К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выбрасывать надо бы, а вдруг пригодится?

Гость
0 - 08.07.2020 - 08:44
Тема старая, как форум, но интересно, кто как поступает.
Хорошо тем, у кого есть дача или дом частный. Можно построить ангар для ненужных пока вещей и всё туда складывать.
А в квартире ангар не построишь.



Гость
521 - 21.07.2020 - 19:48
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
я всё не пойму, зачем он пилит столешницу, логично было бы, общая столешница, как у всех людей..... )))
О, ище одна.)))))
Модули должны быть мобильными. Все двигают кухню всю целиком, а мастер кажную тумбочку поотдельности.
Ему ж еще стенку за ними заляпывать кафелем, полы делать.)
522 - 21.07.2020 - 19:49
Цитата:
Сообщение от 811 юрчик Посмотреть сообщение
Мастер сразу это обозначил.
действительно )))))
523 - 21.07.2020 - 19:51
Цитата:
Сообщение от 811 юрчик Посмотреть сообщение
Ему ж еще стенку за ними заляпывать кафелем, полы делать.)
ну, да, зачем же сначала ремонт сделать, а потом мебель расставлять.
))))))
Гость
524 - 21.07.2020 - 19:54
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Я посмотрела, настроение себе подняла))) Бесплатно))
Вот тут я призадумался.
Надо было делать просмотр платным.))))
525 - 21.07.2020 - 20:04
532-811 юрчик >Я б тогда и не смотрела б))) Я жадная))
526 - 21.07.2020 - 20:07
а я любопытная, придётся смотреть ))))
527 - 21.07.2020 - 20:08
пока платный коннект Юра не добавил )))
Гость
528 - 21.07.2020 - 21:01
5. Бутылочница 15 см.

А это что за экспонат?
529 - 21.07.2020 - 21:09
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
А у меня электролобзик всегда в сторону заносит.
Хм.. Электролобзик может "заносить" в сторону в основном по двум причинам:
1. Наличие люфта или явного износа ролика или штока лобзика, такое бывает при неправильной эксплуатации (как не странно бы это звучало для некоторых) и (или) сам лобзик очень низкого качества (купленный где-нибудь в Леруа за копейки).
2 Для прямолинейного пропила используются неподходящие пилки, предназначенные для фигурного пропила.
Вообще-то есть этому явлению и третья причина и она может быть первостепенной, но с позиции политкорректности я ее пожалуй, не буду озвучивать.
А так ,не хвастаясь, сколько лет я работаю лобзиками, никогда таких проблем не было,( разе что получения более идеальной торцевой поверхности оставлял небольшой припуск и затем проходил плоскошлифовальной машинкой, ну а только потом разумеется кромка), в том числе несколько раз делал собственноручно шкаф в прихожую, тумбочку в ванную, скамеечки, столы, раза три кухонные гарнитуры, последнее, кстати очень выгодно со всех сторон.

Отредактировано Bronik; 21.07.2020 в 21:11. Причина: .
Гость
530 - 21.07.2020 - 22:06
Закрепил обе половинки дверцы - посадил на клей «Момент» и на алюминиевую полоску на саморезах.
Когда тумбочка будет полностью готова, то повешу дверцу на мебельных петлях.



Гость
531 - 21.07.2020 - 22:14
Цитата:
Сообщение от Йоба Посмотреть сообщение
5. Бутылочница 15 см. А это что за экспонат?
Бутылочница – крайняя справа.
Это специальная тумбочка для бутылок.
Фото апреля 2019-го года.



533 - 21.07.2020 - 22:15
Дорогая передача........
Гость
534 - 21.07.2020 - 22:16
И кота своего с дурным взглядом поменьше публикуй.
Ему никто крышкой дивана голову не придавливал?
Гость
535 - 21.07.2020 - 22:17
Не, реально у кота взгляд на фоткак, как у шизоида.
Обратите внимание.
Гость
536 - 21.07.2020 - 22:19
Модератор, я требую строго наказать пользователя Йоба за хамство и наглость.
Это ваша прямая обязанность в форуме.
Гость
537 - 21.07.2020 - 22:20
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Модератор, я требую строго наказать пользователя Йоба за хамство и наглость. Это ваша прямая обязанность в форуме.
Так ты ещё и крысюк-доложенец.
Тебя программиста Алгола в школе за доносы не куярили случаем?

Отредактировано TopAdmin; 22.07.2020 в 09:22.
538 - 21.07.2020 - 22:52
539-Оптимист > Очень похвальное решение в плане рациональности использования площади кухни. В качестве легкой критики можно лишь посетовать на то, что высота этой бутылочницы ниже поверхности плиты и остального гарнитура. Кстати, если у Вас кухня очень маленькой площади, то наиболее прагматичным вариантом будет убрать вообще громоздкую плиту на 4 конфорки и поставить компактную врезную поверхность на 2 конфорки (я так подозреваю,что Вы не сильно часто и много готовите) на общую столешницу на всю длину.
539 - 21.07.2020 - 22:59
544-Оптимист > Да не связывайтесь Вы с этим неадекватом. Не стоит опускаться до этого ничтожества общаясь с ним. Я правда это изредка делаю, надо же иногда ставить на место зарвавшегося типа. Помогает, но не на долго. В народе про таких говорят: горбатого только могила исправит. Надеюсь по характерной манере его высказываний, сразу стало понятно, что это наш КАВИ,( "толкатель коробочек" по иному), печально знаменитый на соседней ветке "За рулем" своими выходками. Его основной ник забанили, а оно вылезло под другим.
540 - 21.07.2020 - 23:03
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
убрать вообще громоздкую плиту на 4 конфорки и поставить компактную врезную поверхность на 2 конфорки
А духовка ?
Гость
542 - 21.07.2020 - 23:15
549-Йоба >Ты - зоофил или зооненавистник? Я никак не могу понять.
543 - 21.07.2020 - 23:25
548-Ponaexal > Мне интуиция подсказывает, что духовкой уважаемый Оптимист не очень часто пользуется. В любом случае, при желании ее можно поднять выше уровня столешницы, так гораздо удобнее ею пользоваться, (у меня духовка установлена именно так), не говоря уже о других плюсах, например, более рационально использование площади кухни, кухня выглядит более стильной, не критично отсутствие телескопических направляющих в духовке, последнее встречается только у моделей выше среднего ценового сегмента.

Отредактировано Bronik; 21.07.2020 в 23:28. Причина: .
Гость
544 - 21.07.2020 - 23:46
Цитата:
Сообщение от Оцохидо Тракатора Посмотреть сообщение
549-Йоба >Ты - зоофил или зооненавистник? Я никак не могу понять.
Очень даже адекватный человечек я, и животину люблю. Вот правду говорю, забожиться даже могу.
Однако, не поленись, листани пяток-десяток фоток от Казуса с его сыкливым котом.
Ну видно же, что у кота отрешённые, туповато-злобливые глаза. А затем на автопортреты САМОГО Льва Марковича.
Не видно сходства в выражении глаз?
Ну, у сыкуна то хоть оба глаза на месте, хоть и яБланутый взор.
А Мастера аж четыре(нет, три глаза), но ни в одном ни разума, ни совести...
545 - 22.07.2020 - 00:25
Витя, на фотах которые ты выкладывал с изображением своего литса, ты выглядишь хуже кота казуса. Стрелку не забивай, сильно нахамишь, я те сам найду)))
Гость
546 - 22.07.2020 - 00:37
Сейчас обработал торцы столешниц эпоксидкой и обнаружил удивительное явление.
Столешницу 80х60 по торцам я когда-то обработал клеем ПВА.
Сейчас на столешнице 30х60 один торец оказался обработанным ПВА.
Так вот, когда я на сухой ПВА нанёс эпоксидку, то ПВА потёк.
Эпоксидка растворила сухой ПВА!
Наверное, так и должно быть, но для меня это было неожиданно.

Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
В качестве легкой критики можно лишь посетовать на то, что высота этой бутылочницы ниже поверхности плиты и остального гарнитура.
Так мне так и надо, чтобы на бутылочницу ставить стаканы. Удобно же - внутри бутылки, сверху стаканы. Мини-бар получается.
Одинаковая высота модулей кухни важна тем, кто всё накрывает одной столешницей, но, я же не накрываю. Мне не нравится одна столешница на всё.

Как вовремя я вчера купил струбцины. Без них я бы не смог сделать перпендикулярные ровные пропилы.
И лобзиком не сумел бы. Лобзик повело бы в сторону, так он бы вмиг перемолол деревянные направляющие. Пилой с направляющими мне пилить удобнее.

Пока столешницы без вздутий, окантую их уголками «серебро».
Лучше это сделать сразу, до вздутий. Современная мебель требует дополнительного усиления, иначе она ни на что не годится.
Гость
547 - 22.07.2020 - 00:41
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
Мне интуиция подсказывает, что духовкой уважаемый Оптимист не очень часто пользуется.
Я бы, может быть, и пользовался, но в духовке нет термометра, а во всех рецептах указывают до какой температуры нужно нагревать духовку.
Без термометра я этого не могу делать.
Надо где-то купить термометр для духовки.
Гость
548 - 22.07.2020 - 00:58
551-Bronik >Как давно казус стал уважаемым? Я что-то пропустил?
Гость
549 - 22.07.2020 - 02:53
Цитата:
Сообщение от кавказ78 Посмотреть сообщение
Витя, на фотах которые ты выкладывал с изображением своего литса, ты выглядишь хуже кота казуса. Стрелку не забивай, сильно нахамишь, я те сам найду)))
Ну-ну, уж с котоссакой меня сравнивать совсем не пристало.
Да и искать меня не надо, уж и так все контакты во всех тырнетах опубликованы.
Хотя...
Если так уж хочется увидеть ополуумевшие мои глаза, хуже, чем казусного котофейку, можно и забить стрелу, подогнать литрушку коньячеллы с пепси, при этом быть самому быть совершенно трезвым, а когда уж я то употреблю с горла конину, и захмелею, очень даже возможно, что мои зрачки станут очумелые.
Вот тогда данное умозаключение может иметь место.
Только дорого это обходится.
:-)
Имеется желание потратиться - я только за!
А инАче - полная несознанка.
Живее всех живых, трезвее всех трезвЫх.
Но пассаран!
Йоба!!!
Гость
550 - 22.07.2020 - 03:25
Когда дверцу распилил, то увидел, что она сделана не из ДСП, а из тёмного, тяжёлого пластика.
То-то дверца весит столько же, сколько весь каркас.
Вот же идиотизм! Зачем на тумбочках такие тяжёлые пластиковые дверцы?

Уголками я, конечно, неправильно столешницы отделываю.
Правильно отделывать их специальным кромочным профилем для столешниц –





Так почему-то ни готовых столешниц, окантованных алюминиевым кромочным профилем, я в продаже вообще не видел, ни самого алюминиевого кромочного профиля.
Приходится окантовывать уголками.
Гость
551 - 22.07.2020 - 03:48
В п. 539, где бутылочница, справа виден кусочек кухонного стола, окантованного алюминиевым профилем.
Так жалею, что выкинул ту Советскую столешницу. Она у меня полгода отдельно стояла.
Стол был куплен году в 1972-м, и никаких вздутий столешницы за 40 с лишним лет не было.
И столешницу я покрасил эмалью Kudo аэрозолем, она стала, как новая.
Так нет же, зачем-то купил кухонный стол Mist за 9 тысяч, столешница которого вздулась через год.
Вот что значит, отсутствие личного опыта.
Сейчас бы ни за что не выкинул бы тот замечательный Советский кухонный стол.
Ведь в статьях пишут про алюминиевые кромки столешниц, почему же в продаже их нет?
Гость
552 - 22.07.2020 - 05:36
553-кавказ78 >куля говно искать? котовского 121 кв. 34
553 - 22.07.2020 - 07:31
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Ведь в статьях пишут про алюминиевые кромки столешниц, почему же в продаже их нет?
В твоем любимом Леруа полно как грязи...
https://krasnodar.leroymerlin.ru/cat...ki-stoleshnic/
Или тут..
https://krasnodar.goodster.ru/kromoc...iz_alyuminiya/
554 - 22.07.2020 - 08:31
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
почему же в продаже их нет?
а это что
https://krasnodar.leroymerlin.ru/cat...ki-stoleshnic/
Гость
555 - 22.07.2020 - 09:32
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Оптимист почему же в продаже их нет? а это что https://krasnodar.leroymerlin.ru/cat...ki-stoleshnic/
А там пусто-пусто. Я смотрел и раньше и сейчас. Нет никаких кромочных профилей в Леруа.
Гость
556 - 22.07.2020 - 10:09
Повезло мне вчера с эпоксидкой. Попалась медленно застывающая.
Сейчас ногтями спокойно все потёки содрал. Она же вначале жидкая, как мёд. Течёт.
Больше с эпоксидкой не хочу связываться. Вчера повезло, а до этого она за полчаса чуть не закипела и застыла прямо в банке. То была эпоксидка Ultima из Леруа. А вчера я пользовался эпоксидкой Класс.

Вот наш старый Советский стол, который больше 40 лет служил нам верой и правдой.
Столешница окантована алюминиевой лентой. Сверху пластик.
Простой, практичный, удобный и «вечный» стол.



Я искал в мебельных магазинах такой же, только новый. Не нашёл. Не делают уже таких столов.
А делают такие столы, у которых столешница от нескольких капель воды вздувается и отходит.
557 - 22.07.2020 - 10:21
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Я смотрел и раньше и сейчас. Нет никаких кромочных профилей в Леруа.
Смотреть мало, нужно спрашивать у продавцов на стойке.
https://krasnodar.leroymerlin.ru/pro...vaya-82001470/
Подозреваю, что у вас толщина меньше 38мм. На размер 28мм есть в бауцентре.
https://baucenter.ru/plintusa_dlya_s...ra3182/869071/
558 - 22.07.2020 - 10:28
562-Оптимист >Чего это пусто? Вот твоя планка на столешку 28 мм - 73 шт. в СБС
https://krasnodar.leroymerlin.ru/pro...hrom-14394493/
Вот на 26 мм - 35 шт. в СБС
https://krasnodar.leroymerlin.ru/pro...haracteristics
559 - 22.07.2020 - 10:32
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Когда дверцу распилил, то увидел, что она сделана не из ДСП, а из тёмного, тяжёлого пластика
Скорее всего там не пластик, а МДФ
Гость
560 - 22.07.2020 - 12:04
Извиняюсь, не увидел этих кромок на сайте. Но, в отделе, где уголки в Леруа, я таких кромочных профилей не видел, хотя, может, плохо смотрел.
Там были уголки, планки, столбики, ещё какие-то формы, но не такие, как для столешницы.
Сейчас я уже и искать не буду. Купил же уголки «серебро», ими и отделаю кромки.
Непонятно, почему промышленно такие кромки не ставят на кухонные столы и тумбочки.
На моём старом столе на столешнице по торцу была впрессована алюминиевая лента одной полоской.
Дома так не сделаешь.
Нашёл фотографию, где виден один единственный стык этой алюминиевой впрессованной ленты.
Специально стол никогда не фотографировал, на фото опять Котика и Дружок сбоку.
Сейчас важна оказалась кромочная лента на столешнице



Сейчас что, такие кромки впрессовать в столешницы не могут?
Или решили, что это некрасиво?
Конечно, вздутые края столешниц гораздо красивее.
561 - 22.07.2020 - 12:32
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Сейчас что, такие кромки впрессовать в столешницы не могут?
Чего ты пристал к этой кромке? Там столешница скорее всего из влагостойкой фанеры была сделана + ламинированная пластиком, а не бумагой как ЛДСП.
562 - 22.07.2020 - 12:40
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Но, в отделе, где уголки в Леруа, я таких кромочных профилей не видел, хотя, может, плохо смотрел.
Они в отделе, где сами столешницы. Логично?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены