К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

почему вам не нужен дизайн?

Гость
0 - 13.02.2014 - 13:29
хочу провести соц. опрос на эту тему. Интересно в первую очередь мнение НЕ ДИЗАЙНЕРОВ, а именно людей, которые делают себе ремонт и не обращаются к дизайнерам.

Пожалуйста, напишите, что вас останавливает и чего вы боитесь, что в этой услуге вам кажется подозрительным!



Гость
81 - 03.03.2015 - 10:59
А на счет электриков (да и вообще людей занимающихся стройкой) - хочу сказать тоже довольно спорный вопрос. Из 100 процентов - процентов 40 толковых на четверочку и только процентов 10 действительно специалисты своего дела. Так что не стоит так утрировать ситуацию с дизайнерами.
Гость
82 - 03.03.2015 - 23:15
83-searching > понятно что мечта любого дизайнера это клиент с неограниченным бюджетом) по большому счету и у заказчика такая же мечта, чтобы у него было много денег чтобы заказать проект 4-5 дизайнерам и потом выбрать лучший или из всех взять по чуть-чуть) но в реальности в основном люди имеют ограниченный в той или иной степени бюджет вот отсюда и берется жадность) а по факту экономность)
Гость
83 - 04.03.2015 - 15:13
Довольно забавный сабж! Как я раньше не замечал?

=========== с купюрами ==========
Интересно … мнение НЕ ДИЗАЙНЕРОВ, а … людей, которые … не обращаются к дизайнерам.
Пожалуйста, напишите, что … вам кажется подозрительным!
==== на дизайнерском-то!! форуме ====

Я сам-то крайне редко обращаюсь к дизайнерам :), потому отвечу.

Можете представить себе, к примеру, что вы, ну, к примеру, гомофоб?... Т.е. не любите, презираете, боитесь, испытываете отвращение (и т. п.) к гомосексуалистам.
Да. И вот, в этой вот связи, и будучи махровым натуралом вы регистрируетесь на специализированном сайте геев и годами там тусите — ждёте, когда ж поднимут тему «За что я не люблю гомосексуалистов?» А уж дождавшись, наперебой с многочисленными (тема имеет форму опроса) такими же, как и вы (вас там мноооого!), радостно, (но корректно :) расписываете то, за что вы так ненавидите голубых!

Никому ничё не кажется подозрительным?
:)))
84 - 04.03.2015 - 22:52
Удивительно, как автору темы не пришло в голову, что для большинства людей услуги дизайнера просто не по карману.
Гость
85 - 07.03.2015 - 13:02
Ёроол Гуй! Думаю вы абсолютно правы - основная причина кроется именно в отсутствии финансовых возможностей. А дискутировать можно на любую тему сутками...
Гость
86 - 07.03.2015 - 13:15
Shi shi I! - а вы удивительно наблюдательны! А кого вы планировали увидеть на форуме в разделе полный дизайн?
Гость
87 - 07.03.2015 - 13:27
Silki2110! Я не за финансовую сторону говорил. Это в кратце откуда множество проблем вырастает - (люди начинают писать про электриков... и т.п.) и люди должны это четко осознавать.
И кстати деньги не спасают, если человек, который заказывает дизайн - проблемный он и будет проблемный. И обратно, если дизайнер - недодизайнер, то вы ему хоть сколько заплатите. Он вам не то что красатень наведет он еще и испортить умудрится.
Гость
88 - 07.03.2015 - 13:48
Ну и наверно все таки по теме:... может кому понадобится..
Пожалуйста, напишите, что вас останавливает и чего вы боитесь, что в этой услуге вам кажется подозрительным!
- нет финансовой возможности, поэтому даже не интересуюсь
- при том что нет каких то глобальных планов на ремонт, а некоторые мелочи и сам оформлю
- если что... есть интернет и самое главное есть с кем посоветоваться, как это сделать
- не очень хочется пускать постороннего человека в свой внутренний мир... ведь с ним еще придется считаться (в той или иной мере..)
- даже если бы обратился дизайнеру...., а как найти того который и человек хороший (позитивный) и творческая личность - человек которому действительно будет интересно сделать что то интересное, а не передрать у соседа снизу. Плюс он должен быть не только художником, но и понимать конструктивную часть (уметь воплотить нарисованное).
- вопрос оплаты... делаю предоплату, а мне делают не то что мне надо и говорят до свидания. Сплошная нервотрепка...
- нарисуют просто картинку (так дешевле..), а кто будет заниматься работой со строителями - я??? а кто будет отвечать за переделки, кто будет нести ответственность. Да и я уже писал - в качестве картинки вполне подойдут идеи из
интернета.
Гость
89 - 07.03.2015 - 14:49
Мой ответ:
1) я сам себе дизайнер, и мне не хочется платить на сторону за то что мне нравится делать самому
2) мне не нравится уровень работ краснодарских дизайнеров
3) ради красивой картинки дизайнеры любят вставлять очень дорогие артефакты, от отделки до мебели
Гость
90 - 07.03.2015 - 19:02
88-searching > Вот замечательно подробно всё расписал, и добавить нечего!
Гость
91 - 08.03.2015 - 23:08
88-searching > меня останавливает реальность выполнения идей дизайнеров) вот, например, мне сейчас нужна стеклянная шторка на ванну шириной 125 см, чтобы она складывалась к стене и ложилась потом на эту стену и желательно чтобы стекло было не совсем прозрачным и профиль был блестящим (желательно бронзового цвета, но на край и стальной) и только по бокам у стекла. Так вот пока все что смогла найти это шторка 120 см шириной (как закрывать 5 см пока не придумала), с не совсем пропрозрачным стеклом и с матовым профилем по всему периметру) ну так и вот чем бы мне помог дизайнер если бы он мне нарисовал красиво такую шторку в ванной если ее нет в наличии?) так это я сама бесплатно все придумала, а то бы было за деньги)
Гость
92 - 10.03.2015 - 09:48
91-Silki2110 > а вам бы дизайнер и не нарисовал бы такое, т.к. типовые размеры давно известны, да и вообще такие вещи выбираются в начале проекта, чтобы правильно сделать разводку и не пролететь с декором
Гость
93 - 10.03.2015 - 09:52
88-searching > спасибо за ваш развернутый отзыв, это хорошо что у вас достаточно времени искать по интернету картинки и вникать в тонкости отделки, поэтому возможно вам и не нужен дизайнер

по поводу оплаты - вам обязаны сделать то, что вы хотите, либо вернуть неустойку
Гость
94 - 10.03.2015 - 10:52
92-добряка > ну вот поэтому мне и не очень нужен дизайнер) самое страшное когда человек точно знает чего он хочет и этого нет в продаже) потому как если бы мне дизайнер нарисовал то что есть в продаже оно бы меня не устроило) вот у меня сейчас есть еще пару идей по поводу ремонта которые я даже не озвучиваю потому как знаю что они просто еще технически невыполнимы в наших условиях) поэтому делаем из того что есть)
Гость
95 - 10.03.2015 - 15:56
94-Silki2110 > да вроде бы такое изобилие, а как что-то конкретное захочется, то "перламутровых пуговиц" никто не делает ))
Гость
96 - 10.03.2015 - 16:35
Кузьма....Правильно говорите! Жить то в конечном итоге вам в этом интерьере.Вот для меня, как для дизайнера достаточно много времени практикующего,...это является основой во взаимоотношениях с заказчиком!,...и это не значит, что нужно воплощать в жизнь абсолютно все хтоелки заказчика, потому как в своей неуёмной фантазии его может занести "нитуды".Задача дизайнера ,..сначала вникнуть в психологическую суть клиента и затем уж, переварив достаточно большой объём информации, выдавать свои "сверхидеи"
Гость
97 - 10.03.2015 - 19:19
95-добряка > да уж) по плитке, например, я столкнулась с тем, что плитка разделена в городе по производителям, т.е. если один крупный продавец торгует плиткой этой фабрики, то другой крупный продавец ею уже точно не торгует) определенную плитку можно купить только у одного продавца, либо другие магазины будут сначала покупать у него и потом продавать мне) во всяком случае мне так сказали когда я пыталась найти определенную плитку которая закончилась в одном магазине в других магазинах города)
Гость
98 - 10.03.2015 - 23:40
91-Silki2110 >Шторку как вы хотите, можно заказать, например в СтеклоСтиле, Гласс-дизайне и т.п. Под ваш размер, с нужным стеклом и выбранной вами фурнитурой.
Гость
99 - 11.03.2015 - 11:05
98-rom > я спрашивала в Стекло-стиле) они сказали что секло они могут вырезать, а самого механизма (такого чтобы она складывалась) у них нет, порекомендовали найти готовую) в Гласс-дизайне я уже тоже была, сделала вывод что в Стекло-стиле дешевле и больше возможностей)
Гость
100 - 11.03.2015 - 11:05
"стекло")
Гость
101 - 12.03.2015 - 19:03
останавливает цена
Гость
102 - 18.03.2015 - 01:58
А автору не приходила в голову мысль, что большинству дизайнер интерьера просто НЕ НУЖЕН?
Если вы отделываете типичную квартиру (однушку, двушку) со среднеограниченным бюджетом и среднепритязательным но адекватным жильцом, то весь "дизайн" вполне укладывается в голове и формируется из сравнительно небольшого выбора доступных по цене вариантов.
И дизайнер здесь совершенно лишний.
.
Есть, наверно, и такие интерьеры, разработку которых стоит заказывать... но не стоит это возводить во всеобщую норму.
Гость
104 - 07.02.2019 - 18:30
......
Гость
105 - 04.04.2019 - 11:45
А у меня такой вопрос: есть муд лист, есть варианты примерного дизайна и своих личных идей и пожеланий относительно дизайна квартиры, сколько будет стоить все это собрать в кучу и сделать визуализацию?
Гость
106 - 22.08.2019 - 16:38
Как по мне так намного проще самому мебель покупать
Гость
108 - 11.01.2021 - 22:23
Есть случаи, когда без дизайнера ни как...
И сдерживает в основном не понятность как его (дизайнера) выбрать.. Потому что штукатуров, электриков и прочих людей труда понятно как выбирать. А вот людей творческих много сложнее. Наверное у норм дизайнера должен быть альбом работ (портфолио), что бы заказчик мог ознакомиться и представлять возможности и потенциал дизайнера...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены