Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Дела домашние (http://forums.kuban.ru/f1062/)
-   -   строительство дома в Адыгее. Опыт. (http://forums.kuban.ru/f1062/stroitel-stvo_doma_v_adygee_opyt-834174.html)

Полудикий Кот 09.02.2011 15:07

Отец и сын - да....)))) только скажи что - сущность, её и не остановить ничем)))))))))

dem_ON 09.02.2011 16:51

154-weddio > [em]"Построил в Энеме дом, в этом году буду отделывать. Работаю в Краснодаре, в любую точку города 20-30 мин.(не в час пик конечно)"[/em] Ага-ага, за 20-30 минут :-))))))) Особенно утром когда ехать из энема в краснодар (например через Захарова/Суворова) на работу и вечером возращаться. И так кажний будний день :-) Выходные не в счёт.
Да и въезд в сам Энем, почти каждое утро пробка. На трассе знак на знаке 70-80 км/ч.

Отец и сын 09.02.2011 17:01

161-dem_ON > Как-то уже рассказывал, как мой один хороший товарищ проводил собственные замеры пробок на въезд в Краснодар по утрам. Так вот через Яблоновский и Тургеневский мосты самые ненапряжные пробки.
Такие вот дела.

dem_ON 09.02.2011 17:14

162-Отец и сын > ну хз. я больше езжу из города через ростовское/ейское шоссе. После того как там убрали пост на въезде пробки можно сказать пропали (если конечно не принимать в расчёт черепашечью скорость из-за нескончаемого ремонта дороги и строительство развязки в районе метро/старого поста).
Поездил, несколько месяцев назад, пару недель через Энем в Смоленскую пробки мне показались существенно сильней. Ездил через Суворова/Захарова.
Пробовал через объездную (Прикубанский, Тугургой), лучше значительно, но для меня существенный крюк.
Через Тургеневский мост не ездил, не знаю как там с пробками, по идее должно быть получше чем через Яблоновку.

Отец и сын 09.02.2011 17:29

163-dem_ON > Мне как-то не так давно пришлось вьезжать в город со стороны Ростовки и со стороны Витамина. Оба раза проклял всё и долго жалел потерянные от часа до двух времени.

Отец и сын 09.02.2011 17:34

Кстати, беда всех пробок в самом Краснодаре. Раньше приходилось, заезжая с Тургеневского моста, проклинать пробки возле радиорынка. Теперь их нет, мимо проезжаешь с ветерком. И что? И упираешься в пробку на краснодарской половине моста. Народ туго-туго проезжает перекрёсток с трамвайной линией.
Вы спросите, при чём здесь жители Адыгеи? И я скажу - не при чём.)))))))))))

dem_ON 09.02.2011 17:50

164-Отец и сын > Обитаю на КСК, поэтому в ту сторону я предпочитая выезжать через Школьную/Вост.Кругликовскую/Российскую, через катюшу. Значительно быстрей чем через Северную/центр/Ростовское шоссе.

растактовщик 09.02.2011 19:56

5-Dimentiy >
а где именно построился? Я строюсь на дачах справа за тергеневским мостом. от берега метров 30. через реку юбилейный мкр.
Кстати, копали в середине декабря канализационную яму. Выкопали 3 метра. А там все сухо. Песок.

Dimentiy 09.02.2011 20:09

167-растактовщик >я примерно там же, только от Кубани подальше. С ямой аналогично. Весной прошлого года, после продолжительных дождей, на трех метрах сухо.

табурет гомновоз 09.02.2011 21:43

151-Отец и сын- ты работал хоть раз в Адыгее? Не знаешь тему - не говори. Главу администрации Яблоновки сколько раз снимали? Последний раз приехали с Тахтамукая люди в камуфляже, взломали двери главы, выкинули все вещи, пока он был в отъезде. Так сменился глава.
Мало живешь в Яблоновке, уже 25 лет тут, все про всех знаю.
Про налоги возможно сейчас сосать в аул стали меньше, раньше налоги все туда уходили.
А байкой про присоединение Яблоновки к городу до сих пор один депутат пользуется и ему многие верят.

рутра 09.02.2011 22:09

подскажите как с питьевой водой в Адыгее? сколько метров нужна скважина? цена вопроса?

Эвелина 09.02.2011 23:23

А у нас водопровод. Вот!(с))

джигит 09.02.2011 23:51

170-рутра > Адыгея большая.
Проблему некачественной воды легко решает грамотный фильтр.

Эвелина 10.02.2011 00:12

172-джигит > а почему вдруг некачественной? У меня в городе электрочайник обрастает накипью за 3 дня. А в Адыгее за 5 месяцев - чистенький. Вода мягкая и вкусная.

джигит 10.02.2011 00:20

173-Эвелина > где я писал шо вода в Адыгее не качественная? :-)

Я всего лишь написал, что проблему некачественной воды можно решить фильтрацией.

Inkognito 10.02.2011 10:18

Всё таки хотелось бы услышать об особенностях после получения адыгейской прописки. Вроде, это тоже РФ и по идее по тому же мед. полису можно стать на учёт в любой городской поликлинике/роддоме?
Начало стории ещё в сообщении 78, но до сих пор ничего по так4ому важному вопросу никто не ответил :( Опять на личности перешли... :(((

Отец и сын 10.02.2011 10:34

169-табурет гомновоз > Скорее, ты много не знаешь))))))))))))))))))))) Главу администрации Яблоновки - того лдэпээровца, который распродал всё, что можно и нельзя, снимали один раз. По суду. Это как раз он сейчас по-прежнему депутат яблоновского поселкового совета, который плетёт байки про присоединение к Краснодару. Имя называть?))))))))))))))))))))))) Ты-то, со своим четвертьвековым стажем мне имя нынешнего главы как-то постеснялся сказать.))))))))))))
Про налогообложение тоже не пори фигню. Оно одинаковое по всей России. И хоть попытайся почитать 131 ФЗ, может, меньше ереси гнать здесь будешь....

170-рутра > Есть в еблановке прямо на трассе и на жд-полотне)))))))))) один ресторанчик, "Гунэс". Его хозяин года три назад себе скважину свою сделал. Глубина что-то около двухсот метров. Вода - просто сказка.

175-Inkognito > А о каких особенностях ты хотел узнать? Гражданство везде российское. Да и не прописка, а регистрация по месту проживания типа постоянного.
СЧ медобслуживаниям, насколько знаю, проблему в Краснодаре для жителей Адыгеи. Край с республикой всё деньги из ФОМСа поделить не может. Так что есть распоряжение края жителей Адыгеи не лечить. Насколько знаю, увы, но - так.

Alisalisa 10.02.2011 23:32

175-после получения адыгейской прописки будешь адыгейцем и на работу в Краснодаре могут не взять,сославшись на прописку.Прежде,чем строить здесь дом,лучше пожить немного на квартире,присмотреться.Может понравится,а может и нет.Когда я жила в городе,чувствовала себя более защищенной.

Отец и сын 11.02.2011 10:11

177-Alisalisa > Да что за дурь такая? Не берут на работу в Краснодаре с адыгейской регистрацией? Так, может, потому, что, не зависимо от национальности и регистрации, просто неуч и работать не умеешь?.....

missis bin 11.02.2011 15:16

Согласна с 4 и 5 постами. Никаких проблем в Адыгее нет. Все решается легче, чем в Краснодаре. Да и адыги нормальные, нет плохих наций, есть плохие люди. Сама проживаю много лет в Козете (я русская)и сейчас буду строиться там же. Кстати сейчас очень много людей приезжают и покупают дома или участки у нас, т.к. цены не так "кусаются", и по их отзывам, они не жалеют. Хотя, как говорится, каждому свое.

missis bin 11.02.2011 15:21

175-Inkognito > Это просто глупость!!!! Я, муж и вся моя родня, знакомые работают в Краснодаре и никаких ПРОБЛЕМ!

рутра 11.02.2011 17:57

179-missis bin >можно мне Вам позвонить (или написать по эл.почте) по теме строительства в Адыгее? Если да скиньте, пожалуйста, тел. или свой эл.адрес мне на почту.

Alisalisa 11.02.2011 21:06

Отец и сын,мне очень нравится,как вы хвалите Яблоновку-ласкает слух.Мне тоже здесь нравится жить,потому что я оптимистка и стараюсь не замечать,что мой дом построен на болоте и срок его жизни поэтому сократится.Когда люди мне жалуются,что вот построил дом на высоком фундаменте,а он через несколько лет ушел в землю и вода теперь в комнате,я могу только посочувствовать.Частники здесь всю жизнь в ремонте-то полы перестилают, то их поднимают,моторы для откачки воды не успевают покупать.Поэтому как построить дом и не мучиться потом,надо взять опыт Венеции,там все дома в воде.Насчет адыгейской прописки я пошутила.

Враг федерастов 28.08.2011 18:48

Уже пять лет как переехал из родного города на дачи за Тургеневским мостом, перед чему и рад несказанно! Остановка трамвая в 15 минутах ходьбы, дороги грунтовые, но в хорошем состоянии, садоводство газифицированно, вода очень чистая и без накипи, из скважины 150 метров. Участки не подтапливает вообще, даже когда в Кубани воды под завязку, потому что на глубине 1,5 метра начинается песок. С простыми адыгейцами проблем нет, вопросы в госструктурах решаются гораздо быстрее и проще, нежели в Ткачегадске. Поэтому дачи и участки нарасхват. Если кого интересуют - пишите на мыло!

Алексей субаровод 31.08.2011 11:13

внесу свои пять капель по поводу Яблоновки.
предыстория: я почти 4 года прожил на юмр, угол Харьковской и ИМинской (трехэтажка частного застройщика). продал квартиру с целью погасить ипотеку. всегда нравилось направление на Новороссийск. но так же и нравится юмр. по поводу цен на готовое жилье думаю рассказывать не стоит. так вот изучив рынок и нюансы яблоновки, я стал обладателем квартиры в новостройках. живу там с мая месяца. по транспортной доступности: если на машине, выезжаю в 8-10 из дома и в 8-40 паркуюсь в районе инфиза (это если ехать по правилам и без беспредела). если общественный транспорт то в 7-30 выхожу из дома и где то в 7-45, 7-50 я на кооперативном рынке. я считаю не очень существенная разница по сравнению с тем как я добирался на работу из юмр. народ вполне дружелюбный. проблемы с комарами легко решаются москитными сетками или фумигатором. переоформление документов на (газ,воду,эл-во) заняло два дня с учетом того, что куда обращаться я не знал изначально и не было личного транспорта:)
коммунальные платежи в месяц выходят где-то в районе 500-600 руб,за 43 кв.м. и 1го человека (на юмр, я платил 1500-1700 за 62 кв.м.)
из минусов по сравнению с юмр замечу отсутствие круглосуточных магазинов в ближайшем окружении и нет места где можно просто пойти прогуляться.
плюсов можно найти еще очень много.
в целом я покупкой доволен.
в дальнейшем планирую покупку участка тут же и стройку (если конечно цена за сотку земли в юмр не упадет до 100 т.р.:))))

Grigoriy 31.08.2011 11:23

15 млрд кубов? мда.. Странно, что новое море не появится на месте Кубани.
ЗЫ Много раз слышал, что в Адыгее все вопросы решаются быстрее, проще и намного дешевле. Платищь - получаешь, а не ищещь-умоляешь-платишь-ищешь-умоляешь-платишь-получаешь.

стрекозавр 24.01.2013 20:31

А кто что знает про Тугургой? Или Хомуты.

Bursak 04.01.2017 17:38

188-Лизкин >Предыдущий пост был ЧЕТЫРЕ года назад! А танхаузы со стенами 1,5 кирпича - сомнительное приобретение - разоришься на отоплении.

Fluder3 04.01.2017 19:28

191-Лизкин > а сам то смотрел что рекламируешь ?

nickd55 04.01.2017 22:13

[quote=Бурсаковский;43520238] 188-Лизкин >Предыдущий пост был ЧЕТЫРЕ года назад! А танхаузы со стенами 1,5 кирпича - сомнительное приобретение - разоришься на отоплении. [/quote] - а вот в два кирпича - самое то, верно? :)

Bursak 04.01.2017 22:28

193-nickd55 >[quote=nickd55;43521641]в два кирпича - самое то[/quote] Для меня - если это качественный полнотелый керамический кирпич - это да.

WAnderer 05.01.2017 20:06

194-без утепления?

паманя 05.01.2017 20:13

[quote=Лизкин;43520160] Всё о покупке недвижимости в новой адыгее: [url]http://taun23.ru/kupit-taunhaus-v-novoi-adygee.html[/url] [/quote]бараки(((в которые еще надо вкладывать и вкладывать...

Bursak 05.01.2017 22:18

195-WAnderer >Конечно!

WAnderer 05.01.2017 22:51

197- шуткуете, ставьте смайлик.

Bursak 06.01.2017 10:24

198-WAnderer > Не до шуток, все всерьез.

WAnderer 06.01.2017 20:53

199- честно говоря не хочется развивать эту тему. Чувствуется что свои заблуждения вы будете отстаивать до хрипоты. Но стоит заметить, что СНиПы просто рыдают от таких заявлений. У меня дом чуток не дотягивает до регламентированной ими сопротивлению стены теплопередачи. Так вот у меня стена= 12см облицовочный кирпич+6см керамзита+25см паромакса. А вы говорите о 25см полнотелого кирпича. Теплее конечно чем просто бетонная стена.

Bursak 06.01.2017 21:17

200-WAnderer > Молодой человек, ну как с Вами разговаривать, если моё мнение Вы называете [quote=WAnderer;43529783]свои заблуждения [/quote], а не знаете, что стена в два кирпича имеет толщину 510 мм. Если бы Ваши амбиции подкрепить твердыми знаниями на уровне каменщика III разряда выпускника ПТУ ... вот тогда и можно было бы поговорить.

WAnderer 06.01.2017 22:50

Аа ну собственно да, признаю что читал невнимательно:) конечно я знаю эти вещи. но стоит заметить, что стена из полнотелого кирпича даже в 1м не дотягивает до нормы, а 510 это очень слабо.

Bursak 06.01.2017 23:39

202-WAnderer >[quote=WAnderer;43530489]а 510 это очень слабо. [/quote] Для ЧЕГО? Или КОГО?


Текущее время: 20:37. Часовой пояс GMT +3.