Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Дела домашние (http://forums.kuban.ru/f1062/)
-   -   Вопрос по подключению полотенцесушителя. (есть фото) (http://forums.kuban.ru/f1062/vopros_po_podklyucheniyu_polotencesushitelya_est-_foto-3646754.html)

Foler 05.02.2013 15:57

39-Шуркин > ну мне кажется всяко лучше коставить тогда кран и немного прикрыть его. В случае чего открыть можно будет.
Вчера переделать не получилось по времени, сегодня наверное сделаю.

Шуркин 05.02.2013 23:40

Что кран,что заужение,работа впринципе одна и таже.Что так разрезать и нарезать 2 резьбы,что так. Ну хозяин барин.

116i 06.02.2013 06:23

мы,когда показали такой полотенчик мастерам,они сращу сказали-работать не будет,либо трубы на стояке переносить.мы сразу поехали и поменяли полотенчик.

Foler 06.02.2013 12:21

Вчера переподключил обратно по диагональной схеме с установкой прямых американок между фитингом пластиковым и укловыми американками...
- холодный су.. шитель полотенец (
Да еще теперь и от стены сушитель на 10 см стоит и не работает) вобще жесть.
Два раза воду и воздух спускал.

Dnv 20.02.2013 15:08

Автор, проблему решили? А то у наших знакомых такой же "висит" для красоты. Думают что делать.

Foler 20.02.2013 22:40

Проблему решил кардинально!
Переварили выводы на ту стену на которой висит сушитель и на ширину сушителя.
Подключил сушитель напрямую к трубе отопления, на сушителе крайние вешний и нижний выводы, в итоге сушитель горячий как труба не схватиться надолго.
Я доволен. Трубу обложили кафелем, из-за чего теплоотдача рубя в помещение намного возросла, кафель вокруг трубы горячий.

Foler 20.02.2013 22:49

теплоотдача трубы конечно возросла:)
откуда рубль взялся х.з.? :)
за работу сварщика отдал 2400 за слив воды наше тсж 1000 берет.
Перекрывать байпас действительно нельзя, это снизит напор воды и у соседей действительно будет греть хуже. Как я понял там всё основано на том принципе что вода быстро течет по широкой трубе и подхватывает воду из сушителя, если последний подключен правильно (минимум поворотов трубы и без перепадов высот) и в нём нет воздуха всё должно работать хорошо.
Если кому нужно могу дать контакты сварщика живет в районе авиогородка на Дзержинского, цены вроде не дорогие, похож на калдыря, но сварил очень хорошо и ровно и даже без моего присутствия (вынужден был быть на работе).

Foler 20.02.2013 22:52

Ну ещё напишу:)
Когда подключили правильно греет даже без спуска воздуха и независимо как краны открывать!

Aleks75r 21.02.2013 09:46

а обмыть?

Foler 21.02.2013 19:45

У меня нет такой практики

7575 21.02.2013 21:43

50-Foler >сломаица!

Шуркин 21.02.2013 22:07

[quote=Foler;29167460] теплоотдача трубы конечно возросла:) откуда рубль взялся х.з.? :) за работу сварщика отдал 2400 за слив воды наше тсж 1000 берет. Перекрывать байпас действительно нельзя, это снизит напор воды и у соседей действительно будет греть хуже. Как я понял там всё основано на том принципе что вода быстро течет по широкой трубе и подхватывает воду из сушителя, если последний подключен правильно (минимум поворотов трубы и без перепадов высот) и в нём нет воздуха всё должно работать хорошо. Если кому нужно могу дать контакты сварщика живет в районе авиогородка на Дзержинского, цены вроде не дорогие, похож на калдыря, но сварил очень хорошо и ровно и даже без моего присутствия (вынужден был быть на работе). [/quote]
Перекрывать нельзя,заузить на 1 размер можно.Вода по стояку полотенчика транзитом поднимается на верний тех. этаж и от туда спускается вниз по стояку ГВС (иначе,раздаётся по кранам потребителям).Так должно быть,но не везде.

vladimir01 25.02.2013 20:28

короче автор проблемного полотенцесушителя решил на сантехниках сыкономить? чтобы таджики быстрее плитку начали ложить? мой тебе совет! найми грамотных сварщиков перевари стояк, раздвинь эти краны! и не би людям мозг!


Текущее время: 14:48. Часовой пояс GMT +3.