К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Тараканы, Раптор и Двойная Камила

Гость
0 - 23.06.2017 - 05:55
Здравствуйте. Зимой я давал тему про тараканов.
Причём тогда мне было ещё смешно – тараканов было совсем мало.
Сейчас смех пропал. Страшно открывать тумбочку с крупами, сахаром и прочим – десятки гадов убегают вглубь тумбочки. В туалете, в ванной ползают по новому кафелю.
Во вторник ездив Леруа-Мерлен, купил вторую тумбочку «Камила», и в отделе «Сад-Огород» купил самые дорогие средства от тараканов «Раптор» - ловушку, гель и аэрозоль.
Дома прочитал, что аэрозоль нельзя использовать совместно с ловушками.
И вообще, если в квартире есть люди и домашние животные, то нельзя использовать аэрозоль.
Хочу спросить мнение форумчан о ловушках, если кто пользовался.
Если помогают, то поеду, куплю с десяток ловушек, всюду расставлю.
От вида тараканов по коже аж дрожь брезгливости пробегает.
Двадцать лет вообще не было тараканов. И вот опять появились.
В середине 90-х я штук 30-40 книг выкинул. Берешь книгу, а весь торец книги в тараканах, в продуктах их жизнедеятельности. Потом вдруг тараканы вообще исчезли. И вот – вернулись.
Как вы боретесь с тараканами?

2017_0620 Тараканы в шкафу


Тараканов на самом деле было гораздо больше.
Но, тараканы боятся света, разбегаются. Пока я фотографировал, большинство спряталось.



Гость
201 - 17.07.2017 - 09:52
После квартирантов бился с тараканами всем и вся пока на рынке ее посоветовали Регент за 15 рублей,развел в полстакане теплой воды и шприцем по всем углам,за последние десять лет больше не видел,да еще,крошек и прочего никогда не бывает,из сантехники никогда и капли не упадет.
Гость
202 - 17.07.2017 - 10:49
«Регент» от тараканов
Избавиться от тараканов и прусаков не так просто, поскольку эти виды насекомых очень устойчивы к отравляющим веществам.
Единственный препарат, против которого они не могут устоять, – это «Регент» от тараканов в виде порошка.
Источник: http://vredstop.ru/tarakany/page/2
«Регент» это идеальное средство от тараканов, практически благодаря ему весь город избавлен от тараканов. Также он эффективен от домашних блох.

Для обработки помещений, в котором много тараканов, рекомендуется готовить концентрированный раствор, разводя одну ампулу (5 мл) в 250 мл воды;
Гость
203 - 17.07.2017 - 10:52
Цитата:
Сообщение от cfqvfr Посмотреть сообщение
да еще,крошек и прочего никогда не бывает,из сантехники никогда и капли не упадет.
Добавь ещё, что кошек не держишь. У них вода должна быть всегда.

Золотой человек - в доме ни крошки, ни кошки. Аж все тараканы от скуки сдохли.
Гость
204 - 17.07.2017 - 11:20
Уксус,выбирая между кошкой,крошкой,лужей,остановился на жене и не скучно,а в случае чего и в лужу и и в крошку можно носом,но это в теории пока прецендентов не было,на практике в основном это мой удел.
Гость
205 - 17.07.2017 - 12:22
Хочу переключиться на "Двойную Камилу".
Лазуритовый написал, что вздутие на столешнице второй Камилы – от воды.
Пусть хоть от тараканьей мочи, суть в другом – можно ли купить в Леруа именно такую столешницу отдельно?
Ремонт вряд ли поможет – на мой взгляд при изготовлении просто клей пожалели. Столешница и не проклеилась как надо.
Если отдельно столешниц для Камил нет, то мне не к спеху – пусть закажут на заводе.
Это – возможно?
206 - 17.07.2017 - 12:41
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Если отдельно столешниц для Камил нет, то мне не к спеху – пусть закажут на заводе. Это – возможно?
Нет, сынок. Это фантастика.
Гость
209 - 17.07.2017 - 13:44
Да, Нашёл я в Интернете этот прибор -

Ваттметр бытовой
https://domikelectrica.ru/vattmetr-bytovoj/
210 - 17.07.2017 - 14:37
216-Уксус >а причем здесь тумбочка? Человеку который не понимает, что чисто должно быть ВЕЗДЕ, не только в конкретной тумбочке трудно будет вытравить тараканов из квартиры, а из мозгов видимо вообще не возможно.....
Гость
211 - 18.07.2017 - 07:44
Вот же живучие твари!
Для «чистюль» - в ванной у меня нет ни крошки!
Я, стоя под душем, не ем. А тараканы, гады, ползают.
И в туалете – ни крошки. Я, сидя на унитазе, тоже не ем.
А тараканы ползают.
Этот вот – любитель фотографироваться.
А другие, закрыв усы лапками, с криками: "Уберите камеру! Здесь снимать запрещается, частная территория", - разбегаются.
А в ванной я «Регента» не жалел, впрочем, как и всюду.
А тараканам мой «Регент» - до одного места.
И ведь – нигде – ни крошечки еды…

2017_0717 Таракан в ванной 01.


2017_0717 Таракан в ванной 02.


2017_0717 Таракан в ванной 03.
Гость
212 - 18.07.2017 - 08:18
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
216-Уксус >а причем здесь тумбочка? Человеку который не понимает, что чисто должно быть ВЕЗДЕ, не только в конкретной тумбочке трудно будет вытравить тараканов из квартиры, а из мозгов видимо вообще не возможно.....
Это вы, Рыжая кошка, не понимаете, что тараканы питаются не крошками и не кошками, а чем угодно.
И размножаются! Почитайте, не ленитесь, как таракан.

Статья. Как размножаются тараканы – особенности, скорость, секреты
http://hloptarakan.ru/tarakany/tarak...eo-i-foto.html

Размножение тараканов
Перед актом совокупления практикуется длительное ухаживание.
Самцы вступают в бой за право обладания и воспроизведения потомства. Они взлетают, издают отпугивающие звуки и устраивают «бои». О готовности к оплодотворению свидетельствует запах, который выделяется пахучими железами.
Размножение тараканов происходит несколько минут.
Самец вводит орган и оставляет семенную жидкость внутри самки на всю жизнь.
После этого самки идут трапезничать, а самцы отыскивают другую партнершу.
(Всё – как у людей!)
_________________________________________


Статья. Как размножаются домашние тараканы?
http://klopsos.ru/tarakany/kak-razmn...hnie-tarakany/

Химическая обработка – вот, пожалуй, самый надежный и быстрый способ избавиться от этих вредителей в своем жилище. При этом насекомые гибнут практически сразу, но это никак не касается личинок, которые на этот момент находятся еще в оотеке. Они через какое-то время спокойно вылупятся, и проблема с тараканами возникнет снова.

Во избежание этого следует после первой дезинсекции повторить это мероприятие через 2 или 3 недели, чтобы «добить» вылупившуюся молодежь.
_________________________________________


Статья. Все о том, как размножаются тараканы
http://rusfermer.net/dom-kvartira/vr...mnozhenie.html

• После спаривания гаметы самца длительное время сохраняются в теле самки, и повторные кладки могут происходить без предварительного участия самца. То есть самке достаточно один раз в жизни «пообщаться» с самцом, чтобы потом спокойно и неоднократно оставить потомство.
• Может жить без головы. Все его органы продолжают работать. Но без головы тело не протянет больше недели по той причине, что не сможет пить и умрет… от жажды.
• Может задержать дыхание на 40 минут. Ученые считают, что эта особенность пригодилась ему миллионы лет назад, когда с земной атмосферой было еще не все гладко.
• Усачи очень ленивы. Три четверти жизни они проводят в состоянии покоя.
• Очень быстро бегает. Если уж он побежит, то очень быстро — 4,8 км в час. Это много, учитывая величину его ножек.
• Может есть один раз в месяц. И при том, может есть все подряд. Для этого у него есть мощные челюсти.
• Невозможно поймать. Он вас почувствует всеми волосками на своих лапках. А когда бросится бежать, то будет менять направление по 25 раз за секунду. Вы обречены на провал.
• Выдержат атомный взрыв и выживут. У них особо медленный цикл деления клеток и радиация им не страшна.
_________________________________________
Гость
213 - 18.07.2017 - 08:50
214 - 18.07.2017 - 12:06
213-Уксус >естественно они будут ползать по всей квартире, еще и к соседям заглядывать. Для того что бы их вывести нужно убрать ВСЮ квартиру, в т.ч. санузлы, комнаты, особенно если в комнатах есть вещи, журналы, книги, которыми редко пользуетесь. Выкинуть весь редко используемый хлам, потому что это потенциальное место жительства (там их никто не беспокоит). Потом протравить ВСЮ квартиру. И после этого желательно хлам не накапливать и регулярно убирать. А иначе вы от них не избавитесь. Вы их травите в кухне, куда они просто поесть ходят, а живут и размножаются они там где вы захламили, не ворошите вещи и т.д.

НО, конечно, гораздо интереснее изучить полностью всю жизнедеятельность тараканов, чем банально убрать квартиру.
Гость
215 - 18.07.2017 - 12:32
Рыжая кошка, скажи это моей маме -
"Выкинуть весь редко используемый хлам, потому что это потенциальное место жительства (там их никто не беспокоит)."
Завтра придёт сантехник, будет в батареи краны вкручивать.
Так я уже устал абсолютно ненужное барахло убирать от батарей.
В 2015-м, осенью, нам перевешивали сплит-систему.
Тогда я навёл порядок, всё было свободно.
Мастера спокойно всё сделали.
Сейчас опять всё завалено барахлом. Моего там нет ничего.
А самому выкидывать - себе дороже.
Лет пять мама меня попрекает, что я выкинул её похоронные белые туфли. Я такого не помню, но убрался я тогда ударно - мешков восемь ненужного барахла выкинул.
В этом году купил маме новые белые туфли.
Так их уже нет. Я их отдал ей, мне они не нужны.
- А кто же взял туфли?

Ладно, мой двоюродный брат, у которого сегодня как раз день рождения, рассказывал, что когда его мама, моя тётя умерла, он целый день выбрасывал баулы и мешки с барахлом, не открывая их. А тётя всё это барахло заносила в тетрадки, которые передала брату, как величайшую ценность.
Она всю жизнь главным бухгалтером проработала, и дома организовала учёт барахла.

Старые люди есть старые люди.
Гость
216 - 18.07.2017 - 17:50
Тараканы вконец обнаглели.
Я приготовил обед – салат из помидор с огурцами, суп из куриных крылышек с картошкой.
Откуда-то маме в салат упал таракан, и стал, гадина, по помидорам ползать.
Потом другой, при свете дня, вылез на стол.
Ничего не боятся.
Ладно, 20 июля – повторная обработка «Регентом».
После неё раскидаю по комнате все ловушки, что есть, обмажу вентиляционное отверстие гелем.
Как показал опыт, всё-таки самым радикальным средством является аэрозоль.
Респиратор угольный у меня есть. Буду травить гадов аэрозолями.
Гость
217 - 19.07.2017 - 13:04
Лева, столько денег, сколько Вы потратили на все "чудо-препараты" хватило бы с лихвой на "мастера-фломастера", который бы потравил у Вас тараканов. Честное слово, читаю и жалко Ваших усилий. Вентиляционное отверстие обработали?
Гость
218 - 19.07.2017 - 15:06
Цитата:
Сообщение от Масик Посмотреть сообщение
Лева, столько денег, сколько Вы потратили на все "чудо-препараты" хватило бы с лихвой на "мастера-фломастера", который бы потравил у Вас тараканов. Честное слово, читаю и жалко Ваших усилий. Вентиляционное отверстие обработали?
Вентиляционное отверстие обработал "Регентом". Завтра - повторная обработка им же.
Но, что-то мне подсказывает, что мои тараканы на "Регент" плевать хотели.



Травля тараканов от фирмы, как я писал ранее, стоит 2,5 тыс.руб. Я потратил гораздо меньше.
И - где гарантия, что после фирмы тараканы исчезнут?
219 - 19.07.2017 - 17:02
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Откуда-то маме в салат упал таракан, и стал, гадина, по помидорам ползать. Потом другой, при свете дня, вылез на стол.
Это твоим тараканам каюк, выползают дохнуть на свету, крыс когда потравишь, они почему то любят сдыхать на улице...

Где-то промелькнула грязная тарелочка....ну ты же не будешь грязные тарелки в новую сушилку ставить?
Провари в большой кастрюле все тарелки, вилки, ложки, кружки и насыпь туда пачку пищевой соды. За 15 минут кипячения вся посуда заблестит! )))
Гость
220 - 19.07.2017 - 21:09
Лева, толк будет. Только запах душистый, но животным не страшен. У сына в квартире был ужас(невестка-умница) ничего-ни крошек, ни немытой посуды. Просто падали с козырька балкона, как будто кто кидал их сверху. Завелись где-то между стыками квартир. Потом и из воздуховода сыпались.
Гость
221 - 19.07.2017 - 23:41
Посмотрим, что будет после завтрашней дезинсекции.
Сделаю концентрацию "Регента" ещё выше - 10 пакетиков на 1,5 литра.
Самому бы не отравиться.
На даче - "торнадо" от сорняков,
дома - "Регент от тараканов".
Всюду яды, яды яды, всюду яды, господа!
А без ядов жизнь какая? Не годится никуда.
Гость
222 - 20.07.2017 - 01:30
Ну чё,извёл живность или сериал еще идёт?
Гость
223 - 20.07.2017 - 02:03
223-Мозговыковыриватель >всё продолжается =)))
лично я жду победы тараканов =)))
Гость
226 - 21.07.2017 - 07:34
222-Уксус >так что с тараканами? Уже третьи сутки пошли как нет известий с театра боевых действий. Живы они или ушли к соседям?
Гость
227 - 21.07.2017 - 08:44
Как появилось выражение « тараканы в голове»

Однажды А.С. Пушкину рассказали занятный факт о тараканах:
- тараканы якобы во время сна человека могут забраться к нему в ухо и начать выедать его мозг.

На это Александр Сергеевич ответил очень интересным образом, сказав:
- Теперь не буду говорить про человека, что он дурак, а буду говорить о том, что у него тараканы в голове весь мозг съели.

228 - 21.07.2017 - 21:24
229 - 22.07.2017 - 01:33
Ну так не интересно.... :( Смотрели, смотрели сериал, а тут бац (автора забанили) и что? Второй сезон? Только там узнаем, кто же победил в жестоком и неравном бою... Выжить должны не все, вернее не только лишь все (с) :)
230 - 22.07.2017 - 01:51
ОПАчки!!! Тараканы уже за Марковича пьют пока он в баньке моется???
Гость
231 - 22.07.2017 - 06:18
Так Марковича забанили? Ну модераторам конечно видней, хотя жаль Марковича. А я тут ему хотел помочь в борьбе с тараканами - "Фенаксин" в порошке купил у себя на районе. Расфасовка по 125 грамм. Цена 35 руб. Не надо разводить водой а просто распылить в местах часто посещаемых тараканами. Подействовал препарат изумительно.

Отредактировано Vovan732; 22.07.2017 в 06:20. Причина: ошибка
Гость
232 - 22.07.2017 - 09:32
232-Vovan732 >Чисто русская забава- жалеть сирых и убогих...
233 - 22.07.2017 - 12:04
232-Vovan732 > Уксус читает нас
234 - 22.07.2017 - 15:17
>А мы его не жалеем, он нас вдохновляет на ремонтные подвиги, ведь свою грязь человек не видит, глаз привыкает...да и неохота порой пальцем шевельнуть...А тут насмотримся на его фотки, потом повнимательней посмотрим на своё жилище....и что-то сделаем у себя.
Зря смеялись над его чайником. Я уверена, у многих посуда еще грязней, особенно у холостяков...
Лично я отмыла четыре! свои засранные временем и жирами кастрюли. А раньше я их просто не замечала.
Наверно и с тараканами люди повоевали....
Цитата:
Сообщение от Vovan732 Посмотреть сообщение
Подействовал препарат изумительно.
А так бы и жили с тараканами...
Давай, Уксус, заряжай нас своей энергией и дальше!
Откуда у человека столько сил- делать ремонт, параллельно фотографировать каждый свой шаг, писать огромные простыни и иметь шикарную память на события и даты, готовить еду, бегать по магазинам.........сказывается спортивное прошлое.....))))
Гость
235 - 22.07.2017 - 15:45
Зря забанили. Ничего плохого он не писал. Теперь опять читать нечего будет!
Гость
236 - 22.07.2017 - 16:07
235-Alisalisa >Фу, быть такой неряхой...
P.S. Посуда идеально чиста, тараканов нет.
236-tinaa >Да и хорошего ничего... И на ДД лишний раз не хочется идти-как в помойку заходишь...((( Каждому- своё. Ему дали сайт, чтоб он своё гуано там вываливал, но ему же мало, надо побольше голов, чтобы в них насрать!
237 - 22.07.2017 - 17:16
237-Fodin >Да, и в квартире идеальная чистота при наличии большого количества котов, которые после посещения лотков тщательно вылизывают свои грязные места, а только потом запрыгивают на диваны, кресла, хозяйскую постель, ну или моют себя с мылом после каждого посещения туалета, особенно лапки, поэтому в квартире совсем нет запаха мочи и прочей гадости. А также не видно кучек спутанной шерсти под диванами, так как хозяин туда не заглядывает.... А в основном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо...)))))
Гость
238 - 22.07.2017 - 17:31
238-Alisalisa >
Цитата:
Сообщение от Alisalisa Посмотреть сообщение
в квартире совсем нет запаха мочи и прочей гадости
Именно так! Но тебе этого не понять, также как и твоему любимчику. Кстати, можешь поинтересоваться у valer на счёт запаха мочи и прочей гадости. Я знаю как ты ненавидишь кошек и котов, ровно также как ты любишь своего засранца.
И кстати, твой засранец с приготовлением еды не дружит, а шикарная память- это же его болезнь даёт о себе знать, а спортсмен из него, как из меня космонавт. Алкаш он.
239 - 22.07.2017 - 17:52
239-Fodin >Та знаю я насчёт запахов от животных в квартире....хожу ведь по квартирам...хозяева привыкают к этим запахам... У Валер только один кот, совсем другое дело.
Я не против кошек, что мне их ненавидеть, они мне ничего плохого не сделали, я про то, что можно кого то осуждать, не замечая вонь и грязь у себя под носом....
Гость
240 - 22.07.2017 - 18:10
240-Alisalisa >
Цитата:
Сообщение от Alisalisa Посмотреть сообщение
Та знаю я насчёт запахов от животных в квартире....хожу ведь по квартирам...хозяева привыкают к этим запахам...
И не надо сравнивать мою квартиру с бомжатниками по которым ты ходишь!
Цитата:
Сообщение от Fodin Посмотреть сообщение
Кстати, можешь поинтересоваться у valer на счёт запаха мочи и прочей гадости.
В МОЕЙ КВАРТИРЕ! Так понятно?
Цитата:
Сообщение от Alisalisa Посмотреть сообщение
можно кого то осуждать, не замечая вонь и грязь у себя под носом....
Вот у тебя вонь и грязь под носом, поэтому ты ничего и нигде не замечаешь! Всё, разговор окончен, иди своему хахалю обосранные трусики стирай.
241 - 22.07.2017 - 18:18
241-Fodin >Аминь!)))
242 - 22.07.2017 - 20:47
Цитата:
Сообщение от Alisalisa Посмотреть сообщение
У Валер только один кот, совсем другое дело.
Когда я заходил к Fodin домой, по делам, я был поражён, что при наличии двух(кажется) огромных пушистых кошек в квартире совершенно не чувствовался даже намёк на запах животных и какую нибудь шерсть.
Но мне кажется, что это заслуга не его, а его супруги.)
243 - 22.07.2017 - 20:53
Цитата:
Сообщение от Alisalisa Посмотреть сообщение
запахов от животных в квартире....хожу ведь по квартирам
От моего кошака духан бывает только тогда, когда он сходит на лоток. Очень уж смердит "продукт" его жизнедеятельности. Иначе, как смрад и не назовёшь. Услышав звуки закапывания данного продукта, вся семья срывается наперегонки выкинуть гавно в унитаз и всполоснуть лоток. Кошак у меня приучен ходить на голый лоток, без наполнителя.
А в остальное время кот имеет запах человека.
Гость
244 - 22.07.2017 - 21:19
243-valer >2 пушистые и 2 гладкошёрстные тогда были. Да, супруга блюдёт чистоту.
244-valer >
Цитата:
Сообщение от valer Посмотреть сообщение
От моего кошака духан бывает только тогда, когда он сходит на лоток. Очень уж смердит "продукт" его жизнедеятельности.
Аналогично! У меня ходят в 2 горшка с наполнителем и тоже наперегонки несёмся в сартир, чтобы убрать продукт в унитаз.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены