К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Полусухая стяжка

Гость
0 - 20.04.2015 - 19:38
Добрый день всем!

Насколько прочная полусухая стяжка по сравнению с обычной?



1 - 20.04.2015 - 19:58
как обычный шоколад и пористый.
Гость
2 - 20.04.2015 - 20:14
1-Ястреб > )))
Такое же было впечатление от полусухой стяжки. Хотя расхваливали мне ее, видео смотрел на ютюбе, там все тоже чинно-благородно. В итоге решился (в квартире особо не позаливаешь полы старым проверенным способом), даже какую-то присадку для ТП в эту стяжку добавили. А мне все равно не понравился результат. Поры во многих местах. На прочность еще не проверял, накрыл пленкой через неделю (раньше побоялся ходить по ней, хотя вроде на следующий день уже можно), а через неделю будет месяц как залили, поеду посмотрю что там.
Гость
3 - 20.04.2015 - 20:16
Гость
4 - 20.04.2015 - 20:18
В смысле через неделю после того, как "залили" полы я накрыл пленкой, а 27 числа будет уже месяц.
Гость
5 - 20.04.2015 - 20:20
А мне понравилось
6 - 20.04.2015 - 20:32
3-Бармалей >
Гость
7 - 20.04.2015 - 20:44
5-Злобный дедушко > плюсы тоже есть, идеально ровно, просто ИДЕАЛЬНО. Не знаю какие цены в КРД, мне делали 650 р. за 1 кв.м. (под ключ).
КМК было желание сверху растереть с "молочком", но просто полил скромно и накрыл пленкой. Может это и лишнее, но мне так спокойней. Через неделю поеду пройдусь бетонконтактом.
Гость
8 - 20.04.2015 - 20:48
6-Ястреб > ага, так лучше )))
Гость
9 - 20.04.2015 - 22:23
Цитата:
Сообщение от cheh Посмотреть сообщение
Добрый день всем! Насколько прочная полусухая стяжка по сравнению с обычной?
А для чего Вам прочность на полу? Что крепить к нему собираетесь?
10 - 20.04.2015 - 23:02
9 . как это , зачем прочность полу ? слабая стяжка выкрашиваться - выбиваеться начинает в местах частого прохода , что приводит к ямам , и разрушению ламината , доска скрипеть начинает . крепеж не держится в сухих стяжках . а плитка , только если наливным еще сверху пройти потом .
Гость
11 - 21.04.2015 - 10:19
Есть один у нее косяк - класть только на твердое.
В хрущевках например насыпано шлака 5 см или керамзита, а сверху стяжка - полусухая в таком случае не ахти, какашка.
А делать 12 см полусухой как-то жирновато :))
Ну или во всей квартире опустить полы, но тогда шумка ухудшается, еще на Теплые полы ее адекватные не кладут.
Гость
12 - 21.04.2015 - 11:04
Прочность полусухой цементной смеси всегда выше, чем прочность литой (при одинаковых пропорциях цемента и песка). Вот правда что за пропорции принимают изготовители полусухой стяжки я не знаю. Любой завод ЖБИ делает свои изделия из полусухого бетона (водоцементное отношение 0,3...0,35). Литые смеси применяются на стройплощадках из-за невозможности их качественного уплотнения в построечных условиях.
Пористость может быть не из-за того, что стяжка полусухая, а из-за плохого уплотнения. У изделий изготовленных из бетона с низким водоцементным отношением пористость всегда ниже, чем у изделий из литого бетона.
То есть если цемента не пожалели и при укладке использовали виброрейку, прочность полусухой стяжки должны быть выше чем литой.
13 - 21.04.2015 - 11:13
12 . я не знаю как ты это определил и понял , но в моем опыте стяжка цемента и песка даже 1 к 4 или 5 так не вела себя . знакомый себе недавно сделал такую стяжку . через неделю жена с тещей приехали посмотреть . офигели все когда шпильки туфлей проваливались как в землю . во всех новостройках сейчас такая стяжка .
Гость
14 - 21.04.2015 - 11:27
Цитата:
Сообщение от maxmark Посмотреть сообщение
я не знаю как ты это определил и понял
Об этом рассказывают на курсе "Железобетонные конструкции". Из полусухих смесей делают изделия на заводах ЖБИ, что бы повысить прочность и уменьшить цементоемкость. Любая вода в теле бетона при испарении оставляет поры. Соответственно чем меньше воды, тем меньше пор (отсюда и прочность выше). А как сделали стяжку Вашему знакомому я не знаю. Я же писал про цемент и уплотнение смеси вибрированием.
Гость
15 - 21.04.2015 - 12:38
Проблема непрочности полусухой стяжки не в технологии а в цементе. Шас поясню. Бригады которые делают ее сами покупают цемент, чем меньше положат тем ниже цена квадратного метра. Просто контролируйте расход цемента. Еще хорошая штука фиброволокно. Попросите что б добавили. Ну а если стяжка уже залита то выход один - 2-3 раза прогрунтовать хорошей грунтовкой глубокого проникновения. Грунт свяжет песок и вы сами удивитесь какой твердый будет пол.
Гость
16 - 21.04.2015 - 12:47
Часто полусухую стяжку выполняют не совсем ровно - халявят. Объясните ребятам что будете проверять перед окончательной оплатой. Не поленитесь возьмите у парней ихние башмаки с фанерной подложкой и просмотрите с правилом особено углы и переходы из комнаты в комнату. Так же обязательны термошвы каждые 4 метра и по периметру.
Гость
17 - 21.04.2015 - 13:26
16-Ctroi > кстати про термошвы, единственное с чем не сошлись с ребятами во мнении, я проси термошвы, они хотели делать только между комнатами. В итоге сделали по моему, когда доплатил 1000 р. за это )))
Но, как в видно в прихожей, не сделали 2 разреза, сказали что забыли :(
Гость
18 - 21.04.2015 - 13:28
Гость
19 - 21.04.2015 - 14:47
В самой полусухой стяжке ничего криминального нет, но есть ряд ньюансов которые мастера или забывают или халявят:

-демпферная лента клеюзщаяся по периметру комнат;
-фиброволокно в раствор;
-уровень хреново отстреливают леняться, получается не совсем ровно;
-раствор, когда говоришь чтобы больше цемента кидали в раствор увеличивают цену типа раствор становится тягучей и с ним сложнее работать.
Гость
20 - 21.04.2015 - 20:44
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Я же писал про цемент и уплотнение смеси вибрированием.
Вы же вроде специалист ;) Когда идет разговор о полусухой стяжке имеют ввиду подачу ПОЛУСУХОЙ СМЕСИ насосом, а провибрировать ее в комнатах ????? Ну не знаю не знаю... Виброплиту загнать?- никто не делает, гиперпресс - тоже не варик... остаются кривопопые псевдоспецы с "вентилятором-затиратором" :(((
И нет никакого сравнения полусухой стяжки с ЖБИ сделанными на производстве - вибрирование мощьное или прессование....
Гость
21 - 21.04.2015 - 20:48
Цитата:
Сообщение от Ctroi Посмотреть сообщение
2-3 раза прогрунтовать хорошей грунтовкой глубокого проникновения. Грунт свяжет песок и вы сами удивитесь какой твердый будет пол.
:))))))))))))))
не, ну по факту крепче конечно будет, но как бы мертвому припарки ;)))
Типа каша из топора что ли:)) Но если прозевали то конечно хоть так.
Гость
22 - 21.04.2015 - 21:01
Цитата:
Сообщение от CBR Посмотреть сообщение
имеют ввиду подачу ПОЛУСУХОЙ СМЕСИ
ну а я про что? Полусухая смесь с низким в.ц

Цитата:
Сообщение от CBR Посмотреть сообщение
а провибрировать ее в комнатах ????? Ну не знаю не знаю... Виброплиту загнать?
Для таких дел исть специальный инструмент- виброрейка.

Цитата:
Сообщение от CBR Посмотреть сообщение
И нет никакого сравнения полусухой стяжки с ЖБИ сделанными на производстве - вибрирование мощьное или прессование....
на ЖБИ и в полусухой стяжке сравним в.ц. А вибрирование конечно мощнее на ЖБИ, но только стоит помнить что стяжка всего сантиметров 5, виброрейкой её можно провибрировать нормально. Как дела обстоят с реалиями полусухого стяжкостроительства я не знаю, может и плохо, но допускаю что производители качественной полусухой стяжки есть.
Гость
23 - 21.04.2015 - 21:21
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Для таких дел исть специальный инструмент- виброрейка.
но только стоит помнить что стяжка всего сантиметров 5
Посмотрел видео про виброрейку - видел сухую стяжку - подозреваю что никто из сухостяжников так не будет морочиться - если 7 см, то черта с два продрючишь :((( - только у себя дома если...
Но кто-то это же придумал, значит должны бить и адекватные стяжечники... ;))
Гость
24 - 21.04.2015 - 23:45
Тут, вроде, долгое время висела прикрепленной рекламная тема про полусухую стяжку, где автор, хозяин или кто он там, рассказывал, что их стяжка - самая стяжечная в мире.
Реально же, наверняка есть адекватные стяжечники. И в теории Dimentiy прав - хуже быть не должно точно. Человеческий фактор.
Кстати, когда у нас ямки на дорогах заливают жидкой ерундой, она тоже не должна потом проваливаться по технологии...
Гость
25 - 22.04.2015 - 08:57
CBR. Ничего смешного. Вы наверно никогда не сталкивались с такой ситуацией когда штукатурка или стяжка из одного песка. Трогаешь - осыпается до основания. Стоит хорошо пропитать правильной грунтовкой - молотком не удолбишь. Проверено много раз.
Гость
26 - 22.04.2015 - 09:24
Цитата:
Сообщение от CBR Посмотреть сообщение
Есть один у нее косяк ... на Теплые полы ее адекватные не кладут.
а что на теплый водяной пол реально не рекомендуется полусухую стяжку делать? заливать трубы обычным раствором?
27 - 22.04.2015 - 09:25
25-Ctroi > и в итоге эта пропитка выйдет дороже чем вся эта стяжка.
Гость
28 - 22.04.2015 - 09:29
Цитата:
Сообщение от Ctroi Посмотреть сообщение
CBR. Ничего смешного. Вы наверно никогда не сталкивались с такой ситуацией когда штукатурка или стяжка из одного песка. Трогаешь - осыпается до основания. Стоит хорошо пропитать правильной грунтовкой - молотком не удолбишь. Проверено много раз.
Сталкивался - сча в коридоре у меня то самое :) Степлером прошелся, но глубже 3 мм не проходит - похоже не сильно песок.
Ну в принципе есля стяжку не уплотнили, то да - связующее протечет и получится монолит, тока по деньгам связывающего сколько нужно....
Гость
29 - 22.04.2015 - 09:32
Цитата:
Сообщение от Pavel62 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от CBR Есть один у нее косяк ... на Теплые полы ее адекватные не кладут. а что на теплый водяной пол реально не рекомендуется полусухую стяжку делать? заливать трубы обычным раствором?
Ну если как диментий предлагал ее провибрировать (чтобы без пор получилась) то пойдет, но кто будет вибрировать?
Продавцы стяжки (те о которых я знаю,это несколько всего) свою стяжку характеризуют как пористую - отсюда плохая теплопередача...
Гость
30 - 22.04.2015 - 09:36
Цитата:
Сообщение от Ctroi Посмотреть сообщение
CBR. Ничего смешного. Вы наверно никогда не сталкивались с такой ситуацией когда штукатурка или стяжка из одного песка. Трогаешь - осыпается до основания. Стоит хорошо пропитать правильной грунтовкой - молотком не удолбишь. Проверено много раз.
можно еще зафигачить себе 5см стяжку этой же грунтовкой, достаточно всего 233 раза пройти по всей площади. Если стяжка или чукатурка осыпается, то тут надо не грунтовкой по ней пройтись, а кулаком по ипалу мастеров.
Гость
31 - 22.04.2015 - 09:58
Цитата:
Сообщение от besh2 Посмотреть сообщение
а кулаком по ипалу мастеров.
+500000
Гость
32 - 24.04.2015 - 09:07
Тоже выход. На м2 стяжки больше 0.5 литра грунта вряд ли уйдет, литр стоит сорок рублей. Вот и считайте.
Гость
33 - 25.04.2015 - 06:06
Цитата:
Сообщение от CBR Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Pavel62 Цитата: Сообщение от CBR Есть один у нее косяк ... на Теплые полы ее адекватные не кладут. а что на теплый водяной пол реально не рекомендуется полусухую стяжку делать? заливать трубы обычным раствором?
Ну если как диментий предлагал ее провибрировать (чтобы без пор получилась) то пойдет, но кто будет вибрировать? Продавцы стяжки (те о которых я знаю,это несколько всего) свою стяжку характеризуют как пористую - отсюда плохая теплопередача...
Минуточку... но ведь на фото видно, что у Бармалея полусухая стяжка по водяному теплому полу. Это что получается - ТП работать не будет?
Гость
34 - 25.04.2015 - 16:06
33-Гражданин > я надеюсь, что все будет работать как надо, тем более в раствор добавлена фибра. Но КПД будет маленько ниже, чем если бы залил обычным раствором с пластификатором.
Гость
35 - 16.05.2015 - 17:04
Так что скажите про укладку полусухой стяжки на теплый пол. Толщина стяжки от 6 до 9 см.
Гость
36 - 17.05.2015 - 01:19
так неправильно.
.. но топором люди гвозди забивают елн как все же :)
Короче из-ся можно, но себе НИ-НИ!!!
Гость
37 - 17.05.2015 - 01:22
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
тем более в раствор добавлена фибра.
шутниГ :))) А чем фибра завязана на теплопроводностьи то? ;)
Для полов главное теплопередача - и тут ТП ею не хвастаются, а если далее коврик кинуть, то пиши пропало, тока плитка спасет мир... но не детский нос от разбития ;)))
Гость
38 - 13.01.2018 - 19:16
Тяжело будет навскидку сказать. Оба способы хороши чем то одним. Лично я использовал полусухую, она мне показалась наиболее простой и довольно прочной. Если сомневаетесь, почитайте здесь - https://viprusstroy.ru/stroitelstwo/...styazhka-pola/ . Там все хорошо и понятно описано, думаю в разберетесь.
39 - 13.01.2018 - 19:21
38- так этот вопрос вставал в 2015 году:)
Но если честно сказать- полусухая стяжка это вещь! Странно, что раньше никто про нее не знал и не применял.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены