К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мультиварка и холостяк

Гость
0 - 30.08.2012 - 22:32
Всем привет.
Особливо Касе и Фодину. Самые главные советчики, одна по теме, другой врядли.
Хотел купить микроволновку, но подумал, а может мультиварку? Но есть сомнения, нужна ли она мне?
Я живу один, готовлю не очень много, я бы даже сказал мало.
Завтрак, это как правило яичница.
Обед и ужин по объёму могут представлять 1-2 куриных грудинки + грамм 150-200 спаржевой фасоли тушёных на сковороде.
Т.е. объёмы более чем скромные, сам удивляюсь.
Поможет ли мне чем-то мультиварка или я её буду вхолостую гонять?
Каши не варю, выпечкой почти не занимаюсь, первые блюда - может быть.



Гость
9 - 31.08.2012 - 00:56
Что есть Мультиварка не интересовался. Пользуюсь микроволновкой (купил лет 10 назад, пару последних лет - единственный юзер) чаще чем газовой печкой.
10 - 31.08.2012 - 06:39
Цитата:
Сообщение от Гламурный Креведко Посмотреть сообщение
Каши не варю, выпечкой почти не занимаюсь
Цитата:
Сообщение от Гламурный Креведко Посмотреть сообщение
готовлю не очень много
Не пришло ещё твоё время:-)))) Не нужна тебе мультиварка. Курин.грудку и фасоль можно вполне успешно (если приноровиться) сварить и в микроволновке. Тоже нормально может получиться.
Я бы советовала микроволновку ещё пока на этом этапе жизни:-)) Самую простую, не сильно дорогую, без особых наворотов (нуууу, разве что только гриль чтоб был), т.к. вот у меня со всякими наворотами, а пользуюсь только для разогрева готовых блюд. Такую можно было бы и за 1 тысячу купить. Т.е. микроволновка по-любому на кухне нужна.
Появится жена (а потом и дети), обязательно купите мультиварку:-)))
Гость
11 - 31.08.2012 - 08:31
аэрогриль купи
будешь раз в неделю в нем ченибуть запекать
Гость
12 - 31.08.2012 - 08:46
10-Кася >плюс мульён!!!! пока для вас это бесполезный девайс))
Гость
13 - 31.08.2012 - 08:52
Не на мультиварку смотреть, а на аэрогриль. Особенно на Хоттер Элит, который со сковородочкой с лопаточкой. Случайно такой прикупила маме - довольны до упада. На нижней решетке мясо тонкими ломтями, сверху - картошечка в этой сковородочке или овощи. Лопаточка все перемешивает, картошечка без масла румяненькая...вкусно и легко. Приготовится - запищит.
14 - 31.08.2012 - 08:53
Цитата:
Сообщение от Гламурный Креведко Посмотреть сообщение
Завтрак, это как правило яичница.
Яичницу в мультиварке не резон делать. На сковороде быстрее. В мульте омлет хорошо получается.
Цитата:
Сообщение от Гламурный Креведко Посмотреть сообщение
первые блюда - может быть.
Первые блюда, обычно, с картошкой варят. А в мульте картошка очень долго варится:-( На плите суп сварить гораздо быстрее.
В мульте просто удобней: положил все продукты, закрыл, кнопку нажал и ушёл на работу.
Но стОит ли тебе сейчас платить 4 тысячи за мультю вместо 1-1,5 за микруху только из-за того, чтоб пришёл с работы, а у тебя всё готово уже? Удобство мульти ТОЛЬКО в экономии времени в плане того, что не стоять над этой кастрюлей. А можно её включить и заниматься своими делами.
Цитата:
Сообщение от Гламурный Креведко Посмотреть сообщение
Каши не варю
Вот я каждый вечер закладываю крупу на утреннюю кашу. Потом днём ещё что-нибудь в ней готовлю. Т.е. использую мультю по полной программе. А если пользоваться её 1-2 раза в неделю, то, мне кажется, оно не стОит того. Всё ИМХО.
А без микроволновки ну никак не обойтись:-)) Я яйца варю в ней за 1,5 минуты. Хоть 5 штук сразу. Вот это тоже польза микроволновки: ничего не кипит на плите в такую жару, не надо следить, чтоб не забыть выключить и чтоб вода не выкипела и яйца не пригорели...И это помимо разогрева ВСЕГО в ней. У меня есть знакомая, у неё нет газа. Она ВСЁ готовит в микроволновке. Уже наловчилась. Всё приходит с опытом юзания.
Нууу, вообщем, тоже весьма удобна микроволновка на кухне:-)
15 - 31.08.2012 - 08:56
Цитата:
Сообщение от Ellen Посмотреть сообщение
Лопаточка все перемешивает
Лен, лопатка САМА всё перемешивает?Автоматом????О_ООООООООО
Гость
16 - 31.08.2012 - 08:57
14-Кася >Я яйца варю в ней за 1,5 минуты. Хоть 5 штук сразу.....ой, Кася, расскажи мне, тундре, КАК? варить в микроволновке....
17 - 31.08.2012 - 09:02
16-Oksi > Ксююююш, так у меня ж спецприспособы для этого есть:-)) Стаканчики такие, в них разбиваешь яичко, а в крышке дырочка, вот яичко и не взрывается:-))
18 - 31.08.2012 - 09:04
16-Oksi > сейчас в моём любимом магазине (нуууу, ты поняла, про который я всё время рассказываю и хвастаюсь, что я там купила:-)))) есть девайсы для варки в микроволновки всего. Там запросто и яйцо можно готовить, я так думаю.
Гость
19 - 31.08.2012 - 09:21
я в микроволновке ТОЛЬКО разогреваю. Пробовала готовить пару раз, выкинутые продукты - вкус силиконовый, да еще и драй потом ее.
20 - 31.08.2012 - 09:27
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
да еще и драй потом ее.
Я уже давно её не драю, а только протираю, т.к. всех научила пользоваться крышечкой:-))))))

Катюш, я ж тоже пишу, что только разогреваю в ней, т.к. готовить у меня есть много в чём:-))) но если у той тёти, про кот. я пишу выше больше готовить не в чем, так она и приноровилась готовить в микроволновке. Просто нужен опыт готовки. Мне тоже не понравилось в ней что-то готовить мясное:-(( Но вот овощи под грилем я в ней запекала пока не было АЭ у меня. Бутерброды запекала, пока не было тостера и гриля, готовила свеклу на винегрет без воды. Гораздо быстрее, чем на плите по 2 часа её варить. Просто нужно уловить момент, когда её вытаскивать, чтоб микроволны не пересушили продукт изнутри.
Просто мы с тобой не умеем готовить в микроволновке:-))) Оно нам не надо:-))))
Гость
21 - 31.08.2012 - 09:29
20-Кася > крышечка у меня тоже такая есть. Но бывает как рванет там что-то... Особенно пупочки, сердечки, печеночка (пользуясь случаем, передаю привет Казусу) :))
Гость
22 - 31.08.2012 - 09:51
Блин,женись,и будет тебе и мультиварка и микроволновка и сковородка и стиралка и еще кое что.
23 - 31.08.2012 - 09:57
Цитата:
Сообщение от саймак Посмотреть сообщение
и еще кое что
Последние лет 70 для этого совсем не обязательно жениться.
24 - 31.08.2012 - 10:15
Цитата:
Сообщение от Гламурный Креведко Посмотреть сообщение
спаржевой фасоли тушёных на сковороде.
Можно и в микроволновке варить овощи на парУ. Очень удобно и быстро получается. У меня есть вот такой набор контейнеров для варки на парУ в микроволновке. Стоил что-то рублей 150, по-моему. Там две штуки: большая и маленькая. Варю сосиски в маленькой. В большой варю картофель в мундире. Очень удобно.
25 - 31.08.2012 - 10:17
24-Кася > + я к тому, что фасольможно варить в микроволновке вместе с грудками на парУ в одной приблуде:-)))Всё уложил, кнопку нажал и оно само выключится, не надо тоже следить, чтоб не пригорело и не выварилось. Полезно, быстро и удобно:-))
Гость
26 - 31.08.2012 - 10:26
15-Кася > да, я когда в магазине открыла - половина консультантов сбежалась смотреть. Оказывается новая фича, к сожалению к предыдущим моделям не коннектится))
Микру сослали на дачу, т.к. последние три года только разогревали в ней, а держать такую дуру ради одной функции - места мало.
Зато грилем даже муж научился пользоваться)) главное мясо ему замариновать заранее, тогда и корочка будет, и сочное)))))))
27 - 31.08.2012 - 10:27
Цитата:
Сообщение от Ellen Посмотреть сообщение
да, я когда в магазине открыла - половина консультантов сбежалась смотреть. Оказывается новая фича
Обалдеть!!!!! О_о Я уже ХОЧУ такую!!!:-)))))
Цитата:
Сообщение от Ellen Посмотреть сообщение
Микру сослали на дачу, т.к. последние три года только разогревали в ней,
А где сейчас разогреваете?
Гость
28 - 31.08.2012 - 11:20
Товарищи!
Микроволновка это микроволновка, мультиварка это мультиварка.
Микроволновка у меня уже была, и её ненужность я для себя ощущаю.
Про ненужность мультиварки тоже понял, но ещё почитаю, может чего интересного будет
Гость
29 - 31.08.2012 - 11:24
И да.
Картошку я тоже не ем, и вообще употребляю разумный минимум углеводов, чего и вам желаю.
у меня после отказа от булочек, пироженых, риса - за 4 месяца нормализовался вес, потеря 15кг, не сожалею.
Гость
30 - 31.08.2012 - 11:26
29-Гламурный Креведко > мож вы нам курсы похудения организуете? ммм?))))
