К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Странный унитаз

Гость
0 - 11.09.2018 - 09:41
Всем приветик.
Когда заполняется вода в унитазе после смывания (не про воду в бачке сейчас), то через час-два она куда-уходит. Унитаз нигде не течет, воду не пропускает, сантехника приглашала. Унитазу пару лет, недешевый, все в нем устраивает. Вот как решить эту проблему? В чем может быть она?



1 - 11.09.2018 - 10:02
А что по этому поводу говорит Кактус?
2 - 11.09.2018 - 10:12
0-Жена Кактуса >https://www.google.ru/search?q=%D1%8...hrome&ie=UTF-8
3 - 11.09.2018 - 11:07
Фановая труба или её отсутствие (демонтаж) тому виной.
4 - 11.09.2018 - 11:18
отсутствует или не правильно работает вентиляция канализации.
Гость
5 - 11.09.2018 - 14:16
Это что, прикол такой?
Вроде есть ещё какой самовлюблённый член с ником kaktus, но моя супруга, ни за что бы не посмела, при живом муже, говорить на темы о дифиците воды.
Теперь что касается убеждений в том, что если под ногами не хлюпает, то унитаз не "течёт".
На днях, ехал и слушал радио Культуры, в эфире читали детскую сказку и так правдоподобно читали, что в конце, когда добро побеждает зло, я рыдал, размазыаая сопли по лицу, как грязная сучка, вот где лилось так лилось.
Возможно, в системе канализации гдето небольшой контр уклон, в связи с чем создается вакуум и когда смывается вода из других устройств типа второй унитаз или стиральная машинка, то она, вода из второго устройства, подсасывает и воду из водяного замка злополучного, не дешового унитаза.
Но это только если он не течет.
Гость
6 - 11.09.2018 - 16:50
5-лысый кактус >
Нам то зачем ты это рассказываешь?)
Жене расскажи.)
Гость
7 - 11.09.2018 - 17:32
6-Троян888 > Вы простите кто, автор темы или просто потерпевший? Даже скорее, уполномоченный группой потерпевших. Не?
Если - Не, извольте излагать хотя бы в профильном жаргоне, с применением слов отображающих смысловую нагрузку проблемы, а именно; сантехник, латекс, вентиль, 1/2 3/4 стояк и тп...
Противно читать когда по теме ноль, зато юморист.
Гость
8 - 11.09.2018 - 18:04
Цитата:
Сообщение от лысый кактус Посмотреть сообщение
Вы простите кто, автор темы или просто потерпевший? Даже скорее, уполномоченный группой потерпевших. Не?
Не извольте беспокоиться.))
Но с супругой разберитесь.Возможно она вас просто троллит,не уделяете ей должного внимания.))
9 - 11.09.2018 - 18:43
Семейная тема пришла. Семейные проблемы вылезли.
Гость
10 - 11.09.2018 - 19:38
8-Троян888 >
Не наезжай на альфо самца. )))
11 - 11.09.2018 - 20:57
А может быть ваш кот бухает по чёрному и у него похмелье? Поэтому вода и исчезает. По наблюдайте за котом.
Гость
12 - 11.09.2018 - 21:46
10-811 юрчик > Та..))
13 - 11.09.2018 - 23:00
Уберите уже букву "т" в первом слове названия темы! )
Гость
14 - 12.09.2018 - 11:22
Спасибо, кто по теме написал.
А так я не жена ника "Лысого кактуса". У меня фамилия такая:) Да и вообще я одинокая женщина:)
15 - 12.09.2018 - 11:25
Цитата:
Сообщение от Жена Кактуса Посмотреть сообщение
Да и вообще я одинокая женщина:)
Вы это уже неоднократно писали. Мы это уже поняли:-))
Но вряд ли вы тут мужа себе найдёте. Хотя... чем чёрт не шутит?:-))
Гость
16 - 12.09.2018 - 11:26
15-Кася >Мне мужа не надо больше, и так еле избавилась от предыдущего:))))
17 - 12.09.2018 - 11:28
16-Жена Кактуса > Рада за вас:-))) Иногда да, лучше жить одной, чем с каким попало мужем:-))
Гость
18 - 12.09.2018 - 11:31
17-Кася >Согласна. А по теме, вот приглашала сантехника, он мне причину так и не звал ухода воды с унитаза. Вот на форум решила написать поэтому, может у людей тоже были такие проблемы. Буду искать толкового сантехника.
19 - 12.09.2018 - 11:34
18-Жена Кактуса > Ну так вам Ментол в п.2 хорошую ссылку дала. Там можно и найти причину ухода воды. Хороший сантехник должен разобраться.
20 - 13.09.2018 - 22:31
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
16-Жена Кактуса > Рада за вас:-))) Иногда да, лучше жить одной, чем с каким попало мужем:-))
Я с вами не соглашусь. Главная ошибка наших женщин - ждать прынца на белом коне. А их нет в природе. Те исключения, кои каким то чудом не вымерли, уже давно заняты.
Нужно брать что есть и лепить то, что надо.
Потому как предназначение женщины - домашний очаг и все такое, кто бы там не утверждал обратного.
*
По поводу унитаза могу посоветовать автору надеть очки и внимательно посмотреть внутрь чаши. Сливной клапан может не держать и вода растекаясь тонкой пленкой по задней стенке унитаза уходит в канализацию. Причем эту стекающую воду вообще не видно, если не присмотреться. При условии, что унитаз чистый и вода в бачке не ржавая.
