Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Дела домашние (http://forums.kuban.ru/f1062/)
-   -   Вы часто тратите деньги на ерунду? (http://forums.kuban.ru/f1062/vy_chasto_tratite_den-gi_na_erundu-8986668.html)

oleg.21 24.11.2019 20:57

39-valer >не по годам:))

Aseton 25.11.2019 05:26

[quote=WINSTON_60;47269100]Ты лучше выйди,и возле подъезда пенсионерам своим раздай деньги съэкономленные.))Так тебя хоть вспомнят люди добрым словом.[/quote]
Если ты за подаяние благодаришь, то большинство людей сочтут такие подачки оскорблением.
В форуме вообще стало просто не с кем общаться – или злоба, или оскорбления с провокациями, или глупость, или дикость.
Зачем я на это трачу своё время и нервы? Надо экономить!

oleg.21 25.11.2019 07:08

Не съезжай, деньги гони:))

Aseton 25.11.2019 08:59

[quote=WINSTON_60;47269100]Ты лучше выйди,и возле подъезда пенсионерам своим раздай деньги съэкономленные.))Так тебя хоть вспомнят люди добрым словом.[/quote]
Зачем пенсионерам? Лучше детям!
Подойти к школе к пятиклассникам, например, улыбнуться и сказать:
- Дети, я вам денег хочу дать. Пойдёмте ко мне домой, деньги дома. Идёмте, не бойтесь.

prox70 25.11.2019 09:30

44-Оптимист > Лева, а пойти в ближайший детский дом,например, и узнать у директора расчетный счет это очень трудная для тебя работа? Ах,да-у тебя ж то копчик,то пальчик, то зубик, то дипсомания. Та и к тому же день сейчас короткий. За светло можешь не успеть, а по темноте в городе разгул разврата и преступности. Может быть затронута твоя честь.

ns364 25.11.2019 09:45

[quote=Оптимист;47270339]или злоба, или оскорбления с провокациями, или глупость, или дикость[/quote]
Извините, это Вы про Ваше "творчество"?
Вы, как тот поп Гапон, вначале провоцируете, а потом стоите из себя пай-мальчика?
Или нормальное, без выпадов и провокаций общение, это не про Вас?

qwert 25.11.2019 10:26

[quote=дед в квадрате;47270568]Вы, как тот поп Гапон, вначале провоцируете[/quote]
Не могли бы привести пример, где Маркович кого-нибудь провоцирует?

ns364 25.11.2019 10:41

47-йцукен > из "крайнего":
[quote=Оптимист;47270474]улыбнуться и сказать: - Дети, я вам денег хочу дать. Пойдёмте ко мне домой, деньги дома. Идёмте, не бойтесь[/quote]

251010 25.11.2019 10:49

47-йцукен >[quote=Оптимист;47270474]Подойти к школе к пятиклассникам, например, улыбнуться и сказать: - Дети, я вам денег хочу дать. Пойдёмте ко мне домой, деньги дома. Идёмте, не бойтесь. [/quote] вота здеся.
[quote=Оптимист;47270339]Если ты за подаяние благодаришь, то большинство людей сочтут такие подачки оскорблением. В форуме вообще стало просто не с кем общаться – или злоба, или оскорбления с провокациями, или глупость, или дикость. Зачем я на это трачу своё время и нервы? Надо экономить! [/quote] вота тута.

автор, вы сильно альтернативный чувак. ни разу меня кошелкой по спине не шваркнули, если бабусе какой сотню сунула, а то, что продает не взяла. наоборот.
вам советовать бессмысленно, есть поговорка хорошая на эту тему- о бесполезности обучения альтернативных индивидуумов, т.к. образование оных лишь обесценивает их очарование.

qwert 25.11.2019 11:26

48-дед в квадрате > И? В чем вы видите тут провокацию против вас? Кто-то неудачно пошутил, предложив ЛМ раздать свои деньги пенсионерам, он поддержал игру. Может быть, вы тоже живете на Радищева и рассчитывали на свою долю от богатства топикстартера? Тогда вас еще можно понять. Но на него наезжают все кому не лень - даже те, кому далеко до пенсии и до Радищева.

Chip 25.11.2019 12:31

Ох как любят ущербные быть добренькими за чужой счёт! А почему бы советчикам самим не раздать свои деньги на благотворительность? Или это не так интересно, как рассуждения на форуме?

ns364 25.11.2019 13:00

[quote=йцукен;47270822]на него наезжают все кому не ле[/quote]
назовите хотя бы одного, кого ТС не облил "помоями" после "наезда"
(хотя он считает наездом любой совет и сочувствие в свой адрес!)

WINSTON_60 25.11.2019 13:25

[quote=Оптимист;47270339] Надо экономить! [/quote]
А чем занимаешься в съэкономленное время?
Картины пишешь?
Или музыку?))
[b]51[/b].Правильно,чип,поругай их.
Ишь,какие!)

WINSTON_60 25.11.2019 13:29

[quote=Оптимист;47270339]Если ты за подаяние благодаришь, то большинство людей сочтут такие подачки оскорблением.[/quote]
Обычно на подаяние отвечают:дай Бог тебе здоровья,и храни тебя Господь.
Если это ты считаешь за унижение-тада правда не знаю,что тебе ответить.

Chip 25.11.2019 13:38

53-WINSTON_60 > иди трошка дальше, куда шёл все это время

Aseton 25.11.2019 14:09

Я спросил – часто ли вы тратите деньги на ерунду?
В ответ получаю – не трать деньги на ерунду, раздай их пенсионерам.
Я не спрашивал – куда ж мне деньги деть, я про деньги на ерунду спросил.
Повторять не хочу февральский наезд на меня Беты и Рыжей кошки1, когда те советовали мне деньги детишкам раздать, а не квартиру страховать.
Просто интересное развитие советов: в феврале – детишкам, в ноябре – пенсионерам.
Опять начинаются выступления, что моих денег, моей квартиры нет, это всё – моих родителей.
Так родители умерли, а я – единственный наследник.
И наследственных споров нет, просто некоторым форумчанам хочется высказать в форуме своё неправильное мнение о наследстве, и дать мне свои советы, которых я не просил.

Как я понял, на ерунду форумчане деньги не тратят, раздают их детям и пенсионерам, а я – единственный выродок в этом форуме, который тратит деньги на ерунду.
Всё ясно. Всем спасибо. Тему можно закрывать, я бы даже сказал – нужно.

monster 25.11.2019 14:23

56-Оптимист >ты лучше скажи, к стоматологам ходил?

Рыжая кошка1 25.11.2019 15:15

56-Оптимист >да трать куда хочешь, все равно умрешь в одиночестве от цироза печени, если до него денег хватит, а то пропьешь, прогуляешь все под ноль и умрешь под забором или в холодной хате ибо коммуналку нечем будет заплатить. Не своим трудом заработанные просираются быстрее.

[quote=Оптимист;47271194]это всё – моих родителей. Так родители умерли, а я – единственный наследник.[/quote]

Юридически так, а фактически ты это не заработал, поэтому и тратишь на всякую ерунду.
[quote=monster;47271218]на ерунду форумчане деньги не тратят, раздают их детям и пенсионерам[/quote]

форумчане тратят на своих детей, на семью, но тебе этого не понять. У тебя ее нет поэтому и тратишь на всякую крень...

vsdb 25.11.2019 15:26

[quote=Рыжая кошка1;47271327]да трать куда хочешь, все равно умрешь в одиночестве от цироза печени, если до него денег хватит, а то пропьешь, прогуляешь все под ноль и умрешь под забором или в холодной хате ибо коммуналку нечем будет заплатить[/quote]

Не представляю, как в хрущевке можно отключить одну квартиру от отопления? Там стояк проходит внутри жилья и тогда все квартиры внизу замерзнут)
А по поводу одного, ну окружил бы он себя супругой и детишками. Сейчас поколение думает, что им все должны, так женка его бы гоняла не фастфуд дегустировать, а чуть свет искать любой приработок, самый грязный и сявский, потому что в семье вечно денег нет, детей нужно учить и лечить, а потом очередной 3,14дор ботоксный угробит их на очередной войне за свои амбиции или сынок сопьется, а то и наркоманом станет, дочурка в подоле принесет непонятно от кого и на все это деньги и от этого будет уже не убежать, только сдохнуть. Вижу таких каждый день, на фоне их ваш дедушко просто гений Возрожденья)

Джули 22 25.11.2019 15:30

[quote=Билли;47271360]Не представляю, как в хрущевке можно отключить одну квартиру от отопления? [/quote] Элементарно. Приходят, отрезают батареи и глушат отводы от стояка. А подключить ты их уже никак не сможешь не слив воду со стояка, а для тебя неплательщика никто его сливать не будет.

Рыжая кошка1 25.11.2019 15:30

59-Билли >свет, газ, канализация, вода...

vsdb 25.11.2019 15:31

[quote=Рыжая кошка1;47271327]форумчане тратят на своих детей, на семью, но тебе этого не понять. У тебя ее нет поэтому и тратишь на всякую крень... [/quote]

На такую же хрень и тратят. В лучшем случае потом детишки устроят в более-менее приличный дом престарелых и то про...пав все нервы на тему дарения недвиги. А с ним только представьте, останется гробница, внутренности которой выкрашены в цвет ореха и внутри - мумия, а запах какой будет...) Это если еще газ не рванет, так вообще легенда района будет на десятилетия)

Рыжая кошка1 25.11.2019 15:40

62-Билли >и "благодарность" соседей...
а да, еще несколько строк кубанской википедии про одноглазого маргинала

Рыжая кошка1 25.11.2019 15:45

+63 у нас такой в подъезде жил(((. Отключено было все. Благо на первом этаже жил, никому не мешал. Фекалии ведром иногда выносил, куда не знаю. А так по большей части вонь ужасная была, тараканы ползли по всему подъезду. Помер летом, обнаружили через пару дней, никто не хотел хоронить, хотя у него сестры были. Стоит сейчас эта квартира, не оплачивается...,ждут пока долг накопится больше 50% ее стоимости, что бы отобрать ее. Там уже более 500 тыс накопилось..., еще пару лет простоит и отойдет государству видимо.

WINSTON_60 25.11.2019 16:09

55.чип,опять ругаешься? Прекращай немедленно!)
Береги нервы.

Aseton 25.11.2019 20:29

Ерунда, ерунда…
Вот завтра будет у меня «ерунда» - доставка из Hoff спортивного комплекса, а документы я сегодня целый день ищу, а найти не могу.
Выкинуть чеки я не мог – там несколько листов товарных чеков и доставки.
А доставка Hoff обычно проверяет товарный чек и лист доставки.
Ещё раз искать бесполезно – и так всё уже обыскал.

Aseton 25.11.2019 20:38

Рыжая кошка1, кто как умрёт - никто не знает.
Сегодня в «Битве за деньги» на канале «Мир» рассматривался иск к сотруднику полиции, который преследовал вооружённого преступника, сделал предупредительный выстрел в воздух и … попал в мужика, который стоял на балконе 7-го этажа.

[img]https://i6.imageban.ru/out/2019/11/25/5adc8ce23a84a66cffa5f26ecd3358e6.jpg[/img]

Aseton 26.11.2019 04:20

[quote=Оптимист;47272082]Выкинуть чеки я не мог – там несколько листов товарных чеков и доставки.[/quote]
Нашёл! Пакет лежал на виду, но глаз мимо него пробегал десятки раз, не останавливаясь.
Опавший лист надо прятать в лесу.
Так приятно!
Кто хочет - тот добьётся,
Кто весел - тот смеётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт!

Aseton 26.11.2019 06:18

В Hoff просто удивляет изобилие всяких бумаг при наличии доставки –
Заказ, доставка, договор, доверенность. Девять печатных листов!
При этом, если покупаешь товар сразу, то никаких бумаг вообще не печатают. Только чек.
Цена товара при этом значения не имеет.

Aseton 26.11.2019 06:46

[quote=Рыжая кошка1;47271327]все равно умрешь в одиночестве от цироза печени, если до него денег хватит, а то пропьешь, прогуляешь все под ноль и умрешь под забором[/quote]
Рыжая кошка1, и жёны, и дети, и известность и популярность, и деньги были у замечательных артистов – Андрея Панина, Дмитрия Марьянова, Владислва Галкина.
А зависимость от алкоголя оказалась сильнее.
До сих пор под впечатлением передачи про Андрея Панина -
[url]http://forums.kuban.ru/f1062/kupil_solyanuyu_lampu_barry_hill_l_pol-za_budet-8982263-3.html[/url] Пост 103.

А ты просто маскируешь свою неприязнь именно ко мне под всякие общие слова – у всех семья, дети, а у тебя нет.
Кстати, сейчас употребляется термин «семья из одного человека».
Так что у меня есть семья из меня самого.
И понятие эгоизм сейчас из отрицательного качества становится наоборот самым положительным.
Главное в жизни – любить самого себя!

Это – нравственно-психологические понятия.
Рыжие кошки1 вряд ли этим интересуются.

Рыжая кошка1 26.11.2019 07:27

[quote=Оптимист;47272789]Так что у меня есть семья из меня самого[/quote]

Только ты ей не рад, потому как жить только для себя человек не может, это против его природы. Одиночество убивает. Вот ты и нашел замену своей пустоте - алкоголь и бессмысленные траты.

genuimous 26.11.2019 07:36

71-Рыжая кошка1 > та ладно прям убивает.

На ютубе есть видео дядьки, который где-то по Прибалтике ходит, показывает заброшенные деревни. Там они не так сильно разграбляются. Удивительно, но итог один. 18 лет дом никто не посещал. Все сгнило, все покрыто плесенью. Окисленные заплесневевшие вещи. Почти ничего ценного или интересного. Один хлам, много хлама. И ради этого Дили люди, тратили свои деньги. А все хлам, который гниет и не стоит и гроша.

genuimous 26.11.2019 08:20

70-Оптимист > ну хоть раз ты дельную мысль родил. Вся эта чухня про семью нужна только тогда, когда тебя пытаются развести на что-то непотребное.

genuimous 26.11.2019 08:29

60-Джули 22 > довольно странный манёвр, ведь тогда квартиру будут отапливать соседи. Если там, конечно, не ушлые понаехи, которые тоже греются от соседей : ) Теплопотери дома при отключении одной квартиры упадут не сильно, зато счета у остальных вырастут, и у смежных квартир температура упадет.

Fortunado 26.11.2019 10:13

[quote=Rat;47272855]Джули 22 > довольно странный манёвр[/quote]
Это обычный, традиционный жулькин бред. Никто и никогда не отключает неплательщика в МКД от централизованного отопления.

Просто проникнуть в такую квартиру - это существенная проблема, не говоря о том, что [em]"счета у остальных вырастут, и у смежных квартир температура упадет"[/em]. А это прямой повод для судебного разбирательства с поставщиком тепла...

Джули 22 26.11.2019 10:21

75-Fortunado >И тебе с добрым утром.

Джули 22 26.11.2019 10:34

74-Rat >У остальных из-за одной квартиры счета вырастут не сильно, а наоборот уменьшаться, Т.к. если дом не на прямых договорах, то деньги все равно уходят со счета всего дома. При отключении поверхность теплообмена снижается до поверхности труб, да, часть тепла идет через стены, но не такая, чтобы поддерживать комфортную температуру в отключенной квартире. Поэтому если смотреть на картину в общем, то дом выигрывает.

Рыжая кошка1 26.11.2019 10:52

73-Rat >да конечно, вижу я таких себе любимых, кормящих кошек и голубей, просто от нечего делать бродящей по улице сумкой, или одиноко сидящей на лавочке. И все это видимо от того, что человек любит только себя и никого другого?! Или деда, еле еле передвигающего ноги в магазин, потому что некому больше сходить и всего такого "пахучего". Семья - это желание человека разделить (поделиться) своей любовью и заботой с кем то.

Fortunado 26.11.2019 11:02

[quote=Рыжая кошка1;47273229]кормящих кошек и [b]голубей[/b][/quote] Городские голуби - летающие крысы.
"Кормят" их, как правило, полные неадекваты...

Aseton 26.11.2019 11:13

[quote=Рыжая кошка1;47273229]Семья - это желание человека разделить (поделиться) своей любовью и заботой с кем то. [/quote]
Конечно! То-то мужья и жёны делятся своей любовью со всеми, с кем можно и хочется.
Ты, оказывается, просто инфантильная идеалистка!
Сейчас семья – это скорее коммерческая сделка мужчины с женщиной на совместное проживание и ведение хозяйства на определённое время.
Ты, Рыжая кошка1, телевизор, видать, не смотришь.
Рекомендую:
Канал «Домашний» - «Давай разведёмся», «Тест на отцовство».
Канал «Мир» - «Битва за будущее».
И ещё какие-то. Надоедает смотреть все эти измены, разделы имущества, потоки грязи и мерзости.
Недавно в другой передаче юрист подробно объяснял, что вступление в брак без брачного договора ведёт прямо-таки как ты тут описала – к нищете в коммуналке или под забором.
Для мужчины жена - страшнее водки.
Столько, сколько жена при разводе отберет, просто не пропить никогда.


Текущее время: 20:14. Часовой пояс GMT +3.