К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Совместные покупки

0 - 08.11.2017 - 18:34
А у нас в городе существуют совместные прокупке по строй.материалам и т.п или тока тряпки?
Или все в Леруа покупают?



Гость
41 - 11.11.2017 - 21:43
Противопоказания к употреблению иван-чая. Так как растение относится к лекарственным препаратам, то его нельзя принимать ежедневно. Перед применением концентрированного отвара иван-чая обязательна консультация специалиста. Иван-чай запрещен к употреблению детям до 6 лет. Напиток из иван-чая следует употреблять с осторожностью при заболеваниях: — тромбофлебит; — варикозное расширение вен; — аритмия; — гломерулонефрит.

Источник: http://polza-vred.su/ivan-chaj-polza...anogo-napitka/
© polza-vred.su
42 - 11.11.2017 - 21:59
1. Иван-чай в первую очередь – это напиток для нормализации сна, успокоения нервной системы, снятие напряжения и стресса.

Источник: http://polza-vred.su/ivan-chaj-polza...anogo-napitka/
© polza-vred.su

Никакой это не чай, хотя слово чай присутствует в названии этого "народного лекарства".
Обычный чай(кофе) люди пьют для встяски утром и что бы отогнать сон вечером. Но никак не для успокоение нервной системы.
Чай - это чай. Иван-чай - лекарственный сбор травы.
Гость
43 - 12.11.2017 - 04:46
Валера, ты не прав.
Чай и кофе на разных людей действуют по разному.
Я вот именно после крепкого чая, я всегда завариваю на стакан три пакетика, я после чая очень быстро засыпаю.
Если ночью просыпаюсь, то, чтобы опять заснуть, выпиваю стакан крепкого чая.
У каждого из нас свой неповторимый организм, свои вкусы, свои потребности.
Гость
44 - 12.11.2017 - 05:01
Да, ещё хочу добавить насчёт кофе.
В июне этого года, при синдроме отмены алкоголя, когда пить уже некуда, у меня было очнь низкое давление.
Систолическое, верхнее - до 100 недотягивало.
Спрашивал в аптеке что-нибудь для повышения давления.
- Попейте кофе, хотя нет, в кофе сейчас кофеина нет. Попейте крепкий чай.
Так мне сказала аптекарша.
Мне очень понравилось то, что сейчас в кофе кофеина нет.
Пьём мы растворимый порошок чёрного цвета, который традиционно называем "кофе".
Научились, гады, делать яркие красивые упаковки, в которые кладут всякую гадость.

А по теме, по совместным покупкам, - я против.
Совместные покупки, как мне кажется, неизменно приведут к конфликтам.
Одному покажется, что другой его обделил, что ему достался кусок хуже, чем другому.
И "экономия" боком выйдет.
Тебе надо - ты и покупай!
Купишь не то, что надо, купишь брак, - вини саму себя.
Совместно люди научились только детей делать, да и то разводов больше, чем свадеб.
45 - 12.11.2017 - 14:47
Цитата:
Сообщение от Акрил Посмотреть сообщение
Чай и кофе на разных людей действуют по разному.
Согласен, есть исключения, но в общей массе действие кофе примерно одинаковое - бодрящее.
Цитата:
Сообщение от Акрил Посмотреть сообщение
в кофе сейчас кофеина нет
Не надо пить эрцац под названием "растворимый кофе". Всё равно, какой марки, и по какой цене. Гораздо полезнее брать в зёрнах, молоть и варить кофе самому.
Чай - да. В нём и кофеина больше, особенно в зелёном, и действие его мягче, благодаря присутствию танина, который как бы стабилизирует возбуждающее действие кофеина.
Гость
46 - 12.11.2017 - 14:53
45-valer >Ты ему расскажи про эрзац- чай, который он пьет.
47 - 12.11.2017 - 14:56
46-Fodin > - То что он пьют и чаем трудно назвать. Просто - эрзац.)
Пускай хлещет свой Тибетский чай.))
Гость
48 - 12.11.2017 - 15:31
47-valer >Тибетский у него для праздников, а на каждый день- пыль в пакетиках.
49 - 13.11.2017 - 00:30
42-valer > Хорошо, назовем его фито-чаем:)
41-Fodin >Источник у меня вызывает сомнение, т.к. тот кто писал эту статью, понятия не имеет, как выглядит этот чай и как его приготавливают.
"Самый простой способ приготовить напиток – приобрести в аптеке уже собранный и высушенный иван-чай, в виде привычной заварки. Иван-чай в сушеном виде практически не отличить от черного чая. На 1 человека 2-3 г сырья залить 200 мл кипящей воды. Накрыть блюдцем, дать постоять 7-10 минут. Чай приобретет красивый золотистый оттенок и удивит вас раскрывшимся свежим ароматом полевых трав."
То что продается в аптеке это не фито-чай. Это просто сушеные листья Иван-чая. Они зеленого цвета, при заваривании никакого золотистого цвета не получается, он зеленый и пахнет травой (сеном), постоит и цвет получается грязно-зеленый. Как напиток абсолютно не вкусный.
"Для приготовления чая нужно собрать и подготовить мелкие узкие листья с растения. Собранные листья скручиваем пальцами и помещаем в стеклянную емкость. Если листья слишком большие – прокручиваем их через мясорубку. Накрываем емкость с листьями слегка влажной тканью и оставляем сырье на 2-3 дня в темном прохладном месте (не в холодильнике). Затем листья сушим в духовке при 110 градусах, переворачивая и помешивая их. Сушим до появления темно-коричневого оттенка. "
В принципе для приготовления чая подходят все здоровые зеленые листья растения. Скручивать их пальцами замучаешься. Сначала чай забивается плотно в емкость и проходит первый анаэробный этап ферментации. Только потом разрушается клеточная структура путем скручивания (на спец машинах) или обминания руками как теста в тазике. Худший способ это пропускание через мясорубку или замораживание. Потом идет процесс аэробной ферментации. Так получают черный чай. Он и без прожаривания в духовке будет черным. А сушить его надо при 60 градусах, чтобы не разрушались полезные микроэлементы и витамины в нем. Просто быстрая сушка прекращает процесс ферментации. И если все сделано правильно, то тогда действительно при заваривании получится и золотистый цвет, и фруктовый запах, и приятный вкус.

Цитата:
Сообщение от Fodin Посмотреть сообщение
Противопоказания к употреблению иван-чая. Так как растение относится к лекарственным препаратам, то его нельзя принимать ежедневно. Перед применением концентрированного отвара иван-чая обязательна консультация специалиста. Иван-чай запрещен к употреблению детям до 6 лет. Напиток из иван-чая следует употреблять с осторожностью при заболеваниях: — тромбофлебит; — варикозное расширение вен; — аритмия; — гломерулонефрит.
Ну в таком случает и зеленый чай не всегда полезен:)
"Вред зелёного чая
В состав зелёного чая входят вещества, оказывающие как положительное, так и отрицательное воздействие на организм человека. Кроме того, в зеленом чае присутствуют теофиллин и теобромин, оказывающие возбуждающее действие на нервную систему человека. Вот почему настой из чайных листьев не рекомендуется людям с повышенной возбудимостью и при бессоннице.

Крепкий напиток однозначно вреден при:

При неустойчивой нервной системе и при заболеваниях сердечно-сосудистого тракта.
При беременности.
При температуре.
При язве желудка.
При нездоровой печени.
Вымывание полезных микроэлементов. Чай из организма выводит металлы. Вновь из-за теина.
Для скелета и костей.
Образование мочевины. Любой чай богат пуринами, которые в процессе усвоения синтезируют мочевину. Она, как известно, ядовита, а удаляется из организма с трудом.
Для зубов.
Усвоение железа. Кофеин препятствует усвоению необходимого железа."
http://samidoktora.ru/polza-zelenogo...lya-organizma/
П.С. Что бы было больше пользы, чаи надо чередовать и пить в меру:)
50 - 13.11.2017 - 20:35
49-Джули 22 > - Судя по противопоказаниям, у меня появляется убеждение, что кроме водки все продукты вредны.)))
51 - 13.11.2017 - 20:42
50-valer >Так и ее надо пить в меру:)
52 - 13.11.2017 - 22:53
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
Так и ее надо пить в меру:)
"Водка малыми дозами, полезна в любых количествах!" (с)
Гость
53 - 14.11.2017 - 00:44
41-Fodin >а зачем пить концентированный отвар?? О_О. Делаете заварочку и готовите как обычный чай. Ничего кроме пользы. А вот зеленый -конец желудку,тособенно если уже есть гастрит. Ну а пакетики - это убийцы, похлеще чипсов, особенно если пить его по надцать раз в день в пакетиках этих
Гость
54 - 14.11.2017 - 00:57
Настойка мухомора на водке

http://fb.ru/article/285879/nastoyka...srok-hraneniya

http://www.rasteniya-lecarstvennie.r...-pomogaet.html

Водочная настойка на основе мухомора – это популярное лекарство для устранения туберкулеза легких и рака. Согласно утверждениям специалистов народной медицины, такой гриб является источником удивительных веществ, способных противостоять формированию опухолей. Такие элементы представлены мускафурином, триметиламином и холином. Есть данные, что использование настойки мухомора позволяет добиться положительного эффекта даже при коррекции запущенных разновидностей рака.

Внутренний прием настойки красного мухомора помогает справиться и с другими патологическими состояниями. Такое лекарство эффективно лечит недуги щитовидной железы, его используют при терапии множественного склероза, параличей, судорог и эпилепсии. Данное средство может помочь пациентам с аденомой предстательной железы (в том числе и при ее запущенной форме), а также с импотенцией.
____________________________

Вот как бывает при поиске.
Искал Иван-чай, а нашёл настойку мухомора.
Оказывается, очень полезная вещь.
Кто-нибудь употреблял?
55 - 14.11.2017 - 07:29
54-Акрил > Лев Маркович, заканчивай офтопить
для подобных дискуссий у тебя есть своя тема
Гость
56 - 14.11.2017 - 08:05
53-shaktusha >А я и не собираюсь ЭТО пить и никогда не собирался.
57 - 14.11.2017 - 09:02
56-Fodin > Ну тогда зачем? Не пробовал, не знаю, но осуждаю...
Гость
58 - 14.11.2017 - 09:09
Цитата:
Сообщение от F121 Посмотреть сообщение
54-Акрил > Лев Маркович, заканчивай офтопить для подобных дискуссий у тебя есть своя тема
Ой, извините, я ошибся, думал, что раз от "совместных покупок" перешли на "Иван-чай", то можно и про настойку мухомора, информацию о которой я нашёл при поиске иван-чая.
Я всегда знал, что мухомор - ядовитый гриб.
А тут вот прочитал, какой он полезный.
Никому нельзя верить!
59 - 14.11.2017 - 09:42
Да ладно интересно.раз обойки тока старым дедовским методом в оффлайне покупать и рыться в остатках.то хоть развлечемся.
Гость
60 - 14.11.2017 - 09:49
57-Джули 22 >Я констатирую факты, не более. Если Вы заметили, то я цитировал источник, ссылка которого внизу была. Некоторые из здесь писавших, женщин никогда не пробовали, но осуждают.)
59-чебурашкаааа >Что покупать?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены