Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Дела домашние (http://forums.kuban.ru/f1062/)
-   -   Сколько прослужат алюминиевыерадиаторы отопления по 199 руб за ребро? (http://forums.kuban.ru/f1062/skol-ko_prosluzhat_alyuminievyeradiatory_otopleniya_po_199_rub_za_rebro-2854014.html)

ЕвгенНК 20.07.2012 23:50

Сколько прослужат алюминиевыерадиаторы отопления по 199 руб за ребро?
 
В строительном гипере Краснодара предлагают алюминиевые радиаторы отопления по 199 руб за ребро. Сколько они прослужат при установке в частном доме? Как увеличить их срок жизни. Стоит ли экономить на них. Отдачу от ребра обещают 184 Вт.

Fluder3 20.07.2012 23:52

столько же как и по 500 если делать не по технологии , а если делать по технологии то дольше , но тоже как и те что дороже )

ЕвгенНК 20.07.2012 23:57

Тоесть можно не заморачиваться и брать. А то знакомые строители-подрядчики уже и биметаллические на стальные какие-то собираются менять. При том, что стоял биметал всего год. Хотя может и с жиру бесятся.

fjack 21.07.2012 00:16

для частного дома все равно, для центрального отопления нужен биметал, сталь или чугун, срок службы одинаковый - очень долго.

ЕвгенНК 21.07.2012 00:36

А что посоветуете залить в систему? На сегодняшний день Жуковский котёл, двухконтурный - 11.6 по моему, и по старой части дома 48 труба с сваренными регистрами из 48 трубы, а на пристройку хочу поставить алюминиевые ( позже всё переделаю на алюминий). За 8 лет существования старой системы вода чистая, немного с серым оттенком.
Ещё иногда при перекрытии обратки котёл закипает, пластиковые трубы это выдержат? Расширительный бачок есть.

PaciFic 21.07.2012 07:12

лейте воду - будте оригинальны

ssalana 21.07.2012 08:05

[quote=ЕвгенНК;26051658] В строительном гипере Краснодара предлагают алюминиевые радиаторы отопления по 199 руб за ребро. Сколько они прослужат при установке в частном доме? Как увеличить их срок жизни. Стоит ли экономить на них. Отдачу от ребра обещают 184 Вт. [/quote]
брал такие батареи еще по 180 руб четыре года назад, поставил в частном доме, работают, не текут, единственное число секций надо брать с запасом тк обещанной отдачи нет, я брал на 10 м2 -10 секций, 16м2 - 2шт по 8 секций, на 10м2 угловой комнаты 12 секций, но еще и все зависит от утепления дома.
пысы а зачем перекрывать обратку?

Fluder3 21.07.2012 11:03

6-ssalana >как зачем перекрывать обратку , что бы котел закипел

ЕвгенНК 21.07.2012 11:09

Перекрывать чтоб летом купаться можно было и не топить дом. Котёл двухконтурный

Zimmerman 21.07.2012 11:09

За 199 р. - это китайское фуфло, конечно там 184 Вт не будет, это чес. Надо брать с запасом. Но меня больше пугают не завышенные ватты, а то что никто не знает из чего он сделан. Мировые цены на алюминий везде одинаковые, и понизить так цену возможно только добавляя в металл всякое хавно, и покрывать его самой дешевой краской. А там уже неизвестно чем от него фонит и что он излучает в вашей комнате при нагревании.

Баркас 21.07.2012 11:23

ну. поехали)))
0-ЕвгенНК >если система открытая, то года 3. не больше) при закрытой немного постоят)
[quote=fjack;26051787]для частного дома все равно,[/quote]бред) читай мой пост чуть выше)
[quote=fjack;26051787]срок службы одинаковый - очень долго[/quote]тоже бред) разница между чугуном и биметаллом в 2-3 раза всего)))

[quote=ЕвгенНК;26051861]Ещё иногда при перекрытии обратки котёл закипает, пластиковые трубы это выдержат?[/quote]если система закрытая. то нет.если открытая, то выдержат. но станут стеклянными))) от хорошего шалапета разабьется как стекло)
[quote=ЕвгенНК;26054121]Перекрывать чтоб летом купаться можно было и не топить дом. Котёл двухконтурный [/quote]ваще не вьехал. че за бред?
9-Zimmerman >+500

ЕвгенНК 21.07.2012 11:27

Ещё раз про перекрытии обратки. Котёл старый - Жуковский, двухконтурный. В середине котла змеевик, через которую проходит вода для горячего водоснабжения. Летом перекрывается обратка, чтоб не грелись батареи.

Баркас 21.07.2012 11:33

11-ЕвгенНК >понял)

ssalana 21.07.2012 12:55

[quote=ЕвгенНК;26054340] Ещё раз про перекрытии обратки. Котёл старый - Жуковский, двухконтурный. В середине котла змеевик, через которую проходит вода для горячего водоснабжения. Летом перекрывается обратка, чтоб не грелись батареи. [/quote]
для того чтобы котел летом не закипал ставят байпас, ин алето закрывают контур отопления и открывают байпас

ssalana 21.07.2012 12:59

в частном доме при условии что вода из контура отоплания не будет сливаться каждый год эти батареи прослужат не немного больше чем биметал, ну меньше наверное чем чугун. контур надо делать закрытым, трубы если полипропилен то с армированием (металлическим), дешевые не ставить

ssalana 21.07.2012 13:00

[quote=ssalana;26055351] в частном доме при условии что вода из контура отоплания не будет сливаться каждый год эти батареи прослужат не намного МЕНЬШЕ чем биметал, ну меньше наверное чем чугун. контур надо делать закрытым, трубы если полипропилен то с армированием (металлическим), дешевые не ставить [/quote].

ssalana 21.07.2012 13:01

ВООБЩЕ ЕСТЬ нормальный форум по этому вопросу [url]http://www.mastercity.ru/forumdisplay.php?f=12[/url]

пурген 21.07.2012 17:37

Воду лучше дождевую залить,если есть возможность....Про фонящие батареи-бред,таккие будут очень дорогими-редкоземельные элементы однако.Я бы не заморачивался,брал дешевые,все остальное -понты.Можно и золотые найти,но толку немного будет.

ЕвгенНК 21.07.2012 19:30

По воде понял, у нас очень мягкая вода, в чайнике накипи даже не бывает. Когда только сюда переехал не мог понять почему не могу смыть мыло.

AleM 21.07.2012 19:57

4-ЕвгенНК >А что посоветуете залить в систему?
Есть проблема с алюминиевыми батареями, при контакте с водой, алюминий выделяет из неё водород и система завоздушивается, одновременно разрушается сам алюминий. Чтобы этого не происходило, надо в воду системы отопления влить какую-то присадку, останавливающую это пагубный процесс.
Одно время мы снимали офис с отоплением от громадного газового котла и огромным количеством батарей - так я замучился раз в неделю выпускать из батарей через крантик Маевского какой-то весьма вонючий газ.

ЕвгенНК 21.07.2012 20:16

[quote=AleM;26058747] 4-ЕвгенНК >А что посоветуете залить в систему? Есть проблема с алюминиевыми батареями, при контакте с водой, алюминий выделяет из неё водород и система завоздушивается, одновременно разрушается сам алюминий. Чтобы этого не происходило, надо в воду системы отопления влить какую-то присадку, останавливающую это пагубный процесс. Одно время мы снимали офис с отоплением от громадного газового котла и огромным количеством батарей - так я замучился раз в неделю выпускать из батарей через крантик Маевского какой-то весьма вонючий газ. [/quote]
Может у вас проблема с подсосом воздуха была в систем прямо перед насосом циркуляции? У моего брата такая проблема - чугунные батареи и подсос воздуха. Раз в неделю стравливает воздух в верхней точки и подкачивает воду в систему. Что не делает, не может найти утечку. Может и радиатор где-то лопнутый, но не видно. Придутся наверное всё перепрессовывать

ЕвгенНК 21.07.2012 20:24

Придутся = придётся

Zimmerman 22.07.2012 14:53

17 - пурген, вы их анализ делали? все алюминиевые батареи льются из лома. Что там в китайский лом попало неизвестно, и то что они химичат с металлом - это точно. Краска тоже однозначно самая дешевая, что равно "токсичная". Могу для интереса запросить анализ с одного крупного завода. Если получится выдам здесь.

WAnderer 22.07.2012 19:28

да китайские даже и не льются, а изготавливаются каким-то хитрым способом типа горячим прессованием. нафиг эта лотерея, берите биметал.. ну переплатите чуток, зато батарея не потечет, когда вы будете на работе. У меня уже 8 лет биметаллу.

Zimmerman 23.07.2012 01:07

23 - есть которые льются, и есть которые изготавливаются методом экструзии (состоит из 4-5 частей, склеенных между собой). В частный дом биметалл необязателен. Зачем переплачивать? Это только если подстраховаться по полной...

Fluder3 23.07.2012 07:09

24-Zimmerman > ну да , зачем переплачивать если можно их менять раз в 2-3 года ? экономия просто сумасшедшая

WAnderer 23.07.2012 08:04

Конечно в частном доме соседей не затопить, но всеж зачем фуфло покупать. ну разве только если временные затруднения с деньгами.

Zimmerman 23.07.2012 10:53

25 и 26 - есть хорошие европейские алюминиевые радиаторы, есть панельные стальные и др. Служат очень долго. Если уж очень хочется и есть навязчивые мысли что вдруг что-то потечет (которые не дают вам спать) - то ставьте биметалл - хотя он был сконструирован в основном для многоэтажек.


Текущее время: 21:40. Часовой пояс GMT +3.