К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Смежный забор на даче??

Гость
0 - 11.01.2020 - 18:34
Добрый вечер уважаемые форумчане. Подскажите, кто сталкивался. Поставил на даче (земли снт) забор из профиля от соседа. сосед требует убрать забор, тк он дает ему тень и вообще типа на дачах положен забор только сетка. Полез я на просторы инета, так ранее там действительно была сетка, а сейчас в связи с изменением дачных законов, вроде действуют нормативы ижс, т.е забор два метра высотой с 50 см прлветриванием в нижней части. Материал забора не оговорен. Короче сосед грозитсЯ идти в суд, а я не пойму на что мне опираться , чтобы защититься. Короче может кто сталкивался, какой забор можно ставить и на что ссылаться


Гость
41 - 12.01.2020 - 07:54
Цап царап, все нормально, просто прежде чем написать тут, пытался решение вопроса найти на просторах инета, вот ьам и попался точно такой же вопрос, вот я его и копирнул, а отредактировать потом забыл. Да и суть проблемы и ее решения от этого не меняется.
Далее, дружить, по житейски и тд. Не получается. У человека есть свои принципы. Поэтому хочу сделать по закону, чтобы не чувствовать что я его обделил или он меня.
Уважаемый администратор, тему можно закрыть. Решения вопроса я тут не увидел, все свелось к понаехам и к тем кому хочется смотреть в соседний двор.
42 - 12.01.2020 - 10:50
41-Vovchik050 >
Цитата:
Сообщение от Vovchik050 Посмотреть сообщение
Решения вопроса я тут не увидел
вам чётко написали: нельзя ставить глухой забор, но вас такой ответ не устраивает, вам хотелось прочесть другое, но так не бывает ))
43 - 12.01.2020 - 10:52
41-Vovchik050 >сходите по моей ссылочке, там очень понятно описано чего нельзя делать на дачах. И про забор тоже есть.
Гость
44 - 12.01.2020 - 11:04
Ника и гадюка, вы написали что ставить нельзя, не ссылаясь ни на что. А выше я скинул пункт из правил застройки гор Краснодара, где четко написано, что можно ставить. И администрация мне написала ссылаясь на тотже пункт что можно. А в ссылке там ничего толком не написано, ьак как правила застройки в каждом регионе могут отличаться.
Гость
45 - 12.01.2020 - 11:05
И тут я хотел узнать какие нибудь подводные камни, с которыми может кто-то сталкивался.
Гость
46 - 12.01.2020 - 11:07
6. Характер ограждения земельных участков со стороны улицы должен быть выдержан в едином стиле как минимум на протяжении одного квартала с обеих сторон улиц с максимально допустимой высотой ограждений 2 метра.


По границе со смежным земельным участком ограждения должны быть проветриваемыми на высоту не менее 0,5 метра от уровня земли в месте ограждения. И это относится к категории земель сх 1, на которых и расположены знмли снт
47 - 12.01.2020 - 11:08
44-Vovchik050 >устав СНТ является главенствующим документом. Везде есть пояснение "если иное не предусмотрено Уставом".
Гость
48 - 12.01.2020 - 11:32
Вот про устав спасибо, заеду узнаю. Знаю что собирались его переделываиь под закон 2019 года, но завершили или нет, не знаю.
Гость
49 - 12.01.2020 - 12:13
Цитата:
Сообщение от Vovchik050 Посмотреть сообщение
хочу сделать по закону
Сосед, видимо, тоже?

Не вижу проблемы, в принципе.
А вот подсознательное желание осложнить жизнь, и окружающим и себе - вполне.
Гость
50 - 12.01.2020 - 13:35
Цитата:
Сообщение от Vovchik050 Посмотреть сообщение
Остаётся надеяться на профессионализм наших судов, чтобы они смогли правильно прочесть закон и довести свое решение
Профессионализм путинских судов? "Догнать Савранского? Это утопия!" (х/ф "Покровские ворота").
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
посадите на сетку растения и не будет претензий
Ха-ха-ха. И куда ж претензии канализируются?
Цитата:
Сообщение от Сарочка Посмотреть сообщение
законы не дураками писаны
Ха-ха-ха. А кем же они тогда исполняются (неисполняются)?
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
По-человечески жить среди нормальных людей попробуйте.
Та вы вот бы и объяснили и мне и ему, как среди вас (вы ж - нормальная?) по-человечески жить, если от вас одни только претензии.
Цитата:
Сообщение от Разум Посмотреть сообщение
У меня сосед на даче, которую они практически забросили, дал мне полную свободу действий на его участке...
Не каждому так повезло в жизни.
Гость
51 - 12.01.2020 - 13:37
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
устав СНТ является главенствующим документом
Шо? Оказуется устав СНТ является у нас основным законом и конституция уже побоку?!
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
вам чётко написали: нельзя ставить глухой забор,
Написали свое мнение. Ссылок на НПА не писали.
Гость
52 - 12.01.2020 - 13:40
Вот вы, гражданки "по-хорошему, по-житейски", объясните мне, как в ваших координатах порешать вопрос с газовиками.
Суть проблемы: вдоль участка идет газовая труба на опорах, ограничивая высоту доступа на участок высотой около 2 метров. То есть, газель во двор уже въехать не может.
Как в привычном вами ключе решать эту проблему, при этом чтобы и закон соблюден был и полюбовные отношения с газовиками не были доведены до суда.
Гость
53 - 12.01.2020 - 14:08
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
вдоль участка идет газовая труба на опорах
Что, кроме ненависти к соотечественникам, объясняет традицию газовиков проводить магистрали по фасадам, а не по тыловым границам участков?
54 - 12.01.2020 - 14:13
Ну и пусть идёт вдоль, обычно ж заезд поперёк))
Когда родителям вели такую трубу, поперёк участка, отец сразу договорился и трубу подняли , КамАЗ проезжает.
У меня была чуть другая история, газовая труба 3/4 вроде , подняли двор и труба как то низко получилась, дала заявку в газовый участок, приехали рабочие, трубу переварили, вообще никаких проблем не возникло.;)
55 - 12.01.2020 - 15:11
51-kiano >дураков учить - только портить.
53-Цап царап >безопасностью объясняется. Если какая проблема с трубой, то доступ легче получить к проходящей по лицевой части участтков, чем бегать в поисках хозяев для открытие калитки. Картина не вдохновляет - газопровод травит, а аварийщики лезут через забор, тянут за собой оборудование, отбиваясь от хозяйского волкодава "Оннекусается".
56 - 12.01.2020 - 15:37
У нас под землей проложен газопровод вдоль участков
Гость
57 - 12.01.2020 - 15:38
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
безопасностью объясняется
Цитата:
Сообщение от oleg.21 Посмотреть сообщение
под землей проложен газопровод
То есть, существует, как минимум, три варианта размещения газовой магистрали - подземный, воздушный по фасаду и воздушный по меже между участками.
Какой из вариантов "небезопасный", т. е. противоречит гостам и правилам?


Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
Если какая проблема с трубой
Назовите хотя бы одну возможную причину "проблем" с магистральной трубой.
Гость
58 - 12.01.2020 - 16:50
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
отец сразу договорился
В рамках каких НПА отец сразу договорился?
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
дала заявку в газовый участок, приехали рабочие, трубу переварили, вообще никаких проблем не возникло.;)
Это ваша труба, вам ее вели за ваши деньги и косяки исправили, на том и спасибо.
А "моя" труба ко мне вообще никакого отношения не имеет.
55-Гадюка подкамодная >Шла бы ты ползла бы ты отсюдова, гадюка подкамодная.


57-Цап царап > В соответствующих НПА указано, что в местах проезда транспорта высота воздушного газопровода должна составлять не менее 4,5 метров (с моей погрешностью в неск. см, т.к. точно не упомню 4 или 4,5). Въезд на мое подворье является местом проезда транспорта. Как вы думаете, если обнаружено такое нарушение, что я не могу въехать на свое подворье на газели, как оно может и как оно должно быть исправлено?
Гость
59 - 12.01.2020 - 16:55
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
как оно должно быть исправлено?


???
Гость
60 - 12.01.2020 - 17:15
59-Цап царап >Нет, НПА запрещают земельные работы в охранной зоне газопровода. Можно проводить только вспашку земли на глубину штыка лопаты. А охранная зона - линия под трубой и в обе стороны от нее по метру или, по крайней мере, по полметра. В общем, так или иначе, туннель сделать нельзя.
Гость
61 - 12.01.2020 - 18:08
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
нельзя
Пичалько...


???
Гость
62 - 12.01.2020 - 18:56
61-Цап царап >Это шо, трамплин?
Гость
63 - 12.01.2020 - 20:17
64 - 12.01.2020 - 21:47
автор, указав категорию земель вы сами ответили на свой вопрос. Так вот еще раз напишите в администрацию с указанием категории земель...
Гость
65 - 13.01.2020 - 00:11
63-Цап царап >Сорри, охранная зона распространяется и на воздушное пространство над газогоном, по крайней мере до отметки, до которой способна дотянуться мехрука этих деятелей.
66 - 16.01.2020 - 09:42
чем выше забор тем лучше сосед
Гость
67 - 16.01.2020 - 13:23
0- автор здесь почитайте,
https://pronormy.ru/stroitelstvo/uch...zhdu-sosedyami


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены