К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

УК Оазис плюс приборзела? Горячая вода по 284 рубля и 780 кубов холодной на общедомовые

Гость
0 - 11.10.2016 - 21:33
Собственно все в квитанции. Может кто пояснит? Может у нас что-то поменялось в ЖКХ?




Гость
121 - 12.10.2016 - 14:08
85-proff_ >56. Если жилым помещением, не оборудованным индивидуальным и (или) общим (квартирным) прибором учета горячей воды, и (или) холодной воды, и (или) электрической энергии, пользуются временно проживающие потребители, то размер платы за соответствующий вид коммунальной услуги, предоставленной в таком жилом помещении, рассчитывается в соответствии с настоящими Правилами исходя из числа постоянно проживающих и временно проживающих в жилом помещении потребителей. При этом в целях расчета платы за соответствующий вид коммунальной услуги потребитель считается временно проживающим в жилом помещении, если он фактически проживает в этом жилом помещении более 5 дней подряд.
Пост. №354
Гость
122 - 12.10.2016 - 14:10
56(1). В случае если жилое помещение не оборудовано индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета холодной воды, горячей воды, электрической энергии и газа и исполнитель располагает сведениями о временно проживающих в жилом помещении потребителях, не зарегистрированных в этом помещении по постоянному (временному) месту жительства или месту пребывания, исполнитель вправе составить акт об установлении количества граждан, временно проживающих в жилом помещении. Указанный акт подписывается исполнителем и потребителем, а в случае отказа потребителя от подписания акта - исполнителем и не менее чем 2 потребителями и председателем совета многоквартирного дома, в котором не созданы товарищество или кооператив, председателем товарищества или кооператива, если управление многоквартирным домом осуществляется товариществом или кооперативом и органом управления такого товарищества или кооператива заключен договор управления с управляющей организацией.
В этом акте указываются дата и время его составления, фамилия, имя и отчество собственника жилого помещения (постоянно проживающего потребителя), адрес, место его жительства, сведения о количестве временно проживающих потребителей. В случае если собственник жилого помещения (постоянно проживающий потребитель) отказывается подписывать акт или собственник жилого помещения (постоянно проживающий потребитель) отсутствует в жилом помещении во время составления акта, в этом акте делается соответствующая отметка. Исполнитель обязан передать 1 экземпляр акта собственнику жилого помещения (постоянно проживающему потребителю).
Указанный акт в течение 3 дней со дня его составления направляется исполнителем в органы внутренних дел и (или) органы, уполномоченные на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции.
Гость
123 - 12.10.2016 - 14:14
Я так думаю застройщик не захотел строить котельную и сэкономил на этом. Заключил договор с ип, который изначально вложилсяв котельную чтобы получить прибыль - и он ее получает. На владельцев квартир всем пофиг. Отсюда вывод - покупать квартиру от нормального застройщика с комуникациями или свой дом строить.
Гость
124 - 12.10.2016 - 14:16
120-незабудка лесная >+++Да у вас в квитанции холодная вода отдельно для подогрева- поэтому прибавлять не надо.
Гость
125 - 12.10.2016 - 14:23
112-mexican23rus >Жилищная комиссия занимается. пишите туда.Они сами у Вас в платёжке ставят норматив 0,03 а сами на вас всё разбрасывают.Это их проблемы,пусть ищут потери и берут себе на убытки.
126 - 12.10.2016 - 14:31
121-незабудка лесная >
122-незабудка лесная >
Спасибо, всё верно.
Объясните теперь уважаемой Памане, что:
1) Если в квартире никто не проживает (ни постоянно, ни временно) - платить за воду и канализацию не нужно.
2) Доказывать и даже уведомлять УК о том, что в квартире никто не проживает - тоже не нужно.
Если УК желает что-то начислить, то именно она должна доказать, что в квартире кто-то проживает.
Гость
127 - 12.10.2016 - 14:53
Телефон горячей линии уже давали?
http://www.kuban.aif.ru/society/deta...scheta_za_zhkh
Гость
128 - 12.10.2016 - 20:57
Все платежи надо платить отдельно каждому поставщику, а не какой-то липовой конторе типа Оазис. Тогда таких проблем будет меньше и платежей меньше.
Гость
129 - 12.10.2016 - 21:52
128-passatt > прально глаголишь..но надо с каждой компанией заключать договор..будет дешевле в 2 раза.
Гость
130 - 12.10.2016 - 23:00
В моем доме нереально тсж, малоактивное население, съемщики и как я понимаю есть заядлые неплательщики. В общем большей половине ниче ненадо, они тут временно. Максимум смогу подбить Ук поменять если эти будут продолжать борзеть.
131 - 12.10.2016 - 23:52
Цитата:
Сообщение от mexican23rus Посмотреть сообщение
0,0687 затрачено гкал на куб воды.. (получается греют до 68?)
Скорее до 58. Они же холодную не от нуля греют, а градусов от десяти ))
Гость
132 - 13.10.2016 - 08:39
129-Пяторочка выручает >Нет не правильно!!! тогда платить будете больше!!! Если заключать договор на поставку с РСО напрямую-то п.44 постановления не действует и все потери (воровство, протечка и т.д.) жильцы будут платить .Разбросают на м2 площади,тут норматив одн не действует.А РСО не будет искать утечки,им всё равно.
Гость
133 - 13.10.2016 - 20:04
У меня тоже эта УК. В платёжке в этом месяце так же появилось одн по холодной воде. Знаю что всем или почти всем домам под управлением этой ук сделали такие начисления. Лично до управляйки ещё не добралась, но соседке объяснили такие суммы тем, что они выполняют предписание прокуратуры....
Гость
134 - 13.10.2016 - 23:38
Что за предписание прокуратуры? Нарушить закон и незаконно собрать с людей деньги с завышенными показателями и итоговыми суммами (которые тоже завышены даже выше чем показания).
135 - 14.10.2016 - 11:28
Вчера в Фактах был большой репортаж про ИП Карапетян и УКшек, которых она теплом снабжает: http://kuban24.tv/item/v-krasnodare-...yu-vodu-159811
Общее резюме - тепла не ждите.
Не платит половина абонентов, и это не вина Карапетян, а беда. Газовики газ бесплатно поставлять отказываются.
Гость
136 - 14.10.2016 - 11:47
Общее резюме - тепла не ждите.

А я общее резюме понял что на выходные дадут..
137 - 14.10.2016 - 13:08
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Общее резюме - тепла не ждите.
Резюме что УК решили скинуться и оплатить долги перед котельной. Не понятно чем они будут скидываться, если не могут свои долги вытребовать от нерадивых жильцов..Девушка из УК в сюжете жалуется, что нет денег оплатить судебную пошлину
Гость
138 - 14.10.2016 - 14:09
Что тут непонятного? Они выставили конские платежки жильцам с нарисованными цифрами о чем в сущности и эта тема.
Гость
139 - 14.10.2016 - 14:10
Т.е. проблему с неплательщиками они хотят решить за счет тех кто исправно платит и подает данные.. )
Гость
140 - 14.10.2016 - 14:41
139-mexican23rus > пойдём дальше - но так как те кто не платят, платить и не собирается, то получается, что по одн тоже не вытянут на нужную сумму, чтобы покрыть долги. А те кто платит постоянно тоже не все будут платить за нарисованные показания. Как итог - разорвут договор на поставку тепла и отключат дом от котельной.
Гость
141 - 14.10.2016 - 15:50
140
Жилищный кодекс ( ЖК РФ )

"Статья 3. Неприкосновенность жилища и недопустимость его произвольного лишения

4. Никто не может быть выселен из жилища или ограничен в праве пользования жилищем, в том числе в праве получения коммунальных услуг, иначе как по основаниям и в порядке, которые предусмотрены настоящим Кодексом, другими федеральными законами."

Законом предусмотрены следующие виды ответственности за незаконное отключение коммунальных услуг:

1. Административная ответственность

Кодекс об административных правонарушениях ( КоАП РФ )

"Статья 19.1. Самоуправство

Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей.

Статья 7.23. Нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами
Нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами —
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей."

Органами, уполномоченными рассматривать дела о данных правонарушениях, в соответствии со ст. 23.55 КоАП, и, соответственно, налагать ответственность и штрафы, являются органы Государственной жилищной инспекции.

2. Уголовная ответственность

Уголовный кодекс ( УК РФ )

"Статья 215.1. Прекращение или ограничение подачи электрической энергии либо отключение от других источников жизнеобеспечения
1. Незаконные прекращение или ограничение подачи потребителям электрической энергии либо отключение их от других источников жизнеобеспечения, совершенные должностным лицом, а равно лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, если это повлекло по неосторожности причинение крупного ущерба, тяжкого вреда здоровью или иные тяжкие последствия, —
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Те же деяния, повлекшие по неосторожности смерть человека, —
наказываются лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Статья 330. Самоуправство
1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, —
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.
2. То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, —
наказывается арестом на срок от четырех до шести месяцев либо лишением свободы на срок до пяти лет."
142 - 14.10.2016 - 16:01
141-mexican23rus > не путайте.. то, что вы написали действует только для "самовольное", "иначе как по основаниям и в порядке, которые предусмотрены настоящим Кодексом, другими федеральными законами", и т.д.
в случае не оплаты за коммунальные услуги действует постановление 354:
117. Исполнитель ограничивает или приостанавливает предоставление коммунальной услуги, предварительно уведомив об этом потребителя, в случае:
а) неполной оплаты потребителем коммунальной услуги - через 30 дней после письменного предупреждения (уведомления) потребителя в порядке, указанном в настоящем разделе;
Гость
143 - 14.10.2016 - 16:53
Так у меня все оплачено, т.ч. не иначе как самовольное по отношение ко мне.
Гость
144 - 14.10.2016 - 16:54
и письменного уведомления небыло
145 - 14.10.2016 - 16:59
143-mexican23rus > Отключит не УК потребителя, и даже не Карапетян - УК.
Отключат газовики Карапетян - имеют полное право.
И тепла не будет далее по цепочке.
Гость
146 - 14.10.2016 - 18:30
143-mexican23rus > если у вас прямой договор, то да, но я в этом сомневаюсь. А та ип отключит ук и будет все по закону. А в суд вы на ук будете подвать потом, т.к. С ип у вас нет договорных отношений
Гость
147 - 15.10.2016 - 10:25
Везде такая ситуация всегда были и будут те кто забыл подать данные или просто не платит , просто Ук поумнее держат запас денег как минимум на месяц за всех абонентов пока решают через суд вопросы со злостными неплательщиками (это с теми кто должен намного больше чем госпошлина, на других и нужен запас чтобы за каждые 5тр долга в суд не бежать) , а Ук поглупее покупают сразу себе мерседесы,часы золотые и тд.
Гость
148 - 15.10.2016 - 10:30
А попытка на меня навязывать чужие долги, это уж увольте. Мне деньги никто не дарит. Не выгодно этой Ук заниматься бизнесом? Пусть валит с рынка, всегда найдется тот кто займет это вкусное место.
Гость
149 - 15.10.2016 - 10:37
В любом виде бизнеса если всю прибыль вынимать, то не будет денег хватать.
150 - 15.10.2016 - 20:27
149-mexican23rus > да там в ук и на зарплату с налогами фиг хватать будет, если хотя бы треть не платит.... а не платит наверняка больше...
Гость
151 - 15.10.2016 - 23:50
Так а чего не закрываются то раз так все плохо? Боятся сесть при передаче документов и денег накопленных на ремонт и содержание дома, ибо тут одними знаменами лампочек и прочисткой канализации их не отмыть. Лифт бы поломался или крыша потекла , тогда да. Но лифта нет, большинство серьезных элементов типа крыши еще гарантийные должны быть. А как передать если денег может уже и нет те которые должны быть? Это может быть единственная причина почему люди работать продолжают в условии неликвидности. Не из-за любви же к жильцам. ))
Гость
152 - 18.10.2016 - 17:54
Я неделю назад похожую тему создавал, у меня на 200 квартир (из которых живут максимум в трети) - расход воды на ОДН больше 60 кубов каждый месяц, а света за сентябрь почти 10000 квт.
С учетом того, сколько я лично потребляю воды и света по счетчикам, еще несколько месяцев и у меня платежи по ОДН будут больше чем я по своим счетчикам плачу. А УК говорит мы тут ни при чем, никто ничего не ворует, оно само так получается.
Гость
153 - 20.10.2016 - 16:43
126-proff_ >?? Внимательно прочтите о чем речь,а потом советуйте! Я писала о пустой квартире !!!Разницу между пустой квартирой и временно проживающими понимаете?
И кстати,составлять акты более геморр чем контролька на кран!
Гость
154 - 20.10.2016 - 16:48
153-Паманя >+ 153 и ещё,я лично вас не просила советов для себя и мне доказывать что именно вы правы не надо! Вам хочется что бы последнее слово было за вами и не важно что вы пишите ,главное что за вами))Да Бог с вами ,успокойтесь, и да,ещё, я речь вела о РСО ,а вы мне про УК!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены