К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Все, что вы хотели знать о СПЛИТАХ, но стеснялись спросить

Гость
0 - 17.03.2010 - 11:52
Любезные дамы и господа! Учитывая наступление весенне-летнего сезона, высокую актуальность вопроса и присутствие на форуме специалистов, предлагаем все ваши вопросы о сплитах отныне задавать здесь. :)
Предыдущие обсуждения тут http://forums.kuban.ru/forum/viewtop...=309919&page=1
или тут http://forums.kuban.ru/forum/viewtop...=251727&page=1




Отредактировано Деловая; 18.03.2012 в 09:09.
10281 - 16.02.2020 - 10:46
Цитата:
Сообщение от Растишка Посмотреть сообщение
подскажите, пожалуйста. Весной планирую поставить хотя бы один сплит. выбрать не могу из этих 1. GENERAL CLIMATE GS/GV - EAF09HKN1 2. GENERAL CLIMATE GS/GV-A09HR 3. ELECTROLUX EAC S-07HAT/N3_19Y 4. BALLU BSD-09HN1 5. ELECTROLUX EACS/I-09HM FMI/N3_ERP 6. TIMBERK AC-TIM07HS21 7. PIONEER KFR25BW/KOR25BW
Добрый день.
Список для меня несколько странный. Там и разброс моделей в ценовом диапазоне большой. И некоторые модели совсем не заслуживают какого либо интереса своими характеристиками и внешним видом на мой взгляд. Плюс в нашем регионе некоторые модели из этого практически никто не покупает. Наверное на московских сайтах их высмотрели.
10282 - 16.02.2020 - 10:53
Сначала укажу совсем спорные марки
Timberk - я бы посмотрел поинтереснее что-то
General Climate - поставщик этого бренда за 20 лет до сих пор не удосужился заключить договор на гарантийный ремонт их техники хотя бы с одним из сервис центром за пределах МКАД.
Если оно в Краснодаре сломается - по гарантии его надо отправлять в Москву и ждать месяц-два. Или продавцу чинить его за свой счет. У нас уже был прецедент неприятный.
А по факту - обычный русско-китайских сплит который своим названием косит под японский бренд General и поэтому стоит дороже на 20% своих аналогов
10283 - 16.02.2020 - 10:59
Я бы порекомендовал посмотреть на эти модели:
Electrolux EACS/I-09HP/N3_15Y
Tosot T09H-SLEu2
Aeronik ASI/ASO-09HS4
Aeronik ASI-09IL3/ASO-09IL1
Neoclima NS/NU-HAX09R

Так как Вы рассматривали и обычные и инверторные модели - я Вам также предложил и такие и такие.
По крайней мере, это то что проверено сотнями наших клиентов. По внешнему виду, характеристикам, качеству, надежности и соотношению цена/качество - это те модели которые заслуживают внимание, на мой скромный взгляд.
10284 - 16.02.2020 - 11:00
Прошу прощения за орфографию (очепятки)
Гость
10285 - 16.02.2020 - 22:28
10284-splitmart >здравствуйте. Огромное спасибо за помощь.
Цитата:
Сообщение от splitmart Посмотреть сообщение
Там и разброс моделей в ценовом диапазоне большой
разброс небольшой - от 14 до 18 тысяч
Цитата:
Сообщение от splitmart Посмотреть сообщение
Наверное на московских сайтах их высмотрели.
яндекс-маркет. Все, вроде, можно у нас купить

Цитата:
Сообщение от splitmart Посмотреть сообщение
General Climate
поняла про эту фирму, рассматривать ее не буду

Цитата:
Сообщение от splitmart Посмотреть сообщение
Aeronik ASI/ASO-09HS4 Neoclima NS/NU-HAX09R
по цене меня эти устраивают. Но больше всего меня заинтересовала Neoclima.
Еще раз огромное спасибо. Остановлюсь пока на ней.
Гость
10286 - 18.02.2020 - 17:08
Вертикальные и угловые сплиты в Краснодаре есть? интересно чем они отличаются от обычных, кроме формы...
10287 - 23.02.2020 - 00:57
Вертикальные настенники были когда-то у Carrier. Сейчас нет
Угловые были у Gree лет 15 назад. Сейчас тоже нет.

Есть колонные (ставятся на пол) различных брендов
Есть также квадратные дизайнерские LG серии ArtCool картина-инвертор A 09 AW1 и A 12 AW1 со стеклянной панелью и возможностью вставлять под нее любое изображение
Гость
10288 - 26.02.2020 - 13:17
10289-splitmart >О как. А я думала это новинки. И наш станичный Краснодар ещё не в теме:) Вот вертикальный прям нравится, на простенки самое то. Колонные большеватые, поминиатюрней бы... А у колонных по размещению какие допуски, от стен-шкафов? Если например в угол поставить...
10289 - 27.02.2020 - 03:21
Колонный можно впритык ставить к стенам, рядом со шкафами
Один момент только - сейчас в Россию поставляют главным образом колонные кондиционеры производительностью от 7кВт и выше - то есть от 24-й модели. Они рассчитаны на помещение площадью от 50 и более кв. метров.

Не так давно были поставки небольших дизайнерских колонников малой мощности - Samsung, Tosot (Gree) и др. Но видимо из-за низкого спроса их сейчас не возят.
По крайней мере я сейчас не смог быстро найти ничего компактного.

Хотя в Китае в прошлом году на заводе Gree например они были.
10290 - 12.03.2020 - 09:27
Доллар растет, цены рублях тоже растут вслед за ним.

Китайские производители с новогодних каникул (китайских) не отгружают кондиционеры и не отправляют их в другие страны - в том числе в Россию.
В связи с тем что создается глобальный дефицит кондиционеров в мире по причине сокращения складских остатков кондиционеров, а также рост издержек производств в Китае, китайские производители анонсировали повышение оптовых цен на 20%.

В ближайшие недели оптовые цены повысят российские дистрибьюторы кондиционеров, которые работают непосредственно с китайскими заводами.
Мы также будем вынуждены поднять цены.

Кроме того в связи с долговременным прекращением поставок кондиционеров в Россию в начале летнего сезона (май, июнь) высок риск вымывания товарных остатков сплит-систем бюджетного уровня в первую очередь. Поэтому кроме резкого повышения цен на все кондиционеры те кто не приобрел сплит-системы сейчас (в ближайшие 3-4 недели) будут вынуждены покупать технику гораздо дороже, так как моделей бюджетного уровня может уже не остаться на складах и в магазинах.

Сроки новых поставок кондиционеров в Россию пока не известны.

Так что рекомендации нашей компании - если Вы планируете покупать сплит-систему в этом году - сделайте это сейчас, а не через месяц или два.
Потом возможно будет все дороже в 1,5-2 раза, так как повысятся цены, а недорогих моделей может не остаться.

Это не попытка сеять панику, это реальная информация непосредственно от прямых российских федеральных дистрибьюторов.
Гость
10291 - 12.03.2020 - 15:18
10292-splitmart >Если не трудно, посоветуйте напольно-потолочный, до 35 кв.м. Типа такого https://mircli.ru/TCL-TCH-10HRIA-A1/...mance-overview
Месяц выбираем...Колонный хорошо, но дорого и великоваты чересчур, вертикальных настенных нет(будут ещё, или не востребованы, уже не будет)
Гость
10292 - 12.03.2020 - 22:49
Народ, добрый вечер, подскажите, а Омега здесь появляется или может у него другой ник уже?
Гость
10293 - 12.03.2020 - 23:20
10292-splitmart > а скиньте мне в ЛС стоимость
Neoclima NS/NU-HAX09R

10294-Трезвость норма жизни >давно уже не появляется =((
Но если вдруг Вам надо, то у меня есть визитка начальника по установке сплитов, который от Омеги работает. Несколько раз обращалась к ним. Очень довольна
Гость
10294 - 13.03.2020 - 08:30
10295-Растишка >да я хотел узнать, что уних за клубная цена и почему не дает зарегицо на сайте))
ЗЫ: на вашем месте смотрел бы на аэроникс, все таки тот же самый грии.
Гость
10295 - 13.03.2020 - 08:32
Цитата:
Сообщение от splitmart Посмотреть сообщение
Aeronik ASI/ASO-09HS4
подскажите цену на эту и 12 модель.
Гость
10296 - 13.03.2020 - 09:35
10295-Растишка >Общались с Омегой 3-4 года назад, тел. мне скинул. Но я не обращалась, может уже телефон не тот... А телефон очень бы пригодился. И спасибо если поделитесь контактами:)
10297 - 13.03.2020 - 13:10
Чуть больше года назад покупал сплит у Омеги, телефон тот же. Цены отличные.
По сайту, я так понял он его не особо поддерживает. Лучше позвонить и спросить цену и наличие.
Гость
10298 - 13.03.2020 - 16:03
10299-Babr >Спасибо за информацию, сайт видела:)
Гость
10299 - 13.03.2020 - 20:58
Цитата:
Сообщение от Babr Посмотреть сообщение
По сайту, я так понял он его не особо поддерживает
А что там поддерживать - поставщики те же, как и ассортимент. Цены тоже долго не менялись. А новости всё равно никто не читает :)
Но вот теперь придётся слегка поддержать - в связи с нефтяной многоходовочкой руководства партии и правительства рубль резко упал и на этой неделе все поставщики прислали новые прайс-листы.
10300 - 13.03.2020 - 21:19
Народ, киньте в личку, сколько у кого стоит такой сплит? Pioneer Серия Artis KFR35MW/KOR35MW Спасибо. И кстати, кто что может о нем сказать?
Гость
10301 - 14.03.2020 - 15:19
10301-omegashop > так что есть клубная цена?
Гость
10302 - 14.03.2020 - 19:19
Цитата:
Сообщение от Трезвость норма жизни Посмотреть сообщение
на вашем месте смотрел бы на аэроникс, все таки тот же самый грии.
смотрела я его. По деньгам только неоклима подходит. Надо сразу 2 покупать =(.
10298-daki >смотрите личку
Гость
10303 - 15.03.2020 - 00:25
ой все... жмот ваш омега)))))
Цитата:
Сообщение от Трезвость норма жизни Посмотреть сообщение
так что есть клубная цена?
Гость
10304 - 15.03.2020 - 01:04
10305-Трезвость норма жизни >ну сходите в яндекс-маркет. Там же можно посмотреть все цены на определенную модель =))
и никакие клубные цены не нужны
Гость
10305 - 15.03.2020 - 09:29
Цитата:
Сообщение от Трезвость норма жизни Посмотреть сообщение
ой все... жмот ваш омега)))))
Да не хожу я на этот форум каждый день, как раньше, может раз в полгода про него вспоминаю. Вы мне позвоните или напишите, я вам всё расскажу. Зачем я для вас должен тут своей рекламой заниматься.
Вот общая инфа для всех - практически все поставщики прислали на этой неделе новые прайс-листы. У кого были спецпредложения в рублях - отменили. Цены уже выросли, но вырастут ещё. Всё-таки цена на кондиционеры напрямую привязана к доллару. Если один кондиционер я продал на прошлой неделе за 13500, то при заказе такого же клиентом на этой неделе поставщик предложил по 13500 покупать уже мне (был такой конкретный заказ). Клиент попросил поискать варианты подешевле...
Клубные цены - это вариант обойти МРЦ. Чтобы клиенты понимали, что публичная цена в Я.Маркете, обязательная для всех продавцов, не конечная. Ладно, если не понятно, я тут не виноват )
Гость
10306 - 15.03.2020 - 09:33
Цитата:
Сообщение от Растишка Посмотреть сообщение
аэроникс, все таки тот же самый грии
Только одна инверторная и одна неинверторная линейки. Остальное - другие заводы, уровнем ниже.
И Аэроник далеко не самый дешёвый вариант купить сплит, произведённый на Gree. Есть RIX (серия PG), JAX (серия ACM) и имя им легион.
Гость
10307 - 15.03.2020 - 09:35
Цитата:
Сообщение от Растишка Посмотреть сообщение
ну сходите в яндекс-маркет. Там же можно посмотреть все цены на определенную модель =)) и никакие клубные цены не нужны
У меня обычная цена - цена Яндекс.Маркета
Клубная - ниже.
Ну а вы просто не в теме.
Гость
10308 - 15.03.2020 - 09:37
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
Pioneer Серия Artis...кто что может о нем сказать?
Один из многих ОЕМ, производимых на заводе Gree. Наверное, хороший кондиционер (я таких тоже несколько штук продал), но есть другие OEM с этого же завода подешевле.
Гость
10309 - 15.03.2020 - 15:03
10307-omegashop >сеясна, спс)))
Гость
10310 - 16.03.2020 - 15:40
а что сейчас по фен-шую в плане текущего обслуживания?
раньше внешний блок мыли керхером. внутренний парогенератором обрабатывали и пшикали типа хлоргексидин.
сейчас приехал типаж, покрутил пальцем в носу - "мы разбираем внутренний блок полностью и моем в ванной".
жена как взвилась: "поцарапает новую ванну!!" - таки и отправили.
вот и думаю, а вдруг тренд сменился?
и паром только лошки моют?
что как?
я так понимаю что полная разборка-сборка это не есть гуд, где-то не дотянули, зазоры, вибрации.
кто что сказать имеет?
"папа, почему у гориллы такие широкие ноздри?
потому что у гориллы толстые пальцы!"
Гость
10311 - 17.03.2020 - 09:36
Цитата:
Сообщение от markonx Посмотреть сообщение
мы разбираем внутренний блок полностью и моем в ванной
Именно так у меня дома и мыли наши мастера. Если сами разберёте внутренний блок, то увидите, что по-другому до всей грязи в блоке не добраться. Но я, что называется, сапожник без сапог. Лет 10 этот сплит не обслуживал :)
Гость
10312 - 17.03.2020 - 20:33
У сплита hitachi RAS (цифры не помню щаз.. 21хх вроде) у внутреннего блока вентилятор провисает и крыльчаткой шоркает по корпусу. Я уже пару лет под опору всякий хлам подсовываю, но помгает только на год :о) Эту хрень в запчасти поставляют? Или кто-ниудь решится без снятия блока поменять?
Гость
10313 - 18.03.2020 - 15:12
Подскажите, обычный брать сплит или инвертер.
сейчас вроде идут на свежих платы с защитой и вроже как нет проблем с вылетом платы изза скачков напряжения.
Гость
10314 - 18.03.2020 - 15:32
Добрый день. Ищу мастера по обслуживанию, по имени Дмитрий, раньше работал с Игорем, но после проишествия работает один. Обслуживал нам на Пустовойта дайкин на первом этаже. Контакты утеряны, номер был 928. Сейчас требуется обслуживание 3 макквай и 1 лыжа. Полностью от и до.
10315 - 22.03.2020 - 16:47
Цитата:
Сообщение от Трезвость норма жизни Посмотреть сообщение
Подскажите, обычный брать сплит или инвертер. сейчас вроде идут на свежих платы с защитой и вроже как нет проблем с вылетом платы из-за скачков напряжения.
Мы торгуем инверторами много лет. Такие проблемы были раз 5 за примерно 12 лет.
И в 90% случаев эта проблема решалась ремонтом платы за 2-3 тр. (Раньше было 1-2 тр). У нас есть такой спец.

Так что больше слушайте страшные рассказы монтажников, что инвертора нельзя покупать, так как они ломаются и их нельзя починить.

Обычно это говорят те кто пытается вместо полноценного инвертора впихнуть обычный сплит с зимним комплектом, который якобы лучше инвертора
Гость
10316 - 23.03.2020 - 16:26
А это правда, что дроссель стоит как весь новый блок? А то мастера мастерили, сказали, что дроссель этот залип, и сплит теперь работает только на холод. Сказали, проще купить новый сплит, чем чинить этот. Fujitsu-General.
Гость
10317 - 25.03.2020 - 10:16
С такой динамикой курса доллара, сплиты и ремонт будут не по карману.
10318 - 25.03.2020 - 12:51
Воображаемое вымя: не знаю о каком дросселе речь, но по большому счету разница между инвертором и неинвертором в том что в инверторе стоит более продвинутый компрессор и в наружном блоке стоит еще одна плата управления (в обычных сплитах плата есть только во внутреннем блоке).

Если нужна помощь в ремонте, могу дать контакт нашего мастера. Он как раз много лет работал в авторизованном СЦ по Fujitsu, Panasonic, Mitsubishi Electric, Lessar, Tosot и прочее.
10319 - 25.03.2020 - 13:07
Цитата:
Сообщение от Трезвость норма жизни Посмотреть сообщение
Подскажите, обычный брать сплит или инвертер. сейчас вроде идут на свежих платы с защитой и вроже как нет проблем с вылетом платы изза скачков напряжения.
По поводу проблем возможных я уже ответил, не стоит этого сильно опасаться. Можно подстраховаться - для защиты от скачков напряжения сейчас много чего можно купить.

В любом случае от сильных скачков напряжения могут выйти из строя сплит-системы любых типов. А также любая техника - холодильники, компьютеры, телевизоры и прочее.
Иногда спасает предохранитель. Но даже если не спасает, обычно можно все отремонтировать более-менее бюджетно.

Так вот я считаю, что если Вам по карману приобретение инвертора (а он примерно на 20-35% дороже неинверторного аналогичного), то стоит это сделать.
Преимущества здесь такие:
1) дополнительный комфорт и снижение риска подхватить простудные заболевания, так как в режиме охлаждения, после выхода инвертора на заданную температуре в комнате, кондиционер плавно регулируется по производительности (точнее его компрессор) и температура выдуваемого воздуха из внутреннего блока как правило стабильна и не скачет то вверх то вниз как на обычном. Поэтому воздух не такой холодный выдувается, как на обычном сплите в момент когда компрессор у него работает (на 100% естественно от макс. мощности) и риск простудиться меньше поэтому. Ну и отсутствие заметных температурных колебаний также гораздо комфортнее и безопаснее для организма человека.
2) Более низкий уровень шума. Как правило компрессор инвертора работает заметно тише. И вы не будете совсем или почти совсем слышать как работает наружный блок находясь в комнате. Внутренние блоки обычно тоже тише. Там могут стоять инверторные электродвигатели вентилятора (в некоторых бюджетных инверторах стоят правда обычные). Также в инверторе отсутствуют щелчки реле на плате, которая запускает и выключает компрессор (в обычном сплите).
3) Экономичность в потреблении электричества. По многочисленным данным различных производителей. Сезонная экономия электричества составляет порядка 20-40%. Это происходит за счет более энергоэффективных двигателей и компрессоров, а также за счет экономии на потерях энергии на пусковых токах (в момент запуска компрессора), так как у инвертора компрессор запускается с плавным набором мощности.
4) Многие инвертора гораздо лучше и эффективней работают на обогрев. Особенно при минусовых температурах. Так что если Вы хотите сплитом еще и обогреваться - лучше выбрать именно инвертор.
Гость
10320 - 26.03.2020 - 16:48
Вечер добрый.
Посоветуйте сплит детям квадратов 20-25, солнечная сторона. Почта bhump@mail.ru


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены