Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Дела домашние (http://forums.kuban.ru/f1062/)
-   -   Взбесился телевизор. (http://forums.kuban.ru/f1062/vzbesilsya_televizor-9288674.html)

kompo51 23.05.2026 02:53

Взбесился телевизор.
 
Господа! Может кто сталкивался и может мне объяснить, почему перед дождем, во время дождя и после дождя изображение на экране дергается в конвульсиях, то же со звуком. Иногда сообщает, что нет сигнала. Восстанавливается сам. Иногда через сутки, иногда быстрее.Это с первого по десятый канал.Начался беспредел недели две назад. С последующими каналами проблем нет. Антенна комнатная. Что делать? Куда бежать?

T 62 23.05.2026 11:27

Атмосферные явления вызывают помехи и затухание сигнала.
Вышка может вещать один мультиплекс с более слабого передатчика.
Скорее всего сигнал слабый/отраженный. Ещё и листва попёрла.

Посмотри в меню «Информация о сигнале»: «Качество» и «Мощность». Желательно добиться максимальных значений.

Антенна для DVB-T2 должна быть дециметровая.
Гребёнка типа такой:
[img]https://locuscom.ru/upload/resize_cache/iblock/ad0/360_240_1/kayman_bg.jpg[/img]

Попробуй активную антенну с усилителем (есть с питанием от USB телевизора, что удобно для комнатной).

kompo51 23.05.2026 18:56

СПАСИБО!

janni 24.05.2026 15:24

Щас занимаюсь квартирой на Стахановской. Оттарабанил туда древний Панасоник кинескопный Тао. Чисто шо б как фоном бубнел. Приставка плюс кусок проволоки - исправно пашут все 20 каналов.

T 62 24.05.2026 16:29

Раз на раз не приходится. Если сигнал достаточный, то и на проволоку пойдёт. У разных аппаратов может быть разная чувствительность тюнеров. И прочие условия влияют…
На работе отдал ребятам приставку в столовую, тоже на кусок проволоки всё кажет.

kompo51 26.05.2026 22:58

4-T 62 > Почему раньше-то у меня было все нормально! Надоело за всеми чужие ошибки исправлять. Одна польза, телевизор нервничает, значит будет дождь. И метеорологи на х.. не нужны.

Ментол 27.05.2026 15:53

[quote=Мирный бронепоезд;49540603]Почему раньше-то у меня было все нормально! [/quote]Да, раньше все было по-другому!:)
А теперь понастроили для понаехов разных препятствий для вашего сигнала. Соотношение сигнал/шум изменилось.
На шум вы повлиять не можете. А сигнал нужно усиливать.

kompo51 28.05.2026 15:29

6-Ментол > Уточню. Раньше это недели две назад. Через настройки усилить сигнал не получается. Придется покупать новую антенну. У них там что-то прокисло-завонялось, а я должна деньги тратить. И их горячая линия все время занята. Значит хреново работают, раз не успевают отбрехиваться.

Bronik 28.05.2026 17:08

7-Мирный бронепоезд >Если антена направленного действия, как на фото выше, то возможно её надо повернуть по оси, одновременно смотреть силу сигнала и его уровень, как было сказано выше.Также может быть причиной плохой контакт в объеме штекера.

kompo51 29.05.2026 01:54

8-Bronik > Спасибо. Новую антенну еще не купила, где искать уровень сигнала на пульте не знаю, все пересмотрела, не нашла, чуть было хуже не сделала, блуждая по кнопочкам. Контакт в объеме штекера прекрасный. Легче сломать телевизор, чем штекер вынуть. Телевизор-то новый, еще и года нет.

Ментол 29.05.2026 13:08

[quote=Мирный бронепоезд;49541122] Телевизор-то новый, [/quote]
Тогда еще проще!
Через интернет смотреть телеканалы)

Bronik 29.05.2026 13:37

[quote=Ментол;49541277]Тогда еще проще! Через интернет смотреть телеканалы)[/quote] Добрый день! Скорее всего не получится. Если автор изначально говорит про 20 каналов эфирного телевидения, то это не просто так. Очень возможно, что у автора не смарт ТВ( даже если он годовалый), либо нет возможности по какой-либо причине подключиться домашнему интернету.

Ментол 29.05.2026 15:30

11-Bronik >Добрый!
Надеюсь, мы услышим начальника транспортного цеха по этому вопросу)

BIA 12.06.2026 18:59

Так бывает в Новороссийске, предвестник беспилотной опасности.


Текущее время: 04:45. Часовой пояс GMT +3.