхозный, световой эффект тоже не впечатляющий.
Гость
10 - 19.02.2015 - 12:53
Цитата:
Сообщение от Жорик Вартанов Посмотреть сообщение
6-STEYR63 >рассеиватель колхозный, световой эффект тоже не впечатляющий.
Москва не сразу строилась
Гость
11 - 19.02.2015 - 12:55
Цитата:
Сообщение от Linphil Посмотреть сообщение
Но, если не работать с ювелиркой, то, на мой взгляд, луче использовать встроенный Cycles.
Он проще ?
Гость
12 - 20.02.2015 - 08:26
11-STEYR63 > Я в Lux не вдавался - в этом плане сравнить не могу, тем более, "проще" - штука субъективная, как и моё мнение (8) после сравнения готовых визуализаций. Каустика пока, конечно, вне сравнения: http://blenderartists.org/forum/show...Blender-Cycles , остальное же, хоть и зависит от настроек материалов, но оставляет впечатление большей фотореалистичности в пользу Cycles.
Гость
13 - 20.02.2015 - 11:29
Linphil ! Спасибо ! Я пока попробую Lux и Cycles помучать. Так как мне не изобразить, а именно смоделировать "поведение" света надобно, я и начал смотреть в сторону Lux.
Гость
14 - 03.07.2015 - 20:09
В конце концов больше понравилось в 3D заниматься цветомузыкой, а на остальное не хватает моЩи компьютера!
Гость
15 - 08.07.2015 - 17:13
Вот что можно сделать в iRay: http://prntscr.com/7qa18k


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены