К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Реальная стоимость газификации частного дома

Гость
0 - 08.02.2012 - 16:37
Много разговоров о том, во что обходится газификация дома, однако никто не называет конкретных сумм. Я привожу реальные данные по газификациии своего дома. Всего 17 шагов.

1. Сдали документы на получение техусловий в Краснодаргоргаз.
2. Получили готовый проект. Назначили нам дату выезда проектировщика через 10 дней.
3. Привезли проектировщика на место.
4. Оплатили за проект газификации 11793 рубля в два этапа (аванс до выезда проектировщика и итоговый платеж при получении техусловий).
5. Оплатили аванс специализированной организации за монтаж наружного и внутреннего газопровода в сумме 14700 руб. Всего цену нам озвучили 69700 руб.
6. Оплатили пожарной специализированной организации 44500 руб. за вентканалы (трубы).
7. Оплатили за врезку в Краснодаргоргазе 3000 руб. ( рублей без 3-х)
8. Заключили договор на обслуживание котла в специализированной организации за 3500 руб.
9. Заключили договор на обслуживание сигнализатора загазованности в специализированной организации за 1000 руб.
10. Получили бумажку о прохождении инструктажа в Краснодаргоргазе за 100 руб.
11. Монтаж газопровода сделали за 1 рабочий день. Доплатила 55000 руб. Красят трубы все сами.
12. Произведена приемка.
13. Заключили в Краснодаргоргазе договор на техобслуживание внутридомового газового оборудования.
14. Заключили договор на посттавку газа в Газосбыте (снова весь пакет документов надо сдать).
15. Получили абонентскую книжку в Газосбыте за 495 рублей.
16. Произведена врезка. Подключили плиту. Сделали отметочку в заведенной тетрадочке по проверке.
17. Пуск котла человеком из спецорганизации с записью в договоре.

Ура! Национальной достояние и у нас в доме за эти "небольшие" деньги – 136588 рублей.

Кроме того, приобретено следующее оборудование, относящееся именно к этому мероприятию:

1. Сигнализатор загазованности за 5200 рублей.
2. Счетчик газа за 4260 рублей.
3. Шланги, штуцеры, провод для сигнализатора, краска и прочая мелочь на 1500 рублей.

Всего на сумму 10960 рублей.

Итого всё удовольствие обошлось в 147548 рублей.

Такова цена для народа национального достояния.

Следует добавить, что заняла вся эта процедура почти 8 месяцев!



Гость
1361 - 26.06.2018 - 22:42
1360-old time > мне нужен газ, 2 года ждем. Спасибо за помощь)
Гость
1362 - 27.06.2018 - 05:57
Цитата:
Сообщение от mz05 Посмотреть сообщение
1357-old time > вот уверены люди, что у них давление в трубе упадет и они останутся без газа, если нас врежут. Доказать что-то не реально. А горгаз и не хочет, перекладывает на нас эту проблему.
Давайте посмотрим с другой стороны. Соседи не могут знать упадет или нет давление. "Хватит" или нет всем газа)). Это знает только поставщик. А поскольку в тех.условиях поставщик указал конкретную точку подключения, он уверен, что все условия по газоснабжению объектов будут им соблюдены. Иначе он бы выдал тех.условия с формулировкой типа "подключение возможно при увеличении диаметра трубы с... на ...". Ваши соседи не могут распоряжаться товаром(газ) им не принадлежащим.
И в разрешении, которое они вам дали должно было быть написано: "...Настоящим даю согласие на проведение строительно-монтажных работ на газопроводе, проходящему по территории моего участка, расположенного по адресу...".
Поэтому не тяните. Одновременно. Заявление в горгаз- почему не выполняются работы? И заказное письмо соседям об устранении препятствий для проведения работ с предложением о до судебном урегулировании.
На юриспруденции спросите как правильно сделать. 90% когда соседка получит письмо, проблема исчезнет.
Гость
1363 - 28.06.2018 - 10:51
1362-old time > горгаз сегодня позвонил и официально отказал во врезке, ссылаясь на личностный конфликт. И других вариантов у них нет для нас.
1364 - 28.06.2018 - 11:19
1363-mz05 > Договор ведь есть, подписанный горгазом?
Подавайте в суд о понуждении к исполнению договора.
Только сначала направьте письменную претензию заказным с уведомлением.
К сожалению, процесс небыстрый. Но других надёжных вариантов не видно.
Гость
1365 - 28.06.2018 - 11:25
Цитата:
Сообщение от mz05 Посмотреть сообщение
горгаз сегодня позвонил и официально отказал во врезке
Что значит "официально". Официально это когда отказ подписан генеральным и заверен печатью.

1364-proff_ > верно говорит. Действуйте.
Гость
1366 - 28.06.2018 - 13:12
1365-old time > сказали приходите в 12 окно и получите документ. Поеду.
Гость
1367 - 28.06.2018 - 18:28
1353-solnce >читала и эту ветку и другую! Голова кругом идет! Вы куда обращались, чтоб ускорили выдачу ТУ?? Я написала на сайте Краснодаргоргаза обращение и тишина...написала на эл.почту, им тоже тишина!
Гость
1368 - 28.06.2018 - 18:30
Читаю и диву даюсь! На дворе 21 век, а мы газ проводим, как при совдеповщине..такие у всех проблемы с подключением!
Гость
1369 - 05.07.2018 - 15:49
Цитата:
Сообщение от marinero Посмотреть сообщение
1353-solnce >читала и эту ветку и другую! Голова кругом идет! Вы куда обращались, чтоб ускорили выдачу ТУ?? Я написала на сайте Краснодаргоргаза обращение и тишина...написала на эл.почту, им тоже тишина!
Сейчас я уже получила и договор и ту. Которые правда мне ничего не меняют, опять в 1кат не берут,сумму 168т.р.
Я слала заказным , ну на недельку-две всё-таки запоздали, но не полгода же!
Запишитесь к робокидзе , я уже была на приеме договор дали через день.
Гость
1370 - 13.07.2018 - 00:29
Получила договор на тех.присоединение в сумме 9400 и договор на проект в сумме 27400. Но договор на проект не окончательная сумма, а будет меняться. Оплатила по 50% по двум договорам!
Гость
1371 - 13.07.2018 - 00:34
Только я так понимаю, что сейчас за врезку деньги берут сразу? Раньше, судя по истории автора поста, не брали без самого проекта...короче чем дальше, тем страшнее...:(((
Гость
1372 - 16.07.2018 - 01:11
я вернулся..
Гость
1373 - 16.07.2018 - 01:13
Цитата:
Сообщение от marinero Посмотреть сообщение
судя по истории автора поста
автор поста неактуален и ..как бы сказать :) пиздаболка
Гость
1374 - 16.07.2018 - 01:15
Цитата:
Сообщение от новик Посмотреть сообщение
автор поста неактуален и ..как бы сказать :) пиздаболка
это я про топикстартера
Гость
1375 - 18.07.2018 - 02:05
Цитата:
Сообщение от marinero Посмотреть сообщение
Получила договор на тех.присоединение в сумме 9400
срок в договоре о техприсоединении прописан " 9 месяцев " ?
Гость
1376 - 18.07.2018 - 18:00
1375-новик >да, 9 мес.274 дня.
Гость
1377 - 18.07.2018 - 18:01
1372-новик > ну наконец-то!)))
Гость
1378 - 18.07.2018 - 18:04
Новик, ну напишите номерок в лс, плиз! Может вацапом доки кину, чтоб глянули! А то сижу общаюсь тут в чате сама с собой!)))
Гость
1379 - 28.08.2018 - 21:05
Всем добрый вечер! Начал эпопею подключения частного дома (в черте города) к коммуникациям. В частности по газу с чем столкнулся:
-Подал заявку на получение техусловий (тут важный момент сразу определится какой мощности котел будет нужен для отопления). Ждал результата два месяца, после этого позвонили, сообщили о готовности. Заплатил за них 9403руб.42коп. Сразу оплатил стоимость проектных работ 22866руб. 88коп.
-Прошел еще месяц, позвонила проектировщица, сказала готова приехать.Приехала через неделю, обсудили план размещения трубопровода, указала на недостатки которые нужно устранить: окно в котельной должно быть с площадью остекления не менее 0.8м2, а у меня 0.47м2! Чтобы добиться нужного размера, мне нужно сделать котельную с панорамным остеклением (размер котельной 2мх2.5мх3м). В котельную нужно поставить дверь с зазором 0.02м2 снизу для проветривания или сделать это в стене. Также поставить двери в кухню, где будет печка, чтобы помещение было обособленным, хотя я хотел чтобы кухня была совмещена с гостинной. Проектировщица взяла расписки что я все устраню и расписку от соседа, что ему по барабану что на его забор будет смотреть коаксиальная труба от моего котла и уехала.
- Через неделю приехал пожарник, предварительно заявив, что три его справки будут стоить 3.5т.р. Все вроде нормально, но обратил внимание, что сзади дома из крыши выходят два пластиковых вентканала, которые я специально покупал по 7т.р. чтобы не городить вторую кирпичную трубу, как над котельной. Короче сказал сделать на них насадки из нержавейки, пластик -не положено:).
Пока так. Ломаю голову что мне делать с окном, жалко резать стену, да и последствия для стены могут быть разными.
Гость
1380 - 29.08.2018 - 07:33
1379-GAZMYAS >Ответил в личку. Проверьте.
1381 - 29.08.2018 - 07:53
Цитата:
Сообщение от GAZMYAS Посмотреть сообщение
Прошел еще месяц, позвонила проектировщица, сказала готова приехать.
ждем звонка третий месяц..... Вам повезло)))))
Гость
1382 - 29.08.2018 - 09:19
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
ждем звонка третий месяц.....
Чего ждем? У меня проектировщик был уже через неделю.
Прочитайте договор, что там по срокам. Звоните на горячую линию, диктуйте им гневное обращение, требуйте регистрационный номер обращения. Или напишите и везите сами в горгаз.
Гость
1383 - 29.08.2018 - 10:29
Цитата:
Сообщение от GAZMYAS Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер! Начал эпопею подключения частного дома (в черте города) к коммуникациям. В частности по газу с чем столкнулся: -Подал заявку на получение техусловий (тут важный момент сразу определится какой мощности котел будет нужен для отопления). Ждал результата два месяца, после этого позвонили, сообщили о готовности. Заплатил за них 9403руб.42коп. Сразу оплатил стоимость проектных работ 22866руб. 88коп. -Прошел еще месяц, позвонила проектировщица, сказала готова приехать.Приехала через неделю, обсудили план размещения трубопровода, указала на недостатки которые нужно устранить: окно в котельной должно быть с площадью остекления не менее 0.8м2, а у меня 0.47м2! Чтобы добиться нужного размера, мне нужно сделать котельную с панорамным остеклением (размер котельной 2мх2.5мх3м). В котельную нужно поставить дверь с зазором 0.02м2 снизу для проветривания или сделать это в стене. Также поставить двери в кухню, где будет печка, чтобы помещение было обособленным, хотя я хотел чтобы кухня была совмещена с гостинной. Проектировщица взяла расписки что я все устраню и расписку от соседа, что ему по барабану что на его забор будет смотреть коаксиальная труба от моего котла и уехала. - Через неделю приехал пожарник, предварительно заявив, что три его справки будут стоить 3.5т.р. Все вроде нормально, но обратил внимание, что сзади дома из крыши выходят два пластиковых вентканала, которые я специально покупал по 7т.р. чтобы не городить вторую кирпичную трубу, как над котельной. Короче сказал сделать на них насадки из нержавейки, пластик -не положено:). Пока так. Ломаю голову что мне делать с окном, жалко резать стену, да и последствия для стены могут быть разными.
не с того Вы начали свою газификацию !
Вы раздаёте очень вредные советы !
я негодую :)
Гость
1384 - 29.08.2018 - 10:34
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от GAZMYAS Прошел еще месяц, позвонила проектировщица, сказала готова приехать. ждем звонка третий месяц..... Вам повезло)))))
в договоре на проектирование ,есть срок /уверен что он 45 дней/, но отсчёт по смыслу Договора, идёт от даты когда Мы предоставили все бумажки/описанные в Договоре и выполнили какие то требования/
надо внимательно посмотреть в Договор о проектировании, и если с Вашей стороны выполнено всё ,то просто надо кому то на хвост наступить
1385 - 29.08.2018 - 10:37
1382-old time >сделаем, но чуть позже, в сентябре, суетится не хочу, так, как задом чую, что зимовать мне без сетевого газа, звонить я никуда не собираюсь, гнилое это дело, писать гневные воззвания в эту контору тоже (плавали, знаем).
Я имею опыт общения с этими организациями, чего только стоил подвод трех фаз к дому))))
Гость
1386 - 29.08.2018 - 11:02
1383-новик > Привет. С возвращением.
Цитата:
Сообщение от новик Посмотреть сообщение
не с того Вы начали свою газификацию !
Но он уже в пути. Надо чтобы дальше меньше шишек набил. Я ему в личку пару советов дал - посмотрим.
Гость
1387 - 29.08.2018 - 14:04
Дверь в котельной можно поставить со стеклом, если она выходит на улицу, а у меня дверь выходит в коридор и в этом сложность. (конечно можно сказать, что я не буду ставить входную дверь:)) Насчет загородок на кухне, скорей всего воспользуюсь б/у дверями с авито.
Гость
1388 - 29.08.2018 - 14:11
не с того Вы начали свою газификацию ! Вы раздаёте очень вредные советы ! я негодую :) [/quote] Советов я не раздаю, просто решил поднять тему.
Гость
1389 - 30.08.2018 - 23:39
[/quote] Советов я не раздаю, просто решил поднять тему. [/quote]
сорри ,я был некорректен .
вопросик можно ?
к какой категории Заявителей вы относитесь ?
у меня 1 категория, и просто гребу всёх под одну гребёнку, и тот кто "самостоятельно" решил уйти от Порядка Технологического Присоединения к сетям газораспределения /утв.ПП1314/облегчить себе карман от некоторой суммы , для меня автоматически попадают в категорию "незнаек"
Гость
1390 - 30.08.2018 - 23:40
почему то ,предполагаю, что Вы в 3 категории :)
Гость
1391 - 30.08.2018 - 23:43
Цитата:
Сообщение от GAZMYAS Посмотреть сообщение
просто решил поднять тему.
дело нужное :)
этой теме бы, ещё удалить все сообщения топикстартера , то цены бы этой теме не было !
Гость
1392 - 30.08.2018 - 23:52
Цитата:
Сообщение от GAZMYAS Посмотреть сообщение
-Подал заявку на получение техусловий (тут важный момент сразу определится какой мощности котел будет нужен для отопления). Ждал результата два месяца
Вы Заявку о Технологическом Подключении к сетям ГРО почему не стали писать ?
вы просто ПОТЕРЯЛИ 2 месяца !
Гость
1393 - 31.08.2018 - 19:01
[quote=GAZMYAS;45928642] Всем добрый вечер! Начал эпопею подключения частного дома (в черте города) к коммуникациям. В частности по газу с чем столкнулся: -Подал заявку на получение техусловий (тут важный момент сразу определится какой мощности котел будет нужен для отопления). Ждал результата два месяца, после этого позвонили, сообщили о готовности. Заплатил за них 9403руб.42коп.... /quote]
Может это вы что то другое оплатили? не за ТУ
п.39 Постановления правительства 1314.
Выдача технических условий осуществляется без взимания платы.
Гость
1394 - 31.08.2018 - 20:01
[quote=aveocar;45940069]
Цитата:
Сообщение от GAZMYAS Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер! Начал эпопею подключения частного дома (в черте города) к коммуникациям. В частности по газу с чем столкнулся: -Подал заявку на получение техусловий (тут важный момент сразу определится какой мощности котел будет нужен для отопления). Ждал результата два месяца, после этого позвонили, сообщили о готовности. Заплатил за них 9403руб.42коп.... /quote] Может это вы что то другое оплатили? не за ТУ п.39 Постановления правительства 1314. Выдача технических условий осуществляется без взимания платы.
Да, в основании платежа написано "за технологическое присоединение (стандарт).Да, видимо это не за техусловия, а за врезку,я хз.
Гость
1395 - 31.08.2018 - 20:04
Цитата:
Сообщение от новик Посмотреть сообщение
почему то ,предполагаю, что Вы в 3 категории :)
Да хоть 4-ой, лишь бы газ подключили:)
Гость
1396 - 31.08.2018 - 20:40
Цитата:
Сообщение от новик Посмотреть сообщение
Вы Заявку о Технологическом Подключении к сетям ГРО почему не стали писать ? вы просто ПОТЕРЯЛИ 2 месяца !
повторюсь
Гость
1397 - 31.08.2018 - 20:43
Цитата:
Сообщение от GAZMYAS Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от новик почему то ,предполагаю, что Вы в 3 категории :) Да хоть 4-ой, лишь бы газ подключили:)
дело в том что для разных категорий -разные сроки ТП
есть 9 месяцев , есть 1 год,есть 1.5 года есть 2 года .
вы наверное не хотите ,что бы у вас был газ был через 9 месяцев ?
вы непременно хотите ,что бы газ был через 2 года ?
Гость
1398 - 31.08.2018 - 20:52
Цитата:
Сообщение от marinero Посмотреть сообщение
Новик, ну напишите номерок в лс, плиз! Может вацапом доки кину, чтоб глянули! А то сижу общаюсь тут в чате сама с собой!)))
проверьте почту ,ещё месяц назад ответил вам.
Гость
1399 - 31.08.2018 - 22:14
Мартышкин труд помогать/давать советы таким людям. Даже страшно подумать чем они руководствуются. Одни не могут пару страниц отмотать назад, чтобы прочесть ответ на свои вопросы, другие думают что тут все телепаты и и должны "насквозь" видеть что там у них понастроено, третьим вообще все по... .
Всё. Тему покидаю.
Гость
1400 - 01.09.2018 - 10:26
С 1 ноября 2017 г. воюю с Горгазом. На сегодняшний день имею договор на тех. присоединение и проект газоснабжения. Встал вопрос о выборе монтажной организации по выполнению строительно-монтажных работ моей части газопровода. Может кто подскажет контакты организаций, выполняющих работ по адекватным ценам ?

Отредактировано GALANT; 01.09.2018 в 10:31. Причина: опечатка


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены