К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ура! теперь можно на 5 лет работать дольше!

0 - 30.09.2018 - 21:28
Господа, дума в третьем чтении утвердила пенсионную реформу, осталась формальная подпись главы государства и учитывая принятие его поправок, он 100% ее подпишет.
Хочу поздравить пользователей, не достигших пенсионного возраста с увеличением на 5 лет их обязательного трудового стажа. Социальная пенсия (если не хватит стажа) наступит теперь в 70 лет. Не правда ли здорово? По крайней мере нас так заверяют с экранов.
Я по глупости думал выйти в 60 лет, честно отпахав свои лучшие годы и учитывая плотный трудовой стаж и вкалывание на благо страны, но теперь правительство предоставило мне шанс поработать еще пять лет на благо государства, дабы я смог использовать свой богатый опыт опять же на благо страны. Меня защитили со всех сторон, если меня в 65 лет захочет уволить подонок-работодатель, потому что я порой забываю как меня зовут и где я нахожусь - его подлеца посадят.
В общем посмотрев все ролики по ТВ, я понял как сильно заблуждался. В 65 лет у мужчины полный рассвет сил и максимальная отдача стране.
Не смотрите, что депутаты в думе мрут от водки в 59 лет. Они же кроме шариковой ручки и сотового ничего не поднимают.
Но самое главное, в 66 лет мне увеличат пенсию на 1000 руб!!!
Можно будет ездить отдыхать ( по завереньям министра силуанова). Представляете, сколько стран я смогу посмотреть!
*
Какое отношение тема имеет к делам домашним?
Самое прямое. Теперь дома мы окажемся на 5 лет позже.
Правда здорово?



Гость
401 - 12.10.2018 - 19:35
Сейчас можно сажать любого олигарха, т.к. в его биографии найдется много чего на несколько пожизненных сроков. Вы на Грудинина намекаете?
403 - 12.10.2018 - 21:00
424-Вовка_Моркоффка > если бы у моей организации было столько привилегий, сколько у колхозан, работники наши тоже бы отдыхали в Турции ежегодно. А пока колхозане жиреют, мы платим за них налоги.
404 - 12.10.2018 - 21:20
425-passat > А вы посмотрите с 27,35.
Так это Подмосковье.
Не приемлю слово "колхозаны".
Так вот на селе, в станицах если кто и жиреет, так только не те, кто производит.
Руководители хозяйств и перекупщики.
А эта пиар акция с поезкой в Турцию 270 человек - чисто пиар акция.
405 - 12.10.2018 - 21:39
426-Бурсаковский > Согласен, врагу не пожелал бы так жиреть, встает колхозник рано, управляет свою скотину, потом целый день в колхозе пашет (или в том, что от них осталось), затем опять до темна свое хозяйство управляет, чтобы на следующий день встать на рассвете и начать все сначала. Летом без выходных на пекле, зимой под снегом и дождем на ремонте в бригаде...

423-tvfg > А он разве олигарх?
Гость
406 - 12.10.2018 - 22:16
Цитата:
Сообщение от Alisalisa Посмотреть сообщение
Мне и сказать нечего
А что тут говорить? Жирный брюзжащий свин. И спойлеры у него традиционные, этакие мухи. Самонадеянный обломовоподобный нудный тип, ставящий себе в заслугу относительно длительное пребывание на форуме - это главное и единственное, что он ценит тут, ведь больше он предъявить ничего не может. Ну, кроме вполне себе быдлятских однотипных оскорблений.
Гость
407 - 12.10.2018 - 22:25
Охтыжемана... Дрюня оплеухи раздает. АВИ обижает и по понятиям разводит. Страхи-то какие.
...Он может ударить тебя с размаху, так что лучше поберечь свое тело...(с) и не доставать пацанчиков.
408 - 12.10.2018 - 22:34
429-Dimentiy > А что это за ублюдок и откуда он выполз? Летом зарегистрировался на форуме. 100% понаех, приперся в чужой монастырь со своим уставом, как они все делают. Что такое дрюня? Вы должны знать, ушлепок бетонными работами занимается.
Гость
409 - 12.10.2018 - 22:39
413-Alisalisa >Поняла? Вот этот вонючий свин строит тут из себя хозяина жизни. А по жизни, как я понял, ноль без палочки. Или ты можешь что-нибудь сказать в его оправдание? Он хвастался, что тут все горой за него.
411 - 12.10.2018 - 22:46
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
А что это за ублюдок и откуда он выполз? Летом зарегистрировался на форуме.
Ошибаетесь:-)) Он такой же старожил на форуме, как и мы с вами:-)) Просто у него ников куча:-)))))
Гость
412 - 12.10.2018 - 22:49
Мне каца, что понаехофобию уже давно включить в перечень опастных психических заболеваний.
Дрюня обязан обозначить себя. Дрюня, голос!!!
413 - 12.10.2018 - 23:03
433-Кася >434-Dimentiy > Заинтриговали...:)
Господа, так почему вам не озвучить старый ник этого придурка? Не меркурий часом? На Казуса вроде не похож, на порядок визгливие. Не могу догадаться... Вообще если ники меняет - значит я точно определил, что ублюдок.
*
Дрюня, голос! Кто ты ушлепок??
Гость
414 - 12.10.2018 - 23:09
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Дрюня, голос! Кто ты ушлепок??
Ах-ха-ха. Я не про kiano
415 - 12.10.2018 - 23:09
Цитата:
Сообщение от Вовка_Моркоффка Посмотреть сообщение
Где крестьяне жиреют? Они в 06:00 утра у ворот Восточного в очереди стоЯт. С измождёнными и даже хмурыми лицами. Со скромными объёмами своего товара. И очередь преимущественно не из фургонов. Много ящиков притулишь на крышу Жигулей?
Вован, это обычные перекупы. Затарились на "яме" в КМР, а теперь ждут-не дождутся открытия базара.))) Крестьянам некогда продавать.))
416 - 12.10.2018 - 23:10
+ 435-АВИ > Давно хотел спросить, как люди вычисляют вторые ники? Я понимаю, если речь идет о характерных личностях, таких как Лев Маркович. Его легко можно под любым ником узнать. Но если это обычный серый человек типа меня или вот этого ушлепка с множеством ников...
КАК???
417 - 12.10.2018 - 23:12
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
КАК???
Чисто интуитивно:-))
418 - 12.10.2018 - 23:16
436-Dimentiy > Тю, я же про киянку спрашивал.

439-Кася > Нет ну если посмотреть с женской стороны - я могу поверить в интуицию. Диментий то как вычисляет? Мужики обычно логику включают перед интуицией.
Гость
419 - 12.10.2018 - 23:18
440-АВИ >в 429 сообщении я говорил про дрюню. А что Вы себе надумали я не знаю.
420 - 12.10.2018 - 23:19
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Диментий то как вычисляет?
Да того, про кого пишет Диментий, все знают:-)) Просто вас давно тут не было:-)) Не надо прогуливать:-))
421 - 12.10.2018 - 23:20
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Не меркурий часом?
Часом, часом!))))))))))))))))))
422 - 12.10.2018 - 23:31
442-Кася >441-Dimentiy > А я кажется знаю, это молодой парень, судя по постам. Действительно редко показываюсь, тем временем появляются новые ники. Рад, что старый добрый костяк старожилов сохраняется.

443-Людмилочка > Тогда понятно. Это маленький злобный человечек, я бы такого мог ненароком зашибить не заметив под ногами. И живет он недалеко от меня. Если я ничего не путаю. Теперь придется внимательно под ноги смотреть, а то могут преднамеренное убийство приписать из-за форума:)
Гость
423 - 12.10.2018 - 23:33
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
это молодой парень
Дедушка он, дедушка.
424 - 13.10.2018 - 00:18
445-Dimentiy > Как дедушка? Да ладно, вы меня разыгрываете?
Гость
426 - 13.10.2018 - 09:48
Многоникое говноондрейко все никак не уймется.))) Жаль больного.
Гость
427 - 13.10.2018 - 09:49
Остальным - мои извинения.
Гость
429 - 13.10.2018 - 10:44
Говно останется говном, хоть назови его ондрейкой.(с)
Побудь, говноондрейко, кузнецом. Иди накуй.)))
430 - 13.10.2018 - 10:48
447-Вовка_Моркоффка > - Володя, будь добр, отсыпь мне своей махорочки... Забористая она у тебя...
Гость
431 - 13.10.2018 - 10:59
452-valer > У поциента в ходу, похоже, не только и не столько натуральные продукты земледелия, скорее всего - запрещенная химия...
Гость
433 - 13.10.2018 - 11:18
Многоникое говноондрейко в очередной раз, точнее - хронически бредит.))) Ну да что взять с говна...
Разве что только ещё раз послать говнокузнечика: иди, болезный, накуй.)))
Гость
435 - 13.10.2018 - 11:36
С тебя, говноондрейко здесь не один форум просто ржёт.))) Ты ж даже накуй никому не нужен, болезный.
Был бы нужен, тебе б давно, как в Советской Армии говорили, полсапога в очко - поддонный взрыватель всадили.)))
А так - воняй дальше, говноондрейко многоникое. По вони твоей тебя под любым ником заметно. Чтоб обойти и не вступить.)))
437 - 13.10.2018 - 17:04
431-kiano >Если ты Меркурий, очень жаль....Ты был моложе, я зачитывалась твоими постами, а счас брюзжишь, как престарый дед, людей оскорбляешь. Доказывать ничего не буду, знаю АВИ давно и мне нравится его самоуверенность и то, как и что он пишет.
Не знаю, кто тут плач увидел, а даже заголовок пронизан оптимизмом-УРА! )))) (И не жирный он, а солидный, а это не грех)
438 - 13.10.2018 - 17:40
459-Alisalisa >

Боюсь вы тут единственный человек, который относится ко мне благосклонно. Я это ценю.
Как там в песне у Круга:
Но другим никогда,
Никогда я не буду,
Если что-то не так,
Вы простите меня...
439 - 13.10.2018 - 17:49
460-АВИ >Ооооо! Как неожиданно и какая розочка красивая!!!)))
Почему единственный? Может другие просто стесняются? Или народ уже поменялся?
440 - 13.10.2018 - 18:08
461-Alisalisa > По крайней мере единственный, кто об этом говорит:)
442 - 13.10.2018 - 20:07
Цитата:
Сообщение от Вовка_Моркоффка Посмотреть сообщение
Щас апну тему с казаном.
Да зачем... Можно было здесь спросить. Помнится все интересовались, купил ли я казан?
Докладываю: купил.
Люминевый, 8 литров, форма - вок.
Кстати летом он мне пригодился, брал на море два раза для плова. Казан производителя "Кукмара" татарский, стенки толстые. Но господа могу вам доложить алюминий хуже чугуна по пригораемости. Делать на алюминии маслянную пленку, кстати там скорее дюраль, я не решился, дабы не расплавить нежный металл, что и сказалось на антипригарных свойствах. Страшного в этом ничего нет, т.к. пригорает только на сильном жаре, да весь пригар легко отходит после заливки в проблемные места пару столовых ложек воды. В общем если приспособиться, можно достаточно неплохо в нем готовить.
Гость
444 - 19.10.2018 - 13:46
Ну что тут? Свинья ныть перестала? Небось побежала заносить хвосты начальству, чтобы не уволили за профнепригодность. А то кому такое добро в ближайшие - сколько там? - лет надо?
446 - 22.10.2018 - 12:46
466-kiano > Ублюдок бесполезный, меркурий двуликий, тебе же за 60 уже, жаль ты мразь на пять лет не попадаешь. 100% по другому бы пел, доходяга недоношенная, карлик злобный, моряк дефективный. Твои дети попадут и наверняка уже на 10 лет. Радуйся. Смотри не попадись мне под руку на районе, зашибу нечайно подонка и все спасибо скажут.


467-Вовка_Моркоффка > По авторадио сегодня слышал, появился новый термин: "Люди, пострадавшие от пенсионной реформы":). Как бы людей делят на два лагеря: молодежь до 45-50, которая никогда не думала о пенсии и которая не соображает, что произошло, и стариков от 50 и выше, для которых берег мечты удалили вдруг на 5 лет дальше и которые это осознают, т.к. находятся в своем возрасте, в своих возможностях здоровья, были настроены на старые возрастные рамки итд.
Этот термин как мне кажется точно характеризует расслоение мнений в этой теме.
448 - 22.10.2018 - 15:18
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
для которых берег мечты удалили вдруг на 5 лет дальше
Надо посмотреть на эту проблему с другой стороны. Люди работают на хорошей работе, с хорошей зарплатой, но предпенсионного возраста, а на большую зарплату всегда есть завистники и тайная очередь из молодёжи, блатных разных и на многих работах пенсионеров стараются уволить побыстрей.
Вот где для них трагедия, с 30, 50, 100 тысяч получать потом только пенсию- 8-10 тысяч. Вот где слёзы и инфаркты....
Людей увольняют ведь совсем не старых, пенсионер еще огого, мог бы еще лет 10 поработать, а молодёжь на пятки наступает....
У меня много знакомых так поувольняли только потому, что уже получает пенсию.
А счас закон- нельзя увольнять, работайте на здоровье, получайте достойную зарплату, а не маленькую пенсию.
Про шахтёров и другие тяжёлые работы не будем, я беру пример только из своего окружения.
Конкретно, АВИ, вы же наверно хорошо получаете, что для вас эта ничтожная пенсия? А пять лет быстро пролетят, и ахнуть не успеете, зато уверенно сидите в своём оффисе и никто не претендует на ваше место...
449 - 22.10.2018 - 18:05
Цитата:
Сообщение от Alisalisa Посмотреть сообщение
А счас закон- нельзя увольнять, работайте на здоровье, получайте достойную зарплату, а не маленькую пенсию. Конкретно, АВИ, вы же наверно хорошо получаете, что для вас эта ничтожная пенсия? А пять лет быстро пролетят, и ахнуть не успеете, зато уверенно сидите в своём оффисе и никто не претендует на ваше место...
Вы сейчас прикалываетесь? Нет ничего проще, чем уволить человека, особенно в частной компании. Будут недопенсионеры вылетать с работы как горячие пирожки в базарный день.
Одна надежда на опыт, меня только поэтому и держат. Много знаю, т.к. 17 лет кручусь в своей узкой сфере. А то бы давно пинка под зад дали, с молодыми ведь легче работать, цикнул и он молчит, тупо выполняет любой бред. А старики знают к чему это ведет и огрызаются, упираются, не всем это нравится.
Я нормально получаю за те многочисленные портфели, которые несу. А их поверьте не мало. Сейчас это называется оптимизация. Плюс мое хобби в подспорье, есть от него финансовая отдача.
Как такового кресла давно нет, приходится быть и лекарем, и пекарем и аптекарем в одном лице. И защищает сейчас меня только мой опыт. Молодежь с их теперешним образованием вряд ли так же хорошо справится с моей работой.
Ну а что для меня пенсия, я уже писал. Это признание государства того, что я честно отработал свой трудовой стаж на благо страны, отдал все долги родине, платил все налоги ну и далее в этом духе. Сама пенсия меня не сильно волнует ибо размер ее смешной и как-то существенно повлиять на мой достаток она не сможет. Да и не доживу я до пенсии в 65, ибо гиподинамия, алкоголь, женщины итд. А как некоторые пишут "плач" в этой теме - больше за державу, за близких и родственников, за женщин, которым "за здрасте" добавили пять лет исправительных работ на старости лет, когда надо уже сидеть дома и воспитывать внуков.
450 - 22.10.2018 - 18:14
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Одна надежда на опыт, меня только поэтому и держат.
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Молодежь с их теперешним образованием вряд ли так же хорошо справится с моей работой.
Вот так многие думали, когда им пинок давали. Обидно ведь, взяли на моё место какую-то молодую и неопытную....
До пенсии вы, АВИ, доживёте, не наговаривайте на себя....Вот тогда и уволят.)))
451 - 22.10.2018 - 18:30
472-Alisalisa > Ну я не говорил, что опыт стопроцентно убережет от увольнения. Пока держат на работе, значит защищает, как пинка дадут - значит защита закончится:) Существуют ведь и другие причины, типа родственника надо пристроить, любовницу, товарища, оптимизация опять же. Есть должности, где старики в принципе не могут работать. Ну представьте, вы пришли в стрип клуб и выходит стрептизерша 59 лет. А ну как на шесте ее заклинит? Потом больничные пол года платить:)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены