К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Заменить газовую духовку на электрическую. Есть смысл?

0 - 21.05.2021 - 01:39
Планируется ремонт в кухне. Выбросить старый "Гефест". А вместо него встройку. Газовую варочную панель + электрическую духовку.
Говорят, что электрическая духовка лучше и равномернее печёт. Это правда?
А как сильно она употребляет электроэнергии? Буковка "А" в классе потребления немного обнадёживает. Тем более, что мы с женой пользуемся духовкой достаточно редко 1-2 раза в месяц.
Поделитесь опытом.



1 - 21.05.2021 - 08:11
Цитата:
Сообщение от Я здесь Посмотреть сообщение
Говорят, что электрическая духовка лучше и равномернее печёт. Это правда?
Однозначно лучше, точность поддержания температуры, читал, что в некоторых даже есть раздельная регулировка зон.
Цитата:
Сообщение от Я здесь Посмотреть сообщение
редко 1-2 раза в месяц
Тогда с нынешними платежами разницы не почувствуешь.
У нас тоже был Гефест в квартире. Сейчас не помню какая, но с эл. духовкой, супруга не нарадуется.
На даче тоже была газовая Дарина, поменяли на Дарину с верхним газом и эл.духовкой. Также восторге.
2 - 21.05.2021 - 08:41
0-Я здесь >смысла в электрической духовке при газе не вижу, тем более готовить пару раз в месяц.. сейчас газовые духовки навороченные, сам пару недель назад поменял обычный гефест на встройку газ+газ, духовка тоже гефест, но с прежней не сравнить, жена в восторге..
Гость
3 - 21.05.2021 - 08:46
0-Я здесь >Квартира или частный дом? Площадь кухни? Мебель кухонная стоит или планируешь менять? Электропроводку когда делали? "Автоматы" на сколько ампер?
4 - 21.05.2021 - 09:20
2-monster > Ни в одной газовой духовке нет функции "верх+низ". Или то, или то. Если хоть раз попробуете что-то испечь, зажарить курицу, и тп - сразу почувствуете разницу. У меня газоэлектрическая плита Гефест, отлично все. Встройка не получилась, стац.вариант.Как хозяйка 150% голосую за электро!



У меня такая.
Гость
5 - 21.05.2021 - 11:22
На днях перестала работать электро духовка фирмы Ханса. Оказывается выгорел переключатель. Нашли такую запчасть неподалеку ,продавец в магазине сказал,что это болезнь всех электрических печей,каждые пять лет готовьтесь менять их. Вот и подумать стоит нужно ли менять газовую духовку на электро. На даче стоит Аистон (газ) уже 12лет полет нормальный, тьфу-тьфу.
Гость
6 - 21.05.2021 - 11:23
Аристон*
7 - 21.05.2021 - 12:10
Цитата:
Сообщение от Francuaza Посмотреть сообщение
продавец в магазине сказал,
продавец вас ввёл в заблуждение )
Zanussi 8 лет, печём, запекаем часто, всё нравится.
Цитата:
Сообщение от Я здесь Посмотреть сообщение
Говорят, что электрическая духовка лучше и равномернее печёт. Это правда?
правда )
У меня стоят отдельно варочная и духовой шкаф, мне так удобно.
8 - 21.05.2021 - 13:12
Есть "верх/низ", есть конвекция. Духовка газовая фирмы Simfer, Турция.
9 - 21.05.2021 - 13:33
Цитата:
Сообщение от Ktulhu Посмотреть сообщение
0-Я здесь >...Электропроводку когда делали? "Автоматы" на сколько ампер?
Присоединяюсь к вопросу,поскольку об этих нюансах порой забывают,а зря.
Гость
10 - 21.05.2021 - 17:01
Тоже поменял на электрическую жену - все довольны!
Автоматы лучше брать Калашникова - оне надёжнее!
Особенно, когда по лету все сплиты включают.
Автомат передёрнул - и норм ваще!
Гость
11 - 21.05.2021 - 19:01
Цитата:
Сообщение от Я здесь Посмотреть сообщение
Есть смысл?
ДА есть и бошльшой
12 - 21.05.2021 - 19:46
Духовка электрическая лучше газовой. Желательно с пиролизной самоочисткой. В такой можно и чугуний обжигать. И да, тут параметры проводки важны, бо советский алюминий не рассчитывался на нынешнее разнообразие энергопотребления, можно весь подъездный стояк сжечь. Но, кстати, электрическая духовка потребляет сносно и подключается в обычную сеть, гораздо больше требуют варочные электрические плиты, там и сечение провода, и автоматы должны быть спешиал усиленные.
Гость
13 - 21.05.2021 - 20:04
8 Гадюка подкамодная Есть ли у этой духовки автоподжиг?Или автоподжиг только на варочной панели?
14 - 21.05.2021 - 20:29
Есть розжиг.
15 - 21.05.2021 - 20:30
И кстати - покрытие какое-то самоочищающееся.
16 - 22.05.2021 - 08:19
0-Я здесь >электрическая лучше, в ней есть конвекция, печет гораздо лучше. В данный момент живу в жоме с газификацией, из экономических соображений купила полностью газовую плиту. Очень жалею. То подгорит, то не пропечет, что бы верх зарумянить нужно отдельно гриль включать в конце выпечки. Да ну ее в болото такую экономию.
Гость
17 - 22.05.2021 - 09:23
14 Гадюка подкамодная спасибо.Ищу плиту,не знаю какую лучше купить.Пеку часто.Делаю фруктовую пастилу в духовке.
Гость
18 - 22.05.2021 - 10:20
Цитата:
Сообщение от Форель Посмотреть сообщение
Есть ли у этой духовки автоподжиг?
КАКОЙ нафиг РОЗЖИГ может быть на электрической духовке???????
Там воздушные ТЭНы стоят и всего то .

Отредактировано Vetall; 22.05.2021 в 10:32. Причина: Предупреждение! Оскорбительный пост.
19 - 22.05.2021 - 13:52
Цитата:
Сообщение от Я здесь Посмотреть сообщение
Говорят, что электрическая духовка лучше и равномернее печёт. Это правда? А как сильно она употребляет электроэнергии?
Правильно говорят. И дело тут не только в том, что газовая духовка хуже и не так равномерно печет, у последней есть множество других недостатков, попробую их перечислить:
1). Первый недостаток газовой духовки начинается уже на этапе установки. Если электрическую духовку просто вставил в каркас шкафа, предварительно включив вилку в розетку, и прикрутив к торцу каркаса шкафа парой шурупов, то с газовой так просто не получится. Дело в том, что для нее необходимо обеспечить хорошую вентиляцию по периметру корпуса, обязательно обеспечив зазор в 50-80 мм, снизу обычно ставят пару реек, сзади стенку каркаса шкафа вообще рекомендуют убрать и сделать соответствующие вентиляционные отверстия. Но это еще не все! Если, к примеру, у Вас раньше была газовая плита Гефест, а Вы решили ее заменить на варочную поверхность и духовой шкаф, то нельзя осуществлять подключение к газовой сети при помощи одного вентиля (как было раньше). На каждый газовый прибор должен быть свой газовый вентиль для отключения газоснабжения. Т.е. такая "стереокомпозиция" на стене из кранов, шлангов вызовет дополнительные расходы и с эстетической точки зрения будет выглядеть не очень, но разве что за исключением, если вдруг Вы решите сделать ремонт в кухне в стиле "Лофт", то тогда да, это может быть в тему.
2) Следующий неоспоримый минус газовой духовки заключается в том, что во время работы духовки внутренний вентилятор постоянно охлаждает ее корпус и выводит горячий воздух и продукты сгорания газа наружу, что приводит к заметному увеличению температуры и влажности в помещении, создавая определенный дискомфорт для находящихся в кухне домочадцев. Если владельцу газовой духовки вдруг вздумается включить верхнюю горелку (при ее наличии), то в этом случае придется приоткрывать дверцу духовки и ставить сверху специальный экран. Вам нужны такие манипуляции? Я уверен, что нет! В общем, кухня при наличии газовой духовки должна хорошо проветриваться, на вентиляцию нужно обратить особое внимание, особенно если кухня небольшой площади. Согласитесь, что представить себя в собственной кухне в образе сталевара работающего у раскаленной мартеновской печи здорово один раз, ну а потом это начинает как минимум напрягать и захочется большего комфорта. У электрической духовки, таких проблем нет.
3) Третий весьма существенный недостаток газовой духовки это весьма скудные ее функционал. Можно провести аналогию с старым добрым кнопочным мобильным телефоном 15-летней давности и современным смартфоном. Разумеется, всякие функции электрической духовки типа "Размораживание", "Томление" и т.п. , что априри не может быть в газовом аналоге, это как говорится от лукавого, и дороговато и далеко не всем нужно, но вот например, таймер в газовой духовки это на мой взгляд фикция со звонком, когда в электрической таймер отключает нагрев духовки, что действительно очень удобно в пользовании. Также можно отметить, что точность регулировки температуры в газовой духовки оставляет желать лучшего, ну а в электрической может быть даже температурный зонд, который например, может показывать точную температуру внутри запекаемого куска мяса.
4) Газовая духовка в любом случае хуже в плане равномерности обеспечивает температурный режим внутри. Кроме того, в газовой духовке невозможно включить и верхний и нижний нагрев одновременно с конвекцией. В электрической духовке это один из основных и популярных режимов работы.
Справедливости ради, у газовой духовке есть тоже свои преимущества, например, более быстрый прогрев до рабочей температуры и некая "душевность" в получаемом результате, Последнее, не знаю как точно выразить, но к примеру пирожки в газовой духовке мне всегда казались более вкусными (если разумеется равномерно пропеклись), чем в электрической духовке. Ну Вы надеюсь, поняли, на что я намекаю.
Теперь, что касается величины затрат при эксплуатации. Точных данных на этот счет по понятным причинам быть не может, электрическая духовка в любом случае будет в этом плане чуть дороже, но не сильно, ибо в ней нагреватель работает не постоянно, а циклично,(ну как холодильник или утюг), а внутренний объем духовки неплохо изолирован от внешней среды ( как термос), а горелка газовой духовки во время работы работает постоянно. Резюмируя все вышесказанное, однозначно рекомендую Вам приобретать только электрическую духовку, как войдете во вкус, то будет пользоваться не 1-2 раза в месяц как раньше, а как минимум 1-2 раза в неделю. Как-то так.

Цитата:
Сообщение от Ktulhu Посмотреть сообщение
0-Я здесь >Квартира или частный дом? Площадь кухни? Мебель кухонная стоит или планируешь менять? Электропроводку когда делали? "Автоматы" на сколько ампер?
Какие-то странноватые у Вас вопросы, не находите? Ну вот скажите на милость, какая может причинно-следственная взаимосвязь возможности установки электрической духовки вместо газовой от того "Квартира или частный дом? Площадь кухни? Мебель кухонная стоит или планируешь менять?" Вы можете это вменяемо объяснить или просто сказанули не сильно подумавши? Кстати, Ваш последний вопрос в этой тираде меня лично откровенно насмешил. Автор же в подзаголовке темы вроде как прямо говорит, цитирую: " Планируется ремонт в кухне. Выбросить старый "Гефест". А вместо него встройку. Газовую варочную панель + электрическую духовку." Естественно, что при подобной замене также однозначно меняется и кухонная мебель, (иначе куда же новую встройку размещать? ), а Вы задаете столь бестолковый (пардон) вопрос! Но и это еще не все. Идем дальше, цитирую еще раз: "Электропроводку когда делали? "Автоматы" на сколько ампер?" Понятное дело, что Вы в этих вопросах решили щегольнуть своими "познаниями" в электротехнике, но по факту получилось как раз наоборот. Более неразумных вопросов сложно было придумать!
5-Francuaza > Присоединяюсь к уже ранее высказанному мнению на этот счет: продавец Вас просто обманул. К слову, у меня уже вторая электродуховка Ханса. Почему именно Ханса? Все очень просто-любим готовить на гриле, а эта функция в электродуховках очень редкая, кроме Хансы только на некоторых моделях Бош. (по состоянию на год назад, сейчас может быть что-то и поменялось в ассортименте). Так вот, первая прослужила наверное лет 10-12. пользуемся очень часто 2-3 раза в неделю точно, в основном я, т.к. просто обожаю готовить (правда, убирать потом за собой не очень, но это к данной теме не относится). Так вот, поломка была за все время одна, вышел из строя (перегорел) верхний нагреватель. Оригинальный нагреватель под заказ из Москвы очень долго и дорого, поэтому приобрел из великого множества аналог на Уральской подходящий по размеру только чуть меньшей мощности 1 кВт, вместо родного 1,3 кВт. и поставил вместо сгоревшего. Функциональность восстановил и сразу на Авито. Сейчас поставил новую Хансу. И вообще, из круга моих знакомых и родственников у кого имеются электродуховки (у всех) еще ни у кого не выходили из строя по причине "выгорел переключатель" Как мне кажется это просто очередная страшилка, не имеющая под собой каких-либо объективных оснований.

Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
Есть "верх/низ",
Уважаемая Гадюка! (пардон, на всякий случай). Вы, очевидно, не очень вникли в суть сказанного не менее уважаемой мумимама, цитирую ее слова:
Цитата:
Сообщение от мумимама Посмотреть сообщение
Ни в одной газовой духовке нет функции "верх+низ". Или то, или то.
Так вот, в данном контексте имелось в виду не просто наличия "верха" и "низа" в газовой духовке, а отсутствие возможности их работы одновременно, т.е. она совершенно правильно сказала "или то или то".
Цитата:
Сообщение от BOMZh Посмотреть сообщение
КАКОЙ нафиг РОЗЖИГ может быть на электрической духовке??????? Там воздушные ТЭНы стоят и всего то .
И здесь все аналогично сказанному чуть выше. Дело в том, что в данном контексте речь шла о газовой духовке, а не об электрической. А Вы здесь поставили кучу восклицательных знаков совершенно не осмыслив для себя о чем, собственно идет речь.
Gif
20 - 22.05.2021 - 14:16
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
Вы здесь поставили кучу восклицательных знаков
Такой знаток всего и вдруг так опростоволосится;) Вопросительный от восклицательного не отличил;)
21 - 22.05.2021 - 14:26
Цитата:
Сообщение от Gif Посмотреть сообщение
Такой знаток всего и вдруг так опростоволосится;) Вопросительный от восклицательного не отличил;)
Благодарю за поправку. Да, признаю, что ошибся. Тем не менее, я очень надеюсь, что смысл сказанного мной до Вас дошел правильно. И еще. Пользуясь случаем, (ну чтобы не остаться, так сказать, в долгу) смею Вам заметить, что правильно было бы в данном случае написать не "опростоволосится", а "опростоволосился". Очень надеюсь, что в следующий раз Вы будете излагать свои мысли на правильном русском языке и в далекой перспективе возможно тоже станете "таким знатоком". Удачи!
Гость
22 - 22.05.2021 - 17:35
18 Bronik Речь шла о газовой духовке.
Гость
23 - 22.05.2021 - 17:51
18 Bomzh 19 Bronik действительно прав.
Гость
24 - 23.05.2021 - 20:47
19-Bronik > Просто ты недооцениваешь людскую глупость. Для кого то ремонт - это "естественно, что меняется и мебель" а для кого то - покрасить оконные рамы и побелить потолок.
Я знаю людей, которые в 90-е привозили "встройку" из Эмиратов и корячили ее в Югославскую кухонную мебель времен СССР.
Знаю людей, которые в девятиметровую кухню ставили двухдверные холодильники. Ну и что, что даже одному тесно, зато "дорого-бохато".
Знаю идиотов, которые экономили копейки на проводке, а потом удивлялись, почему чайник выбивает автоматы, когда работает стиралка, и почему нельзя включать кондиционер (он так и провисел, пока дом не продали, ни разу не пользовались).
Еще я видел умника, подключившего газовую "колонку" шлангом для воды. В ожоговой реанимации видел.
Поэтому и интересуюсь площадью, проводкой, мебелью и прочим, прежде чем раскидываться советами.
25 - 23.05.2021 - 22:33
Цитата:
Сообщение от Ktulhu Посмотреть сообщение
Просто ты недооцениваешь людскую глупость. Для кого то ремонт - это "естественно, что меняется и мебель" а для кого то - покрасить оконные рамы и побелить потолок.
Видите ли, это прямо скажем, никудышный комплимент в адрес уважаемого автора, пусть даже этот так называемый комплимент и несколько завуалированный.
Цитата:
Сообщение от Ktulhu Посмотреть сообщение
Знаю людей, которые в девятиметровую кухню ставили двухдверные холодильники.
Опять Ваше очередное высказывание меня в очередной раз позабавило! В таком случае, открою для Вас страшную тайну. В подавляющем большинстве случаев, что двухдверные, что однодверные холодильники занимают одинаковую площадь. Поэтому почему бы и нет? Скажу даже больше, именно двухдверные холодильники применительно к 9-ти метровой кухне будут на мой взгляд даже предпочтительней, поскольку более полно используют объем помещения и обладают куда большей функциональностью.

Цитата:
Сообщение от Ktulhu Посмотреть сообщение
Знаю идиотов, которые экономили копейки на проводке, а потом удивлялись, почему чайник выбивает автоматы, когда работает стиралка, и почему нельзя включать кондиционер (он так и провисел, пока дом не продали, ни разу не пользовались).
Вот даже как? А можно подробности, как можно умудриться сэкономить на проводке, чтобы "при включении чайника выбивали автоматы, когда работает стиралка"? Вы, извиняюсь, что в электрике вообще не в зуб ногой, раз такое говорите?
Цитата:
Сообщение от Ktulhu Посмотреть сообщение
Поэтому и интересуюсь площадью, проводкой, мебелью и прочим, прежде чем раскидываться советами.
Поскольку автор темы, после того как Вы ему (пусть и невольно) отвесили такой комплимент явно Вам ничего не ответит (максимум, что он сделает - возможно только плохо подумает о Вас), поэтому давайте уж сразу "раскидывайтесь советами". Можно по порядку начать, цитирую Ваш первый вопрос: "квартира или дом?" Итак, хотелось бы от Вас услышать совет применительно для квартиры, а потом для дома и чем они собственно принципиально будут отличаться друг от друга. Причем совет желательно чтобы был в плоскости именно тех вопросов, который задал автор в своем подзаголовке темы. Сможете? Ну а потом можно перейти к следующим Вашим вопросам. Вы же, надеюсь их не просто так задали, а сознательно, не так ли?
26 - 23.05.2021 - 23:22
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
что двухдверные, что однодверные холодильники занимают одинаковую площадь.
А при чем тут площадь?
Открой страшную тайну, как и боком площадь имеет значение, а не ширина к примеру. На глубину - плевать, она к месту, занемаемому холодосом в кухне не имеет особого отношения.
27 - 23.05.2021 - 23:26
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
как можно умудриться сэкономить на проводке, чтобы "при включении чайника выбивали автоматы, когда работает стиралка"?
Элементарно. Навесь на одну группу все потребители да еще и провод по Китайским ТУ прокинь. Очень часто такая экономия встречается.
28 - 23.05.2021 - 23:36
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
хотелось бы от Вас услышать совет применительно для квартиры, а потом для дома и чем они собственно принципиально будут отличаться друг от друга.
Странно слышать от всезнайки такие вопросы. Как же великий гуру упустил тот момент,что в домах старой застройки было выделено всего по 3 кВт на квартиру.
Гость
29 - 24.05.2021 - 18:56
25-Bronik > Вы уж извините, что в описание холодильника забыл добавить side-by-side, надеялся что ты со своим всезнайством догадаешься, что я имел ввиду такой холодильник https://naobzor.com/wp-content/uploa...de-by-Side.jpg
30 - 24.05.2021 - 23:42
Лет 15 назад установили варочную газовую, а духовку электро фирмы Gorenje. Не нарадуюсь. Недавно делали ремонт и меняли кухонную мебель. Варочную панель и духовой шкаф менять не стали.Они как новые. Хотя готовлю много.
31 - 25.05.2021 - 08:20
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
Навесь на одну группу все потребители
Да, в старых однушках так и есть.
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
да еще и провод по Китайским ТУ прокинь
Но тогда китайские ТУ никаким боком, там советские нормы.
А это полновесные 2.5 алюминия.
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
в домах старой застройки было выделено всего по 3 кВт на квартиру.
Странно, а в договоре еще советских годов - 5 кВт.
32 - 25.05.2021 - 11:35
Цитата:
Сообщение от Ponaexal Посмотреть сообщение
Странно, а в договоре еще советских годов - 5 кВт.
Ага,а на вводе стоят либо пробки либо автомат на 16А.
Насчет экономии и провода-речь шла об экономии на проводке при ремонте.
33 - 25.05.2021 - 13:07
Цитата:
Сообщение от Ktulhu Посмотреть сообщение
25-Bronik > Вы уж извините, что в описание холодильника забыл добавить side-by-side,
По закону жанра окажется,что Броник использует такой холодильник ужу много лет на крохотной кухне и,вот хохма-он его даже не замечает.
34 - 25.05.2021 - 21:57
Цитата:
Сообщение от АркадийВ Посмотреть сообщение
А при чем тут площадь? Открой страшную тайну, как и боком площадь имеет значение, а не ширина к примеру.
Да, пожалуйста, открою, мне не трудно. Так вот, площадь в данном контексте фигурирует потому, что некий товарищ выше весьма высокомерно и с ехидцей высказался о том, что некоторые устанавливают двухкамерные холодильники в кухню площадью 9 м2. Теперь, надеюсь, что тебе стало понятно?
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
Элементарно. Навесь на одну группу все потребители да еще и провод по Китайским ТУ прокинь. Очень часто такая экономия встречается.
М-да! Просто нет слов! Судя по этим словам, ты и в электрике разбираешься, образно говоря, не лучше ,чем акула в алгебре!
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
Ага,а на вводе стоят либо пробки либо автомат на 16А.
Какой же ты, однако, смешной! Ты, очевидно и замечаешь, как сам себе же противоречишь. Ну вот как ты свяжешь между собой это высказывание "про автомат на 16 А" и свою же собственную фразу чуть выше, цитирую: "в домах старой застройки было выделено всего по 3 кВт на квартиру." Правильно, никак! Поскольку про 3 кВт сказанул, абы что , даже и не подумав, как это будет нелепо выглядеть. Получается, что это еще одно доказательно моего предположения выше про акулу и алгебру! Вот хохма-то!
29-Ktulhu > Видишь ли, уважаемый Ktulhu, я прекрасно понимаю, что ты в данном случае впопыхах и неуклюже пытаешься выкрутиться из той неловкой ситуации, в которую сам себя загнал. Об этом свидетельствует хотя бы тот факт, что в твоей тираде сначала следует обращение ко мне на "Вы", а потом на "Ты". Но это так, к слову. Ну а по сути, выкрутиться у тебя все равно плохо получилось. Во-первых, общепринято в обществе, что холодильники по своей схеме компоновки делятся на несколько групп и компоновка холодильника side-by-side или «американская» выделена в отдельную группу, пусть она и имеет 2 камеры. Ты, очевидно, об этом даже и не подозревал? Заметно! Вот тебе для расширения собственного кругозора первая попавшаяся ссылка: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5...BD%D0%B8%D0%BA
Во-вторых, хотелось бы обратить твое внимание, что среднестатистическая ширина обычного двухкамерного холодильника "европейской" или "азиатской" компоновки составляет около 60 см., ну а холодильники в сопоставимом уровне "американской" компоновки side-by-side имеют ширину от 80 см.. Другими словам, последние занимают площадь всего на 0,12-0,2 м2 больше обычных. Согласись, для даже для скромной площади кухни озвученной тобой ранее в 9 м2 это не о чем вообще. Так что у тебя здесь ничего не получилось, как и не получилось и со всем остальным, сказанным тобой в п. 3. , поскольку ты промолчал на этот счет, ибо отвечать по существу нечего.
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
По закону жанра окажется,что Броник использует такой холодильник ужу много лет на крохотной кухне
Пожалуй я тебя разочарую и в этом. У меня в частном доме кухня далеко не крохотная 16 м2 (4х4м) и поскольку я ее строил собственноручно, то вполне мог бы сделать и 20 и 25 м2 (место и возможности были), но оптимальным счел именно этот размер, ну а в квартире кухня тоже не крохотная, а вполне стандартная 10,5 м2. Холодильник вообще-то пока один в доме обычный двухкамерный "азиатской" компоновки. В квартире пока нет ничего, поскольку она новостройка и я там в настоящее время делаю ремонт , причем если интересно тоже собственноручно от и до (ну разве, что кроме установки сплитов и остекленения балкона,. хотя трассу для сплитов штробил и прокладывал тоже сам). Как-то так.
35 - 25.05.2021 - 22:25
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
некий товарищ выше весьма высокомерно и с ехидцей высказался о том, что некоторые устанавливают двухкамерные холодильники в кухню площадью 9 м2.
А речь то шла про....

Цитата:
Сообщение от Ktulhu Посмотреть сообщение
людей, которые в девятиметровую кухню ставили двухдверные холодильники..
Вот ХОХМА то..
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
автомат на 16 А Поскольку про 3 кВт сказанул, абы что
Ну,расскажи, какая максимальная мощность будет при таком номинале автомата?
36 - 25.05.2021 - 23:28
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
Да, пожалуйста, открою, мне не трудно. Так вот, площадь в данном контексте фигурирует потому, что некий товарищ выше весьма высокомерно и с ехидцей высказался о том, что некоторые устанавливают двухкамерные холодильники в кухню площадью 9 м2. Теперь, надеюсь, что тебе стало понятно?
Нифига не понятно.
Кухонный гарнитур характеризуется длинной, не площадью, не ещё чем-то, а именно длинной.(и это всегда так, тк глубина стандартна)
Холодильник - шириной, не площадью, не ещё чем-то, а именно шириной. (и это в 99% случаев так)
Где раскрытие тайны?
Если ты, в силу своего развития, не понимаешь фразы:
-двухдверный холодильник
-кухня 9 кв/м.
Это твоя беда, и никого более.
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
устанавливают двухкамерные холодильники
Это твои фантазии, "двухкамерные" приплетаешь, а точнее - не шаришь, как обычно.
37 - 26.05.2021 - 06:56
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
Ну,расскажи, какая максимальная мощность будет при таком номинале автомата?
Суммарная максимальная мощность потребителей при таком номинале автоматического выключателя может достигать 3,7 кВт, но никак не 3 кВт как ты почему-то считаешь.

Цитата:
Сообщение от АркадийВ Посмотреть сообщение
Нифига не понятно. Кухонный гарнитур характеризуется длинной, не площадью, не ещё чем-то, а именно длинной.(и это всегда так, тк глубина стандартна) Холодильник - шириной, не площадью, не ещё чем-то, а именно шириной. (и это в 99% случаев так)
действительно становится очевидным, что тебе это не понятно, поскольку ты не сообразил, что обычный холодильник занимает площадь 0,35-0,40 м2 то холодильник типа side by side занимает площадь от 0,50 м2, т.е. разница по занимаемому им месту в 9-ти метровой кухни вообще не о чем. К тому же, если сопоставить объем этих холодильников, то получится, что холодильник типа side by side будет меньше по высоте, вследствие чего в сравнительно маленькой кухне на него можно будет поставить например микроволновую печь и не загромождать ею кухню в другом месте кухонного гарнитура. Теперь, надеюсь, что стало понятно? Да, и еще. Хочу тебе заметить, что слово "длина" пишется с одной буквой "н", данная ошибка это не просто банальная опечатка, так обычно пишут действительно малограмотные люди, тем более дважды в одном предложении. Как-то так.
Geo
38 - 26.05.2021 - 10:18
Вы тут совсем кукухами поехали?
39 - 26.05.2021 - 11:49
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
холодильник типа side by side будет меньше по высоте,
Да, да. Мечта просто микроволновка на 2-х метровой высоте, бугага.
На сколько он ниже, на метр, на полметра?
Покажи, где микроволновка стоит на холодосе, на нормальном холодосе, не Сибирь там или карлики какие-то.
Сто пудов у тебя так, ещё табурет рядом, чтоб не подпрыгивать.
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
двухдверные, что однодверные холодильники занимают одинаковую площадь.
уже не одинаковую, ога? Бугог.
Ещё раз, характеристика при размещении холодоса на кухне - ширина.
Не площадь, не объем, ни ещё чё-та, что рождает твоё больное воображение. А ш-и-р-и-н-а.
Сморозил фигню, ща любыми способами, в том числе швырянием говна на вентилятор, пытаемся оправдаться.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены