К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Септик на 6 кубов - или нафиг оно надо?

Гость
0 - 22.10.2018 - 09:51
Ищем землю под строительство. То, что предлагают и то, что можем себе позволить с привязкой к нужному направлению - это септик Знаменский, лазурный берег).
Вопрос вот в чем - все (не только риэлторы) убеждают в том, что это нормально. И не стоит упираться и искать центральную канализацию (например, в старокорсунской зелёный берег - там пока нет газа).
А общем, нужны мнения. Септик - не стоит брать или все же "септик и фиг с ним, все живут".
Причём скептики зачастую даже в домах бизнес-класса.



Гость
41 - 23.10.2018 - 12:15
Автор, если стоит вопрос Газ или Септик, нужно быть большим "......." чтобы отказаться от газа :((((((
Не путайте септик с выгребной ямой.
Гость
42 - 23.10.2018 - 12:27
41-PIN >Уголь при сжигании пахнет розами,всю зиму розы нюхать,конечно лучше))
43 - 23.10.2018 - 13:04
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
Как от таких явлений уберечься? Будет вонь у соседей и по посёлку.
пичалька, у меня так рядом с домом.....(((((
Цитата:
Сообщение от Шурале Посмотреть сообщение
вонь от септиков - сказки. все дачи, все станицы с септиками живут. И что то я не сталкивался с вонью в станицах.
это Вам несравненно повезло.......
44 - 23.10.2018 - 13:12
Цитата:
Сообщение от Шурале Посмотреть сообщение
Так любой вменяемый человек выберет такие условия, если они доступны. ))) Но, не везде доступна центральная канализация
Шура, у автора как раз есть выбор. В том-то и дело.
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
Вот и стоит вопрос - септик с газом или центральная канализация, но без газа)
Гость
45 - 23.10.2018 - 13:13
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
пичалька, у меня так рядом с домом.....(((((
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
это Вам несравненно повезло.......
скорее, это Вам очень не повезло. Ну вот правда, не сталкивался, чтобы вонь от септика где то ощущалась. Может Ваши соседи фановую трубу из своего септика как то к Вам направили специально )))))
Гость
46 - 23.10.2018 - 13:15
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Шура, у автора как раз есть выбор. В том-то и дело.
выбор то не очень хороший, согласись. Либо газ/септик, либо дрова/канализация. Если бы я стоял перед таким выбором, то однозначно бы выбрал газ/септик. Хотя, если быть уверенным, что через год-два газ будет гарантированно, тогда выбор мог быть другим.
47 - 23.10.2018 - 13:15
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
это Вам несравненно повезло.......
Это точно. Знакомые живут в п.Северный, поставили баню, перед баней большой стол и лавка. Вроде как летом посидеть, чаю, пивка попить. Сосед не придумал ничего лучше, как поставить вплотную к забору сортир с выгребной ямой.(
Гость
48 - 23.10.2018 - 13:19
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
как поставить вплотную к забору сортир с выгребной ямой.(
а зачем сортир уличный ему? если есть дома сортир с выводом в септик? Вот тут точно, не повезло людям - выгребная яма рядом с зоной отдыха.. пичалька Адназначна )))))
49 - 23.10.2018 - 13:20
47-Конь германский >да говорил с соседом, тот откачивает и вновь наполняется, видимо верховодка рядом, а насчет бани и сортира рядом, вообще жесть, как так можно.
50 - 23.10.2018 - 13:22
Цитата:
Сообщение от Шурале Посмотреть сообщение
скорее, это Вам очень не повезло. Ну вот правда, не сталкивался, чтобы вонь от септика где то ощущалась.
летом, когда окна открыты и роза ветров к нам слышно, зимой не так.
Гость
51 - 23.10.2018 - 13:25
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
да говорил с соседом, тот откачивает и вновь наполняется, видимо верховодка рядом
еще раз с соседом поговорите. Там же все элементарно сделать. трубу канализационную пластиковую 50-ку вывести для вентиляции повыше (хотя бы 2,5 м) и запах перестанет слышаться.
52 - 23.10.2018 - 13:47
Цитата:
Сообщение от Шурале Посмотреть сообщение
а зачем сортир уличный ему? если есть дома сортир с выводом в септик? Вот тут точно, не повезло людям - выгребная яма рядом с зоной отдыха.. пичалька Адназначна )))))
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
а насчет бани и сортира рядом, вообще жесть, как так можно.
Причем, он разговаривал с соседом, тот сказал, что ему по...
"Мой участок, что хочу, то и делаю."
Гость
53 - 23.10.2018 - 13:50
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Причем, он разговаривал с соседом, тот сказал, что ему по... "Мой участок, что хочу, то и делаю."
Завести себе лошадь а лучше две и поставить загон рядом с соседским забором,хотя там куда не поставь,это жесть.Знакомый жил в частном доме а по соседству цыган и у него два коня было.....соседи собирали деньги его заказать,там невозможно было на улицу выйти,какой там уличный сортир и рядом не стоял.
Гость
54 - 23.10.2018 - 13:56
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Причем, он разговаривал с соседом, тот сказал, что ему по...
вот такая правда жизни.. Негодный сосед - беда. Вот это *мой участок, что хочу, то и делаю* сплошь и рядом. У моего товарища тоже вот такие соседи рядом с забором то ли курятник, то ли свинарник замутили с такой же формулировкой про *мой участок*.. Нормальные беседы не помогали первое время. Но, он как то решил с соседями этот вопрос. Там какие то нормы расстояний от межи для помещений с домашними животными и от жилых строений на соседних участках неслабые. Убрали соседи свои хлева от забора куда то.
55 - 23.10.2018 - 13:57
53-Фиолетово >Если на улице поселились цыгане, то и коней не надо.))) Был опыт.))) Нуевонафиг. Соседи продавали дом, ну и купили цыгане. Мама Сурена! Что тут началось! У нас котенок пропал, у соседей шланг. Котенка потом у цыганской детворы выкупили.)
Закончилось быстро. Сосед, с которым цыгане поселились через забор, был вынужден выкупить домик у цыган. Съехали ромалы с профитом в 20 тонн бакинских.))))) А мы хотели соседу памятник при жизни ставить.)))))
Гость
56 - 23.10.2018 - 13:58
Цитата:
Сообщение от Фиолетово Посмотреть сообщение
Завести себе лошадь а лучше две и поставить загон рядом с соседским забором,хотя там куда не поставь,это жесть
так и самому эту всю жесть терпеть придется, не только соседу. Заем себе то еще и такое устраивать? ))))
57 - 23.10.2018 - 14:01
Автор, если таким образом стоит выбор, то вот какие мысли.
Газ рано или поздно появится. Даже дачные массивы газифицируют. Центральная канализация там не появится НИКОГДА. И даже если вы вложитесь и поставите на своем участке септик по всем правилам, то где гарантия, что рядом не поселится чудо-сосед? Если он там уже не живет.(
Гость
58 - 23.10.2018 - 14:10
55-Конь германский >Точняк.Найти цыган и привести их якобы в роли покупателей на дом,чтобы сосед видел. Потом сказать и жаль конечно продавать,но и жить так больше мочи нет.
Гость
59 - 23.10.2018 - 14:12
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Газ рано или поздно появится. Даже дачные массивы газифицируют.
Некоторые этого рано или поздно десятилетия ждут,а некоторые так и не дожидаются...земля им пухом.
Продать потом с септиком и газом проще чем продать без газа но ЦК.Ну на крайний случай.
Сейчас автора разорвет как того хомячка)
Я повторюсь,жил с септиком и газом,вообще ни какого дискомфорта,а вот печку бы если топить приходилось,тут бабка надвое сказала.
Гость
60 - 23.10.2018 - 15:53
Надо брать с газом. Сэптик, даже если не правильно сделанный очень легко и не дорого переделать по всем правилам. Мой уже больше 5 лет пашет как часы (сам делал, как положено, нашел в инете калькуляторы, и считал объемы, размеры и т.д.) и выкачиваться не требует. И если правильно сделать фановые трубы, то и запаха от него никакого нет вообще, даже если рядом стоишь. (правда у меня дом два этажа, и стояк заканчивается высоко, соответственно тяга в канашке очень неслабая)
61 - 23.10.2018 - 20:40
35- Напишу в очередной раз основную схему, раз вы тут не просто потрендеть. Септик можно делать с 2-мя камерами, одна из которых полностью герметичная, чаще бетонная, а вторая чаще делается впритык к ней проницаемая, например кирпичная. Причем застенное пространство кирпичной обсыпается гравием или типа того. Этой схемы вполне достаточно, она просто удобная тем, что обе камеры можно сделать на общей фундаментной плите. Фишка здесь в переливной трубе. Она делается из обычного канализационного тройника D100мм. Поясню. Тройник ставится так --! т.е. из герметичной камеры стоки попадают через низ тройника и утекают в поглотительную камеру. Естестно что какашки плавают и не попадают в низ тройника. Если у вас камера глубокая, то низ тройника можно и нарастить. По такой схеме у вас всегде стоки будут перетекать более-менее очищенные, т.к. какули плавают, потом оседают, там слегка разлагаются бактериями, а перетекает осветленая вода. Откачивать эту первую герметичную камеру надо когда она наполнится илом. Это происходит нечасто, обычно раз в несколько лет, всеж этот ил немного еще едят бактерии. При этом не происходит кальматации поглотительной камеры и септик продолжает работать. Такая схема может служить десятилетиями.
Теперь насчет 2 или 3 камеры. Конечно 3 камеры лучше, у меня например, во вторую камеру выведены стоки с ванной, душа и кухни. А в первую с унитаза. По этой схеме всё происходит более правильно. Но можно и с одной камерой, просто залповый слив с ванной может закрутить воду в камере и погнать плавающее вверху в низ этого тройника.
И насчет запаха. В поглотительной камере ставится в дальней ее части труба 100мм высотой с полметра. Если вы правильно строили дом, то на крышу вывели фановую трубу диаметром не менее 100мм,а труба, впадающая в первую камеру делается по уровню выше тройника, т.е она не затоплена. Воздух всё время идет через септик на крышк- на территории никогда не будет запаха
62 - 23.10.2018 - 22:02
Газ/септик, но если покупаете готовый дом, следует проверить, а септик ли там или выгребная яма....

про различие септика и выгребной ямы 61-WAnderer > все описал. Ну и в нете полно информации
63 - 23.10.2018 - 22:03
И таки да, если берете новый дом и там вдруг оказалась выгребная яма, сделать инспекцию на предмет ее срочной переделке в септик. Это окажется гораздо дешевле газа через год-два однозначно...
64 - 23.10.2018 - 22:05
57-Конь германский > святая сказочка, у меня на дачах "газ в следующем году" уже года с 2010-11. риелтеры просто зуб давали если верить объявлениям :)))
65 - 24.10.2018 - 09:34
лет 7 спокойно выгребная (1 камера) на 6 кубов работала, один раз выкачал по глупости, пришлось рядом второй строить с переливом из первого. наполнялся за неделю после выкачивания. сейчас норм 3 года уже
Гость
66 - 24.10.2018 - 09:53
Ой, да уже, похоже, неактуаьно. Сделали сегодня попытку доехать от гидростроя до хутора Ленина или старокорсунской. Дохлый номер. Стоит всё. Не наездишься в эти хутора и станицы. А работа вся и детские плюшки - в городе.
67 - 24.10.2018 - 09:55
66-Nochka23 >при наличии маленьких детей жить в пригороде сложно. Мать как минимум должна быть неработающей и на машине, дабы развозить чад в школу и со школы и по детским развивающим секциям.
Гость
68 - 24.10.2018 - 10:18
67-Троянский >вот сейчас смотрим вишневый сад. Это плодородный. Рядом (на героев разведчиков) строят школу.
До школы пешком минут 30, на машине минут 5. Это плодородный, если не ошибаюсь.
Там все коммуникации - эл, газ, канализация.
Как вариант? Какие в нем подводные камни?
Цена сотки 500 тысяч. За 6 соток получается 3 млн.
По нынешним ценам (в лазурном берегу 3 сотки 2 млн с септиком) - очень даже ничего, вроде.
Гость
69 - 24.10.2018 - 10:35
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
Цена сотки 500 тысяч. За 6 соток получается 3 млн. По нынешним ценам (в лазурном берегу 3 сотки 2 млн с септиком) - очень даже ничего, вроде.
участок 3 сотки -ни в какие ворота, как по мне.
а в Плодородном камень подводный - это наверное пробочное состояние дорог в том районе. Ну так, где у нас пробок нет?
В любом случае, 6 соток гораздо лучше, чем 3.
70 - 24.10.2018 - 11:19
68-Nochka23 > А почему так упёрся "Лазурный берег"?
Рядом полно участков в "Нижнем казачьем хуторе" с газом, там есть застройщики, построившие не один десяток домов - можно оценить качество и выбрать подходящего.
Тут же "Излучина Кубани", там на днях дали газ, есть центральный водопровод, нет проблем с напором, напряжением и статусом земли (таких, как в хуторе).
Цены до 300 тыс. за сотку, и участки нормального размера - от 6 соток.

"Вишнёвый сад" неплох, если нет необходимости периодически выбираться в город. Пробки в пиковые часы на въезд-выезд там не меньше, чем в х.Ленина.
Мне тот район ещё и эстетически не нравится - убого как-то всё вокруг, с природой на ГМР не сравнить.
Гость
71 - 24.10.2018 - 11:34
70-proff_ >у нас в принципе нет необходимости выезжать в город в часы пик. Нам главное - школа и секции детям. Школа - на ближайшие годы в приоритете.
Гость
72 - 24.10.2018 - 11:59
Цитата:
Сообщение от Фиолетово Посмотреть сообщение
был на септиках
Скорее- на выгребных ямах. Крестьяне двухкамерные не слишком давно стали строить.
Автор. Есть ещё тема в доме делать две линии канализации: "грязную" и "светлую".
Поддерживаю мнение-канализация не проблема.
73 - 24.10.2018 - 14:51
68-Nochka23 > нифига себе за сотку цена, обалдели...
74 - 24.10.2018 - 14:54
71-Nochka23 > з.ы. на дачи за Знаменским ходят школьные автобусы каждое утро. Там сразу за Знаменским сейчас на участки все порезали, правда кто-то мне говорил, что кроме ИЖС есть и ДНТ. В общем узнавать надо, мне не актуально...

Но пробки на въезд тоже есть...
75 - 24.10.2018 - 14:56
Если посмотреть на кадастровую карту, то местами участи 5,3 сотки. И цена ниже, потому что газа нет, вернее ГРП там поставили, но вряд ли еще кого подключали, так как застройка только началась недавно.
Гость
76 - 24.10.2018 - 19:53
У нас, на дачах на Ейском шоссе, цена 150 за сотку, газ уже есть. Но септики и вода скважина. Прописка есть, поликлиника рядом. Пробок почти нет, детей возят школьные автобусы. Посмотрите ещё там.
77 - 24.10.2018 - 21:28
Автор, почитайте тему выше. Там у чела гемор нарисовался с септиком (ямой). Информация к размышлению.
78 - 25.10.2018 - 10:36
77-Конь германский > еще один, да не септик у него а яма выгребная... На заборе тоже написано, а там доски. Вот так и у него, купил/сделал дом с "септиком" и через 10 лет началось...
79 - 25.10.2018 - 12:38
Да я принципиально не против септика, а куда в септике деваются, так сказать, твердые фракции?)))
Гость
80 - 25.10.2018 - 13:09
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
а куда в септике деваются, так сказать, твердые фракции?)))
растворяются в легких фракциях )))))
еще какие то бактерии, говорят, кидают туда и бактерии разлагают якобы.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены