К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

видно ли на фонтанах у Авроры салют с Драмтеатра?

Гость
0 - 22.09.2018 - 20:44
Дети хотят посмотреть, Может можно не идти на саму площадь, а посмотреть поближе?


Гость
1 - 22.09.2018 - 20:48
Завтра салют
Гость
2 - 22.09.2018 - 20:51
1-Звездатый >по программе и сегодня-2 дня
3 - 22.09.2018 - 20:59
0-Snowgirl > Если про детей, то это на Родительство:-))

Не по теме:
Кстати, недавно проезжала мимо Авроры и удивилась её внешнему виду О_о Какой был шикарный кинотеатр! Весь в стекле, красивый, величественный!!! И во что, он бедный, превратился сейчас:-(( Стёкла выбиты, какими-то тряпками занавешены дырки-амбразуры:-(( Жалкий вид... У меня аж сердце защемило, т.к. помню Аврору, когда его только построили и все восхищались и гордились этим зданием. Я жила на Красной и Головатого, так вечером с аллеи были видны огни покатой крыши Авроры. Очень красиво! Куда всё делось?:-(( (вопрос риторический)
4 - 22.09.2018 - 21:07
3-Кася >Сегодня там была, позорище, тоже очень жаль кинотеатра. На всё деньги находят, в тут в центре города такое разбомбленное сооружение и сколько лет уже...
5 - 22.09.2018 - 21:10
Цитата:
Сообщение от stre1ka Посмотреть сообщение
разбомбленное
Вот точно впечатление, как после бомбёжки:-((
6 - 22.09.2018 - 22:53
3-Кася >я там ежедневно хожу и возмущаюсь тем, что сделали с "Авророй", вся надежда на г-на Галицкого. А когда-то гуляли по скверу от Буденного (тогда) ул. Дружбы кажется и впереди сверкали огни к/т. Как говорится ломать не строить:(
Гость
7 - 23.09.2018 - 11:59
Цитата:
Сообщение от stre1ka Посмотреть сообщение
Сегодня там была, позорище, тоже очень жаль кинотеатра. На всё деньги находят, в тут в центре города такое разбомбленное сооружение и сколько лет уже...
Этот проект восстановления к\т на совести Галицкого.Так нам вещали.
А в Авроре смотрел премьеру "Свадьбы в Малиновке".
Середина 60-х.
И коктейль фруктовый в буфете...)
8 - 23.09.2018 - 12:46
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Этот проект восстановления к\т на совести Галицкого.Так нам вещали.
Должен же быть кто-то крайним, нашли...
Гость
9 - 23.09.2018 - 13:47
Троян888,там не только фруктовые были,а пригласить девушку на коктейль с шампанским и ликером Бенедиктин (1руб10коп)вообще круто было.А мороженное по всей Красной на развес,было,профукали.Что делать,не я сказал,Чехов,русский человек живет воспоминаниями.
Гость
10 - 23.09.2018 - 15:43
Цитата:
Сообщение от dfkthbq Посмотреть сообщение
а пригласить девушку на коктейль с шампанским и ликером Бенедиктин
Я говорю про 1966-й год где то.
Какая НА девушка?)) Октябрёнок.)
Цитата:
Сообщение от stre1ka Посмотреть сообщение
Должен же быть кто-то крайним, нашли...
Это твоё личное мнение.
А моя инфа отсюда,с ДД.((
Была тема,и наверно не одна.
А у вас в челябинске нет своего СНГ?
Гость
11 - 23.09.2018 - 15:45
Цитата:
Сообщение от Snowgirl Посмотреть сообщение
видно ли на фонтанах у Авроры салют с Драмтеатра?
Самая высокая точка города.
Оттуда даже видно (в хорошую погоду) купола собора Нотр дам де Пари.))
Гость
12 - 23.09.2018 - 16:44
10-Троян888 >
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Я говорю про 1966-й год где то.
А кинотеатр в 1967 открыли к 50-летию ВОСР.
Гость
13 - 23.09.2018 - 21:41
Цитата:
Сообщение от Никон Посмотреть сообщение
где то.
))) это же не утверждение.
Значит 1967,разницы не вижу.)
***
А ты гуглить научился?Поздравляю!
Гость
14 - 23.09.2018 - 21:44
13-Троян888 >ВОВ началась где то в 1940, а ВОСР была где то в 1916?
Гость
15 - 23.09.2018 - 22:35
1-Звездатый > салют был и вчера и сегодня.
Гость
17 - 24.09.2018 - 00:15
16-Троян888 >Я так понимаю, что Вы дружны с алкоголем и поэтому включаете хама? Или хам по жизни?
Гость
18 - 24.09.2018 - 08:55
17-Никон >
Разговор закончен,отдыхай,а лучше пойди устройся на работу.
Алкоголь употребляю не более,чем другие.
19 - 24.09.2018 - 09:41
Ну разве не красота?






КРАСНОДАР. СТРОИТЕЛЬСТВО КИНОТЕАТРА "АВРОРА", 12 МАЯ 1966 ГОДА.




Ещё фотографии по ссылке:
http://www.myekaterinodar.ru/ekateri...aya-1966-goda/
20 - 24.09.2018 - 21:20
19-Кася > Спасибо вам за ссылку, прикольные фотографии. И город однозначно лучше, чем сейчас! Чем спросите вы? Так в нем почти нема понаехов.
21 - 24.09.2018 - 21:38
Цитата:
Сообщение от Кубанец Посмотреть сообщение
Чем спросите вы?
Неее, не буду спрашивать, т.к. я родом из ТОГО Краснодара:-))
Мне он ближе и родней:-))
Гость
22 - 24.09.2018 - 22:12
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Этот проект восстановления к\т на совести Галицкого.Так нам вещали.
Галицкий-не баклан.Сказал-сделает.(с)
А оно во как повернулось.:(
23 - 24.09.2018 - 22:12
Галь, вторая фотка уже больше похожа на новодел. Изначально там две синие трубы торчали. И фигачили аэрозолью. А задумка была такова - большая площадь, и чтоб в жару было прохладнее и поставили этот фонтан-аэрозоль. Можно было ходить по парапету и рядом с фонтаном и тебя окатывало водяной пылью. Летом купались, было полно детей в фонтане. Ближе к трубам были ступеньки и глубина резко возрастала. В фойе кинотеатра был пруд, в котором плавали карпы и разные декоративные рыбы.
24 - 24.09.2018 - 22:28
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
вторая фотка уже больше похожа на новодел.
Ты про цветные? Конечно, это уже в "новое" время сделаны. В старое время и освещение под навесом было не цветное, а такое как на старой фотке №2 из "того" времени:-))
Я эти фотки запостила для сравнения с тем, какая Аврора была до начала ремонта и с тем убожеством, которое представляет из себя Аврора сейчас. Жалею, что не сделала фото:-(( Глянуть страшно:-((
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Можно было ходить по парапету и рядом с фонтаном и тебя окатывало водяной пылью. Летом купались, было полно детей в фонтане. Ближе к трубам были ступеньки и глубина резко возрастала. В фойе кинотеатра был пруд, в котором плавали карпы и разные декоративные рыбы.
Я это всё помню, как-будто вчера это всё видела и присутствовала там:-))))) И фонтаны, и брызги, и пруд в фойе, и рыбок в нём:-)))
25 - 24.09.2018 - 22:44
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Ты про цветные?
Я про вторую черно-белую. Изначально там были две трубы с изгибом и дюзами, обращенные друг к другу. Я практически там вырос. На остановке были автоматы с газировкой и чуть позже с пломбиром. Кидаешь 20 коп и выезжает пломбир - прямоугольное мороженое с вафлями сверху и снизу. От этой же остановки отходила первая маршрутка "Аврора - Краснодар-1" И стоил проезд 10 коп. Потом спохватились и подняли до 15-ти. Мы после школы катались на мягких Рафиках до вокзала, потом выходишь, опять даешь водителю 10 коп и обратно кайфуешь до Авроры.))
26 - 24.09.2018 - 22:47
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Кидаешь 20 коп и выезжает пломбир - прямоугольное мороженое с вафлями сверху и снизу.
Может, какое-то короткое время было такое? О_о Потому что даже у мужа сейчас спросила: ни я, ни он не помним такой автомат с мороженым О_О
27 - 24.09.2018 - 22:54
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
какое-то короткое время было такое?
Да, видимо не долго, но у меня сейчас тоже в памяти всплыло это мороженое из автомата!)))
А у тётенек с лотков оно стоило, кстати, 19коп!)
28 - 24.09.2018 - 22:54
26-Кася >Их там было как минимум два. А где жил твой Игорек? Я-то в садик и из садика мимо Авроры. + вечерами ходили.
Иногда мороженое прилипало к ячейке.)) Засада! Приезжает твой брикет и ты начинаешь его оттуда выкалупывать.))) А мужик, который привозил на Муравье углекислый газ и сироп в автоматы газводы? Какой за ним летел рой ос!))) А все потому что сироп был из настоящего сахара!
29 - 24.09.2018 - 22:57
Тетенек с лотками не помню на районе, но по дороге домой был еще киоск Мороженое. Пломбир - 19, фруктовое - 10. Было еще крем-брюле, но это уже был роял де люкс!))
30 - 24.09.2018 - 23:12
29-Конь германский > Та ты шоо?! Лоток, и над ним типа зонтика... тряпичного.
Она крышку открывает, из недр отсека достаёт мороженку - и вот оно, Счастье!)))
31 - 24.09.2018 - 23:22
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
А где жил твой Игорек?
Он жил за таксопарком на Гагарина.
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Приезжает твой брикет и ты начинаешь его оттуда выкалупывать.)))
Вообще такого не помню О_о :-))))
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
А мужик, который привозил на Муравье углекислый газ и сироп в автоматы газводы? Какой за ним летел рой ос!))) А все потому что сироп был из настоящего сахара!
Вот это хорошо помню:-))
Цитата:
Сообщение от Людмилочка Посмотреть сообщение
Лоток, и над ним типа зонтика... тряпичного.
Тоже помню такое:-))
32 - 25.09.2018 - 08:36
Цитата:
Сообщение от Людмилочка Посмотреть сообщение
Та ты шоо?! Лоток, и над ним типа зонтика... тряпичного
Люси, ну я же про свой район.) А в центре таких было. Зачем отрицать?(с)))))
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Он жил за таксопарком на Гагарина.
А, ну да, практически наш район. Пивняк на 3-м таксопарке должен помнить.)
33 - 25.09.2018 - 09:23
32-Конь германский > Да он очень много, чего помнит:-))))
Гость
34 - 25.09.2018 - 09:28
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
аль, вторая фотка уже больше похожа на новодел. Изначально там две синие трубы торчали. И фигачили аэрозолью. А задумка была такова - большая площадь, и чтоб в жару было прохладнее и поставили этот фонтан-аэрозоль.
На самом деле фонтан у "Авроры" (равно как и у цирка и театра оперетты) изначально имел функцию градирни, и в нем охлаждалась вода тогдашней климат-системы зала. Поэтому и включался он только во время сеансов.
35 - 25.09.2018 - 10:19
34-ruslan 23 >Таких тонкостей не знаю, но летом он работал практически постоянно. Разумеется до определенных ночных часов.
Гость
36 - 25.09.2018 - 11:03
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Пивняк на 3-м таксопарке должен помнить.)
И туда ментовоз задом сдавал,и всех пОциентов,находящихся внутри загончика,грузили разом.))
Было-было))
Гость
37 - 25.09.2018 - 11:06
Цитата:
Сообщение от Кубанец Посмотреть сообщение
И город однозначно лучше, чем сейчас! Чем спросите вы? Так в нем почти нема понаехов.
)) плюсану,но поправлю-не почти,а нет совсем.
38 - 25.09.2018 - 11:08
36-Троян888 >А какой раньше был сервис!))) Взять хотя бы баню внутри жилого массива Дзержинского-Дальняя-Клубная. И ведь заботились же о трудовом народе! Зашел человек в пятницу помыться, при выходе парикмахерская. Только вышел и уперся рогом в пивнушку. Вышел направо из пивнушки и оппа! Через 50 метров медвытрезвитель. Все рядом, все под боком!)) В понедельник трезвый и чистый на работу.)))))
Гость
39 - 25.09.2018 - 11:14
34-ruslan 23 > а прикольная тема, кстати )
Гость
40 - 25.09.2018 - 12:13
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
А какой раньше был сервис!)))
В основном,территориально,пользовался услугами "белого лебедя" Артельная 115-Б.))
Я пользовался банями на Дубинке (сквер на Шевченко,за ним),
или Онежская на КСК.Ща кстати "Елисеевские" бани.
На КСК пиво было внутри помещения,даже не надо было выходить на улицу.(Или банщику рупчик,он мухой.
это на КСК.)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены