К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ввод газовой трубы в многоквартирный дом. Обсадная труба.

Гость
0 - 04.06.2019 - 20:12
Имеется 2х-этажный 3х-подъездный домик в самоуправлении. Пока боремся с насилием от новых идей Правительства , хочется немного схомячить. Лет пять местные газовики пишут предписание внедрить обсадные "трубы", или как правильно, вокруг основной газовой трубы, похоже 2х дюймовой. Давно-давно неправильно подписали акт разграничения, в котором вся эта арматура "наша". Опять же некого "бесплатно" спросить о стандартах этой хрени. В интернетах пишут про буровые и т.п. Я, видимо, не могу правильно спросить.
А вопрос про процесс:
1. расковырять цементные наслоения вокруг "государственной" трубы.
2. Покупаем метр трубы.
3. Режем вдоль, впихиваем впихуемое, подвариваем, красим, штукатурим, запениваем.
Любуемся результатом.
Цель экономии:
1 есть время,
2 есть инструмент,
3 надо молодежь просветить,
4 экономия,
5 не нужно нанимать сертификатов,
6 Имею квартиры в двух разных подъездах этого дома, уже двукратная экономия.
Просмотрел соседей дома: кто во что горазд: вопрос: какой толщины слой изолята между газом и "обсадкой" надо по "закону".



Гость
1 - 04.06.2019 - 20:33
0-Tasman >Та возьмите и отдерите с угла вашего замечательного домика кусок водосточной трубы и всех делов.
Гость
2 - 04.06.2019 - 20:49
В другой теме, Вы мне показались нормальным оппонентом.
3 - 04.06.2019 - 21:06
Любой газифицированный мкд в нашей стране обязан иметь договор на обследование ВДГО ( в основном это краснодаргоргаз ) . Если у вас с краснодаргоргазом договор , то ваш дом входит в участок , на котором назначен мастер- газовик со своей бригадой , который согласно утвержденного графика раз в год производит проверку в вашем доме по вдго . Его номер также вам должен быть известен . Позвоните и спросите или старшего по доме озадачьте .
Гость
4 - 04.06.2019 - 21:08
2-Tasman >Да? Ашотакоэ? Я лично сделал вот как: за неимением водосточной трубы обернул газовую трубу листом кровельного железа (даже не оцинкованного), склепал этот футляр, а между газовой трубой и этой жестяной оболочкой насыпал толченого битума. Солнце сделало свое дело, газовики остались довольны.
Гость
5 - 05.06.2019 - 08:18
Это не обсадная труба, это называется "гильза", она же "футляр" она же "кожух". Раз уж вам надо установить ее только для показухи, то ход мысли у вас правильный, только не обязателько ставить гильзу насквозь - главное, чтобы она торчала сантиметра на два с каждой стороны стены. По диаметру точно не скажу, примерно сантиметр зазора между стенками. Никакого запенивания! Только забить тряпкой и закрасить уставной желтой краской.
Для протокола - это советовал не я, меня тут вообще не было, аккаунт взломали еще вчера :)
Вообще странно, как вам разрешили заводить газовую трубу без ТУ, проекта и хоть малейшего контроля.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены