К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Рекомендовать в новости

Забор из плоского шифера

0 - 07.07.2018 - 13:24
Собрались отгородиться от соседа таким забором. Длина более тридцати метров. Столбики, а между ними секции из такой ЦСП в рамке из уголка. Будем благодарны любым полезным из собственного опыта советам.

banned
1 - 07.07.2018 - 14:31
Живая изгородь в качестве варианта не рассматривается?

Ах да, климат неподходящий, не вырастет...
2 - 07.07.2018 - 14:46
Рамки можно и не делать. Варится уголок вверху и в низу по размеру листа . Вставляете лист шифера и с обратной стороны кусочками уголка закрепляете. стыки снаружи закрыть полосой металлической. Только не надо делать все плотно.Оставьте небольшие зазоры.Иначе при нагревании шифера он лопнет. Я когда в родительском доме в 2000 году начал делать такой забор, ко мне подошел прохожий и посоветовал так сделать.Говорит,что себе все плотненько сделал, а потом шифер полопался. У родителей стоит такой забор уже 18 лет и ничего. Если хотите,то сделаю фото и кину в личку. Каждый лист обрамлять уголком очень дорого выйдет.
3 - 07.07.2018 - 17:28
Красить обязательно с обеих сторон. Асбест - канцероген.
4 - 07.07.2018 - 20:59
Цитата:
Сообщение от Tamara_San Посмотреть сообщение
Собрались отгородиться от соседа таким забором.
а сосед об этом знает? вроде ж нельзя глухой забор ставить, там, где растения у соседа растут, тень будет на них падать.
5 - 07.07.2018 - 21:26
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Асбест - канцероген.
Если не пилить болгаркой - ничего страшного. Страшилки по асбесту сильно преувеличены.
Но покраска не помешает. Вот только Какой краской?
6 - 07.07.2018 - 22:55
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
Вот только Какой краской?
Конечно же эмалью ПФ-266 жёлто-коричневого цвета.:)))
7 - 08.07.2018 - 08:52
надо же кубань эволюционирует! ишь, ужо и изыски пошли, не кугутский металопрофиль, а калхозный ШИФЕР!!!
8 - 08.07.2018 - 09:32
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
вроде ж нельзя глухой забор ставить, там, где растения у соседа растут, тень будет на них падать.
Не, ну бабы умные! Так отгораживаются как раз от соседа, а не от растений!
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Красить обязательно с обеих сторон. Асбест - канцероген.
Вы забыли, что это не асбест, а шифер, т.е. с цементом. А на каждом мешке цемента сейчас написано, шо он экологично чистый.
Цитата:
Если не пилить болгаркой - ничего страшного.
Тю, а чем же его еще пилять?
Цитата:
Какой краской?
Со стороны соседа - битумной. Со своей чем-нибудь веселеньким.
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
надо же кубань эволюционирует! ишь, ужо и изыски пошли, не кугутский металопрофиль, а калхозный ШИФЕР!!!
А ты хто такой?
CK
9 - 08.07.2018 - 22:46
(0) Tamara_San
.
...шифер тяжёлый, потому лет через пять забор начнёт клонить.
Прверено лично, я в своё время на глубене сэкономил.
:-)
Потому столбы бетонировать как можно глубже.
.
Рамка из уголка лишне.
Достаточно две прямоугольные трубы приварить к столбам, примерно чтоб от верха и низа листа было сантиметров по двадцать.
К ним прикручивать листы болтами, по три сверху и снизу.
Этот вариант хорош ещё и тем, что всегда можно лист оперативно заменить, у меня было такое, что бились по тем или иным причинам.
10 - 09.07.2018 - 00:20
9-CK >Можно и трубы, я так у себя по меже сделал,но типа эстетика хромает.:))) Да и шифер сейчас какой то не такой. Тот забор,что делал у родителей 18 лет назад стоит как новенький,а пару лет назад сделали у кума так же и у него шифер выгнулся пузом почему то.
CK
11 - 09.07.2018 - 11:49
(10) prox70
...шифер выгнулся пузом почему то...
.
..у меня тоже за десять лет его немного гнуть начало несмотря на то что он к профильной трубе прикручен.
12 - 09.07.2018 - 16:42
7-vovastik >А у месье на загородном участке в пару гектар сплошь забор кованый Кипрскими девственницами в десятом поколении и с элементами сандала?
Цитата:
металопрофиль
Цитата:
калхозный
13 - 09.07.2018 - 17:59
12 зачем мне участок в пару гектар? Дачный участок родителей огорожен сеткой рабицей и частично заплетен плющом и увит плетучими розами, дома рабица и по ней роза, жимолость и пассифлора, понимаю шо сие не по кубански и вас это оскорбит, но так уж есть, у нас профиль и шифер не в почете.
14 - 09.07.2018 - 18:52
Цитата:
у нас профиль и шифер не в почете.
И давно это ВАС назначили на роль главного ценителя кубанских традиций? Может у вас и черная икра не в почете?
15 - 10.07.2018 - 14:19
14 Успокойтесь, дышите глубже, я не претендую на ваши лавры эстета и тонкого ценителя красоты кубанского заборостроения.
16 - 10.07.2018 - 15:02
Цитата:
Дачный участок родителей огорожен сеткой рабицей и частично заплетен плющом и увит плетучими розами, дома рабица и по ней роза, жимолость и пассифлора, понимаю шо сие не по кубански и вас это оскорбит, но так уж есть, у нас профиль и шифер не в почете.
Т.е. своего ничего нет, есть только родителей ) Поэтому и говорит - у нас, малец еще не достиг того нежного возраста, когда сможет гордо сказать - у меня ) Гарный туапсинец живет под крылышком у папеньки с маменькой и этим дюже горд. Ясно, ясно. Интересно, маменька с папенькой жениться уже ему разрешили, или все в девках бегает?
17 - 10.07.2018 - 15:47
16 ??? там через запятую было деление на дачный участок родителей и дом.
З.Ы. Никогда не понимал этой чудной красоты по кубански в виде забора из металопрофиля, оказываются вы еще и из шифера "творите" красоту :) Ужо бы делали плетень, как было принято некогда на Кубани, куда красивее нынешнего убожества, тем более сейчас есть плетни из полимерных долговечных материалов.
18 - 12.07.2018 - 08:33
Мы все читаем.
Спасибо всем, кто делится своим опытом. А также тем, кто из амбиций, либо в рекламных целях, поднимает тему.
"...шифер выгнулся пузом почему то..."
"..у меня тоже за десять лет его немного гнуть начало..."
Все это в пользу уголка говорит. Может не так будет деформироваться? Все же рамка из уголка будет смотреться эстетичнее. Хоть и дороже немного.
Какой толщины шифер ? Небось и от этого зависит?
"...столбы бетонировать как можно глубже..." . Если без геологических изысканий, то примерно на какую глубину сориентироваться?
19 - 12.07.2018 - 08:37
Да и крепить получается лучше не по углам, а в нескольких местах ( в десяти?). Кусками уголка? Здесь только сварка? Сверлить/крутить выйдет трудоемко.
20 - 12.07.2018 - 11:18
19-Tamara_San >Шифер вкладывается в рамку из уголка, далее, чтобы не выпадал, привариваете в нескольких местах хоть гвозди. Но "гулять" внутри рамки шифер должен обязательно, чтобы его не расперло. Поэтому сверлить нет никакого смысла.
Глубину заделки столов каждый выбирает сам. Кто на метр, кто на 60 см. Забор не тяжелый, но ветровое воздействие имеет место. Если забор с уступом или с поворотом, то это плюс - можно не буриться сильно глубоко.
21 - 12.07.2018 - 17:22
20-Вожделение междометий >Между рамками и столбами ( кстати , обложить их кирпичом?) оставляем зазор. Это уменьшит ветровую нагрузку?
П.С. Я все время веду разговор о плите размером 3 м х 1.2 толщиной около 10 мм. Мы все об этой говорим?
22 - 13.07.2018 - 10:34
21-Tamara_San >Если вы делаете стойки из стальной трубы, то это одно дело, если из кирпича, то фундамент нужен именно для кирпичной кладки, про трубу тогда забудьте. 3-метровую плиту лучше располовинить, потому что какой уголок вы хотели использовать?
23 - 13.07.2018 - 17:37
21-Tamara_San >Уменьшит, но незначительно. Можете на это уменьшение даже не рассчитывать. Столбы не обкладывают кирпичом. Делают заборные стойки из кирпича, а если некуда трубу девать - заделывают ее в кладку.
24 - 13.07.2018 - 17:43
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
Столбы не обкладывают кирпичом. Делают заборные стойки из кирпича
если трубу в середину столба кирпичного не установить и не вкопать на нормальную глубину, то эта самая хорошая ветровая нагрузка запросто может уронить такую стойку из кирпича без замурованной в нее трубы вместе с секциями заборными. Видел такое. Лежит себе аккуратненько на земле забор вместе со столбами.
Кирпичные эти самые стойки обычно только на фасадную часть забора ставят. Между соседними участками, по мне так, лишняя трата денег, не более того.
25 - 13.07.2018 - 18:57
24-Шурале >Тю! Это значит, шо кирпичные столбы, выполненные еще в начале прошлого века, ветровая нагрузка сто лет стороной обходила? Или ты думаешь, там таки трубы вмурованы?
26 - 13.07.2018 - 22:08
25-Вожделение междометий >
Есть мааааленький секретный секрет - фундамент.
27 - 13.07.2018 - 22:30
26-Бурсаковский >Ты это не мене говори, а шуралю.
28 - 13.07.2018 - 22:41
Ну вариант без трубы я вообще не рассматриваю. Вопрос был : обложить ее в полтора кирпича (исключительно из эстетических соображений), либо так оставить выкрасив в другой цвет.
banned
29 - 14.07.2018 - 10:39
Цитата:
исключительно из эстетических соображений
Это про шиферный забор?

#рукалицо
30 - 14.07.2018 - 18:11
29-Fortunado > Ну да. К примеру вот такой:
Что не так?
31 - 14.07.2018 - 18:12
32 - 14.07.2018 - 18:14
Не поняла: почему вот эта ссылка не вставляется по иконке вставить картину

http://pixs.ru/showimage/zaborkrjpg_...8_30537949.jpg
33 - 14.07.2018 - 18:19
34 - 14.07.2018 - 18:48
33-Лазуритовый кот >Это между соседскими огородами ?
35 - 14.07.2018 - 18:52
ужас просто
CK
36 - 14.07.2018 - 19:02
(33) Лазуритовый кот
.
...мечта школьника графиттиста.
:-)
37 - 14.07.2018 - 19:25
34-dark70 >это фоточка из поста нумеро 32 кагбэ
banned
38 - 14.07.2018 - 20:06
Цитата:
Что не так?
А что так?
Цитата:
из эстетических соображений
Двойной фейспалм...
39 - 14.07.2018 - 21:34
33-Лазуритовый кот > расскажите пож. : что я не так делала? Как у вас получилось?
34-dark70 > Нет огорода. Есть газон, клумбы, кустарники декоративные, плитка, прудик и пр. Как раз хочу отгородиться от соседских коричневых листьев огурцов, гнилых томатов, кукурузы и т. д. Консонанс отсутствует.
35-Перпетум Мобиле > 38-Fortunado > Тема о технических сторонах . Опыт есть? Буду, вдруг, обсуждать дизайнерскую сторону - приходите ФУУУУУкать.

К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Copyright ©, Все права защищены