Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Дела домашние (http://forums.kuban.ru/f1062/)
-   -   в газовых колонках кто разбирается (выбор)? (http://forums.kuban.ru/f1062/v_gazovyh_kolonkah_kto_razbiraetsya_vybor-8896532.html)

ldfanate 06.06.2019 11:12

[QUOTE]Поставьте электрическую накопительную. Намного удобнее[/QUOTE]
Было такое, 100л бак висел в ванной - неудобно, расход большой, и счета за электричество резко возрастают. При наличии газа электричество невыгодно.

Aseton 13.06.2019 04:25

[quote=ldfanate;46835279]Погуглил местный рынок - увидел что газовые водогрейные колонки встречаются в основном трёх типов[/quote]
Вряд ли в форуме вы найдёте специалиста по газовым колонкам.
Я в мае этого года, месяц назад, купил колонку Аристон Фаст Ево 11с с розжигом от электросети.
Очень важно, чтобы первый пуск и настройку колонки по газовому манометру провёл специалист, а не тупой сантехник.
Кнопка в колонке одна – кнопка температуры воды, которую вы хотите всегда получать.
Независимо от напора воды вода всегда течёт той температуры, которая установлена.
Я лично убедился, поэтому советую заключить договор с фирмой «Аквайдер».
Они же могут и сами купить, установить и настроить газовую колонку.
С Горгазом заключать договор не советую.
Я отдал Горгазу 3300 руб. только за то, что мастер криво повесил колонку и даже дымоотвод не смог вставить вертикально. Никакой настройки. Вода была очень горячей.
Пришлось заключить договор с Аквайдером, заплатив ещё 2 тысячи рублей.
Инженер Аквайдера настроил колонку под конкретный напор газа.
Недостатков не вижу. Немного беспокоило то, что после выключения воды, в колонке что-то потрескивало. Но, в Аквайдере сказали, что это нормально, колонка и должна потрескивать, когда вода и газ выключаются.
Хотел написать телефон Аквайдера, но, и так в Интернете найдёте, если будет желание.
А то сочтут рекламой. Хотя, хорошую фирму и рекламировать не стыдно.

2019_0520 Ariston Fast EVO. Настройка

[img]https://i1.imageban.ru/out/2019/06/13/85fe69b409b3016092123c12e285444a.jpg[/img]

[img]https://i6.imageban.ru/out/2019/06/13/7f82cf46fe025b6d8bc5a15ad322f51e.jpg[/img]


2019_0520 Ariston Fast EVO. Внешний вид.

[img]https://i6.imageban.ru/out/2019/06/13/964e2fe2b66957965d3efe95db0565ab.jpg[/img]

Fortunado 13.06.2019 08:53

[quote=Оптимист;46859878]Я отдал Горгазу 3300 руб[/quote]
[quote=Оптимист;46859878]ещё 2 тысячи рублей[/quote]
Рекомендация отдать половину стоимости газового водонагревателя за засверливание в стену двух шурупов, прикручивание трех шлангов и один поворот ручки настройки - это просто бесценный совет!

Aseton 13.06.2019 12:20

Фортунато, ты себе в башку засверли два шурупа, может поймёшь необходимость регистрации газового оборудования в своей квартире. Горгаз берёт деньги не за работу, а за регистрацию.
А настроить Аристон фаст ево без газового манометра просто невозможно.
Я, к сожалению, слишком поздно выяснил, что, кроме Горгаза, есть и другие сертифицированые фирмы, которые имеют право устанавливать и обслуживать газовое оборудование.
И 2 тысячи Аквайдеру - это за договор обслуживания на 1 год.
Жаль, что узнал всё слишком поздно, а то не стал бы заключать договор с Горгазом вообще.

Fortunado 13.06.2019 12:39

[quote=Оптимист;46860677]Горгаз берёт деньги не за работу, а за регистрацию[/quote]

На жаре от паленого бухла алкаша прёт просто нипадецки!

[quote=Оптимист;46860677]настроить Аристон фаст ево без газового манометра просто невозможно[/quote]
[quote=Оптимист;46860677]договор обслуживания на 1 год[/quote]

Казуса в очередной раз развели, как дитятю.

tvfg 13.06.2019 21:11

кроме Горгаза, есть и другие сертифицированые фирмы, которые имеют право устанавливать и обслуживать газовое оборудование-можно список фирм?

Fortunado 13.06.2019 23:26

[quote=tvfg;46862187]можно список фирм?[/quote]
Ненадолго появившийся казус не одинок в своей вопиющей безрукости...

ldfanate 14.06.2019 00:29

49 - спасибо конечно, но проблема с выбором колонки отпала (починили то что было).

Цифровой манометр конечно штука классная (если его поверять не забывают), но там и самому можно отрегулировать - ничего особо сложного.

brand 14.06.2019 08:05

Я себе регулировал с помощью водяного уровня :) проще парной репы.

ldfanate 14.06.2019 11:15

так и я о том же - классический U-манометр водный)).
Плотность воды и гравитация планеты величины практически постоянные (в поверке не нуждаются).

Aseton 18.06.2019 14:55

Газовые умельцы, вы бы хоть посмотрели законы.
Самостоятельная установка и ремонт газового оборудования карается отключением газа и штрафом.
Конечно, это круто – самому измерить давление газа школьным манометром, но последствия могут быть слишком плачевными для всех.

А про Горгаз я прочитал в Инетрнете и сохранил следующую информацию –
____________________________________
Поведение АО «Краснодаргоргаз» не понравилось Федеральной антимонопольной службе. Действия компании на рынке обслуживания внудтридомового газового оборудования «вышло» за рамки норм действующего законодательства и приводит к нарушению прав жителей Краснодара, считают в ведомстве.

Краснодарским управлением ФАС России в отношении АО «Краснодаргоргаз» возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства по признакам нарушения части 1 статьи 10 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции», выразившегося в необоснованном направлении в адрес жителей г. Краснодара оферт на заключение договоров на техническое обслуживание газового оборудования, а также понуждением по оплате до 01.04.2019, стоимости услуги по техническому обслуживанию газового оборудования, говорится в сообщении регулятора.

Напомним, в конце прошлого года Краснодаргоргаз резко передал свои полномочия по договорам поставок газа дочерней компании Газпрома, не дав достаточного времени на понимание ситуации и перезаключение договоров с новым поставщиком. Сразу после этого, воспользовавшись накопленными персональными данными клиентов, компания начала рассылку договоров оферты на обслуживание ВДГО. Новый поставщик в то же время начал публикацию в СМИ объявлений о необходимости платить за газ, обслуживание и угрозами отключения всех, кто не заплатит. Таким образом, годовые расходы на использование газового оборудования для многих горожан резко выросли. Неразбериха вылилась в огромные очереди в офисах горгаза.
____________________________________


Текущее время: 18:55. Часовой пояс GMT +3.