Гость
31 - 31.08.2012 - 11:34
ой, нет. Я от картошки отказаться не могу, и не просите. :)) Люблю всякую, жареную, вареную, пюре... Вот булочки и пироженки ладно уж, так и быть. :))
Гость
32 - 31.08.2012 - 11:36
Я за микроволновку. Вообще не представляю, как жить без нее. Хоть и не готовлю в ней , а только разогреваю. Но это настолько удобно, так экономит время.Что если бы меня спросили без каких трех девайсов я не смогла бы обойтись, то мой ответ: без мобильного телефона, без стиральной машины-автомат и без микроволновки !!!!! :)
Гость
33 - 31.08.2012 - 11:37
29-Гламурный Креведко >у меня после отказа от булочек, пироженых, риса - за 4 месяца нормализовался вес, потеря 15кг, не сожалею....от секса в этот период надеюсь не отказывались? ;))))
Гость
34 - 31.08.2012 - 11:42
30-Oksi >для ДД или для ЖВ? ЖВ, говорят, уже никакие курсы не помогут.
33-Oksi >скажу честно, первые недели две без углеводов - было тяжко, физической выносливости было ноль
Гость
35 - 31.08.2012 - 11:46
34-Гламурный Креведко ....я на ЖВ и на Родительство не ходок!!!! так шо чисто для наших для ДД! :))))))))
Гость
36 - 31.08.2012 - 11:48
27-Кася > да в гриле и греем. В моем есть отдельная кнопочка "разогрев".
35-Oksi > рецепт простой - не жрать! )))
Гость
37 - 31.08.2012 - 11:54
27-Кася > обратите внимание - комплектация со сковородкой может быть в любой модели, они буковками отличаются - в конце стоит SF. Можно снять лопасти и использовать сковороду просто как поддон, можно в ней в фритюре готовить.
38 - 31.08.2012 - 13:15
Цитата:
Сообщение от Ellen Посмотреть сообщение
да в гриле и греем. В моем есть отдельная кнопочка "разогрев".
Аааааааааа, ну тогда, конечно:-)))))
Цитата:
Сообщение от Ellen Посмотреть сообщение
27-Кася > обратите внимание - комплектация со сковородкой может быть в любой модели, они буковками отличаются - в конце стоит SF. Можно снять лопасти и использовать сковороду просто как поддон, можно в ней в фритюре готовить.
Поняла, Леночка, спасибо:-))
Цитата:
Сообщение от Гламурный Креведко Посмотреть сообщение
Микроволновка у меня уже была, и её ненужность я для себя ощущаю.
Так ты ж сам пишешь:
Цитата:
Сообщение от Гламурный Креведко Посмотреть сообщение
Хотел купить микроволновку
Я поэтому и сравниваю мультиварку с микроволновкой:-)))
Гость
39 - 31.08.2012 - 13:38
28-Гламурный Креведко >Сходите на hulinar.ru - прикольные рецепты для мужчин - может и готовить понравится :) (НЕ РЕКЛАМА ни разу)
А по теме так мультиварка в 100500 раз лучше микро! ИМХО
Гость
40 - 31.08.2012 - 13:41
38-Кася >Микроволновка это скорее старая привычка, пока учился в универе - это мой главный кухонный инструмент был. Даже пельмени в ней варить научился.
41 - 31.08.2012 - 14:01
40-Гламурный Креведко > пара кастрюль, хорошая сковорода и казан, больше ниче не надо :)
42 - 31.08.2012 - 14:03
Цитата:
Сообщение от monster Посмотреть сообщение
40-Гламурный Креведко > пара кастрюль, хорошая сковорода и казан, больше ниче не надо :)
Пошла выкину все свои девайсы на мусорку:-))
43 - 31.08.2012 - 14:06
42-Кася >нене, яйцеварку оставьте :)
Гость
44 - 31.08.2012 - 14:26
мультиварки (как и микроволновки) бывают разными.
имхо наиболее интересна вариация с клапаном на крышке.
клапан превращает мультю в скороварку.
со всеми вытекающими :)
только вот готовить курятину там не стоит, только лишь потому что продающаяся курятина сплошь упитана химозой и когда барыг обязывали сертифицировать продукты питания те мелким шрифтом писали - варить полчаса минимум. сейчас сняли это обязательство = никто и не пишет.
так что если хочется - варим полчаса, далее как угодно.
З.Ы, а с картошки лучше всего "сьезжать" пока идут овощи, крошить ее сырой в салат и привыкать к новому вкусу. после месяца таких салатов 1кг картофана это не "на раз покушать" а на неделю :)))
Гость
45 - 31.08.2012 - 14:39
Креведко, тебе из этих устройств ничего не надо. Себе бы взял аэрогриль, дюже мясо хорошо выходит.
Гость
46 - 31.08.2012 - 14:41
у меня нет газа. Готовлю всё в микроволновке. Она у меня вместо печки. Режим конвекция. Всё запекает на Ура! Никакого резинового вкуса.
И мультиварка теперь есть.
Спасибо Касе, дала такой классный сайт с рецептами =)
Гость
47 - 31.08.2012 - 14:43
кстати, да. Плюсану за аэрогриль.
Как обзаведусь большой кухней. Его тоже куплю.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены