Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Дела домашние (http://forums.kuban.ru/f1062/)
-   -   Всё про автоматические ворота (http://forums.kuban.ru/f1062/vs%D1%91_pro_avtomaticheskie_vorota-805457.html)

Rollet 07.07.2011 08:34

121-lolentis >Читайте почту

lolentis 12.07.2011 20:15

122- ничего не пришло =( адрес указан правильно

Железо 13.07.2011 11:22

121-lolentis > ловите почту.

МалкоЛинж 18.07.2011 14:49

День добрый,интересуют 2 вопроса :
1) В скоростных воротах "Дайнако" заламываются уголки полотна из-за этого они застревают в верхнем положении и ворота не спускаются,соотвественно исправляем это все вручную,какой есть другой способ устранения этого замечания?
2) В вашей практики имеются ли радары способные распознавать высоту приближающегося объекта,
способные работать в условиях низких температур?

burn 18.07.2011 17:38

Автору:
Есть кованые распашные ворота (прозрачные) шириной 3,5м
нужно установит автоматику - подскажите какая подойдет и как это сделать?

Rollet 19.07.2011 08:42

128-burn >Автор тут стал редко появлятся, отвечу пока за него. Да подойдет любая Came Nice, по качеству и работе обе фирмы одинаковы только Nice немого дешевле отсуда и болле превлекательнее. Лучше всего вам подойдут комплеты автоматики линейного типа, ну а по мощьности и следовательно цена будет зависить от веса ворот, если нужно подробнее то пишите на почту
[email]Rollet207@mail.ru[/email] подскажем поможем

Семь Симеонов 20.07.2011 20:14

128

К Вашим воротам подойдёт автоматика любого производителя и самой простой модификации. стоит только определиться в комплектации (количество пультов, сигнальная лампа, фотоэлементы, аккумулятор резервного питания и пр.)

Если у Вас кованные ворота прозрачные, то я бы наверное Вам gjрекомендовал (если конечно опоры позволяют) автоматику FAAC (Италия) 390
Посмотреть можно здесь: [url]http://www.doorhan.ru/sistemy-avtomatizatsii/avtomatika-dlya-raspashnyh-vorot/rychazhnye-privody/faac-390/[/url]

Преимущество перед приводами линейного типа: за счет тонких рычагов не портят вид кованных прозрачных ворот и возможность открытия створок под большим углом.

Семь Симеонов 20.07.2011 20:26

127
1)я так понимаю что скоростные ворота у Вас на промышленном объекте. Выв можете постоянно ругать слесарей и заниматься "самолечением" ворот, но я рекомендую Вам всё же заключить договор со специализированной организацией по проведение сервисного обслуживание автоматических ворот, шлагбаумов, автоматики, роллет, дверей и пр. Это избавит Вас от многих производственных проблем.
2) вопрос не совсем понятен. если Вам необходимо установить ограничение по высоте перемещаемого груза, то в природе есть несколько вариантов. это надо обсуждать не на форуме. и низкие температуры не помеха.

Семь Симеонов 20.07.2011 20:43

121

я отправил Вам на почту свои размышления

МалкоЛинж 20.07.2011 21:08

131 - обслуживающая фирма и имеется никто самолечением не занимается,только подобные ситуации повторяются регулярно
132 - не дошло письмо здесь изложите размышления.

Семь Симеонов 20.07.2011 21:35

133
1) так может к обслуживаню привлекать стоит профессионалов, которые могут решать проблемы, а не только пыть стирать ? ))))

Семь Симеонов 20.07.2011 21:40

133
2) считаю нецелесообразным установку промышленных ворот в частном секторе. лучше разбить проем для двух ворот: более практично в эксплуатации и экономия будет порядка 50 000 рублей

МалкоЛинж 20.07.2011 23:02

135 назовите ф и о вашего специалиста прошедшего обучение в центре "Дайнако" и дату окончания курса;
не в частном секторе они стоят,цель экономия холода,а не единоразово заплаченных средств.Суть процесса при заходе через них человека ворота открываются на ориентировочную высоту его роста,при приближении транспортного средства - открываются целиком.

Семь Симеонов 21.07.2011 09:29

136)

я не говорил что мы занимаемся воротами данного производителя. по информации, размещённой на сайте Дайнако только одна фирма в Краснодаре имеет опыт работы с ними. Вот я и советую Вам к ним обратиться!
[url]http://www.dynaco.ru/where_buy/[/url]

Kepa4 21.07.2011 13:57

Проконсультируйте пожалуйста
1)
Хочу выкупить парковку, есть варианты с воротами, а есть без, хочу понять какой вариант выгодней.
Сориентируйте по примерной стоимости автоматических ворот Херманн и ворот роллетного типа (как я понял это Алютек).
Размер проема ШхВ: 3,20м х 2,55м

2)
какие автоматические ворота оптимальней рассматривать для установки в проем 5,50м шириной, высота примерно 2,80м

СуперСтар 21.07.2011 14:12

Повторюсь по тех. обслуживанию "У меня стоят консольные откатные ворота , привод NICE Robus350, можно поподробнее по этим пунктам: "2. проверить крепеж на зубчатой рейке. 4. смазать все подшипники и петли 5. в приводах смазать рабочие поверхности"?
И как проверить зазор между шестеренкой и рейкой, между какими крайними точками?

Семь Симеонов 21.07.2011 16:01

138
1) для парковки я бы наверное посоветовал роллетного типа. стоимость таких ворот будет порядка 32 000 рублей с монтажными работами. есть возможность более дешевого исполнения
2) вопрос не понятен...Вас интересует производитель?

Семь Симеонов 21.07.2011 16:03

139
четкого регламента по зазорам между ведущей шестерней и зубчатой рейкой производители не прописали. всё приходит с опытом и на глаз. я рекомендую зазор в 2 мм.

МалкоЛинж 21.07.2011 16:21

136 - именно они и обслуживают,местами неудовлетворительно...
- по марке и типу датчика так предложений и не услышал.

Семь Симеонов 21.07.2011 21:58

142
вот Ваш случай показателен для многих покупателей. когда покупают ворота или автоматику никто не хочет даже думать о сервисном обслуживании. А это порой становится огромной проблемой.

МалкоЛинж 21.07.2011 22:06

Порой фирма осуществляет гарантийное сервисное обслуживание в течение года после монтажа своей продукции,если это для вас до сих пор стало неясно из контекста и нечего высказать конструктивного по существу вопросов то дайте высказаться другим.

Семь Симеонов 21.07.2011 22:32

144
ничего личного! ))) если я Вас обидел - прошу прощения!

Мы не работаем со скоростными воротами Дайнако. Предпочитаем Албани. Если нашего клиента не устраивает уровень профессионализма наших мастеров, но он спокойно может найти нам замену. Если Вас не устраивает квалификация мастеров Феи-Кубань, то по воротам Дайнако сертифицированных (как Вы хотите) Вы сможете найти только в Ростове. Ну не занимается на Кубани больше никто этими воротами официально! )))

Kepa4 21.07.2011 22:36

140-Семь Симеонов >
1) а Херманн примерно сколько?

2) вопрос больше по типу ворот и оптимальному соотношению с ценой, тк ширина большая, как мне кажется будет влиять на цену и мехнизмы

Семь Симеонов 21.07.2011 22:45

146
1) ворота секционные Хёрманн будут ориентировочно (прайсов нет под рукой) стоить 43 000 рублей

2)на такой проём будут установлены только промышленные ворота. конечно на цену это повлияет.

СуперСтар 22.07.2011 08:54

Зазор между кончиком шипа звездочки вала и дном впадины рейки или между чем и чем? Звездочку или рейку смазывать? Петлей нет, что еще смазывать и чем?

МалкоЛинж 22.07.2011 12:19

145 - каков теперь срок подписания договора Албани,наш они мучали три месяца подрят и естественно поставили вороте тех кто пошустрей.Есть ли вариант поставить одни ворота их марки под гарантийное письмо?
- сейчас у вас на руках имеется датчик движения способный распознавать объекты различной высоты (2х уровней)?

Семь Симеонов 22.07.2011 12:42

148
тяжёлый случай с Вами

Семь Симеонов 22.07.2011 12:48

149
скоростные ворота - это редко заказываемая позиция, а доп.комплектующие к ним ещё реже.

такой датчик можно поставить и на Ваши ворота. поставка под заказ. срок порядка 3-4 недель. 100% предоплата. датчик работает в температурном диапазоне от +50 до -50.

А пошустрее ставят те, у кого работы нет

МалкоЛинж 22.07.2011 15:48

Цена датчика,работы и какую вы даёте на нее гарантию?

Семь Симеонов 23.07.2011 08:26

Цена озвучивается после обследования объекта.
Гарантия даётся согласно деклараций производителя, но действует только если после монтажа заключён договор на сервисное обслуживание. Срок гарантии 3 года

предлагаю 23.07.2011 09:57

здравствуйте.а что посоветуете для автоматизации железных глухих распашных 2х створчатых ворот шириной 3300см?спасибо

СуперСтар 25.07.2011 10:40

Ну вас тему создавать никто не заставлял, а вообще в тех. делах точность нужна и подробность, я ж в этом не профи, а был бы, стал бы я расспрашивать. Вообще представляю, сколько дней протянули бы ваши сбережения, если бы я вас по личным финансам проконсультировал бы так, как вы "на глазок" да в общем))). Можете не отвечать, а то перенапряжетесь.

МалкоЛинж 25.07.2011 14:14

153 - цена датчика озвучивается после обследования объекта?это что то новое.
- может покажете смонтированный вами и работающий объект?
Формулировка про сервисное обслуживание попахивает откровенно "Олбани" с заменой цифры 5 на 3.

Семь Симеонов 26.07.2011 19:50

155
Если Вы не можете в элементарной технике разобраться методом простых логических размышлений (между какими точками в шестернях делать зазор, смазывать ли трущиеся детали) , то уж я по финансовым вопросам к Вам точно не обращусь! :-)

Семь Симеонов 26.07.2011 19:55

157
увы, но Вы не поняли главного: не я стараюсь Вас уговорить стать нашим клиентом, это у Вас на производстве полная задница. Вы можете умничать и дальше со своими дешёвыми скоростными воротами. Вас наверное Фея-Кубань уже просто послала сад?

Мы никогда не называем цену, пока не обследуем объект лично. Зато при монтаже потом цену никогда не меняем!

МалкоЛинж 26.07.2011 21:35

157 - а с чего вы решилои что мы хотим стать вашим клиентом то??))вы консультируете - мы берем встречаемся с непосредственным представителем "Олбани" в офисе.решаем вопрос о том что у нас буду установленны ворота их производства под гарантийное письмо и без навязывания пятилетнего сервисного обслуживания.
При монтаже у нас идет цена ровно та которая по смете,и больше подрядчику за оговоренный объем не заплатит никто.Для общей информации : нормальных фирмах дают минимум год бездвоздмездной гарантии на любое установленное оборудование.
Если единственное о чем вы думаете это задница то не вижу смысла общаться дальше.
Для информации ворота Дайнако примерно вдвое дешевле рекламируемых данным субъектом "Олбани" и на датчики движения дается гарантия производителем вне зависимости от наличия сдоговора сервисного обслуживания с кем бы то ни было.

СуперСтар 27.07.2011 11:57

Да, лучше не обращайтесь, лучше сами "с опытом и на глаз" "методом простых логических размышлений" так оно конечно...
ps "Зато при монтаже потом цену никогда не меняем!" - в анналы.
Насчет гарантии - Вы не можете ее не дать, тем более если сами осуществляете монтаж изделия, или обуславливать (читай навязывая) ее наличием сервисного договора. Учите матчасть.

нана 01.08.2011 18:31

Семь Симеонов: можно ваш телефон

Rollet 01.08.2011 19:19

180-нана >Его тут СуперСтар с МалкоЛинжем закритиковали совсем, теперь он еще долго сюда заглядывать небудет, хотите я свой дам, подскажем поможем пишите на почту а то тут за номер тел, ай яй яй
[email]Rollet207@mail.ru[/email]

Семь Симеонов 02.08.2011 22:50

))))
180 Критика - это естественное состояние живого общества. И если у нас разнополярные взгляды на одну проблему - это не повод для таких выводов.


Текущее время: 21:50. Часовой пояс GMT +3.