К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В 2019-ом опять подорожают лекарства

Гость
0 - 02.11.2018 - 17:28
В России лекарства подорожают на 10%. Речь идет об импортных и отечественных препаратах. Это произойдет из-за новой маркировки лекарств — криптозащите. Типа забота о людях, чтобы не травились контрафактом и фальсификатом.
Логично: ты не отравишься лекарством, если не сможешь его купить.
Вот моё лекарство стоит сейчас 980 рублей. Месяца три назад стоило 850. Такими темпами, в 2019 году оно будет стоит 1200 рублей.
Ладно я, а как пенсионеры будут покупать лекарства? Лишь бы нажиться на людях, а как будут жить – похрен.



81 - 08.11.2018 - 19:51
83-Dimentiy > Клаас так и вовсе рвёт шаблоны "производство рядом с карьером". У них сейчас куча ассортимента выпускаемой продукции - кузовщина для тракторов и комбайнов и она идёт на другие заводы Клааса. При этом от российского металла они были вынуждены отказаться, качество плавает даже в пределах одной партии. Поэтому сталь идёт с Европы, тут её кроят, гнут, красят и обратно в Европу. Думаю, у них просто нет контактов местных специалистов, поэтому и работают в убыток. И у Терминатора нет, а то бы тоже доросли в плане экономики до аграрного Краснодарского края :)
Гость
82 - 08.11.2018 - 20:01
85-Chip AC > как какие нибудь гейропейцы с пиндосами у руля, так и предприятию выгодно и у работников хорошие зарплаты, льготы, медицинские страховки. Чистенько-красивенько и налоги не оптимизируют. Им видать сам сотона помогает, не иначе.
Гость
83 - 08.11.2018 - 20:17
[/quoteт
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
Колхозников поддерживает государство по максимуму, производство наоборот душат налогами.
Ну ты сказанул! Чего-то не видно очереди желающих записываться в колхозники. Такое написать мог только жлоб какой-нибудь... Ты пойди поработай аграрием, ага, узнаешь почём она копеечка.
Гость
84 - 08.11.2018 - 21:34
Цитата:
Сообщение от Alisalisa Посмотреть сообщение
53-Паманя >Что я, всё хожу вокруг, да около, спрошу в лоб: Если Паманя получает пенсию, то группу обязательно имеет, если действительно работает врачом, то наверняка берёт взятки, поэтому такое пренебрежение к людям, а на работе, наверное и на козе не подъедешь без денег? Поэтому всякие подорожания до лампочки... Вот так понятнее.
Ну и я в лоб спрошу. Чего ходить вокруг да около....
Если Вы работаете почтальоном, значит тырите мелкие пакеты из Китая, которые ждут люди, ибо в большинстве своих случаев мелкие посылки не доходят, да и крупные посылки тоже не всегда доходят. Оседают они в карманах почтальонов и почты. И никаких претензий к почте предъявить нельзя, так как слышишь в ответ "пренебрежение". И как бы китайцы не поднимали свои цены, почтальоны как тырили, так и тырят посылки
85 - 08.11.2018 - 21:45
88-Растишка >Бггггг))))))Если ты встала на сторону Памани, значит тебе тоже пофик на то, что цены на лекарства вырастут?
А посылки тырит дед Мороз, а почтальонов подставляет.
Ой, не могу, ржу.
Гость
86 - 08.11.2018 - 21:59
89-Alisalisa >мне не по фиг. Но то, что Вы пишете про инвалидность и Паманю - это бред сивой кАбылы. Смейтесь дальше.
87 - 09.11.2018 - 09:32
78-Dimentiy > еще раз, не путайте производство в больших масштабах и в незначительных.
88 - 09.11.2018 - 09:35
81-Chip AC > что именно вам непонятно ?
Имеем некий завод в Бельгии, который что-то выпускает.
1. Он выпускает это для внутреннего рынка
2. Для экспорта в ближайшие страны, например на Европу
3. Каковы должны быть масштабы производства, чтобы выпускать там продукцию на всю Азию например ?
4. Есть такой вариант, ну вот никто больше не производит "это" - цена и сроки доставки вас очень сильно удивят.
з.ы. в рамках больших проектов такой экслюзив покупаетя в дух случаях, это действительно никто больше не производит, из-за откатов.
89 - 09.11.2018 - 09:37
83-Dimentiy > ВимБильДан - заводы производящие что-то из сельхоз продукции. Им тут как раз очень раздольно.
Вы опять плохо читали, что я пишу.

НовороссМеталл это производство, но если провести сравнения это как ИП (1 человек) и организация (100 сотрудников).
Никто не говорит, что мелкие производства не могут жить где угодно. Речь о крупных, пример я приводил, ХБК, КСК
90 - 09.11.2018 - 09:39
85-Chip AC > ржу, Сталь идет из Европы, купленная при этом с большой долей вероятности в России... :)
91 - 09.11.2018 - 09:41
86-Dimentiy > хохма, пиндосам, гейропейцам ВЫГОДНО иметь предприятие У НАС. Просто потому, что У НАС они платят налоги МЕНЬШЕ.
Гость
92 - 09.11.2018 - 09:45
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
не путайте производство в больших масштабах и в незначительных.
А с Вами никто по поводу размеров производств и не спорил.
Вы вдруг решили что Кубань аграрная и вообще не должна иметь промышленности, что является глупостью. И именно на эту глупость было указано.
А новые монстры типа НЛМК в настоящее время нигде не возможны.
Гость
93 - 09.11.2018 - 09:47
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
Речь о крупных, пример я приводил, ХБК
Тоже в Сибирь? Нормально
94 - 09.11.2018 - 09:48
96-Dimentiy > ну извиняюсь, если под словом производство мы понимаем немного разные вещи. Так что я уже поправился разделив это понятие на масштабное и мелкосерийное.

Но то, что Кубань по большей своей части именно аграрный край вы же не будете отрицать ?
95 - 09.11.2018 - 09:49
97-Dimentiy > неа, им место было в Узбекистане, где хопок производят. А уже по местам делать предприятия, которые занимаются тканями...
Вот КСК почему умер не совсем понятно, ему же нити нужны, а не исходное сырье...
Гость
96 - 09.11.2018 - 09:51
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
Так что я уже поправился разделив это понятие на масштабное
По многим видам производств Кубань не имеет каких либо существенных недостатков в сравнении с остальной частью России. Просто сейчас монстрообразные предприятия строить невыгодно. Вообще нигде.
97 - 09.11.2018 - 09:54
100-Dimentiy > они давно построены, только их модернизировать надо, чтобы не умерли, что тоже дорого.
Гость
98 - 09.11.2018 - 09:54
95-Перпетум Мобиле > а что вызвало такой смех? не налоги меньше, а ввозные пошлины не платят. По налогам как-то расклад давал владелец Ростсельмаша. Цифири указывали что в Канаде меньше выходит.
Гость
99 - 09.11.2018 - 10:31
Я вот одно понять не могу, поясните, плиз.
Вы что, все ратуете за производство в городе или ес Кубани?
А то, что при этом экологии п.ц, про это речи не идёт?
Какие заводы-фабрики? При нашем уровне технологии очистки? Мало техногенных аварий и тп?
Ничего не могу понять.
Я так радо, что в Краснодаре так мало производств.
100 - 09.11.2018 - 10:34
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
что именно вам непонятно ?
все, точнее ничего из написанного тобой. Был вопрос и некое утверждение и они не вязались друг с другом. Собственно и по отдельности тоже были странные
Далее по твоим пунктам
1 - нет, для всего мира
2 - для Европы и всего мира
3 - масштабы производства там такие, что это крупнейший завод в своей отрасли. На всю Азию им производить не нужно, у этого машиностроительного концерна есть заводы в Азии. Ещё в Европе, северной и южной америках.
4 - при нынешнем развитии машиностроения практически не осталось ничего такого, что может производить одни и не могут другие. От силы 3 года и конкурентная продукция на рынке. Цена и сроки - если заказчиков устраивают, то они адекватные.
Про откаты и эксклюзив не совсем верно. Есть ещё куча причин - цены, сроки поставки, гарантия, сервис, качество, надёжность и др
101 - 09.11.2018 - 10:36
94-Перпетум Мобиле > сталь из рфшных заводов не устроила Клаас по качеству и они были вынуждены закупать в Европе. Не вижу тут повода ржать
102 - 09.11.2018 - 10:38
104-Chip AC > если вы вдумаетесь в написанное вами, то все встанет на места.

особенно ваш пункт 3
103 - 09.11.2018 - 10:40
105-Chip AC > еще раз, сталь которую получают заводы в России и сталь, которую везут в Европу на экспорт Российские же заводы наверняка разного качества.

Вы зуб можете дать, что сталь, привезенная из Европы не является Российской же по факту ? лично я сильно сомневаюсь, что Европейская сталь она именно их сталь... по этому и ржу.
104 - 09.11.2018 - 10:41
Европа пипец какая металлургическая территория, ога...
у нас этого гуталину (с) на весь мир хватит...
105 - 09.11.2018 - 11:12
106-Перпетум Мобиле > так у меня все на месте, противоречий нет
107-Перпетум Мобиле > а вот теперь я ржу. По твоему выходит, что условный НЛМК отказывается продавать качественную сталь в рф, только гонит её в европу. При этом местный Клаас покупает сталь у условного Круппа, который перекупил её у НЛМК. Два транспортных плеча, таможенные пошлины два раза, торговая накрутка - но нет, это не может остановить идиотов капиталистских, они же считать не умеют, поэтому и построили Клаас черти где :)
106 - 09.11.2018 - 11:15
108-Перпетум Мобиле > выплавка стали в ЕС - 162 млн.т, РФ - 70
107 - 09.11.2018 - 11:41
плавят все, Япония в том числе, и дальше что ? покупай да плавь...
з.ы. если верить Вики, не удивительно, что Российская сталь могла кого-то не устроить.
Гость
108 - 09.11.2018 - 12:10
90-Растишка >да не реагируйте на неё!))
Она,когда её ловят на брехне,всегда переходит на личности!
Гость
109 - 09.11.2018 - 12:14
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
и дальше что ?
Да тут лучше спросить что было прежде. А было: "Европа пипец какая металлургическая территория".
110 - 09.11.2018 - 12:40
113-Dimentiy > дык руды у них х наплакал. А так то купить и плавить могут все.
111 - 09.11.2018 - 12:50
А у нас руды до фига, а наплавить не могут. Видимо наша руда далеко от наших заводов, но близко к европейским. А все почему - потому что не знают капилистские дураки где нужно заводы строить!
Гость
112 - 09.11.2018 - 12:54
110 чупа чупс,откуда показатели, опять из пальца высосаны,где ссылка.Ах да ты ж бельгии(брюховецкой) была,металлургию там смотрела,иноштранка ты наша амерыканистая)))
113 - 09.11.2018 - 12:55
115-Chip AC > не, у нас руда качеством похуже, например чем Австралийская. Так что тут тоже много нюансов может быть..
114 - 09.11.2018 - 13:26
117-Перпетум Мобиле > поэтому Клаас покупает российский металл в Европе? Так?
Гость
115 - 09.11.2018 - 13:54
118 чупа чупс,- из металла делает дорогие комбайны Клаас и косит этим комбайном лекарственную травку,поэтому лекарства дорожают, как раз по теме.:-)
116 - 09.11.2018 - 13:57
118-Chip AC > вам смайлы специально надо проставлять али как ? да и вообще, не являюсь притчей во языцах, просто были предположения. А как там и что на самом деле мало волнует.
Запросто может оказаться все до банальности просто, например распил бабла на другом уровне, поэтому и металл туда-сюда катают. А прикрыться всегда можно качеством. Такое вы не допускаете ?

Как ломается хваленое европейское оборудование я тоже навидался на объектах.
А потом открываешь это оборудование и О! чудо, микросхемы онли Китай. При чем не в смысле аналоги китайские, а в смысле что кроме Китая их НИКТО не выпускает.
117 - 09.11.2018 - 13:58
При чем микросхемы онли Китай видел в APC, в Liebert и в других брендах.
118 - 09.11.2018 - 14:27
120-Перпетум Мобиле > ок, принято. На Кубани не может быть промышленности потому как тут Клаас пилит бабло на другом уровне какая металл туда-сюда и прикрываясь качеством. А Европа покупает сталь с эрэфии потому как металлургии у них нет. Хоть и производят они стали больше чем у нас, но зато у нас руда хуже чем в Австралии. В общем все дело в нюансах! Пойду свыкаться с этой мыслью, я то по наивности, думал, что дело в экономике
119 - 09.11.2018 - 15:22
122-Chip AC > дело во всем. Если бы иностранцы не предлагали откатов за то, чтобы купили у них, то и разговоров бы таких не было.

на самом деле нюансов там выше крыши.
Гость
120 - 09.11.2018 - 16:00
123 Перпетум Мобиле> Кому вы объясняете,чупча даже не знает сколько клаасик проплатил что бы закрыть сельмаш у нас,это первое,второе,где он в посте 109 писал типа капиталистики умеют считать,конечно умеют,многие пользуют уже давно схемки ,куплено-произведено в РФ,по всем докам проводят закупку в забугорье...Раньше в Германии свыше 2% прибыли они кричали что это криминал,сейчас попробуй им предложить работать вчистую за 2%,та тебя пошлют в поле:-)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены