К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

метод Любакс

Гость
0 - 04.05.2015 - 20:12
Загорелось моей детке научиться кроить по методу Любакс.Нашла я ,где в городе есть такие курсы.Но,поскольку до каникул ещё далеко,хотелось бы послушать знающих людей,стоит ли овчинка выделки,или пусть шьёт и дальше по обычным выкройкам.Итак,поехали. Стеб и поднятие темы,по традиции,приветствуются...)))


Гость
1 - 04.05.2015 - 20:23
про любакс не поджскажу, а про эти курсы слышала много положительных отзывов. Погуглите, хотя каждому свое наверное
http://www.salongracia.ru
Гость
2 - 04.05.2015 - 20:46
1-Yuliaza >тоже интересно,спасибо...
Гость
3 - 04.05.2015 - 21:25
Я училась, у них занятия на Красноармейской. Понравилось очень, кроить научат. Технология отдельно преподается, тоже очень хорошо. Чаво стябаться тут даже не знаю:)
Гость
4 - 04.05.2015 - 21:29
Если дочь знает, что такое вытачка, и дома есть машинка, вообще хорошо будет. У нас в городе еще учат по Злачевской, тоже хорошая система, выбирала между ней и Любаксом. После долгого и тщательного отбора Любакс победил.
Гость
5 - 04.05.2015 - 21:45
Я задавалась тем же вопросом и тоже для дочери. Как ни странно, опытные швеи сказали, что не надо отправлять на курсы по методу любакс. Старая добрая классика рулит и лучше учиться шитью именно по классической методе.
Гость
6 - 04.05.2015 - 22:02
по классическому методу она и так уже два года занимается у нас в ЦВР,даже платье себе на выпускной шьет...)))то есть основные навыки освоены...машинка есть,правда,ещё дореволюционный Зингер...((( теперь хочет освоить что-то новое,я,естественно,*за*всеми четырьмя конечностями...)))
Гость
7 - 04.05.2015 - 22:56
Когда-то я тоже осваивала этот метод. Он хорош. Но если дочка уже сама платья шьёт, то Америку она не откроет там. Вопрос остаётся с моделированием и технологией пошива. Последнюю преподавали там за отдельную плату и по др адресу. Вот технология нужна, чтобы готовое изделие не отличалось от фабричного (в правильном понимании, а не "дети Китая и Индии"). На технологию советую обратить особое внимание, так как хорошая портниха без куска хлеба никогда не останется. Вперёд не заглянешь, но это дело может стать в будущем профессией или доп заработком особенно в декрете. Удачи вам в учёбе!!!
Гость
8 - 04.05.2015 - 23:33
7-Дамочкацветочница >спасибо!!!именно исходя из этого,я и пытаюсь выяснить,что и где лучше...
Гость
9 - 05.05.2015 - 06:14
пусть осваивает, лишним не будет, если пойдет, например, в текстильную академию в Москве (не знаю, как сейчас называется), так там несколько видов конструирования преподают. выберет потом самый удобный для себя.
ЗЫ. Были б вы поближе- подарила б книжку :)))))
Гость
10 - 05.05.2015 - 09:39
Кто в курсе, где в Краснодаре преподают метод точечного кроя?
Гость
11 - 05.05.2015 - 10:55
а что это такое??


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены