К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Варианты видеонаблюдения на дачу без электричества

Гость
0 - 04.07.2018 - 14:38
Пока в голову пришла идея поставить фотоловушку типа такой https://ru.aliexpress.com/item/Outli...ceBeautifyAB=0


1 - 04.07.2018 - 14:49
Пока пришло в голову только: Цепной пёс фиксирующий все инциденты у себя в блокноте.
2 - 04.07.2018 - 14:49
легко - солн панель 150вт - ну..7-8тр, контроллер - 1.5-2тр. Аккум - пойдет автомобильный - 60А.ч - 2.5тр. Все. Камеры и двр - 12В обычно, так что карта ляжет как нужно, без всяких проблем. Можно добавить какой нить свисток 3г-4г и смотреть на дачу хоть с Канарских островов.
Гость
3 - 04.07.2018 - 14:50
И что потом с этим делать?
4 - 04.07.2018 - 16:02
С такими фотоловушками обычно берут при получении и вешают статью УК РФ, сеть забита такими печальными историями
5 - 04.07.2018 - 17:22
ежели дача без электричества, то чего за ней смотреть? врядли там есть чего ценного в данном случае.
CK
6 - 04.07.2018 - 17:29
(0) Секондхендлер
...пришла идея поставить фотоловушку...
.
...немного изучал тему про фотоловушки и даже щупал одну живьём.
У неё встроенный тепловой датчик движеня, потому ставить только снаружи, подозреваю (не проверял) что за стеклом нельзя.
Её вообще скрыто установить проблематично, а не скрыто саму сопрут.
Жрёт много, особо ночью когда включается ИК подсветка, если её постоянно будет что-то активировать то надолго автономного питания не хватает.
Запись на карту, нужно уточнять какие карты хорошо с ней работают и не дохнут.
Скорее всего прибор подвержен глюкам, на форумах жалуются.
Ограниченное расстояние реакции датчика, то есть могут пол двора вычистить а она не сработает.
Циклическая постоянная запись скорее всего не предусмотрена, хотя могут в описании писать обратное.
CK
7 - 04.07.2018 - 17:33
(4) Троянский
...обычно берут при получении и вешают статью УК РФ...
.
...думаю за наблюдение в пределах своего двора ничего не будет, особо если будет висеть предупреждающая табличка "ведётся видеонаблюдение"
Берут за приборы скрытого наблюдения и их использование без ведома наблюдаемого.
А то так меня могут и за регистратор в машине привлечь, когда я на парковке случайно снимаю прохожих.
CK
8 - 04.07.2018 - 17:37
....есть камеры видеонаблюдения с записью на карту.
Подаётся питание и всё.
Она по идее молотит циклически.
Спрятать проще, климатически защищены лучше.
9 - 04.07.2018 - 19:07
7-CK >да чего тама, разве я спорю? Закажите, получите, нам потом поведаете....
Гость
10 - 04.07.2018 - 21:08
Солнечная батарея справляется с камерами прекрасно и с сигнализацией.
CK
11 - 05.07.2018 - 11:21
(9) Троянский
...Закажите, получите, нам потом поведаете....
.
...месяц назад спокойно покупал.
В инете много сайтов продающих фотоловушки, например вот этот (не реклама):
.
http://filin-fotolovushka.ru/#desc-img-text-3col-2
.
Приспокойно приехала транспортной компанией.
Никто не встречал, мордой в пол не бил.
.
На вопрос, зачем, отвечаю.
Иногда нужно ставить свою машину под видео-фотоохрану.
12 - 05.07.2018 - 12:22
Не привлекут за такую - 100%, она не под что не замаскированна, для открытого наблюдения. Если кто утверждает обратное - пусть пруф предоставит по уголовному делу
13 - 05.07.2018 - 15:36
11-CK >чтож, Вы сыграли в рулетку, повезло.
Гость
14 - 05.07.2018 - 15:45
Ничего себе у них ценник, проще видеорегистратор приспособить или камеру с картой, гораздо дешевле получится...
15 - 05.07.2018 - 16:23
у меня сосед (общий двор) шизонутый, понатыкал во дворе, на крыше, на фонарном уличном столбе камер, мама не горюй. Хитропопый, его не раз уже били,за дело били, так он теперь остерегается, на окнах железные жалюзи, а окна вообще не выходят на улицу. Короче мрак. Думаю, мо ж у него с головой проблема ? раньше от пьянства лечился, теперь, наверное, осложнения пошли.
CK
16 - 05.07.2018 - 17:07
(14) Старый самурай
...Ничего себе у них ценник, проще видеорегистратор приспособить или камеру с картой, гораздо дешевле получится...
.
...у фотоловушек задачи другие.
Классическая видеоохрана не дешевле получается, кабели, бесперебойные блоки питания, блок регистрации с монитором, камеры, монтаж.
CK
17 - 05.07.2018 - 17:26
(13) Троянский
.
...Статья 138.1. Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации.
Фотоловушка не является техническим средством для НЕГЛАСНОГО получения информации, потому продаваться и покупаться может свободно.
Если я её замаскирую и буду снимать НЕГЛАСНО, тогда да, накажут.
Чтоб не было проблем, автору нужно всего лишь повесить предупреждение "ведётся видеонаблюдение" и использовать любое удобное для него устройство видеофиксации не предназначеное для скрытого наблюдения.
То есть не замаскированое под ручку, пачку сигарет и тд.
При этом, устройство не должно заглядывать к соседям иначе вступает в силу другая статья.
Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни.
Гость
18 - 05.07.2018 - 21:57
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Чтоб не было проблем, автору нужно всего лишь повесить предупреждение "ведётся видеонаблюдение"
Ни на одной машине, где установлен регистратор, не встречалось ни разу такой таблички.
19 - 05.07.2018 - 22:12
18-kiano >всем,кому я ставил камеры,вешаю наклейку.
20 - 05.07.2018 - 22:32
Фотоловушка для людей? В чем смысл, ведь эта железяка приматывается ремнями к дереву. Любой бомж, который разглядит ее через забор, сразу снимет. Может даже она успеет его сфотографировать и даже отослать на телефон. Какая с этого радость. Гоняйся потом за ним.
Есть ведь компактные замаскированные камеры, которые работают по тому же принципу и устанавливаются в доме.
Гость
21 - 05.07.2018 - 22:33
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Чтоб не было проблем, автору нужно всего лишь повесить предупреждение "ведётся видеонаблюдение"
Это что, на лобовом стекле тоже табличку вешать ?
22 - 06.07.2018 - 00:04
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
. Есть ведь компактные замаскированные камеры, которые работают по тому же принципу и устанавливаются в доме.
Вот за них камера и светит.:)))
Гость
23 - 06.07.2018 - 10:12
22-prox70 >А за висящее на стене зеркало в доме тоже камера светит? А если у меня детский портрет на столе, а рожа не замалевана, то это нарушение прав детей?
Вы вот что прокомментируйте - уж сколько раз было, как наемную няню выводили на чистую воду, что она над детьми издевается, и каждый раз именно с помощью скрытой камеры. Сколько хозяев посадили?
CK
24 - 06.07.2018 - 13:20
(18) kiano
...Ни на одной машине, где установлен регистратор, не встречалось ни разу такой таблички.
.
...раз встречали такие машины, значит ВИДЕЛИ, что установлен регистратор, значит были предупреждены о регистрации.
Регистраторы как правило стоят на видном месте, не спрятаны.
Закон не нарушен.
:-)
CK
25 - 06.07.2018 - 13:25
(21) dark70
...Это что, на лобовом стекле тоже табличку вешать ?
.
...смотреть предыдущий мой пост.
Хотя добавлю.
Маразма в нашей стране хватает, и не надо его добавлять ещё больше делая вид, что не понимаете о чём речь.
:-)
Гость
26 - 06.07.2018 - 13:25
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
раз встречали такие машины, значит ВИДЕЛИ, что установлен регистратор, значит были предупреждены о регистрации. Регистраторы как правило стоят на видном месте, не спрятаны.
Я встречал в продаже на каждом углу регистраторы, а в каждую машину я не заглядывал. Встречал и много видео в интернете, снятых регистраторами. Какие они там были - скрытые или открытые - я, естественно, знать не могу. Но даже беглый взгляд на встречный транспорт не позволяет однозначно утверждать, установлен там регистратор скрытно или открыто, а между тем в суде, уж коль до него доходит, этот вопрос даже не поднимается.
27 - 06.07.2018 - 13:48
24-CK > Есть регистраторы в зеркале навесном и на них особо не написано, что там есть регистратор.
CK
28 - 06.07.2018 - 14:18
(26) kiano
(27) Перпетум Мобиле
.
...да я как бы ничего тут не доказываю.
Хотите боятся, бойтесь.
В статье 138.1 чётко сказано про СПЕЦИАЛЬНЫЕ устройства предназначенное для НЕГЛАСНОГО наблюдения.
Регистратор, фотоловушки, фотоаппараты, вэб-камеры, телефоны по своему техническому назначению НЕ являются шпионскими устройствами.
Но так как люди обладают творческой мыслью, они могут применять всё это НЕзаконно.
Это как с кухонным топором, по закону разрешён, а если применил не по назначению а в спину, то посадют.
Потому и был создана вторая статья Статья 137 запрещающая нарушение неприкосновенности частной жизни.
И чем Вы эту частную жизнь нарушили, не важно, хоть акварелью рисуйте картину моющейся соседки.
:-)
Снимать можно чем угодно НО не скрывая этого и в разрешённых местах.
Замаскированные под ручку или пачку сигарет камеры не в счёт, так как по своему назначению являются устройствами скрытого наблюдения.
Таблички "ведётся видеонаблюдение" лепятся чисто для перестраховки, от особо упёртых и невнимательных посетителей которые не хотят, не умеют и попросту не обязаны обозревать где и сколько камер висит, но могут чесать все причинные места на наблюдаемом объекте и заявлять что в их частную жизнь вторглись их не предупредив.
:-)
Гость
29 - 08.07.2018 - 10:42
28-CK >У меня бинокль есть 10-кратный. А у одного знакомого аж 20-кратный. Так шо теперь, мне плакат надо ставить в месте наблюдения, чтобы километра за полтора-два "жертва" могла быть предупреждена, что за ней ведется видеонаблюдение?
А вы когда в магазин входите или в банк, сразу по всем углам должны строго посмотреть и трижды осенить себя крестным знамением? А вдруг, не дай бог, конечно, пять камер заметите, а одну так и не заметите?
30 - 08.07.2018 - 14:06
Тётя Дуся с дачи по соседству. Как в анекдоте. Без нарушения закона, в подробностях и красках. )))
CK
31 - 08.07.2018 - 22:36
(29) Вожделение междометий
.
...бред какой-то, даже комментировать нечего.
32 - 09.07.2018 - 16:53
На крайняк можно применить психологическое оружие, как сделал коллега:
Он домик построил. Выпросил на работе перегоревшие камеры. Установил на своем доме с убедительно подсоединенными бутафорскими кабелями. Табличку повесил "Ведется видеонаблюдение". Говорит - работает! Пока ни одного поползновения. Даже обходить стараются разные подозрительные личности, дабы не палиться.
33 - 09.07.2018 - 19:28
32-T 62 >мы так на мойке в автохозяйстве сделали.Все поверили.
Гость
34 - 09.07.2018 - 23:06
Цитата:
Сообщение от T 62 Посмотреть сообщение
Выпросил на работе перегоревшие камеры
А, так они все-таки перегорают?!
35 - 10.07.2018 - 12:01
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
А, так они все-таки перегорают?!
Так это техника. Китайская :-) Висит годами на улице в мороз, жару, дождь. То матрица сдохнет, то механика, то контакты. Что удивительного? У народа смартфоны в тепличных условиях чаще умирают.
Гость
36 - 10.07.2018 - 21:12
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
(21) dark70 ...Это что, на лобовом стекле тоже табличку вешать ? . ...смотреть предыдущий мой пост.
Смотрю
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Регистраторы как правило стоят на видном месте, не спрятаны. Закон не нарушен.
Вмонтирован в зеркало заднего вида, фиг поймешь что он там есть.
Закон нарушен ?
37 - 10.07.2018 - 22:03
36-dark70 >Теоретически-да. Ну низя,по нашим законам вести скрытую аудио-видеосъемку. Такое разрешено,только по визе прокурора и ему подобных.
Гость
38 - 10.07.2018 - 23:03
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
Ну низя,по нашим законам вести скрытую аудио-видеосъемку.
Перечислите, пожалуйста, эти "ваши законы".
39 - 10.07.2018 - 23:18
38-kiano >
Уголовный кодекс РФ

Статья 137. Говорит о том, что в России наказуем сбор и распространение сведений о частной жизни человека без его согласия.
Статья 138.1. Говорит о том, что в России нельзя незаконно покупать, изготавливать и продавать специальные технические средства, которые предназначены для получения негласной информации (то есть без предупреждения тех людей, которых вы записываете с помощью средств скрытой записи)
Не подходит?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены