К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Реально ли купить квартиру без риэлтора?

Гость
0 - 23.01.2019 - 18:02
Когда переехал в Краснодар, думал — куплю квартиру сам, без помощи этих стервятников. Опыт у меня есть. Ага! Не тут то было! Стоит только один раз позвонить по объявлению и твоя жизнь превращается в ад. Звонят риэлторы круглосуточно, причем с одним и тем же вопросом — а что вы ищете? Поначалу я еще объяснял, что мне бы посмотреть вот эту конкретную квартиру, что в объявлении. Потом я понял это бесполезно, нет там настоящих квартир, одни фейки, заманухи. Или такой вариант — вы собственник? - да, конечно!, приезжайте. Ага! а там он уже сидит, это чучело риэлторское. Потом я понял, что мой номер телефона как девка непристойного поведения — шляется по всем агентствам города. Они его передают из одних риэлторских рук в другие или просто вывешивают в своей общей базе как баннер, не знаю. Еще я понял, что вот это «приходите к нам в офис и мы обязательно вам что-нибудь подберем» тоже полная лажа. Ты можешь по телефону разговаривать с одним агентом, по приезду тебе дадут другого, или начнут такую ахинею нести, что плюешь и уходишь. А время поджимает. В итоге после беготни, прожженных мозгов и ушей, идешь добровольно сдаваться — в агентство. И там хватаешься за более-менее вариант, потому как у тебя уже ни сил, ни отложенных денег, ни понимания происходящего. Отдаешь им 80 тыщ, со скрипом еще оплачиваешь составление договора (хотя его можно тупо скачать с интернета), но нет же штатному юристу тоже хочется заработать...и все. Ты счастливый обладатель квартиры. Живешь и боишься следующего этапа, придет же время ее продавать и покупать другую. И снова проходить через все это риэлторское дерьмо.


1 - 23.01.2019 - 21:44
Почитал плач Ярославны. Спасибо риэлторы, шо вы есть.
Гость
2 - 23.01.2019 - 22:10
Мировая практика такова, жалко платить? Не надо на фэйковые заманухи кидаться! Сами звоните таким профи, сказок и подарков не бывает)))
3 - 23.01.2019 - 22:20
Тему надо перенести в другой раздел. Там один Казусный специалист ее уже пару лет поддерживает, доказывая всем и вся, что без него недвижимость купить низзя. Судя по его присутствию на форуме ясно, что на рекламу и офис у парня уже нет средств, а поэтому приходится искать клиентов таким образом )) Автор, вам надо к нему. Раз не смогли выйти на застройщика, значит, вам только к этому "специалисту" ))
Гость
4 - 23.01.2019 - 22:22
это бот.
5 - 23.01.2019 - 22:22
0-Fadeev >плач лошары. любой, у кого есть хоть капля мозгов, без риэлторов найдет себе квартиру
Гость
6 - 23.01.2019 - 22:31
Работа риэлтора состоит не только в том, чтоб с вас деньги содрать ни за что. А ещё в том, чтоб и в дождь и в снег и в жару побегать по городу в поисках тех самых квартир, которые вам потом покажут. Не хотите платить, ищите сами, в чем проблема? И агентство надо выбирать правильно: не идти как телОк в первое вам позвонившее. А прежде чем обращаться в агентство (если уж вы на это решились)необходимо потратить время на поиск нормального агентства/агента. Почитать отзывы, поспрашивать у знакомых. Среди агентов полно всякого сброда, также как и среди клиентов этих агентов полно уродов, на которых агент тратит время, показывая кучу вариантов, честно отрабатывая, а клиент его позже пытается кинуть.
Вообще странное отношение у русского человека к этой сфере услуг. Когда мы кого либо нанимаем, чтобы получить определенные услуги, к примеру дом построить, транспортные услуги и т.д., мы спокойно оплачиваем и не возмущаемся, что с нас не пойми за что снимают деньги. А вот почему то за то, что кто то побегал и нашел вам квартиру или привел покупателя на вашу квартиру в то время, пока вы спокойно занимались своими делами, за это платить не хотим. А между тем, это такой же труд, как и любой другой. А не хотите платить, делайте все сами. Что сложного?
Гость
7 - 23.01.2019 - 22:42
У меня бабушка знакомая одна была. Ей не нравилось расположение ее квартиры. Жила на первом этаже около трамвайной развязки и рынка. В пять утра ей не давали спать трамваи, а по вечерам она ежедневно выходила убрать кучу .авна, которую ей под окна наваливали сотрудники рынка. И смешно и плакать хотелось))). Короче, бабка на старости лет решилась на обмен. Вызвала риэлтора и попросила найти такую же квартиру, но не на первом этаже и подальше от трамвая. Бабка разговорчивая была, периодически общаясь с кучей риэлтеров, расспрашивала, как именно они ищут ей варианты. Короче, все закончилось тем, что она сама написала объявления, сама их расклеила в домах, которые ей подходили и в конце концов сама нашла подходящий вариант с доплатой. Это я к тому, что если бабуля за 70 смогла, то и автор темы при желании тоже сможет все сам. Нужно только попу поднять и побегать)))
Гость
8 - 23.01.2019 - 22:54
Реально, если зад от дивана отодрать
Гость
9 - 23.01.2019 - 22:56
Реально.
Гость
10 - 23.01.2019 - 23:17
https://m.pikabu.ru/story/olkas_bshe...voo_ob_6447380
11 - 24.01.2019 - 02:09
Цитата:
Сообщение от Fadeev Посмотреть сообщение
Живешь и боишься следующего этапа, придет же время ее продавать и покупать другую.
В этом моменте не поняла. Нужна квартира - покупаешь и живешь. Нужны движняки с недвижимостью - не жалуйтесь.
Гость
12 - 24.01.2019 - 08:13
найти реально! просто нужно встать с дивана и пойти искать! А то, что ты пишешь ахинея, нормальный риэлтор не будет отдавать номер клиента, да и тем более вывешивать его как ты называешь в общей базе...555 тебе правильно написал, риэлторы нормальные РАБОТАЮТ! а те кто тебе названивает, так это инфо агентства, их даже трудно риэлторами на
звать
13 - 24.01.2019 - 09:03
Три раза продавал квартиру, размещал объявление на авито, поднимал переодически, и все три раза покупателей приводили риэлторы. Были и без риэлторов, но почти все категарично ставили ультиматум - типа или на 100-300 т.р. дешевле, или досвиданье. Один вообще заявил, что он мне задаток даст, но боится что я его кину, поэтому потребовал что бы я в залог машину ему оставил.....
С риэлторами всегда были адекватные покупатели, и сделка проходила как по маслу. На одной квартире было вообще 3 риэлтора, они накинули на мою квартиру 150 т.р. и продали, разделив маржу. Хотя до этого меня куча атаковала риэлторов супер агенства на букву А, расказывая мне что я не в рынке, и моя кваритра стоит на 200-300 дешевле....
14 - 24.01.2019 - 09:52
Цитата:
Сообщение от den81 Посмотреть сообщение
Три раза продавал квартиру
Одну и ту же?
Гость
15 - 24.01.2019 - 10:11
У меня! Я вообще в толк не возьму почему ко мне только агенты звонят и приходят. Покупатель сам хоть чухается? Найти покупателя без агентов так же не просто. Эти коршуны весь воздух перекрывают.
16 - 24.01.2019 - 10:23
14-дед в квадрате > не, разные ))))))))))
17 - 24.01.2019 - 10:26
Но как мне объяснил один хорошо знакомый риэлтор, когда я у него спросил ПОЧЕМУ? Он говорит - потому что люди или приезжие, и не знают город или полностью дисбалансированы фэйками на авито, или люди сами на знают что хотят. Т.е. звонят ему и говорят - хочу 3-ку с супер ремонтом в центре города. Потом его возвращают в реальность....
18 - 24.01.2019 - 10:42
и купить и продать реально без риэлтеров.
Гость
19 - 24.01.2019 - 11:06
Вероятно, реально. Хотя уже давно сдаю жилье, каждый раз размещая объявление на АВИТО. Со своим реальным телефоном и сообщением, что являюсь владельцем. Однако, всегда подавляющее большинство потенциальных съемщиков приходит в сопровождении риэлтора, подсуетившего им этот вариант. На вопросы - почему сами не сподобились открыть сайт и набрать номер напрямую - никто внятного ответа не дал. Хотя проверял - объявление никогда не блокировалось, телефон виден. То ли люди сами ленивы, то ли много лишних денег для риэлтора, то ли фишка еще в чем-то, чего я не знаю? Я понимаю, что риэлторы шерстят сайты и подсеивают клиентам объявления владельцев от своего имени, но оригиналы объявлений от собственников тоже ж существуют. Или я чего-то не понимаю?
Гость
20 - 24.01.2019 - 11:16
0-Fadeev >Еще один понаех, прибыл))
Гость
21 - 24.01.2019 - 11:55
Вполне реально,но риск кидка или афёры возрастает.)
22 - 24.01.2019 - 12:08
Цитата:
Сообщение от 577v Посмотреть сообщение
чтоб и в дождь и в снег и в жару побегать по городу в поисках тех самых квартир
ага аж ноги стоптали по колено от беготни в поисках, никто ни бегает, а ждут когда клиент позвонит и тогда как в сабже телефон быстро разлетится по разным базам и продавца или покупателя достанет миллион агентов ...

Цитата:
Сообщение от 577v Посмотреть сообщение
необходимо потратить время на поиск нормального агентства/агента
Да нафига мне нормальный агент при покупке?! Мне квартира нужна, а не агент, хоть он стопитьсот раз нормальный, если у него нет в базе нужного мне объекта он мне не интересен...Кстати это еще и напрягает, когда тебе нужно что то конкретно, а тебе рассказывают, что нужно то что есть у агента(((, да еще и водят по квартирам абсолютно не соответствующим заказанным условиям(((, вот где жесть...

Цитата:
Сообщение от 577v Посмотреть сообщение
Когда мы кого либо нанимаем, чтобы получить определенные услуги
Да кто их нанимает?! Они сами лезут спамя все сайты, потом, если вдруг узнали телефон названивают круглосуточно, становясь прокладкой между покупателем и продавцом. А как относятся и поступают с прокладкой, когда она уже не нужна, все известно.

7-577v >молодец бабуля)))
23 - 24.01.2019 - 12:37
аякс-риэлт упали мне на хвост,типа договор и все такое-обещали найти квартиру под мои запросы...
у меня выбор пал на определенный дом,он весь увешан был растяжками,часть я посмотрела-часть Агентства барыжили...
так вот,посмотрела я ,не отходя от дома,пару вариантов,и аякс настойчиво влез-типа все квартиры остальные под ними на эксклюзивных договорах...
угу...
я на своем авто привезла туда агентессу,пошли мы смотреть- из обещанных трех-четырех вариантов два были уже мною отсмотренные,мы с хозяевами как родные встретились,в одной никого не было,а одна- ну просто рассадник тараканов,я такого в страшном сне представить не могла,в хате (квартирой это не назвать) ремонт может и был когда,типа от строителей,но там реально приют собачий,кругом шавки дворянских пород с приплодом,лужи,кучи дерьма,обгрызенная мебель со свалки,и насекомые -кругом...
и за это хозяева просят как за квартиру в другом подъезде в варианте "зайди и живи" с бытовой техникой и тв,ну понаехи,климат не подошел...
риэлторша на пороге бурно отреагировала истерикой,ибо не знала -что ей придется увидеть,мне пришлось еще и ее откачивать и домой отвозить...
в общем,без агентств обошлись при покупке,по документам -если уж сильный страх перед кидаловом,можно оформить ипотеку на небольшую сумму,загасив ее без комиссии и процентов в первые три месяца,банк сопровождение сделки будет сам вести,выходит дешевле,чем через агентство...
Гость
24 - 24.01.2019 - 12:50
22 Рыжая кошка, хорошие агенты именно стаптывают ноги. Не все продавцы выставляются в интернете. Некоторые продают только через агентов. А чтоб получить такие варианты, агентам нужно побегать. Вы судите о том, о чем знаете понаслышке. У меня давняя знакомая работает много лет в этом бизнесе, много чего рассказывала. Хорошие агенты это большие трудяжки и на попе ровно они не сидят. Просто поверьте.
25 - 24.01.2019 - 12:54
Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Я вообще в толк не возьму почему ко мне только агенты звонят и приходят.
Вот для меня это тоже загадка О_о Продавали квартиру в прошлом году. Так одни агенты звонили. Хотя объявление вешали и на Авито,и на Юле. Да и на других сайтах.
Почему не звонят обычные покупатели?
Лень полистать сайты? Бегут сразу к агентам...Потом платят дорОже...Странно О_о
Гость
26 - 24.01.2019 - 12:57
Кстати, я свою квартиру покупала лет 20 назад по цене, намного ниже рыночной. Покупала через агента. Сама бы я такую цену никогда бы не нашла. И тех денег, которые я тогда заплатила агенту, вообще не жалко.
27 - 24.01.2019 - 13:01
25-Кася > Наверное, пугает самостоятельное оформление сделки. Согласись, надо быть в теме, чтобы все оформить правильно и учесть все нюансы. Мне почему-то кажется, что риэлторы знают, как это делать. Потому к ним и обращаются. Плюс не все могут оценить дом с т.з. инфраструктуры, кто там и как это обслуживает, откуда вода, электричество и т.п.
Я бы искала квартиру самостоятельно, а на оформление позвала бы специально обученного человека. Что касается продажи, то через риэлтора, потому что реально страшно вляпаться во что-нибудь по незнанию.
28 - 24.01.2019 - 13:06
Ну и добавлю, что не у всех людей есть время искать-смотреть оформлять. Работа-дети и прочие необходимости.
29 - 24.01.2019 - 13:07
27-Бета > Абсолютно с тобой согласна. Я бы тоже так делала.
Нам понравился один агент и мы с ним договорились на продажу.Так там потом столько траблов всплыло, что сами мы бы вообще эту квартиру не продали. Внутренняя переделка была, о которой мы даже и не знали. Лет 50 назад покупали родственники эту квартиру. А тогда ж требований таких не было. Всё было гораздо проще. Даже и не подозревали, что шкаф в прихожей пристроен, в кухне встроенный шкаф был с одной стороны, его перенесли на другую...........Короче, мрак! Без агента мы бы никогда не оформили продажу, тем более покупатель был с материнским капиталом...Головняк, короче.
30 - 24.01.2019 - 13:09
29-Кася > Вот! Другое дело, чтобы найти хорошего специалиста. А то шушары всякой хватает, из-за которой падает репутация хороших работников.
31 - 24.01.2019 - 13:11
24-577v >возможно, но мне как покупателю интересен объект недвижимости, а не агент, какой бы он порядочный и трудолюбивый не был. А как продавцу мне интересен покупатель, который всегда находил обходные пути как на меня выйти.

26-577v >это конечно интересно, если бы агент сделал бы такое предложение я б не отказалась, но обычно крутят сверху свой процент, и особенно Аякс и Каян цену не дают сбивать.

Хотя ситуации бывают разные. Бывают что помогают выторговывать. Но супер сделки с шоколадной ценой это не заслуга агента, это хозяева быстро хотят продать. Такие квартиры и уходят быстро.
32 - 24.01.2019 - 13:13
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
чтобы найти хорошего специалиста.
Мы остались очень благодарны нашему агенту!
Гость
33 - 24.01.2019 - 14:57
5-Лабиринт >ты видимо просто никогда не искал
Гость
34 - 24.01.2019 - 14:58
25-Кася >потому что уже устали натыкаться на агенства
35 - 24.01.2019 - 16:58
34-Fadeev > Да. Правда Ваша. Сколько звонила по объявлениям по продаже квартир, всегда агент отвечает. А не собственник.
Это какая-то загадка для меня О_о
36 - 24.01.2019 - 17:45
А я всегда покупала от собственника и только один раз через Каян, да и то потому что продавец им даже ключи от квартиры отдал и агент ездил показывать сам, без хозяина. Но квартира была в нужном месте, на нужном этаже и т.д. Вообщем всё сошлось. Денег, отданных агентству не жалко.
Гость
37 - 24.01.2019 - 18:14
Ачо вы так ратуете за сделку через агенство? У них в договре где-то написано, что в случае кидняка агенство будет нести материальную ответственность перед вами? Если там наследники какие всплывут или квартиру ужек три раза продали или еще что интересное?
Да, аферисты скорее всего не будут связываться с агентсвами, чтобы провернуть како-нибудь кидняк, вот только в этом "скорее всего" может и есть смысл.
Гость
38 - 24.01.2019 - 18:26
Цитата:
Сообщение от Savage Посмотреть сообщение
Ачо вы так ратуете за сделку через агенство? У них в договре где-то написано, что в случае кидняка агенство будет нести материальную ответственность перед вами? Если там наследники какие всплывут или квартиру ужек три раза продали или еще что интересное? Да, аферисты скорее всего не будут связываться с агентсвами, чтобы провернуть како-нибудь кидняк, вот только в этом "скорее всего" может и есть смысл.
Не путайте услугу подбора под хотелки покупателей с юридическими рисками. Агентство на платной основе ищет подходящий вариант, а всем остальным занимается юрист и сейчас ещё по-моему в МФЦ все проверяют, точно не скажу, я сама не агент, не в курсе всех тонкостей. Юриста можно привлечь своего, не обязательно брать в агентстве. И причем тут наследники? Они вступают в наследство только в случае смерти хозяина квартиры.
Гость
39 - 24.01.2019 - 18:30
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
24-577v >возможно, но мне как покупателю интересен объект недвижимости, а не агент, какой бы он порядочный и трудолюбивый не был. А как продавцу мне интересен покупатель, который всегда находил обходные пути как на меня выйти.
А я думала почему то, что вам, как продавцу или покупателю, важен конечный результат, а не то, как вы к нему пришли - сами или с помощью агента. ИМХО конечно.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены