К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как самому установить термостатические регуляторы?

Гость
0 - 06.11.2014 - 11:26
Можно ли самому установить термостатические регуляторы на батареи отопления или всё же лучше позвать специалиста сантехника? Я вот думаю, если перекрыть воду в квартире и заменить там все механизмы (батареи не греют не фига, сантехник приходил, сказал, что проблема в регуляторах, но за замену запросил четыре штуки). Это ведь просто, правильно? Или там есть какая-то ерунда, которая обязательно вылезет при разборке всей батареи? Что подскажете?


1 - 06.11.2014 - 11:29
ну потом может где то потечь и все соседи снизу спасибо не скажут. у себя дома я делаю все сам , но я живу в частном доме и соседей снизу нет )
Гость
2 - 06.11.2014 - 12:00
Цитата:
Сообщение от Максим Шилин Посмотреть сообщение
Или там есть какая-то ерунда, которая обязательно вылезет при разборке всей батареи?
А сам как думаешь? Знал бы ты тайну -сам бы ходил менял их по четыре косаря.
Да, и как думаешь воду перекрывать в квартире?
Гость
3 - 06.11.2014 - 12:11
Цитата:
Сообщение от Максим Шилин Посмотреть сообщение
если перекрыть воду в квартире
и потом попытаться
Цитата:
Сообщение от Максим Шилин Посмотреть сообщение
самому установить термостатические регуляторы
на радиаторы отопления, то это гарантия затопления соседей :)
4 - 06.11.2014 - 12:34
Мда...Самое подходящее время выбрали ))
Гость
5 - 06.11.2014 - 14:24
так человек пишет батареи не греют, вот и выбрал время.....
Гость
6 - 06.11.2014 - 14:28
не уверен - не обгоняй )) то бишь не раскурочивай батарею )) особенно ежели центральное отопление ))) свои делал сам, но у меня автономка, и давление ниже, и при кривой работе вылиться может максимум несколько литров, соседей не залью )))
Гость
7 - 06.11.2014 - 19:00
Цитата:
Сообщение от Максим Шилин Посмотреть сообщение
Можно ли самому установить термостатические регуляторы на батареи отопления или всё же лучше позвать специалиста сантехника?
Это ведь просто, правильно?
Да не боги горшки обжигают - хотите сэкономить - подумайте сто раз, нравится делать самому - нет проблем - берете и делаете.
Гость
8 - 06.11.2014 - 19:15
Заменить их проще пареной репы. но может сантехник "ошибся?"
Раньше были теплые батареи? Термостатические регулятры по сути это просто краны с пружиной, которая их открывает, а термоголовка или вентиль сверху давят и закрывают. Поменяйте один и смотрите оно не оно, а лучше перекрыть воду, снять и посмотреть на него, вечерком под компотик :))
Гость
9 - 06.11.2014 - 19:17
А зачем вообще это утворять?
Сильно жарко?
Не может быть. Температуру теплоносителя регулируют по погоде.
Холодно? Теплее не станет.
Гость
10 - 07.11.2014 - 23:43
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
А зачем вообще это утворять? Сильно жарко? Не может быть. Температуру теплоносителя регулируют по погоде. Холодно? Теплее не станет.
Ух ты, какие познания как регулируют температуру в других домах :) Из Тепло сетей? ;)
Да удобнее головками - жарко точно не будет.
А про холодно - загнули - да пружины сдохли у автора в кранах и закрыты они.
11 - 08.11.2014 - 01:08
Ну да, сначала радиаторы нарастят, а потом головками душат, потому как жарко )) Да и купить можно не те, одни для однотрубных систем, другие для двухтрубных и установить в нужном месте надо, не перепутав подачу с обраткой )) много нюансов
12 - 08.11.2014 - 23:15
0-Максим Шилин >термостаты на батареях только и могут что батарею придавливать, т.е. уменьшать ее температуру...
если у Вас сейчас термостатов нет, то их установка Вам не поможет. Если у Вас сейчас термостаты есть, то выложите их фотки. Вполне возможно, что снятие с них темроголовок откроет батареи "на полную"...
Гость
13 - 08.11.2014 - 23:22
(0) Не проще ли просто краны на каждую батарею поставить и по желанию их перекрывать или приоткрывать? Цена кранов - 100-200 рублей работу можно самостоятельно сделать?
14 - 09.11.2014 - 00:56
13-Космонтавт Федя >менять краны = сливать стояк - прямой путь к сантехникам УК (ТСЖ, РЭП), а они 4 тр просят
Гость
15 - 09.11.2014 - 01:02
14 У меня частный дом потому может чего то недогоняю.
Гость
16 - 09.11.2014 - 20:39
сомневаюсь, что у вас получится перекрыть воду в отдельно взятой квартире, скорее в отдельно взятом подъезде или во всем доме. И почему именно термостатические, а не с ручной регулировкой? Уверены, в корректной работе термостатов в ваших условиях? занавески случаем не висят у радиаторов отопления?
http://www.honeywell-ec.ru/catalog/174/
http://www.termostat.ru/index.html
http://valtec.ru/catalog/radiatornaya_armatura/
ссылки на термостаты, подумайте. Я столкнулся с подобной же проблемой в квартире, у прежнего владельца, стояли советские закисшие чугунные краны 35 летней давности, батареи были никакие, хотя стояки огненные. В итоге поставил ручные клапана для регулировки, в квартире стало тепло и комфортно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены