К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Затопил соседей снизу......есть вопросы.

0 - 05.09.2019 - 09:11
Так вот, случайно (то ли брак шланга, то ли резкие перепады давления) треснул шланг горячей воды в смесители раковины в ванной, в три часа ночи, ну..............текло быстро, но тихо, удалось обнаружить только к 5 утра, когда уже критично было залито несколько соседей снизу, ну самые пострадавшие конечно этажом ниже, а у них евроремонт.......мде..........неприятность, ну как бы потолки нятяжные мы им восстановили, насколько нашлось денег (скажу прямо я не из богатых), но.......возможны и дальнейшие проявления потопа, ка кто заминат, фанера под ламинатом и прочее прочее.... В общем по обстоятельствам, как бы виноват я, с моей же квартиры потекло, но с другой стороны - бракованый шланг, вот как быть? Как можно себя огородить от подобных казусов, страшно жить, ведь может лопнуть любой шланг и везде и всегдав, и что теперь, всем соседям снизу делать евроремонты всю жизнь?


81 - 05.09.2019 - 21:50
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Покупай Дорогую под водку!
Золотые слова! "Под водку" - только правильную...! :-)
Гость
82 - 05.09.2019 - 21:52
http://santehskript.ru/vse-stati/ - блог о сантехнике.
Может, кому-то будет интересно и полезно.

Тем, кто непонятно почему мне советовал блогером стать, - вот у человека тематический блог, нужный многим людям.
Такие блоги и должны быть, а не ля-ля-тополя...
83 - 05.09.2019 - 21:53
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
А на самом деле, если кто-то с верхних этажей небоскрёба начнёт заливать соседей снизу, что там делают?
Во-во... Если Трамп в Trump Tower зальет 50 этажей? Че делать? ХЗ!!!
84 - 05.09.2019 - 23:42
Кстати, случай из жизни:
Один знакомый отстроил жилую дачу. Отделка. Мебель под заказ. Кухня массив. Но, бывал там наездами. Однажды, гидроудар, шланг под мойкой сорвало и неделю струя хлестала. Штукатурку вымыло до кирпича. Кухне кабздец! Одна радость - таки соседей снизу нет вааще! Никому ничего не должен.
Гость
85 - 06.09.2019 - 06:58
Цитата:
Сообщение от Тианд Посмотреть сообщение
Почему вы решили, что виноваты вы? У вас форс мажор.
https://www.houzz.ru/statyi/horoshiy...vw-vs~53284674
Вентили на стояке это граница вашей зоны ответственности.
Если они надёжно закрываются, затопление по вашей вине невозможно.
Если затопление произойдёт из-за того что прорвало стояк или вентили, это ответственность управляющей компании.
Гость
86 - 06.09.2019 - 07:04
Так много о затоплении соседей снизу я ещё никогда не читал.
Некоторые статьи, как мне кажется, просто не соответствуют действительности.
Например, вот это -

https://www.houzz.ru/statyi/horoshiy...vw-vs~53284674
Кстати, не забудьте, что по нормам СНиП ванная комната должна находиться на 15-20 мм ниже уровня чистового пола остальной части дома —либо отделяться от него высоким порожком.
Особенно важно выполнить это условие тем, кто сделал душевую кабину со сливом в пол и регулярно льет воду на пол санузла.
_____________________________

У меня пол в ванной – на том же уровне, что и в коридоре. Очень удобно – не споткнёшься.
А вот информация про системы защиты -

https://realty.ria.ru/20161004/408015675.html
Для полного защиты даже от самых мелких подтоплений она советует использовать специальные системы контроля воды с датчиками, установленными во всех местах возможной протечки воды, и электронным пультом управления.
Наиболее известные из таких систем — "Нептун" и "Аквасторож".
Их стоимость достигает 20-25 тысяч рублей, зато вы сможете быть уверены, что ни одна капля воды не окажется незамеченной.
_____________________________

Хотелось бы узнать – у кого-нибудь стоит подобная система? Удобна ли она?
Гость
87 - 06.09.2019 - 08:02
https://www.kp.ru/daily/27018/4080846/





Принцип их работы прост: при попадании воды датчики подают сигнал на блок управления. Получив такой сигнал, контроллер подает напряжение на механизм, закрывающий шаровые краны, установленные на трубах горячего и холодного водоснабжения.
__________________________________

Принцип-то прост, но краны должны стоять около входа воды в квартиру, иначе может быть перекрыта вода после места прорыва.
А если, извиняюсь, Котик поссыт на датчик, то что – без воды сидеть?
88 - 06.09.2019 - 08:23
кот должен ссать в лоток и никуда больше..
Гость
89 - 06.09.2019 - 08:36
Цитата:
Сообщение от monster Посмотреть сообщение
кот должен ссать в лоток и никуда больше..
Это из той же оперы, что Нагорная проповедь –



А сильфонные (мнемонически легко запоминается, как «сифилидные») подводки я обязательно куплю и прикручу.
Все траты на надёжность окупятся хотя бы моим спокойствием.
Съезжу в «Экватор», там море сантехники. Вдруг найду.
Гость
90 - 06.09.2019 - 08:47
89-Оптимист > Слышь, сифилитик-пуританин, а прозвонить сначала по магазинам ума не зватает? То тебе до рынка 1.5 часа далеко, проще говёный Мираторг поддержать, а тут готов сломя голову лететь неизвестно за чем. Мясорубку купи, дитё. И денег сэкономишь, и будешь точно знать, что не ешь котлеты с примесью парнокопытных гениталий. Как там тебя ещё величать - АцетонЛМК?Казус? Двуличная трололошка, башкой думай сначала, а не дуршлагом, на неё надетым. Приедешь в магазин, а тебе скажут - нет у нас такого. Лавров рукоплещет тебе. Лекции о нравственности читай своему Котике, когда он тебе руку трахать будет.
Гость
91 - 06.09.2019 - 09:09
Агрессия льётся потоком.
Если на каждого реагировать, то здоровья не хватит.

Но дружбы нет и той меж нами.
Все предрассудки истребя,
Мы почитаем всех нулями,
А единицами - себя.
(Пушкин АС. Евгений Онегин.)
Гость
92 - 06.09.2019 - 10:15
Никакой агрессии. Ты недавно мяукнул про множественные ники. Разумеется, у многих их аккаунты не первые - ну и что с того? Вот тебя вертухай забанит за критику себя солнцеликого на 15 суток и ты будешь покорно полмесяца их отсиживать в парилке? Так обдутый винодел и abcde поступят, но только не изумрудное бальбуцио или я. И ты ведь тоже не из того теста, Лёва? Склонен к побегу? Ну значит, что у нас на руках? Не секрет Котики, а правильно - новый аккаунт. Однако я не к тому. abcdeйка тоже мяукала про мультиаккаунты, будучи сама "немножко беременной" ими. Если сам этим развлекаешься, тогда и других не суди. Оттого ты и есть двуличный пуританин, а не из-за каких-то намёков на флейм. Изумрудное бальбуцио тоже в теме - ну и что? Мне по барабану, а вот его колбасит. Знаешь, почему? Это типичный страх диванного воина. Без оффтопа: Fortunado уже всё написал про единственно верное решение. Почему всё это актуально? Потому, что я общался с сантехниками, которые теперь сами владеют магазином и они сказали то же самое. Пластик - золотая середина. Медь для особо упёртых. Как к твоим коммуникациям найдут подход Мастера, не твоя забота. Твоя забота - налом их отблагодарить. О расценках на монтаж заранее узнай, дитё. Проповедник двуликий, 2ГИСом хоть пользоваться умеешь?

Тренируйся, приеду - проверю.
93 - 06.09.2019 - 10:16
Цитата:
Сообщение от monster Посмотреть сообщение
кот должен ссать в лоток и никуда больше..
кот постоянно и безвылазно проживающий в квартире, лишенный кошек доолжен быть кастрирован
94 - 06.09.2019 - 10:32
Все, Маргарита и кварцвинил отодвигаются на неопределенное время, скорее-на всегда. У мастера в голове возник новый арт проект- защита от протечек.
Впереди долгие изыскания на просторах сети, а потом срочный старт в Леруя и закупка многих ненужных штучек. После закупки всякого барахла будут размышления на тему монтажа и способностей к нему мастера. В итоге все это будет похоронено, так же как и все остальное.
Гость
95 - 06.09.2019 - 10:32
Яровит, опять свои домыслы вываливаешь? Не надоело ещё?
Да мне в принципе все форумы безразличны, как и все виртуальные форумчане.
Это развлечение, когда нечем заняться по каким-то причинам - или лень одолевает, или болеешь.
И не давай так напыщенно свои советы, когда спрашивают о другом.
Я же русскими буквами написал, что куплю сильфидные подводки.
Зачем ты предлагаешь мне медные, да ещё с таким хамством?

Троянский, я, вообще-то, не про кота, а про системы контроля протечки воды.
Хотелось бы узнать мнение тех, у кого такая система стоит.
А кот – мой. Что хочу, то ему и разрешаю, - моё дело.
Гость
96 - 06.09.2019 - 10:36
94-prox70 >я всегда отключаю ввод при уходе из дома, а вот ночью может случится, это да...но есть дешевое решение(хоть и немного корявое) установить автономный "сторожок" в местах протечек со звуковым сигналом. Потекло-замокрело и нате вам- завыла сирена...бегом на ввод, отключать.
+ дешевизна
+ установить можно на батареи
- необходимость использования человека как исполнительного механизма :)))
97 - 06.09.2019 - 10:44
96-Bender BR >Это к чему?
Гость
98 - 06.09.2019 - 10:48
Цитата:
Сообщение от Bender BR Посмотреть сообщение
автономный "сторожок" в местах протечек со звуковым сигналом. Потекло-замокрело и нате вам- завыла сирена
Не понимаю. Если можно, напишите подробнее.
99 - 06.09.2019 - 11:12
98-Оптимист >тебе не подойдет, сирена выть будет постоянно, бо кот..
100 - 06.09.2019 - 11:31
Цитата:
Сообщение от monster Посмотреть сообщение
бо кот..
это да, Маркович пишел, что кот все зассал
101 - 06.09.2019 - 11:35
99-monster >100-Троянский > Ночью должна быть по телеку потрясающая передача, в которой будут рассказывать о системах,которые не реагируют на кошачью мочу. Ведь какой бы темы Лева не коснулся, то в ту же ночь он смотрит по ящику сюжет на эту тему. Обязательно должна быть такая передача!
Гость
102 - 06.09.2019 - 11:45
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
Маркович пишел, что кот все зассал
Не надо утрировать. Я уже писал, что Котика у меня очень требователен к порядку в квартире.
Если рубашка валяется на полу, - это беспорядок!
Надо приучать хозяина к порядку радикальными мерами - обоссать её!
Пусть вешает свои рубашки на крючки на стенку.
И так во всём.
Такой вот у меня Котика - блюститель чистоты и порядка в доме.
103 - 06.09.2019 - 11:52
102-Оптимист >кстати мой тебе совет, прекрати привлекать к своей персоне внимание определенной группы товарищей своей писаниной на Обществе и в столь щекотливые темы, а то старушка мать закончит свои жизни одна.....
Гость
104 - 06.09.2019 - 12:00
Это "Николай Второй" - щекотливая тема?
Он был щекотливой темой только для Матильды Кшесинской, усами щекотал балерину.

Сейчас посмотрел подводки в ванной к раковине.
Увы, эти подводки трогать нельзя - раковина жёстко анкерами прикреплена к стенке, и к смесителю просто не добраться.
Надо всю раковину снимать, а это крайне нежелательно.
Получается, что сильфидные подводки можно поставить только к мойке на кухне, к газовой колонке и к унитазу.

Какая-то вся эта сантехника - подлая!
Вчера прочитал, что гибкие подводки лучше всего менять каждые три года.
Что это за сантехника такая, которую каждые три года менять надо?
Гость
105 - 06.09.2019 - 13:10
95-Оптимист > Лёва, какие домыслы? То, что ты достаёшь своего кота и фактически держишь его в заточении? Купи кошачий ошейник, поводок и вперёд, на улицу - выгуливать несчастное животное. Заодно сам проветришься и с какой-нибудь бодрой геронтофилкой познакомишься:
- Ой, а какой он у вас породы? А сколько ему лет?
И пошло-поехало. Неужели всему учить надо? Пить, курить и с женщинами общаться тебя друзья-студенты научили. А знакомиться с прекрасной половиной сам не овладел?
Форумы тебе, как и ВБ, изумрудному бальбуцио и обдутому виноделу как раз и не безразличны. Забери у вас эту корявую игрушку и ведь полыхнёт. Я ж говорю, что ты двуличный. Чем ты вообще занят по жизни? Тебе тут правильно подсказывали: пока твоя мама жива, устрой ей праздник жизни. А у тебя развлечение везде и всюду по форуму рассовывать какие-то сальные анекдоты и скабрёзности . Не вижу напыщенности, а о реди мечь шла для сравнения. Ищи по дубльгису ближайших сантехников, а можешь с домоуправскими перетереть. Ещё проще. Ставь пластик и не топи Муму. Никакие «сильфидные подводки» ты не купишь, Лёва. Только ножкой сердито топнешь, вот и весь сказ. На газ если тебе тот мастер не посоветовал сильфонную подводку, то и хрен с ней. Значит, так звёзды встали.
102-Оптимист >Рубашка на полу хоть женская? Или ты женщин к себе домой не водишь, т.к. в каждой видишь клофелинщицу?
104-Оптимист >Вот видишь, всего на три года гарантии. Реально от гидроудара всю эту поипень может сорвать, а напор бомбический. Ставь пластик, не дуркуй.
Гость
106 - 06.09.2019 - 13:22
97-prox70 >это к теме топика. народ уже понял о чем я. и не надо никаких супердорогих технических решений :)
107 - 06.09.2019 - 14:12
106-Bender BR > Что бы не ставить всякие сигнализации надо сразу все делать по уму, а не через ж... Я за свою жизнь сменил 3 квартиры и уже 10 лет живу в частном доме. И за все это время нигде и капельки не протекло. Что я делал и делаю не так?
Гость
108 - 06.09.2019 - 15:05
107-prox70 >я не знаю что вы не так делаете., протечки и прорывы шлангов не случаются на каждом шагу, но случаются. Я ИМХО озвучил- в ближайшее время установлю такую сигналку, ибо не собираюсь с чеками бегать по магазинам и судам и чтото доказывать. ВСЁ на этом.
ЗЫ и не собираюсь закупать нииитические системы от протечек воды.
Гость
109 - 06.09.2019 - 15:48
Я сигналки с сиренами ставить не буду. Не нравится сама идея.
А вот сильфидные подводки поставлю.
Одна из причин – газ. Газ же в колонку и в плиту поступает именно по сильфидным подводам, а газ – это очень ответственно.
Так пусть и на водопроводе будут стоять сильфидные подводки.
Они надёжные, и в то же время гибкие, то есть удобные при монтаже. Сам смогу поставить.
Ещё раз скажу спасибо этой теме – узнал очень много нового и принял волевое решение поменять подводки.
Гость
110 - 06.09.2019 - 15:51
Сильфонные, а не сильфидные.
Слово для меня новое, незнакомое, прошу извинить за акцент.
Гость
111 - 06.09.2019 - 15:59
109-Оптимист >вы забываете про резиновые прокладки на смесителях...
ну да ладно, ставьте по уму..сульфидные подводки..хоть уверенно себя чувствовать будете.а это дорого стОит...
Гость
112 - 06.09.2019 - 16:16
Цитата:
Сообщение от Bender BR Посмотреть сообщение
вы забываете про резиновые прокладки на смесителях...
Да резиновых давно уже нет. Силиконовые, вечные.
Самое опасное для затопления соседей - это, когда воды нет. Кран открыл, не течёт. Кран не закрутил, ушёл. А в раковине тряпка осталась, которой посуду моешь.
Воду дали, тряпка раковину перекрывает, вся вода - на пол.
И при самых надёжных подводках будет затопление свой квартиры и квартир по стояку ниже.
Я описал реальный случай в нашем подъезде на третьем этаже.
113 - 06.09.2019 - 16:40
0-Sonne > Страхование же есть.

От затопления соседей: ищем страхование гражданской ответственности перед соседями. Первый результат: программа "Любимые соседи", Уралсиб. https://uralsibins.ru/strahovanie-ot...ennosti-sosedi

От затопления собственной квартиры соседями. Ищем аналогично. Первый результат: программа "Хоть потоп", Альфа. https://www.alfastrah.ru/individuals/housing/deluge/
Гость
114 - 06.09.2019 - 17:42
Цитата:
Сообщение от mcAvity Посмотреть сообщение
От затопления соседей: ищем страхование гражданской ответственности перед соседями. Первый результат: программа "Любимые соседи", Уралсиб. https://uralsibins.ru/strahovanie-ot...ennosti-sosedi
Нашли. Читаем -

УСЛОВИЯ ДОГОВОРА ДОБРОВОЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ БЫСТРОПОЛИС «ЛЮБИМЫЕ СОСЕДИ»
3. Не является страховым случаем наступление ответственности, произошедшее вследствие:
3.1. Умысла Страхователя, Застрахованного лица или Выгодоприобретателя (потерпевшего).
3.2. Действий Застрахованного лица, находившегося в состоянии опьянения, вызванного употреблением алкоголя, наркотических средств или других одурманивающих веществ.
3.3. Невыполнения Застрахованным лицом в установленный срок требований, предъявленных органом технического надзора.
3.4. Выполнения в квартире (жилом помещении) работ по переоборудованию, перепланировке, ремонтных или строительных работ, если иное не предусмотрено Полисом.
3.5. Не зарегистрированной в установленном порядке перепланировки квартиры (если ее регистрация требуется согласно действующему законодательству).
3.6. Использования квартиры (жилого помещения) не по назначению.
3.7. Воздействия непреодолимой силы.
3.8. Повреждения, уничтожения или утраты антикварных, уникальных предметов, изделий из драгоценных металлов, драгоценных, полудрагоценных или поделочных камней, предметов религиозного культа, коллекций, рукописей, денежных знаков, ценных бумаг, документов или фотоснимков.
3.9. Причинения вреда имуществу жизни и здоровью физических лиц, если это имущество и/или лица находились в квартире (жилом помещении), при использовании которой застрахована гражданская ответственность по настоящему договору.
3.10. Использования квартиры в доме с деревянными несущими стенами и/или перекрытиями.
3.11. Использования или хранения пиротехнических средств, взрывчатых веществ, любых видов оружия в квартире, указанной в п. 3 Полиса.
3.12. Постоянного, регулярного или длительного (т.е. не носящего случайный и непредвиденный характер) термического влияния, воздействия газов, паров, лучей, жидкостей, влаги или любых, в том числе и неатмосферных осадков (сажа, копоть, дым, пыль и т.д.).
3.13. Причинения вреда имуществу, здоровью и/или жизни Страхователя и Застрахованного лица, членов их семей, их работников, проживающих совместно с ними или ведущих с ними совместное хозяйство.
__________________

Страховка не защищает от нестрахового случая.
115 - 06.09.2019 - 17:48
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Страховка не защищает от нестрахового случая
от кирпичика(или кулачка) по голове от благодарных читателей?
Гость
116 - 06.09.2019 - 18:04
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Оптимист Страховка не защищает от нестрахового случая от кирпичика(или кулачка) по голове от благодарных читателей?
Нет, от перечня выше. Особо следует обратить внимание на
3.2. Действий Застрахованного лица, находившегося в состоянии опьянения, вызванного употреблением алкоголя, наркотических средств или других одурманивающих веществ.

Выпил - все страховки перестают действовать.
Гость
117 - 06.09.2019 - 18:48
Цитата:
Сообщение от Fodin Посмотреть сообщение
Что не так
Кто может запретить гражданам приобретать в гиперах китайчатину крайне сомнительного качества?
Никто...
Гость
118 - 06.09.2019 - 18:54
Вот такой гибкой подводке доверять можно

Это сугубо личное мнение, канешна.
https://krasnodar.leroymerlin.ru/pro...osmo-17709090/
Но даже такую, фирменную подводку может убить монтаж криворуким/идиотом.
Гость
119 - 06.09.2019 - 19:48
102-Оптимист >
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Пусть вешает свои рубашки на крючки на стенку.
А в децкий шкафчик уже не помещаются рубашки?
112-Оптимист >
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
А в раковине тряпка осталась, которой посуду моешь.
Тряпкой мыть посуду??? Ну, ты ваще эстет! Трусиками моешь или носочками?
117-Fortunado >Конечно, китайчина и с гарантией 10 лет. Чехия- это тоже Китай? А комп твой, телефон с теликом- сделаны в Италии?
Гость
120 - 06.09.2019 - 20:20
Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
https://krasnodar.leroymerlin.ru/pro...osmo-17709090/
Это - целый смеситель за 7 тыщ, а речь идёт о независимых подводках - для унитаза, для газовой колонки, для смесителей в ванной.

Цитата:
Сообщение от Fodin Посмотреть сообщение
Трусиками моешь или носочками?
Одним носочком. А ты чем - одним трусиком?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены