Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Дела домашние (http://forums.kuban.ru/f1062/)
-   -   возврат неисправной техники в м видео (http://forums.kuban.ru/f1062/vozvrat_neispravnoj_tehniki_v_m_video-8573464.html)

251010 10.01.2018 13:51

возврат неисправной техники в м видео
 
купили планшеты детям, чинили два раза, выходят из строя. то карта полетела то не заряжается, дигма одним слловом
написала заявление что хочу вернуть деньги, два месяца тишины, пришла к ним, требуют принести технику на экспертизу, то, что планшет не включается, не удовлетворил граждан
насколько это правомерно?
подозреваю что откажут, раз столько тянули
зы, не роняли, не мочили, пользовались мало, в основном лежали планшеты у них в ремонте
спасибо за мнения

den81 10.01.2018 14:10

Скорей всего найдут что нибудь типа - поломка из за сотрясеня - не гарантийный случай.

chesterS 10.01.2018 14:23

Закон о защите прав потребителей
Статья 18
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы....

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков


Никаких проверок качества, сразу сдаете им с претензией, на втором экземпляре пусть ставят дату получения ее и подпись.
вот ссылка на образец претензии:
[url]http://paritet.guru/info/pretenzii/pretenziya-na-vozvrat-deneg-za-tehnicheski-slozhnyiy-tovar-neodnokratnyiy-remont-v-summe-bolshe-30-dney[/url]

Если были в ремонте менее 30 дней, сдаете им его в ремонт и по истечении в общей сложности 30 дней пишете им эту претензию, они один фиг не уложатся в срок.

251010 10.01.2018 14:49

спасибо!

mcAvity 10.01.2018 15:29

2-chesterS > Угу. Только недостатки должны быть подтверждены не словами покупателя, а специальными подтверждальщиками недостатков, то бишь актом соответствующим производителем авторизованного сервисного центра. А если покупатель не хочет или не может заморачиваться актом, то магазин временно принимает и передает в центр сам, затем ждет либо акт, либо другой документ. Разумеется, такой вариант занимает больше времени, поэтому если в городе покупателя есть АСЦ, то лучше ему самому туда снести прибор.
В Краснодаре АСЦ Дигмы - Юг-Сервис (Березанская, 88; (861) 255-22-07, 274-53-78; [url]www.yugservis.ru[/url]) и Про-Сервис (Кубанская, 55; (905) 402-78-87, (861) 298-74-61)

mcAvity 10.01.2018 15:33

0-251010 > Раз уже чинили, да еще два раза, и не в АСЦ (см. п.4), то продавец снимет с гарантии и будет прав, ибо за то, что навертели чинильщики, ни магазин, ни производитель не отвечают.

chesterS 10.01.2018 15:36

[quote=mcAvity;45192513] Только недостатки должны быть подтверждены не словами покупателя, а специальными подтверждальщиками недостатков[/quote]
а ремонтировался где планшет неоднократно, о чем пишет автор? сдавали же его в ремонт? естественно должны быть акты о его ремонте с датами. 30 дней в совокупности провел в двух и более ремонтах - имеешь право на возврат. там образце претензии по ссылке всё расписано.
я так мобилу возвращал. первый раз отнес в СЦ, держали дней двадцать. после ремонта она через три дня опять крякнула. сдал в магазин, отсчитал до 30 дней и принес им претензию на возврат денег. деньги вернули.

chesterS 10.01.2018 15:38

[quote=mcAvity;45192528]Раз уже чинили, да еще два раза, и [b]не в АСЦ[/b][/quote]
вот где написано в сабже, что его чинили не в АСЦ?

mcAvity 10.01.2018 15:39

6-chesterS > Если автор сдавала в один из двух АСЦ или в само М-Видео, то и акты нормальные будут, и срок зачтётся. Но в городе ещё сотня ларьков с починкой всего - их акты никому не интересны, подозреваю.

chesterS 10.01.2018 15:41

8-mcAvity > см. пост 7. я еще не видел таких людей, которые гарантийную технику чинят за деньги в левых ларьках.

mcAvity 10.01.2018 15:43

6-chesterS > Мне купленный в Краснодаре телефон Apple просто заменила на новый в течение часа - в Барселоне причем. Без актов и чеков. А в Саутгемптоне АСЦ Тошибы мат.плату в гарантийном ноутбуке заменил втихаря на б/у с неработающим видеочипом. Случаи разные у всех.

Aleks0111 10.01.2018 16:54

[quote=mcAvity;45192557]Если автор сдавала в один из двух АСЦ или в само М-Видео, то и акты нормальные будут, и срок зачтётся[/quote]
так автор же в сабже так и пишет:
[quote=251010;45192010]пользовались мало, в основном лежали планшеты у них в ремонте[/quote]
я так понимаю, *У них* имеется в виду сам М Видео..

WAnderer 10.01.2018 19:56

Особо не вчитываясь сказал бы следующее)
М-видео хороший магазин, это не жадный брехливый Эльдорадо и с ним у меня не было проблем. Сдавал радиоуправляемую машину, правда дней через 10. Экспертиза- обязательно, хоть она не включалась, там такие правила по возврату этой машины поставщику. Дали кучу скидок, разрешили купить радиоуправляемый вертолет за 50% от цены. Машина надо сказать при экспертизе сама включилась и работала, но мне никто ничего не предъявил якобы за обман

passat 10.01.2018 21:42

До двух недель после покупки если что сломалось. Просто говорю при сдаче, что не подошел по определенным параметрам и возвращаю.
Лучше покупать в клиентоориентированных магазинах. Так проблем меньше.

251010 11.01.2018 17:44

да, в м видео, планшет был на гарантии и чинили его по гарантии, опять не включается, это подтвердил принимающий, на фига мне опять что то куда то сдавать? ждать чего то, 30 дней опять. сами починить толком не могли, значит неисправный изначально и подлатать и подшаманить даже не смогли

Inkognito 13.01.2018 22:02

14-251010 > "Принимальщик" - не эксперт! Его задача - принять от Вас товар НА ЭКСПЕРТИЗУ и оформить документы СО СЛОВ ПОКУПАТЕЛЯ. Чисто по-человечески он может попытаться включить товар, и с сожалением сказать "Ну да, не включается"... При нас "принимальщик" так включил миксер покупателю, который принёс его как нерабочий. Оказывается, тот просто не читал инструкцию, и не провернул чашку, чтобы защита "от дураков" отключилась...
В М-Видео дважды сдавал и менял разные товары без проблем. Один раз на стойке был старший смены и сам принял решение об обмене. В другой раз через 10 дней экспертизы позвонили и подтвердили обмен или возврат. Пока к ним претензий нет (правда, жду опять решения по третьему товару :)
Но это не значит, что в М-Видео продают брак :))) Везде техника одинаковая, и, к сожалению, ПРОИЗВОДИТЕЛЬ не всегда парится её качеством... Просто из-за их карточек и других бонусов так получается, что почти всё только у них и покупаем... Подсадили :)

251010 16.04.2018 09:39

подниму тему
я имела глупость отнести плагшет в м видео, якобы для подтверждения его не работоспособности, его там подлатали, и настаивают на том, что дефектов не было.
приличных слов нет, не связывайтесь с ними, мой совет. я в суд.

snvp 17.04.2018 18:15

я тоже за суд:)))


Текущее время: 19:29. Часовой пояс GMT +3.