К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выбор фрезера

Гость
0 - 15.07.2019 - 10:39
Выбираю между dewalt d26204k и makita rt0700cx2. Функционал примерно одинаковый. Есть небольшая разница в мощности и в Маките еще наклонная база. А вот разница в стоимости - значительная. Есть за что платить в два раза больше? Может у кого опыт пользования имеется?


121 - 16.07.2019 - 21:28
не,там не домино точно .... Heartwood внятно все на ютубе показал про различия .....
Гость
122 - 16.07.2019 - 21:48
Миша ХертВуд не делает мебель, он делает обзоры инструмента стоимостью половину его хаты, стоя в трусах и шлепанцах на фоне помидорных грядок.

У меня сложное к нему отношение.
123 - 16.07.2019 - 22:32
для остальных это скорее плюс.чем профи.который клепает молча в своей берлоге и малчит аки партизан на допросе ... нет абсолютно снобизма типа " если у вас в мастерской ЛЮБАЯ приблуда меньше штуки баксов - немедленно с брезгливым таблом выбросьте ее в акно "
плюс чота он таки делает - попадались ролики ... порой даже и мебель ... не просто с улицы персонаж явно ...
твой я тоже глядел про домино и мафелевский ))
по мне красный практичнее - начиная от обычного шканта ( а не спец овальных у фесто ) ,до большего количества настроек и юстировок ... опять же линейку можно докупить,у фесто ее нет от слова вообще ....
ценник примерно одинаков при этом ....
мне и погружная красная больше нравится кста ... в мелочах,но она лучше ....
тока лобзик красный я не понял - хз,мож не дорос еще до понимания ... не у всех же лобзик - тока обрезки пилить ))
124 - 16.07.2019 - 23:15
Лобзик - зло.
125 - 16.07.2019 - 23:53
когда Михаил продавал свой Капекс в ВК там в камментах тоже нарисовался перс с мнением,само собой.что его макита в разы дешевле.и ессно,не менее удобная.точная .технологичная и просто замечательная .... разгорелся как и тут срач .что не удивительно ... прикольно другое - стороны приводили аргументы примерно такого же толка.как и в этой темке ))))
126 - 17.07.2019 - 07:26
125-Лазуритовый кот >
Кто тут сравнивал что с фестулом акромя тебя? Чувак, ты походу совсем крякнутый, у тебя всё что не фесто - недофрезер, недопилы, недо... Итп.
127 - 17.07.2019 - 10:09
Цитата:
Сообщение от АркадийВ Посмотреть сообщение
Тоже одно время задался вопросом-но стационара - интерскол оказался вне конкуренции как по обвесу, так и по характеристикам.
никто про Интерскол в теме не интересовался ... что очевидно после заявленных в шапке макиты и уж точно после девольт ...
имеем парадокс - с одной стороны тело заявляет на ровном месте ,что одна марка - " вне конкуренции по характеристикам ",но у него начинает пригорать пукан,если некто заявляет подобное но о другой марке,выпускающей фрезеры ...
потом тело понимает,шо сморозило шото не то,начинает мычать чота про якоря ( которых на фесто кста валом ,меняют за три дня,повторюсь,дают на время ремонта такой же,у интерскола ж аналогично,да ? ) про стоимость фесто ( тебе то какая боль скока он стоит ,купи мешок интерсколов и радуйся какой ты умный и рачительный )
потом началось - и некие приблуды - " не хуже Инкры " - они НЕ ЛУЧШЕ - это очевидно,стоит поработать инкрой с ее приколами с ЧЕТЫРЬМЯ шкалами одновременно - покажи мне по твоим ссылкам подобное - кроме привычного слива " а зачем мне это ? главное ж дешевле "
потом про столы - оказалось что самопальное опять таки привычно " не хуже " стояшего дурных денег модуля CMS
при том.что тело не работало на том модуле в полном обвесе и максимум на выставке видело издалека ,ну да не беда - главное считать что самопал - " не хуже " ....
в финале был вооще шедевр
Цитата:
Сообщение от АркадийВ Посмотреть сообщение
скромные станки в наличие, и поверь, они самоделы и прекрасно уделывают "профи" станки за более бешеные деньги.
мое любимое ... апофеоз ,альфа и омега всех жмотов ....
уболтать себя,а если повезет,то и других,что свое самопальное "прекрасно уделывает " дорогое и посему порой недостижимое ...
повторюсь,абсолютно такие же аргументы можно услышать по выходным в гаражных кооперативах от владельцев жигулей,когда они провожают взглядом очередной мерс ....
такие вот дела ...
Михаил.у которого таки ФЕСТО - ога,он тоже не знает о интерсколе,а то б никада себе за 100 тырок не купил углорез темно синий.если ж есть шикарные " полные аналоги фелисатти " именно так же.как и на этой ветке ,тоже обратил внимание на аналогичное тело.которое прискакало к нему в ВК и начало аналогично мычать про " сто тыров - это сюр,вот мой углорез за всего то бла бла бла пилит не хуже,а скорее даже лучше блаблабла " ....
да хоть в стусле пили ,советуют ему,но тельцу побую.ему ж главное донести сверхидею про то,какие все вокруг дураки и тратят дикие по его разумению суммы на то,аналог чего можно,по его же мнению,купить просто за шапку сухарей ....
поняв,шо нагородил не того.перс скатился к привычному
" главное ж не техника,главное ж руки - бла бла бла бла " ... пояснить.почему ж тогда он использует чпу.а не стамеской ковыряет фасады своими золотыми руками ,не может.начинает мычать невнятно и скатывается к ожидаемому " сам дурак " ....
такие вот дела .....

напоследок - это интернет ,на твое мнение ПО ЛЮБОМУ ВОПРОСУ -
Гость
128 - 17.07.2019 - 10:32
О разнице в цене инструмента:

https://youtu.be/ApGXujZVWf4
129 - 17.07.2019 - 10:36
Can you hear the difference ...on your $10 headphones?
(С)
Гость
130 - 17.07.2019 - 11:04
128-Бонч > показательно
131 - 17.07.2019 - 11:59
128-Бонч > Положа руку на сердце, если выбирать первый и последний рояль - разница на моих колонках практически не ощутима.
Остальное скорее понты. По моему мнению.
Но я конечно не Эксперт.
132 - 17.07.2019 - 12:16
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
пояснить.почему ж тогда он использует чпу.а не стамеской ковыряет фасады своими золотыми руками ,не может.начинает мычать невнятно и скатывается к ожидаемому " сам дурак " ....
Я на остальной плачь попозже постараюсь написать. Только по последнему дам пояснение. Чпу - своего изготовления. Видишь в этом плохое, хорошее или есчо что?
И при этом нигде не писал, что остальные марки-говно и подобное. Это кто-то так читает. ("пукан рвёт" не так ли?)
____________
И говоря о фрезера-приводить в пример столы, говоря я плитах под них и лифтах - говорить о упорах и шкалах... Адекват, не? Как это относится к самому фрезеру? Это продаётся одной коробкой или можно и мне купить, Бугог.



________
133 - 17.07.2019 - 12:19
эта музыка будет вечной.если я заменю батарейки
(с)
134 - 17.07.2019 - 23:03
Далее, по поводу вот этого плача
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
никто про Интерскол в теме не интересовался ... что очевидно после заявленных в шапке макиты и уж точно после девольт ...
С 22 поста, да может и ранее уже обсуждают фрезер в стол
Не твоё, не?
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
. а уж за 27 килорублей можно прикупить ДВА фрезера - обычный кромочник и толковое в стол ... чем одну приблуду,но зато в красивом чемодане
Ухаха.
Далее
_____________

Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
что одна марка - " вне конкуренции по характеристикам ",но у него начинает пригорать пукан,если некто заявляет подобное но о другой марке,выпускающей фрезеры ...
Имеем вот такую картину

Обясни логически, какая нахрен разница, что под столом, будь то интерскол, макит, девальт и прочее? Только у первого имеется в комплекте, именно в комплекте, лифт для подобной установки и с регулировками вылета сверху. И смысл хоронить там тот же фестул к примеру, он чё, ровнее фрезеровать будет?
Последний вопрос риторический.
_________

Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
потом тело понимает,шо сморозило шото не то,начинает мычать чота про якоря
Ты реально сейчас, найди где и кто начал про ремонтопригодность. Сам вопрос задал, получил ответ и начал "мычать" что кто-то чего-то приплел.
Я ещё раз спрошу - адекватность в диалоге будет?
____________
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
тебе то какая боль скока он стоит ,купи мешок интерсколов
Друх, ты пойми - вопрос все тот же, на фото в посту - Нахрена??? Вполне ищется ответ.
________
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
уболтать себя,а если повезет,то и других,что свое самопальное "прекрасно уделывает " дорогое и посему порой недостижимое ...
Ля, вот это вобще веселит. Ты там на америкосов смотрю строчишь регулярно. Обрати внимание, сколько там самодела, при чем под тот же фестул.
_________
А по поводу прочих предложений, наподобие фрезера в тонну и фрезы в кулак, то вобще сомневаюсь что ты знаком что и для чего берут и используют. И приплаваем в единственному фактически вопросу - Нахрена?
Гость
135 - 17.07.2019 - 23:09
А тема ведь помогла. У меня уже есть фрезер.
Гость
136 - 17.07.2019 - 23:12
Спасибо всем, кто принимал участие и помогал.
Следующим будет стол под этот самый фрезер
137 - 17.07.2019 - 23:16
134-АркадийВ >
я исчо у пиндосов и бываю довольно регулярно,прикинь ...
они там через одного дурни и вовсю берут дорогой фесту вместо того чтобы покупать чудесный интерскол ,ога ))))
ну да че с них взять .пиндосы же ... в следующий раз попытаюсь до них донести твое чудесное знание про фелисатти ..
но ты не унывай ... я в тебя верю есичо ... в твои прямые руки ... извилины не менее прямые ... короч ты мой гирой,ога ... после таких то простыней ... разделал меня под орех по всем пунктам,прям и крыть то мне нечем ,признаю чоуштам ...

135-Dimentiy >синий ? или побольше но зеленоватый ?
Гость
138 - 17.07.2019 - 23:20
137-Лазуритовый кот > до серо-зеленого не дорос еще. Но он действительно цацунечка. Синий
139 - 17.07.2019 - 23:21
1400 ?
Гость
140 - 17.07.2019 - 23:23
139-Лазуритовый кот > makita 2300 купил. О фестуле пока помечтаю.
141 - 17.07.2019 - 23:27
Рыдайу...
Логики ноль.
142 - 17.07.2019 - 23:29
так фесто и есть синий ))) а вот макито - зеленоватый ))))
хороший фрезер ... ибо Миша Heartwood прав - кромочники - вещь не часто нужная и весьма узкоспециальная даже .... очень неуниверсальная ....
а тут и запас можности.и фрезу можно корячить толстые,ну и бренд не ... эээ ... не дивный,скажем так )))
тем более когда не в хвост и гриву а как некое хобби ....
фишка в том,что с таким фрезером и 1400 не нужен по сути получается .. а если и нужен то менее мощный и более компактный ... это если глядеть в кошелек и забыть про " фрезеров много не бывает " ...
143 - 17.07.2019 - 23:32
Чувак, я те так скажу. То где ты и как ты там бываешь, абсолютана не показатель ума и сообразительности, панимаешь, ога. Это как бы вобще ничего не значит...
Не, для тебя-то канешна, спору нет, это явный показатель...
___----____
Досе рыдайу.
Гость
144 - 17.07.2019 - 23:35
142-Лазуритовый кот > ну для меня фестул больше серый с зелененькими буквами. Ну это мелочи.

Бонч грит что Деволт кромочник, на который и я глаз положил, он использует регулярно и забирает с собой.

В общем на фрезы еще осталось. Теперь я думаю о них.
145 - 17.07.2019 - 23:41
ну фрезы явно не по 7-9 тыров будешь брать же ... с другой стороны откровенный дешмань тоже не доставляет удовольствия при работе ...
хорошо если у фрезы ножи сменные ... позволяет экономить немного ....
а вообще фреза - все равно расходник .. пусть порой и дорогой ...
Гость
146 - 17.07.2019 - 23:45
145-Лазуритовый кот > читал хорошие отзыва об тайваньских Arden. И даже на Али оригинальные по очень приятным ценам, только цангу на 1/2 дюйма надо будет докупать.
147 - 17.07.2019 - 23:50
кста рекомендую поглядеть Мишин обзор именно китайца - Миша чел культурный - я б так не смог без мата ... просто после просмотра станет понятнее.насколько грамотнее местами сделана та же макита
https://www.youtube.com/watch?v=HpsMBtD2Zig
про фрезы
https://www.youtube.com/watch?v=gMGRMsDrsZw
Гость
148 - 17.07.2019 - 23:58
147-Лазуритовый кот > про фрезы смотрел обзор. Dimar, wpw и CMT. И про арден тоже говорил. Я от него о них и узнал
149 - 18.07.2019 - 00:01
MICROTECH )))))))) но ими поработать надо канеш ... шоб понять за шо ценник просят ...
Гость
150 - 18.07.2019 - 00:05
149-Лазуритовый кот > это к фестулу :)
151 - 18.07.2019 - 00:07
на дальней дистанции шо характерно суммы выходят на уровне недорогих ... тут часто чисто психологический момент срабатывает ... ну и понятно что уж не для хобби,такие фрезы должны себя отработать ..
Гость
152 - 18.07.2019 - 00:11
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
такие фрезы должны себя отработать
Конечно. А я их сейчас только убить могу
153 - 18.07.2019 - 00:17
Я вот читаю, и диву даюсь.
Автор коваряется в твердосплаве, ему тыкают алмаз. В ручной фрезер??? Так и хочется опять спросить - нахрена? Но не буду.
___________
По фрезам, если очень чешется и в планах работать с мдф и ДСП подобным (потому что к другому алмаз не нужен, но вдруг хочется очень, особенно по советам) можно брать смело metal world, Wirutex.
Ценник около 4 рублей.
И не дышать на неё. Любой удар = сколь и мусорка. С заточкой беда, говорят лейц здесь точит, но это лишь говорят.
____________
Фрезы нужно знать для чего нужны, от этого можно чего посоветовать.
154 - 18.07.2019 - 00:30
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
Чёт не понял, бегло полистал видос
Имеем

6 арок, примерно по 9 метров, столбы с четырех частей фрезой углового сращивания, кажись жёлтая(завтра точно гляну)
9х8х6=432 метра. Без учёта коньков и прочего. Фреза жива.... Чё делаем не так и почему в видосе говорят о смерти фрезы через 22 метра??
Гость
155 - 11.09.2019 - 08:13
макита более известная, разрекламированная
берите любую если есть гарантия
156 - 11.09.2019 - 11:07
А вот и админские боты подтянулись
Давненько их не было
Гость
157 - 11.09.2019 - 12:02
Тема ОГОНЬ!
Все уважаемые лица, общение на уровне - палец вверх.
Кот в своей манере рубит с плеча оппонентов ;))))
Аркадий тоже прав со своей колокольни :))))
Все таки АркадийВ - Вы немного не поняли сути пожелания Диментия.
Суть в том что хочется именно приятнее для души.
Вот много я работал шуриком интерсколовским. Решил себе прикупить - скрепя сердцем взял метабу за 11 тыщ - ох собака жаба давила (не у всех бабла валом). И через 3 года по гарантии мотор сменили (за 6!!!! дней до окончания оной) типа техника не надежная. Но и сейчас я ну ваще ни капли не жалею, очень он приятнее, да даже ящики у интерскола уё..щные что полный пипец :((
А если шабашить, то интерскол конечно брал бы - коммерческий выхлоп лучше.
А у вас с Котом спор: каждый из-за своего забора :)) Оба правы, сторонним полезно очень и каждый при своем мнении остался :)
P.S. Но блюм собака до глубины души приятнее других :)))))
158 - 11.10.2019 - 20:01
а тем временем фестул вновь прикупил будущего
https://newstools.ru/vladelec-kompan...frezer-s-chpu/
даже Миша поигрался с ним
https://www.youtube.com/watch?v=mGMcWqee4j8
159 - 11.10.2019 - 20:22
158-Лазуритовый кот > а какие зачетные их новые систейнеры и все такое для ком. авто! Песня!
160 - 11.10.2019 - 20:43
срачи само собой прилагаются
http://forum.woodtools.ru/index.php?...&topic=74417.0


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены