Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Дела домашние (http://forums.kuban.ru/f1062/)
-   -   Терминал в "Магните". Оплатил Билайн. И крякнув, аж присел... (http://forums.kuban.ru/f1062/terminal_v_magnite_oplatil_bilajn_i_kryaknuv_azh_prisel-9103976.html)

3debila 16.10.2020 19:38

Терминал в "Магните". Оплатил Билайн. И крякнув, аж присел...
 
Други, я офигел!!!
Не, вы можете считать меня скрягой, жмотом и так далее, сильно не обижусь.
Но только при условии что проясните как так?
Последний год как то связь не оплачивал терминалом.
То с QIWI пополнял счёт, то с других счетов, но ещё чаще это делали за меня клиенты, кенты, друзья, т.е люди заинтересованные в моем существовании на этой планете.
Поэтому комиссия по платежам меня не колебала.
=
К теме.
Только что в кои то веки заглянул в придомашний "Магнит".
Недолюбливаю эту сеть и качество продуктов в ней.
Но, есть одна слабость - их "Сырок глазированный с кокосом".
Знаю что химия, что фуфломицин и т.п.
Но вот нравится и всё тут.
Купил аж 4 штуки, разменяв при этом пятихатку.
Предвкушая как после сытного ужина не просто полакомлюсь сладеньким а аж сожру сразу два сырка, на самом выходе возле терминала вдруг вспомнил что на телефоне к нулю.
Ну и пока сдачу не засунул в карман 100р. и кинул на счёт.
Обычно чеки и не беру и не смотрю что там и как происходит.
А тут краем глаза заметил цифры и аж присвистнул:
Принято - 100р.
Зачислено - 70.10р.
Комиссия - 29.90р.
=
Граждане - это волюнтаризм!!!
30% - грабёж посреди тёмного вечера!.
Аж аппетит пропал.

ellag 16.10.2020 20:05

[quote=3debila;47939958]Аж аппетит пропал[/quote]
Патентуйте метод 100%-ного похудения, озолотитесь:)))

3debila 16.10.2020 20:31

Не, ну 5%, ну 7%, ну ладно - 10%, всё понимаем.
Не 30р. жалко с сотки, и возможно 300р. с тысячной не оплакивал бы долго.
Меня смутило другое.
Не налицо ли факт обмана клиента?
Поинтересовался в последние пол часа, что по этому поводу думают люди вроде как сведущие.
А они и гутарят, что де терминал по правильному должен был сообщить о размере комиссии до того как купюры в него суешь - иначе налицо обман.
Пойду всё же предприму попытку поужинать.
А к форумчанам вопрос - что вы думаете по сему поводу?

_nika_ 16.10.2020 20:31

ещё 100 лет прошло....... как время быстротечно .....))))))

Кася 16.10.2020 21:13

[quote=3debila;47940028] к форумчанам вопрос - что вы думаете по сему поводу?[/quote]
Думаем, что вам надо подружиться с Оцохито Тарампудо (или как там его?))). Его тоже компьютер дурит)))

3-_nika_ > :-))))

ns364 16.10.2020 21:17

0-3debila >найди четвёртого.
такого же
и вчетвером тащите деньги на Поле Чудес...
Раз Вы такие БуратинЫ, богатенькие!

kiano 16.10.2020 21:49

[quote=3debila;47940028]что вы думаете по сему поводу?[/quote]Я лично думаю, что надо относиться скептически к существованию банковского капитала и всего ростовщичества в целом.

elektro 16.10.2020 23:12

Настало время офигительных историй от диких людей))
Товаришь наркоман, если бы ты положил 500 р то комиссии не было бы совсем. И да, кого выручает 100 р на телефоне?

kiano 16.10.2020 23:20

[quote=ЭТЛ;47940279]кого выручает 100 р на телефоне?[/quote]Мою жену эта сумма на телефоне выручает примерно полгода. А куда ей звонить? И зачем? Если надо, то я сам ей позвоню.

Troyan_777 16.10.2020 23:59

[quote=3debila;47939958]Граждане - это [b]волюнтаризм[/b]!!![/quote]
Попрошу не выражаться.(с)

3debila 17.10.2020 03:00

[quote=ЭТЛ;47940279]если бы ты положил 500 р то комиссии не было бы совсем[/quote]

Дрюша-Дрюшенька, только ты один у нас умненьким вырос, а мы так погулять вышли?
Только промашечку ты дал, токсикоман ты наш говённый - речь в шапке темы шла не о QIWI-переводе, где действительно начиная с 500р. комиссия не взимается(об этом знал, когда ты на утро ещё себе механический будильник накручивал, чтоб тот зазвенел), а на счёт телефона.
И что за мода такая пошла - с места в карьер, нет чтобы по теме ответить, переходят на личности, придумывают оскорбительные сравнения, пытаются в душу нагадить.
=
Упырь какой то этот электроДрюсик, не находите.?

3debila 17.10.2020 03:06

И, это, в догонку.
Не у всех, как у тебя электродебила тарифы предоплатные.
Если я положил бы 500р. на телефон вчера, то мне хватило бы этих денег приблизительно до мая 2021г.
Этой сотки хватило бы по меньшей мере до середины следующего месяца.
Вопрос в сабже был задан о грабительских комиссионных, а не о том кто такой ЭТЛ-электроДрюсик - токсикоман, или наркоман.

ZappBrannigan 17.10.2020 08:55

[quote=3debila;47940378]Вопрос в сабже был задан о грабительских комиссионных[/quote]
Сумма комиссионных отображается при оплате. Надо было не жмакать тупо в пьяном угаре, но читать, что написано на экране терминала.

Troyan_777 17.10.2020 11:27

Один такой грабитель-терминал мне попался в 2002 году,тока перешёл на билайн,и тоже в гамните в авиагородке на Дзержинке.
Тогда ещё можно было пополнять по 10,50р.
С 10р. взял 40% комиссии.)

3debila 17.10.2020 12:58

[quote=ZappBrannigan;47940472]Надо было не жмакать тупо в пьяном угаре, но читать, что написано на экране терминала.[/quote]

Потрезвее тебя будем.
Это - раз!

Второе. Что меня и возмутило. Терминал обязан заявлять о сумме комиссии до запихивания купюр в него.
В моём случае о размере комиссии я узнал постфактум.
По этому поводу, хоть и не был кляузником никогда, но в данном случае позвонил в службу поддержки и сообщил о факте обмана.
Записали номер терминала, фамилию ИП-шника и время транзакции.
Обещали принять меры.
=
Если кто желает проверить мои слова - "Магнит" на Тургенева\Гагарина терминал на входе-выходе.
=
ZappBrannigan - не считай себя самым прсветлённым, а остальных придурашными.
Всоси это в свою головушку - умоляю.

elektro 17.10.2020 13:02

[quote=3debila;47940799]Потрезвее тебя будем[/quote]
Потрезвее не значит что при памяти)))

Технолог 17.10.2020 13:36

[quote=3debila;47940799] а остальных придурашными.[/quote]
Причем тут остальные, когда речь идет только о вас...

3debila 17.10.2020 14:02

[quote=Технолог;47940853]Причем тут остальные, когда речь идет только о вас...[/quote]

Мыслю так.
В твоей фразе слова [b]"вас"[/b] было написано с маленькой буквы.
Не [b]"Вас"[/b], а [b]"вас"[/b].
Это означает, что не ко мне лично обратился на Вы, значит и я тыкать имею право.
=
Это же означает обращение во множественном лице.
Правильно.
Вот в п.№13 и Троян888 тоже отписался
[quote=Троян888;47940650]Один такой грабитель-терминал мне попался в 2002 году,тока перешёл на билайн,и тоже в гамните в авиагородке на Дзержинке. Тогда ещё можно было пополнять по 10,50р. С 10р. взял 40% комиссии.)[/quote]
=
Мало того, вчера поинтересовался в тырнетах, один ли я такой потерпевший.
Одной из первых попалась такая статья
(полный тескт здесь [url]https://radiovesti.ru/brand/61178/episode/1526884/[/url])
А я позволю себе пару коротких выдержек из неё.

[b]Житель Москвы Андрей был вынужден заплатить больше 1000 рублей в виде комиссии за пополнение мобильного телефона. Случилось это на Белорусском вокзале. Со слов потерпевшего, сперва он убедился, что терминал бесплатный. Затем попытался внести в него 5000 рублей, а когда купюру не приняли, закинул 4 бумажки по 1000. Когда из автомата вылез чек, удивлению Андрея не было предела: 1200 рублей, то есть ровно 30% внесенной суммы, с него удержали в виде комиссии. Телефон пополнился на 2800. Абонент попытался разобраться через горячую линию, в ответ ему заявили, что деньги уже ушли и обратно не вернутся.[/b]

[b]Единственное, что запрещено - обманывать. Вас обязательно должны предупредить, вы должны заплатить назначенную цену сознательно. Если вы хотите, платите сколько угодно. Беда состоит в том, что либо не предупреждают, либо делают это так, что предупреждение бессмысленно. Вы уже деньги заложили, и поскольку вы их отдали, их вернуть невозможно[/b]

Именно так и было в моём случае вчера.
Думал, что форумчанам будет полезна эта инфа.
А меня уже успели наделить наркоалкогольными эпитетами, обозвать диким человеком.

Что мне делать?
Обтекать?
А вот нифигасе - буду огрызаться до последнего...
:-)

ZappBrannigan 17.10.2020 14:58

[quote=3debila;47940896]Это означает, что не ко мне лично обратился на Вы, значит и я тыкать имею право.[/quote]

Дурачок, иди русский язык учи.

[em]В справочных пособиях «Словарь трудностей русского языка» Д.Э. Розенталя и М.А. Теленковой и «Прописная или строчная?» В.В. Лопатиной говорится, что с прописной (то есть, с большой) буквы местоимение «Вы» («Ваш», «Вам» и т.д.) пишется в таких случаях:[/em]
...
Во всех остальных случаях используется строчное (с маленькой буквы) написание местоимения «вы»:

при обращении к нескольким лицам в частной и деловой переписке: «Прошу вас, уважаемый Сергей Петрович и Иван Васильевич…»; «Господа, ваше письмо…»;
в газетных публикациях, в рекламе;
в литературных произведениях (диалог, прямая речь, личное обращение): «...Но пусть она вас больше не тревожит // Я не хочу печалить вас ничем»;
при цитировании;
[b]при обращении к пользователю на web-странице;[/b]
если обращение гипотетическое, то и в письме: «Уважаемый коллега! По поводу высказанного вами предположения…».
======

Troyan_777 17.10.2020 19:46

Ты там хоть привстал,Витёк?
Или так доси сидишь и крякаешь?
ужасЪ.)


Текущее время: 08:09. Часовой пояс GMT +3.