Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Дела домашние (http://forums.kuban.ru/f1062/)
-   -   сосед гадит (http://forums.kuban.ru/f1062/sosed_gadit-6669941.html)

Lorka 04.04.2015 11:05

359-Роскошная > ну так у матери пенсия наверно, не?
а еще на дачах летом люди часто вырубают старые деревья и ветки обрезают. и не знают, куда это девать. идешь, перетаскиваешь к себе, пилишь, колешь, вот тебе и дрова.
у меня есть деньги дрова купить, однако, я летом всегда присматриваюсь - никто ли ничего не срубил. чтобы к себе потом это дело забрать.
а уж поддоны по городу даром отдают и даже погрузить помогают. надо только оплатить доставку. газель стоит 350-450 рублей час. а помешается в газель немало. заплатила штуку - получила поддоны. а если просить кого-то за бензин доставку организовать - рублей 400 все равно отдать надо. ради 600 рублей выгоды ходить побираться?
не надо мне тут сказки рассказывать про несчастность.
это не несчастность, это натура такая у человека.
дайте.
даже сам факт с колонкой, с забором, с калиткой в заборе. че за хрень? нафига я буду разрешать грязному вонючему соседу делать калитку к себе во двор? что-то там не то. на что-то рассчитывала, ждала от соседа каких-то плюшек, халявы.

Lorka 04.04.2015 11:07

360-Alisalisa > так он вроде не только матерится, но и угрожает.как следует из слов той же авторши.
а насчет подхода мягкого - я настроена не слишком оптимистично. психически больной щизофреник - к нему только один подход можно найти. со шприцом в руках. просто ты не сталкивалась, наверно

valer 04.04.2015 11:22

[quote=Лора;38563119]просто ты не сталкивалась, наверно[/quote]
Я сталкивался.)))) Соседка у меня такая была. Подпишусь про твой подход со шприцом.)))
Соседку, кстати, дочка в дурку сдала...

Lorka 04.04.2015 11:31

363-valer > ага. у меня тоже было такое.
дело было по молодости, в коммуналке. жили-жили, пока не въехала новая бабка соседка. и началась у всех совсем другая жизнь. вплоть до того, что в туалет стало можно ходить только когда она разрешит.
я соседям (двум теткам) предложила написать заявление в полицию и в дурку на эту припадошную, но они были умнее меня. они сказали, что надо притереться и попытаться договориться.
я плюнула и съехала - комнату свою продала, купив отдельное жилье. а те дуры так в коммуналке и остались. судятся, скандалят. то кто-то кому-то в суп нассал, то в окно плюнул.

Aleks_N 04.04.2015 11:38

364-Лора >Вот, вот и сам ответ на все ваши нападки, все точно так же как у автора, Была молода, сделать ничего не смогла, съехала))) занавес. Сейчас автор проходит тот же момент в своей жизни, а вы ее еще и оскорбляете, кошмар до чего народ злой пошел. Щас хорошо после много летнего опыта так рассуждать, я б то я б се, причем сидя с другой стороны

Lorka 04.04.2015 11:43

365-Aleks_N > я сделать ничего не смогла? как это? я пошла и отдельную квартиру себе купила. мало?))

Aleks_N 04.04.2015 12:18

366-Лора >Это просто была возможность, и да молодец, но по факту с конкретным конфликтом то не справились, а просто сменили место дислокации, а щас кризис в стране и монипуляции с недвигой не для всех стали простым делом

Aleks_N 04.04.2015 12:22

Мне так смешно,когда я слышу "Мне б твои проблемы...",
Вы что,совсем не можете понять,
Что страшные для человека только темы,
Которые пришлось переживать.

Кому-то страшен пьяный в гневе,
Кому-то - тяжкая вина,
Кому-то страшен понедельник,
Кому-то,может быть, среда.

Кому-то страшно двойку схлопотать,
А кто-то не пришел,нашлись дела важнее...
Кому-то страшно службу потерять,
На самом деле душу-то страшнее.

Кому-то наплевать на все уже,
Кому-то так всегда плевать и было,
Кто-то ждет помощи в душе,
А кто-то лжет,что,мол,забыла.

Понять реально лишь тогда,
Когда пройдешь все на своей ты шкуре.
Но если честно, не желаю никогда,
Даже тебе, бездушной дуре.

Мне так смешно ,когда я слышу "Мне б твои проблемы"
Не пережить бы вам их,господа.
Кому-то нет страшней измены,
Кому-то нет страшней стыда.

О людях не суди ты прямо,
Мол,этот прав, а тот совсем не прав.
Ты проживи их жизнь сначала,
Чтобы понять их кроткий нрав.

Lorka 04.04.2015 12:25

367-Aleks_N > вот я удивляюсь с твоей логики. вроде бы я четко написала - я предлагала соседям написать заявление в полицию и в дурку. соседи отказались. у меня была возможность съехать - я съехала.
или я должны была упереться рогом, остаться жить в этой коммуналке и решать вопрос с сумасшедшей соседкой? ну чтобы доказать тебе, что я СПРАВИЛАСЬ С КОНФЛИКТОМ?

Aleks_N 04.04.2015 12:31

369-Лора >Лично мне уже доказывать ни чего не надо, я уже сделал вывод, вы себя послушайте и про то как вы девочку погоняете и может до вас тоже дойдет, что молодость не порок, и съехали вы не через неделю после приезда бабули, так что думайте прежде чем кого то обвинять в бездействии и слабохарактерности. Тем более сами через такое прошли.

Aleks_N 04.04.2015 12:33

Осудить человека легко — Посмеяться над ним, очернить. А попробуй влезть в тело его, Его жизнью попробуй прожить. Испытать на себе его боль И страдания все испытать. Потерять не однажды любовь И предательство близких узнать. Испытай его жизнь на себе, Загляни в закоулки души: Не досталось и крохи тебе — Тех уколов злодейки-судьбы. Никогда не суди никого, Грех на душу свою не бери. Осудить человека легко, А ты жизнью его проживи.
С сайта [url]http://www.inpearls.ru/[/url]

valer 04.04.2015 12:35

[quote=Лора;38563831] я предлагала соседям написать заявление в полицию[/quote]
Ты была наивная чукотская девочко.)) Когда я предлагал соседям совместно потравить тараканов, все были ЗА!! Но когда надо было скинуться по рублю - сразу все пятились назад.)))

valer 04.04.2015 12:36

371-Aleks_N > - Свидетель Иеогвы? Спустись с небес на землю. Туда, где обитают обычные люди, а не ангелы...

kulin 04.04.2015 12:38

В дурку могут писать только родственники либо назначаться судебно психиатрическая экспертиза в рамках уголовного дела.
Если он на учете не состоит...
У меня сосед шизик был, пока не съехал с квартиры доставал он сильно...сначала пытался общий язык найти...а потом тупо посылал и все...

Lorka 04.04.2015 12:38

370-Aleks_N > какая молодость? у девочки ребенку 5 лет. и за девочку, если что, ее проблемы никто не решит. ну вот поедь и реши, если тебе ее жалко.
372-valer > ага))) вот именно тогда я и поняла, что в жизни всегда надо рассчитывать только на себя)))
и еще и я поняла, что сидеть на жопе и ждать, когда проблема рассосется сама собой- себе дороже))

Lorka 04.04.2015 12:42

374-kulin > ну так пока в дурку не обратишься - не узнаешь, есть шансы или нет. а если карта есть у человека, то могут и соседи обратиться. это же тоже сигнал о наступлении обострения.
и если чел представляет опасность для себя или окружающих - психиатры обязаны отреагировать.
я согласна, что шансов не много, но ведь в подобных случаях надо использовать все возможные варианты решения вопрос

Aleks_N 04.04.2015 12:44

373-valer >да свидетель, людской жадности и скверны, а также эгоизма и злости, да че вы [filolog]бля[/filolog] все такие черствые и злые

Lorka 04.04.2015 12:56

377-Aleks_N > кто черствый и злой? мы автору помогли, советы далию а ты блабла на пустом месте разводишь. иди дай ей денег на новую скважину. поговори с соседом

kulin 04.04.2015 12:57

376-Лора >Да. Но я все больше убеждаюсь, что автор либо тролит, либо тупо поныть пришел...
Я предлагал несколько вариантов. Причем учитывая ее страхи, максимально бесконфликтных....
Но ни разу не услышал от автора? а скок это может стоить и кто может сделать...

valer 04.04.2015 12:58

[quote=Aleks_N;38564026]да свидетель, людской жадности и скверны, а также эгоизма и злости, да че вы [*****] все такие черствые и злые[/quote]
А ты один в белом фраке. Умный и красивый.

Lorka 04.04.2015 13:02

379-kulin > та тут много чего предлагали. ты почитай ее темы. сразу все ясно станет. "придите, сделайте мне нахаляву"

kulin 04.04.2015 13:05

381-Лора >Я женатый человек :))) А так бы может и заехал :)

Lorka 04.04.2015 13:07

тююююю. когда жена мешала мужчине потратить деньги на незнакомую женщину?))

kulin 04.04.2015 13:09

383-Лора >Когда красивая жена, зачем мне незнакомые женщины :)

Lorka 04.04.2015 13:10

у меня бы слушай больше 10 лет назад. тоже молодая еще была. нужен был электрик, проводку починить и нарастить, пару розеток чтобы поставить. аа я ну не знала, где электриков брать, никогда не сталкивалась. а рэповский чинить ниче не хотел, орал - согласен только на замену всей проводки в квартире.
в общем, завела тут тему. написал мне парень, потом мы встретились. говорит - жалко тебя стало, помочь решил.
ну и помог. я заплатила, сколько он сказал. и даже не поняла, что дешевле рынка))
до сих пор неудобно.
я тогда правда просто мастера искала))

vionet1 04.04.2015 13:41

351- Лора, чтож столько злости, что я вам плохого сделала?
Родственникам в долг давала, т.к они собирались сразу отдать, взяв кредит, и тогда у нас еще дачи этой не было, снимали в поселке Северном, всякое бывает, да, а 7800 нет денег. Когда сюда переехали я не знала как отапливаются дровами, рассчитывала на свет, как оказалось зря..
В этом году заказывала дрова 5,5 кубов, не хватило, поэтому и спрашивала. Хорошо судить, не зная всего

vionet1 04.04.2015 13:43

353- у меня тогда ни дачи ни колонки ни забора не было, только съем жилья

Lorka 04.04.2015 13:44

это потому, что ты из темы исчезла. а людям интересно. и мне тоже.
вот и перетираем.
ладно. че там с соседом?

klic 04.04.2015 13:47

387-vionet1 >Куда мужа дела?

Lorka 04.04.2015 13:48

389-klic > ну вот че ты пристал к девушке. давай сначала с соседом разберемся)))

klic 04.04.2015 13:49

390-Лора >с ним уже все понятно, надо автору мужа найти..

vionet1 04.04.2015 13:50

388- направляюсь к поедседателю, соседа не видно было, я ведь калитку не открывала, в понедельник посмотрю в бауцентре погружной насос сколько стоит
389- в другом городе остался, далеко

klic 04.04.2015 13:51

392-vionet1 >так ему проблемы озвучь, пускай приезжает решает...

Lorka 04.04.2015 13:54

392-vionet1 > почему в понедельник?

valer 04.04.2015 13:57

[quote=vionet1;38564610]чтож столько злости, что я вам плохого сделала?[/quote]
Да не злость это... Ты выплеснула на форум свои проблемы, прямо в толпу незнакомых тебе людей. Тут ты можешь получить только удочку для ловли рыбы, а уж рыбку прийдётся ловить самой... У каждого свои проблемы. Каждый зарабатывает сам и сам разрешает свои проблемы. Если бы ты жила в городе, быстрее бы сыскала помошника. а переться куда то на дачи не каждый может. Жила бы ты по соседству, я бы помог. Или ещё какой сосед. Во всяком случае, соседям по даче ещё ни в чём не отказывал...
В общем или ты выслушивай и дальше обидные для тебя речи в этой теме, периодически проверяя личку, в надежде на помошника или решай проблему сама, исходя из полученых советов.(

fromomsk2 04.04.2015 13:57

[quote=klic;38564687] 387-vionet1 >Куда мужа дела? [/quote]
[quote=Лора;38564784] 392-vionet1 > почему в понедельник? [/quote]
я поражаюсь просто некоторым в их бесцеремонности...........

kulin 04.04.2015 13:57

Кстати да...председателя проще на выходных поймать...

valer 04.04.2015 13:59

[quote=TamaraF;38564811]я поражаюсь просто некоторым в их бесцеремонности...[/quote]
То кандидаты в помошники почву прощупывают.))

vionet1 04.04.2015 14:00

странный вопрос? почему в понедельник, а что просто посмотреть на насос и уйти?!)

vionet1 04.04.2015 14:02

я никого не заставляю, в первую очередь спросила как бы вы поступили?!?


Текущее время: 08:41. Часовой пояс GMT +3.