К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Все, что вы хотели знать о СПЛИТАХ, но стеснялись спросить

Гость
0 - 17.03.2010 - 11:52
Любезные дамы и господа! Учитывая наступление весенне-летнего сезона, высокую актуальность вопроса и присутствие на форуме специалистов, предлагаем все ваши вопросы о сплитах отныне задавать здесь. :)
Предыдущие обсуждения тут http://forums.kuban.ru/forum/viewtop...=309919&page=1
или тут http://forums.kuban.ru/forum/viewtop...=251727&page=1




Отредактировано Деловая; 18.03.2012 в 09:09.
Гость
10321 - 29.03.2020 - 12:47
10318-Воображаемое вымя > видимо речь идёт о 4-х ходовом клапане. Сама деталь недорогая. Раньше за 1000-2000 можно было взять. Её замена, последующая заправка... Ремонт в несколько тысяч. Но это точно не цена нового сплита, да ещё и дженерал - фуджитсу.

Отредактировано ВРАГ народа; 29.03.2020 в 12:48. Причина: Клапана=клапане
Гость
10322 - 16.04.2020 - 08:44
Надо поднять тему, напомнить, что скоро будет тепло, и даже жарко :)
Народ, который совсем недавно активно звонил и консультировался, притих на время карантина. При этом большинство поставщиков и продавцов не прекращали поставки, и сейчас удачное время получить заказ в рабочее время - быстро и со скидкой. Я, собственно, не только и не столько про себя говорю - про всех продавцов кондиционеров.
10323 - 16.04.2020 - 16:02
Цитата:
Сообщение от splitmart Посмотреть сообщение
Доллар растет, цены рублях тоже растут вслед за ним. Китайские производители с новогодних каникул (китайских) не отгружают кондиционеры и не отправляют их в другие страны - в том числе в Россию. В связи с тем что создается глобальный дефицит кондиционеров в мире по причине сокращения складских остатков кондиционеров, а также рост издержек производств в Китае, китайские производители анонсировали повышение оптовых цен на 20%. В ближайшие недели оптовые цены повысят российские дистрибьюторы кондиционеров, которые работают непосредственно с китайскими заводами. Мы также будем вынуждены поднять цены. Кроме того в связи с долговременным прекращением поставок кондиционеров в Россию в начале летнего сезона (май, июнь) высок риск вымывания товарных остатков сплит-систем бюджетного уровня в первую очередь. Поэтому кроме резкого повышения цен на все кондиционеры те кто не приобрел сплит-системы сейчас (в ближайшие 3-4 недели) будут вынуждены покупать технику гораздо дороже, так как моделей бюджетного уровня может уже не остаться на складах и в магазинах. Сроки новых поставок кондиционеров в Россию пока не известны. Так что рекомендации нашей компании - если Вы планируете покупать сплит-систему в этом году - сделайте это сейчас, а не через месяц или два. Потом возможно будет все дороже в 1,5-2 раза, так как повысятся цены, а недорогих моделей может не остаться.
)))))
10324 - 16.04.2020 - 16:03
Ваше последнее сообщение как-то не "вяжется" с заявлением ранее ))))
10325 - 16.04.2020 - 16:08
И последнее - просто в космос. Купить сплит - это пол дела. Его еще надо установить. Но прежде, доставить до клиента. В условиях пропусков, карантина и изоляции, вы вот прям готовы все это делать? )))))) Про то, как сплиты не поставляли с января, но теперь, оказывается, поставляли, мы поняли )))
10326 - 16.04.2020 - 16:14
Понимаю, что писали не вы, но ведь речь теперь идет о всех продавцах сплитов, верно?
10327 - 16.04.2020 - 17:44
Амадео:
Я не понимаю Ваших претензий
Что не так в моих заявлениях?
Доллар подскочил, цены очень заметно выросли. Особенно ощутимо инверторные кондиционеры выросли в рублевом эквиваленте стоимости.
Есть серьезный провал по поставкам кондиционеров, из-за того что китайские заводы долгое время не работали. По ряду марок кондиционеров в России пустые склады.
10328 - 16.04.2020 - 17:46
Рублевые цены уже на 20-30 процентов выше, чем было до скачка доллара и дальнейших событий...
10329 - 16.04.2020 - 19:25
Цитата:
Сообщение от splitmart Посмотреть сообщение
Что не так в моих заявлениях? Доллар подскочил, цены очень заметно выросли. Особенно ощутимо инверторные кондиционеры выросли в рублевом эквиваленте стоимости. Есть серьезный провал по поставкам кондиционеров, из-за того что китайские заводы долгое время не работали. По ряду марок кондиционеров в России пустые склады.
)))) Нормально. Двое продаванов кондюков пишут в одной ветке разные вещи. У одного - поставок нет с начала ЯНВАРЯ, рост доллара и многих марок нет в наличии - пустые склады. Второй пишет - поставки вообще не прекращались, в наличии почти все есть, налетай, скидки, акции, выгодное предложение ))) Господа, торгаши, понимаю, всем сейчас нелегко и хочется хоть как-то работать, но... вы уж между собой-то договоритесь как-нить, пойте что-то в унисон )) И мне никто так и не ответил, что там с установкой и доставкой в условиях карантина и пропусков? )))
Гость
10330 - 16.04.2020 - 23:57
10329-splitmart >спасибо Вам огромное, что помогли определиться с выбором сплита. Успела купить в конце марта. Сейчас на них цена выросла на 3500. На 2-х сплитах сэкономила 7000р

Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
что там с установкой и доставкой в условиях карантина и пропусков? )))
дней 5 назад у нас в доме монтажники устанавливали людям сплит.
А с доставкой......извините, но Вы глупые вопросы задаете.
Каждый день наблюдаю, как людям привозят стройматериалы, бытовую технику и мебель.
Никаких проблем нет.
10331 - 17.04.2020 - 02:07
Цитата:
Сообщение от Растишка Посмотреть сообщение
А с доставкой......извините, но Вы глупые вопросы задаете. Каждый день наблюдаю, как людям привозят стройматериалы, бытовую технику и мебель. Никаких проблем нет.
Не знаю, кто там и что привозит. Понадобилось обновить кое-что из мелкой бытовой техники. Нашел магаз на Яндексе, сразу три предмета. Ну и что? Жду. Магаз в эпоху карантина не алле. Доставка как бы тоже, потому, что товар едет из Москвы, а тут проблемы, хотя на сайте мне пишут - товар на складе в Краснодаре есть. Курьеры не ходят. Сам забрать из Галактики - я бы рад, да вот они не работают, карантин у них. Доставка катается бодро из Озона и еще пары магазов, но там нет того, что нужно мне. Соседка, бабуля, решила сетки поменять на окнах, попросила помочь. Сетки сделают - хоть за 2 часа, ставить некому - 4 конторы мне сказали, что готовы привезти и оставить, ставьте сами, замеры - сами, мы только изготовим и привезем, в квартиру входить не будем. А ей надо сетки под ключ, с креплениями и установкой. Все. Сидим. Ждем. И тут оказывается, я глупые вопросы задаю )))))))
10332 - 17.04.2020 - 02:11
Мебеля поверю - интернет-магазины из Краснодара, тот же Хофф, катает. Так что не надо тут про глупость. Глупость - это нагонять панику - аааааа, торопитесь, поставок нет, и не будет, доллар будет по 100, за сплиты народ будет занимать очередь за 2 года, а Китай как поднимет цены! Летом сваритесь! И спустя две недели второй пишет - да, доллар там поскакал, но.. склады забиты, поставки идут, вообще все прекрасно, но... торопитесь, лето близко, у нас - акция ))) Продаваны - такие продаваны ))
Гость
10333 - 17.04.2020 - 17:30
Цитата:
Сообщение от Растишка Посмотреть сообщение
Второй пишет - поставки вообще не прекращались, в наличии почти все есть, налетай, скидки, акции, выгодное предложение ))) Господа, торгаши, понимаю, всем сейчас нелегко и хочется хоть как-то работать, но... вы уж между собой-то договоритесь как-нить, пойте что-то в унисон ))
Знатно у вас бомбануло - 7 сообщений на одной странице накатали, и всё не в тему. Какие-то "продаваны" у вас, кто-то с кем-то не договорился и прочая хрень, никак не относящаяся к теме поста. Попрошу модераторов потереть ваш флуд, а лучше профилактически забанить на время. Вообще, такое изобилие скобочек, как у вас, свидетельствует о том, что вы, напишу дипломатично... малость пересидели в карантине.
Я тут раз в год появляюсь, и уж точно не читал, что там до этого писал splitmart. Более того, торговля кондиционерами - не основной мой бизнес. И я всего лишь написал, что поставки сейчас есть, оптовики работают и можно покупать кондиционеры, доставка будет в срок. А вы там прочитали между строк чёрт знает что - про какие-то забитые склады и прочая. Мне не нужна реклама на этом форуме - все, кому надо, давно имеют мой контакт и покупают сплиты по специальным ценам, продавать по которым мне часто уже просто лень.
Да, кстати, напишите, пожалуйста, чем вы сами занимаетесь - я тоже хочу написать вам в ответ какую-нибудь гадость с кучей скобочек.
10334 - 17.04.2020 - 17:54
Цитата:
Сообщение от omegashop Посмотреть сообщение
Знатно у вас бомбануло
Вот с этим я абсолютно согласен ))) Конечно, первый раз вижу продавца, и не продавца, которому и реклама не нужна, и продавать по спец ценам лень ))) Ну, торгуйте не по спец ценам, и не тут, удачи )))
10335 - 20.04.2020 - 14:08
Добрый день. Требуется установить сплит (китаец, семерка, не инвертор) 5 этаж кирпичной хрущевки по Красных Партизан и Сочинской. Трасса в пределах 1.5 - 2 метров. Дата -ближайшее воскресенье или майские праздники. Предложения в личку или sedoborСОБАКАlist.ru
Гость
10336 - 25.04.2020 - 11:59
всем здрасти и не болейте.
что там с монтажниками?пьют чтоли?Изи монтаж,1 этаж,2 сплита установить,сезон не начался,все дома сидят,но меня уже динамят 2 недели.Скиньте пожалуйста предложения по монтажу на почту demo8888@rambler.ru
вроде всегда пишут,думайте о установке заранее,вот подумал и чего?
10337 - 25.04.2020 - 16:23
кумысенок: если Вам сами сплит-системы не нужны, а только монтаж, то желающих Вам помочь будет несколько меньше

Вы уже купили сплит-системы?
Гость
10338 - 27.04.2020 - 23:24
Цитата:
Сообщение от splitmart Посмотреть сообщение
кумысенок: если Вам сами сплит-системы не нужны, а только монтаж, то желающих Вам помочь будет несколько меньше Вы уже купили сплит-системы?
Все по заветам обсуждения,куплено заранее,стоит уже в квартире(доставлять,поднимать ничего не надо),техника не из леруа мерлен,митсубиси,сезон еще вроде как не начался,более или менее свободны все должны быть,а желающих поставить нет...не хочется играть в рулетку с авито,знаю что тут в теме очень много толковых монтажников...но либо форум помирает,либо все карантине...в личке пусто
SC
10339 - 30.04.2020 - 07:18
а есть кто продавец-установщик в Армавире?
SC
10340 - 02.06.2020 - 18:45
никто не ставит и не продает кондиционеры?
10341 - 02.06.2020 - 21:22
10342-SC > в этом году лета не будет.
10342 - 03.06.2020 - 13:36
Цитата:
Сообщение от Ястреб Посмотреть сообщение
10342-SC > в этом году лета не будет.
Так началось же )) Через неделю грозят включить тепло +35
А горячую воду уже отключают по районам.
Сплиты пора чистить.

Отредактировано OlegKach; 03.06.2020 в 13:38. Причина: .
Гость
10343 - 04.06.2020 - 19:52
Добрый день. Нужно установить сплит-систему на втором этаже частного дома. Территориально - район Новой Адыгеи. Поможет кто?
Гость
10344 - 04.06.2020 - 20:21
Нашел. Предложение снимается.
SC
10345 - 05.06.2020 - 12:33
Что скажете про Green GRO-09hh2 ?
SC
10346 - 06.06.2020 - 15:34
Единственное что пока нашёл, марка компрессора Gree
10347 - 06.06.2020 - 22:17
А что хотели найти?
SC
10348 - 07.06.2020 - 08:38
Ну может какие то отзывы. На яндекс-маркете все отзывы как под копирку, только один реальный отзыв с фотографией попался.и то , не особо информативный.
SC
10349 - 07.06.2020 - 12:07
Ага, нашёл, оказывается сплитмарт их продаёт. У меня в одной букву название не совпадало , поэтому его сайт не выдавало.
10350 - 08.06.2020 - 21:23
SC: спасибо, что вспомнили про нас
Green GRO-09hh2 - отличная сплит-система
хотя Green и OEM-бренд, но сам форм-фактор со всеми потрохами - Gree Lyra она же Tosot Lyra
внешне очень современно и технологично выглядит, довольно тихо работает, ну и по качеству и надежности - эти модели - практически эталон качества среди китайских производителей, Япония в этом ценовом классе (правда плюс 5-10 тр сверху к цене) тоже ничего на нашем рынке глобально лучшее не поставляет

Компрессор у этой модели производится самой корпорацией Gree. А точнее на совместном предприятии с японским Daikin.

Так что одобряю Ваш выбор, все отзывы наших покупателей по этой модели положительные
Гость
10351 - 12.06.2020 - 10:00
Здравствуйте, нужен ремонт MSC-GE25VB Mitsubishi electric, куда лучше обратиться?
10352 - 13.06.2020 - 09:53
Добрый день, официально на сайте производителя 2 сервиса в Краснодаре имеют авторизацию:

ЮГЗИП СЕРВИС
г. Краснодар, ул. Сормовская, д. 7, корп. 8

http://www.ugzip.ru

КЛИМАТ ЛЮКС
г. Краснодар, ул. Северная, 529А

http://www.klimatlux.com
+7 (861) 279-20-79 +7 (861) 274-67-63
office@klimatlux.com
10353 - 13.06.2020 - 09:54
А так можете в любую сервисную мастерскую по ремонту кондиционеров или к частным мастерам - правда работы на этой неделе у всех привалило нереально
Гость
10354 - 01.07.2020 - 10:03
Извините, надо просто поднять тему, не все про неё знают. Думаю, сейчас это будет как никогда актуально - на днях обещают +40.
В последнее время на этот форум заглядываю редко и, к своему стыду, вижу кучу пропущенных сообщений в личке.
Обещаю в июле следить и всем оперативно отвечать.
Всё, тему поднял, теперь можно моё сообщение удалять )
Гость
10355 - 06.07.2020 - 19:38
Вопрос к знатокам. При покупке сплит-системы с монтажом при возникновении проблем в течении гарантийного срока правомерно ли со стороны данной фирмы самоустраняться, "переводя стрелки" на производителя - с самостоятельным демонтажем и доставкой в его СЦ.
10356 - 06.07.2020 - 20:30
10357-BBP >укажите пальцем, народ должен знать своих героев.)
10357 - 06.07.2020 - 23:22
BBP: теоретически правомерно, но очень много нюансов. Если Вы подписывали договор и там была описана данная ситуацию - это одно. Если нет - другое. Тут дело в 2 моментах. В качестве монтажа - если кондиционер установлен неправильно и он не работает - сервис-центр вообще не причем. Нужно заставить продавца-монтажника исправить. Если по его мнению вина не его, то тут уже на его совести - сделает ли демонтаж и монтаж последующий после ремонта бесплатно он Вам или сольется.
Иногда здесь не только совесть присутствует, но и экономический фактор. Допустим нашли Вы шараш-монтаж по объявлению на авито или на заднем стекло жигулей или другого автохлама. Заказали у него сплит и монтаж. Так как он заниматеся например демпингом, то заработал он на этой сплит-системе не самого лучшего качества 1000 рублей. Плюс ее Вам привез бесплатно. Провозился с монтажом, заработал еще 1000 рублей на брата (в бригаде двое). Итого 2000 рублей. Минус бензин. Ну рублей 1500-1700.
И тут звоните Вы с претензиями. Ему проще слиться. И ничего Вы ему не сделаете.

Купите сплит в проверенной фирме на тысячу дороже. Им ради собственной репутации скорее всего проще будет с Вами решить дело как-то иначе.

Но всегда есть детали и обстоятельства. Сервисы гарантийные сейчас завалены работой. У половины города старые убитые сплиты которые поломались не по гарантии, плюс свежие но коряво установленные или просто бракованные сплиты из торговых сетей (самые дешевые как правило). И все это в такую жару накрывается медным тазом. Плюс фирмы и мелкие барыги, которые полгода сидели без работы и хотят хоть немного заработать - теперь завалены заказами. Надо понимать ситуацию. Все нужно делать вовремя - сплит покупать, обслуживать и чинить до жары. Готов лыжи летом!
Гость
10358 - 07.07.2020 - 14:38
сплит в режиме ожидания потребляет около 50 ватт, это нормально?
Гость
10359 - 07.07.2020 - 16:58
10358-Александр 380 220 >После вопросов на форуме представитель фирмы объяснил, что сотрудница неправильно меня проинформировала и обещал решить вопрос. Обязательно напишу как решится данная проблема
Гость
10360 - 07.07.2020 - 17:02
10359-splitmart >Вроде бы в проверенной фирме и покупал. Надеюсь, что сейчас вопрос решится успешно


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены