Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Дела домашние (http://forums.kuban.ru/f1062/)
-   -   Разрешение на строительство. ИЖС, а по генплану СНТ. Может кто сталкивался. (http://forums.kuban.ru/f1062/razreshenie_na_stroitel-stvo_izhs_po_genplanu_snt_mozhet_kto_stalkivalsya-8380854.html)

Allu 03.07.2017 12:27

Разрешение на строительство. ИЖС, а по генплану СНТ. Может кто сталкивался.
 
Добрый день! Подробно описывала тему тут.
[url]http://forums.kuban.ru/showthread.php?p=44445733[/url]
Может кто сталкивался с подобной проблемой.
Спасибо!

Кася 03.07.2017 13:04

0-Алла > Я строю в собственном частном дворе, на собственной приватизированной земле - мне и то отказали в разрешении на строительство.

Allu 03.07.2017 14:50

1-Я и мой Наталья > С чего вы взяли, что я не местная любопытно узнать? На кофейной гуще гадаете или может таро?

Allu 03.07.2017 14:52

2-Кася > Как решили вопрос? Можно в личку.

Кася 03.07.2017 15:12

4-Алла > А никак не решили. Строим и всё тут. Они мне тоже написали отказ в связи с тем, что "согласно [b]электронного сервиса[/b] границы дома по моему адресу не установлены." Нормально? Дому более 130лет! Он мне перешёл по наследству по завещанию, все документы раньше (до меня) оформлялись и имеются у меня в наличии, есть историческая справка, справки из Архива города, есть документы уже на моё имя на право собственностью и на дом и на зем.участок, а у них, видите ли, нет границ [b]в электронном виде[/b]!
Чихать я хотела на их электронику. Хотела позвонить и спросить: А КАК же мне выдавались все документы на владение домом и землёй, а потом решила поберечь свои нервы и не связываться. Строимся и всё.

Allu 03.07.2017 16:14

5-Я и мой Наталья > Я вижу с логикой у вас совсем печально. Не знаю, чем вас там понаехи так задели, может жену увели или с работы сместили(ни на кофе,ни на таро не гадаю к сожалению). Я живу в квартире и просто хочу построить дом. Никаких проблем с документами при покупке земли не было, в правоустанавливающих доках все ок. Проблемы подобные возникли у людей с этого нового года и связаны с неадекватной работой администрации.

Allu 03.07.2017 16:17

6-Кася > Я тоже думала, может забить на все и так строится, тем более, что делать это будем с соблюдением всех норм. Просто боюсь, что мы сильно везучие, снесут еще блин, да и газ не подключишь без разрешения на строительство. Узаканивать через суд явно тоже недешевое удовольствие...

Кася 03.07.2017 16:24

8-Алла > Я ж Вам поэтому и написала, что даже на приватизированной собственной земле строить не разрешили, а Вам так точно будет ни газ провести, ни узаконить никак:-(( Вот такие у нас законы:-((( Или чиновники таковские:-((((

Кася 03.07.2017 16:25

Вернее, даже не строить, а ПРИстроить маленькую пристройку 7,1 кв.метров.

Плюшкин 03.07.2017 18:20

[quote=Кася;44446770]согласно электронного сервиса границы дома по моему адресу не установлены." Нормально?[/quote]
Может быть не дома, а [b]участка[/b] ?
Тогда нормально. Тебе надо уточнить границы. Для этого кадастрового инженера вызываешь, потом подписи соседей, что не возражают против границ. Соседей только тех, у кого в Росреестре границы НЕ нанесены.
Далее в МФЦ, чтобы те передали в Росреестр.
У меня так с дачей было.

Кася 03.07.2017 18:43

11-Плюшкин > Да, наверное, участка. Я уж не помню как там было написано. А границы определены много лет назад [b]по суду[/b], когда дед, который тут жил разделил свой большой участок на три и продал два участка людям, которые теперь являются соседями. И решение суда есть, и всякие другие документы есть, определяющие размеры всех трёх участков, включая мой... Вот только у них в электронной базе нету, поэтому я не имею права пристроить маленькую пристройку к своему дому... Ничего, уже построила. Подожду несколько лет, пока они "настроят" свою электронную базу согласно документам в бумажном виде:-))
Кадастровый паспорт, кстати, тоже есть...

Плюшкин 03.07.2017 21:23

[quote=Кася;44448112]Кадастровый паспорт, кстати, тоже есть...[/quote]
У нас тоже был кадастровый паспорт.
[quote=Кася;44448112] документы есть, определяющие размеры всех трёх участков, включая мой.[/quote]
В свидетельстве о праве собственности тоже есть размеры. Но если кадастровый инженер не измерял и не делал документы для Росреестра [b]с записью на CD[/b], то отсюда и "границы участка не обозначены".
Там не только размеры, там еще и с привязкой к местности делается.

Плюшкин 03.07.2017 21:28

Кстати, с 2018 года участки без межевания нельзя будет продать, передать другому.
Тут ведь суть не в размерах. Залезет, например, к твоему соседу другой сосед, а тот в свою очередь начнет тебя ущемлять, говорить, что у него 6 соток и именно ты виновата, что по факту у него 5 соток. Поэтому и нужны не размеры, а границы.
Опять же, начнешь гараж строить и надо будет отступить 3 метра. Построишь, а потом сосед сделает межевание и его граница в твою сторону сдвинется.
Будешь гараж сносить ?
Тут прикол , что кто первый встал, того и тапки (с).
Лучше раньше сделать, пока другие еще не делали.

Allu 03.07.2017 21:46

Самое смешное, что повсюду процветает незаконное строительство МНОГОэтажек, кот якобы не видят так сказать, а тут на собственном участке хочу дом построить с соблюдением всех норм, так нет же, надо ждать непонятно сколько лет, пока они там у себя приведут все в соответствие...

Rimk_ 04.07.2017 19:15

15-Алла >15-Алла >Незаконное строительство многоэтажек если и происходит, то, в итоге, - за ООООчень большие откаты. Вы тоже можете по этому пути пойти, стройтесь без разрешения, но потом будет множество проблем, и дом при узаконивании левыми путями выйдет вдвое дороже...Думаю, по такому пути идти никак не стОит. Проще элементарно подождать - рано или поздно вся эта бумажная канитель утрясется.

Allu 04.07.2017 22:43

16-Rimk > Для себя решили действовать в рамках закона. Скорее всего будем судится, просто ждать непонятно сколько, а в маленькой квартире устали очень, хотим в дом.

boy34 13.10.2017 16:08

[quote=Алла;44454347] 16-Rimk > Для себя решили действовать в рамках закона. Скорее всего будем судится, просто ждать непонятно сколько, а в маленькой квартире устали очень, хотим в дом. [/quote]а можно ваши контакты получить связаться есть опят кое какой в этом же районе посоветуемся может поможет


Текущее время: 23:37. Часовой пояс GMT +3.