21 - 13.09.2018 - 23:11
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Нужно брать что есть и лепить то, что надо.
Делать нечего взрослой женщине из взрослого же мужика что-то там лепить. С другой стороны это роскошная отговорка инфантильных мужичков: вот будет, ради кого, тогда и начну копытом землю рыть, ничего не достиг только по причине отсутствия волшебного пендаля. Вот вы, уважаемый АВИ, сильно бы рады были, если бы из вас что-то там лепить взялись, на старости лет особенно?
22 - 13.09.2018 - 23:45
21-Бета > Взрослая женщина - понятие относительное. От 18 до 80... Вы считаете автору за полтос?
После 35 мужиков действительно уже не перелепишь, т.к. у них появляются мозги. Из детей превращаются в мужчин. И жениться после этого они уже вряд ли будут. Но те, кто уже женат, начнут понимать и ценить то, что имеют.
Речь идет о том, что невозможно в браке получить сразу все, как бы этого не хотелось большинству наших барышен. Нужно и самой постараться. Может быть где-то потерпеть нужду и другие унижения, ведь достаток приходит не сразу.
Что касается меня - до сих пор пытаются "лепить". Не пей, на рыбалку не езди, пьяным за руль не садись, итд. У меня договоренности: я не трогаю твои цветы, ты не трогаешь мою рыбалку. И так во всем. Поэтому пока свободен как ветер, в рамках морали и приличий...
23 - 14.09.2018 - 00:08
22-АВИ > Да нет, я о тех взрослых, кому за 30. 18-25 еще можно поразвлекаться. Вот только мозгов у Ж маловато, чтобы правильно лепить. А после 30 (условно) они по идее появляются, да М уже не лепится, да и Ж лень, особенно если дети есть :)
Вас не "лепят", у вас именно договоренности. Это совсем другое дело. Компромиссы, терпение, понимание и т.п. А зачем вы на цветы покушаетесь? Что там не так? :)
24 - 14.09.2018 - 11:35
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
А зачем вы на цветы покушаетесь? Что там не так?
Ой, да наверное как всегда до банального:"Зачем тебе столько? Все подоконники по заставила, окно не открыть, на балкон не выйти и т.п." :)
25 - 14.09.2018 - 11:41
Да это АВИ образно выразился:-))
Ну как говорят: Муж не заглядывает в мои кастрюли, имея в виду, что муж в семье не суется в чисто женские вопросы:-))
26 - 14.09.2018 - 11:43
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Главная ошибка наших женщин - ждать прынца на белом коне.
Если будешь сидеть и ждать прЫнца на белом коне, то можно или вообще одной остаться, или дождаться какого-нибудь козла:-)))
Так уж лучше не сидеть ровно на попе, а перебирать и выбирать пока не встретишь своё "счастье":-)))
27 - 14.09.2018 - 13:03
Вот и наступили те светлые времена, когда горшок починить некому.)))) Кругом одни юристы и экономисты. А, ну еще менеджеры.
28 - 14.09.2018 - 13:11
Автор, не ждите тут совета, который устранит проблему. Ищите специалиста в реале.
Гость
29 - 14.09.2018 - 14:56
Уже устранила, нашла специалиста.
20-АВИ >ПрЫнца я не жду на белом коне. А замуж уж точно нескоро захочется. Почему только барышни хотят получить все и сразу, вы за всех - не говорите:) Вот как раз я сама и добиваюсь, и цену знаю каждого заработанного рубля. Все и сразу не бывает, если конечно человек не родился сразу в богатой семье, например. Нужно вместе стремится к чему то в отношениях/браке, уважать и ценить, договариваться и тд.
Тему можно закрывать, всем спасибо.
30 - 14.09.2018 - 15:07
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Так уж лучше не сидеть ровно на попе, а перебирать и выбирать пока не встретишь своё "счастье":-)))
зато как встретит, так сразу придется
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Может быть где-то потерпеть нужду и другие унижения
Это же и есть главное предназначение женщины, наряду с очагом :)))
31 - 14.09.2018 - 16:08
30-Chip AC > :-)))))
32 - 14.09.2018 - 18:47
Цитата:
Сообщение от Жена Кактуса Посмотреть сообщение
Уже устранила, нашла специалиста.
Ну расскажите же, в чем там была проблема?
CK
33 - 14.09.2018 - 19:59
...шутка вспомнилась:
"Прочитал наоборот слово УНИТАЗ. Теперь боюсь на него садиться."
:-)
34 - 15.09.2018 - 10:15
23-Бета >24-Джули 22 > В общем-то я не против цветов, но это хороший козырь в договорах. И я не люблю когда цветы расставляют по всей квартире на места, куда можно положить или поставить что-то другое. Особенно в моей комнате. Сейчас большинство цветов стоит компактно в одном месте, ни кому не мешая и образуют красивый уголок.

25-Кася > Все верно, не лезу в цвета обоев, расстановку мебели, покупки и прочее. И вообще, как я могу среди ночи внезапно сорваться на рыбалку, так же и супруга может когда хочет поехать к своим многочисленным родственникам. Хотя обычно я сам отвожу и забираю.

29-Жена Кактуса > Вы думаете если в богатой семье, то все сразу?:) Знаю человека, который ипотеку за квартиру выплачивает. При том, что родители легко могут десяток квартир купить. Они потому и богатые.
Насчет все и сразу, я с молодежью работаю, соответственно много общаюсь по разным вопросам. Некоторые моменты меня как старорежимного старикана шокируют, поэтому некоторые правила перенес и на вас, но мир меняется, нужно воспринимать это как должное. Прошу прощения, если возвел напраслину.
А чем вам старый муж так насолил, что вы нового не хотите?

Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
Это же и есть главное предназначение женщины, наряду с очагом :)))
Заметте, не я это написал:)
35 - 15.09.2018 - 10:20
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Вот и наступили те светлые времена, когда горшок починить некому.)))) Кругом одни юристы и экономисты. А, ну еще менеджеры.
Чей-то вдруг? Тут еще инженеры остались. Я например, Чип_АС.
Другое дело, что по описанию тяжело диагнозы ставить, нужно в живую посмотреть.
37 - 16.09.2018 - 15:19
36-Вовка_Моркоффка >Чем тебе чернила помогут??? Ты топик читал? Внимательно перечитай,а потом советы давай.
38 - 16.09.2018 - 21:32
Как можно угадать при выборе унитаза в магазине хороший он или плохой? Какая будет его работоспособность?
Не нравится мне новый унитаз и всё тут:-)) Год как поставили, а я не могу к нему привыкнуть: бесит как работает слив воды:-(( Основной напор воды сливается спереди, а не сзади, как было всю жизнь во всех унитазах. А тут водопад из-под ободка спереди, а по наклонной задней стенке только ручеёк тоненький сбегает:-((
Хочу поменять, но боюсь, вдруг и другой окажется таким же?:-((
Как их выбирают? Есть какие-то моменты и тонкости, на которые можно сразу при выборе в магазине обратить внимание?
39 - 16.09.2018 - 23:16
38-Кася > выбираешь унитаз и идешь в ютуб смотришь как он работает )
40 - 17.09.2018 - 00:20
38-Кася > Если слив интересует, так и спроси у продавца, вряд ли врать станут. Да и написано должно быть на ценнике в характеристиках или на коробке. Есть прямой и круговой слив (это я только что поинтересовалась). Меня наряду с этим интересовал бы антивсплеск :) А то везде он указан, а как на самом деле? И не проверишь ведь :)
В общем, почитай на всякий случай https://srbu.ru/santekhnika-i-vodosn...-unitazov.html


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены